Вечный Огонь

Семейный банк Вивальди

В этой теме 14 сообщений

Здесь краснолюд Вимме Вивальди может одолжить вам N-ную сумму денег, под процент разумеется. Также, по его словам, тут самый выгодный курс обмена валют. 

Поделиться сообщением

>>>> из ювелирного магазина

Ведьмак привязал к коновязи у банка своего старого Трипера и уже хотел направиться в само здание как вдруг мелькнула мысль " Город битком кишит бандитами,было бы не лишним снять походные сумки с коня" , после чего мужчина развернулся и забрал сумки с собой. Не успел он пересечь порог банка, как вокруг него уже кружили сотрудники банка. "Видимо этим не важны мои глаза,лишь бы кошелек был способен сделать вклад" констатировал он про себя. Но к несчастью краснолюдов у ведьмака не было ни крона. Он прибыл сюда совершенно по другому делу и дела банка его совсем не интересовали. Точнее его интересовал контракт о котором говорила Астрада , который некогда заключил ее муж с хозяином этого здания. "Высокие потолки, дорогая лепнина, большой обслуживающий персонал " раздумывал про себя Матеуш. " Но черт возьми где управляющий ? " . Тот кто был ему сейчас нужен нигде не наблюдался. Не долго думая, ведьмак остановил проходящего рядом краснолюда - Здравия вам желаю, господин. - голос ведьмака был на удивление мягким и даже в какой-то степени приятный. - Мне необходимо встретиться с вашим управляющим,не будете-ли так любезны указать на место , где я мог бы его увидеть ? - . краснолюд не доверительно посмотрел снизу вверх на него. - А на кой ляд вам наш управляющий,милсдарь? - . Ведьмак скрестил руки на груди. - Я тут нахожусь исключительно представляя интересы гражданки Астрады,что владеет ювелирным магазином в центре Новиграда. - . Услышав это из уст ведьмака, краснолюд что-то пробубнил себе под нос,а потом выругался. - Знаешь,что...хрен бы тебя знал кто-ты такой,но лучше бы тебе забыть про это. Смекаешь ? - противно ответил бородатый коротышка. Тон, в котором ответили Матеушу ему явно не понравился, но он не стал отвечать хамством на хамство. Напротив,он еще более вежливо обратился к краснолюду. - Понимаете ли уважаемый, мне действительно необходимо встретиться с вашим управляющим. Возможно получится разобраться что тут к чему... - ведьмак многозначно улыбнулся бородачу...

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- А что там разбираться? - явление заместителя управляющего было вполне ожидаемо, - Милости просим, если вы конечно собираетесь воспользоваться нашими услугами после того, как осведомитесь насчет некой Астарды.

Низушка потер руки, приглаша ведьмака в кресло приемной, а сам занял выжидающее положение напротив в аналогичном. Через несколько минут появился один из специалистов банка Вивальди, который передал досье кредитора заместителю.

- Ага. Вы по поводу контракта господина Леона? Так вот, он взял значительную сумму денег у нас. В качестве залога он указал свою ювелирку. Итак, объясняю в чем зарыта собака. Если Леон не выплатит всю сумму, то мы отбираем ювелирку со всем, что в ней. Это вполне логично, потому как забрать нам у него больше нечего, а кредит парень взял большой. Поскольку Леон отдал Вечному огню копыта, то все обязательства переходят к наследнику. Опять же тут возникли проблемы. В качестве наследника себя указывает жена, но поскольку бабы элемент не надежный, то ее права столь же сомнительны, как и возможность мухи лететь на запах цветов. Подмастерье парень не зарегистрировал, к которому могли перейти права. По закону мы имеем полное право забрать ювелирку и все имущество в ней. Передайте ей, чтобы выселялась в ближайшие пару дней. Не думаю, что она захочет связываться с городской стражей.   

[AVA]//i.ytimg.com/vi/1tz4xNRRR4M/maxresdefault.jpg[/AVA][NIC]Заместитель[/NIC][sTA]Почти главный[/sTA]

Адда, Астарда, Матеуш и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Матеуш расположился довольно в удобном кресле банка Вивальди,представился, после чего отрицательно покачал головой явно давая понять краснолюду, что какие-то экономические операции ему не интересны и находится он здесь с одной единственной целью - разобраться с контрактом Астарды. Вскоре появился еще один низкорослый мужчина, после чего краснолюд напротив ведьмака значительно оживился.  "Угу, значит и без того состоятельный мужчина взял кругленькую сумму в банке. Интересно зачем ?"  размудывал про себя мутант , листая условия контракта.     "Подпись, нужно будет уточниться у Астарды его ли рукой она была сделана "  .

- господин ... - возникла не ловкая пауза , ведьмак хотел было назвать имя, но заместитель главы банка не стал утруждать себя и просто напросто не представился ранее 

-... господин заместитель - вывернулся из положения Матеуш.  - Мне бы хотелось уточнить один момент. Взяв кредит у банка, господин Леон случаем не обмолвился на какой лад он ему вдруг понадобились ? -   он почесал небритый подбородок , создавая шум трения ладони о щетину  - Дело в том,что я бывал в лавке Леона и точно могу заявить - мужик не бедствовал. Еще мне бы хотелось узнать на сколько большую сумму занимал у вас ювелир? - В возникшем промежутке кот начинал прокручивать возможные варианты развития событий . " Быть может Леон умер не сам,а ему помогли ? Причем до этого пытались шантажировать ? Стоит проверить и эту версию"   Эх, если бы Матуш умел использовать знаки, сейчас можно было бы спокойно воспользоваться Аксием и считать контракт завершенным , но нет , в свое время ведьмак не научился пользоваться магией о чем уже неоднократно сожалел.  В любом случае сейчас самым важным было время, которое необходимо для расследования этого контракта, а заместитель явно не намерен ждать.

-Пару дней говорите?- "Слишком мало,можно не успеть" промелькнула мысль в голове Матеуша.     - Предполагаю,что мы сможем придумать выход из этой ситуации который устраивал бы обе стороны , возможно мы пока обойдемся без органов местного правоохранения ? - любезно задал вопрос ведьмак заместителю. 

-Возможно есть еще что-то,что мне необходимо было бы знать? - полюбопытствовал мутант у краснолюда.

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

-... господин заместитель - вывернулся из положения Матеуш.  - Мне бы хотелось уточнить один момент. Взяв кредит у банка, господин Леон случаем не обмолвился на какой лад он ему вдруг понадобились ?

- Конечно, можно уточнить. Вот. Вторая страница. "Сим Банк Вивальди решил выдать г-ну Леону, владельцу ювелирного бизнеса, финансы на развитие дела. Подпись Вивальди и Леона". Вот же, голубчик, вот., - низушка деловито поправил очки, указывая пальцем конкретно на причину взятия кредита.  

- Дело в том,что я бывал в лавке Леона и точно могу заявить - мужик не бедствовал. Еще мне бы хотелось узнать на сколько большую сумму занимал у вас ювелир?

- Пф-ф, - фыркнул низушка, - Вивальди не выдает кредиты тем, кто не может их выплатить. Мы же не Борсоди какие. Разумеется он не бедствовал. А на какую сумму. В связи и инфляцией из-за войны, мы подписывали с господином Леоном дополнительные соглашения, которые устанавливали точную сумму кредита. 

Заместитель щелкнул пальцами, заняв выжидательную позицию, протянув руку в сторону, пока приятной наружности барышня не принесла заму очередной документ.

- Итак. Точная сумма кредита составляет. Составляет... Ага, вот, - низушка любил этот момент, когда в цифрах выражалась вся мощь семейства Вивальди, прокашлявшись он громогласно и поставленным голосом заявил - 25 000 новиградских крон. 

- Предполагаю,что мы сможем придумать выход из этой ситуации который устраивал бы обе стороны , возможно мы пока обойдемся без органов местного правоохранения ? - любезно задал вопрос ведьмак заместителю. 

- Банк на то и банк. Мы не предполагаем, а считаем. Пока что у нас убыток. Убыток принято возмещать, даже если мертв. Тем более если мертв. Если вы считаете, что наш банк способе на грязные игры Борсоди, вы заблуждаетесь. Нам незачем лишать покойного  господина Леона жизни, так как он имел стабильный доход и должен бы 

-Возможно есть еще что-то,что мне необходимо было бы знать? - полюбопытствовал мутант у краснолюда.

- Конечно. Если у вдовы есть возможность выплатить банку 30 000 крон, милости просим. Судя по вашим глазам, я забыл упомянуть проценты. 

[AVA]//i.ytimg.com/vi/1tz4xNRRR4M/maxresdefault.jpg[/AVA][NIC]Заместитель[/NIC][sTA]Почти главный[/sTA]

Астарда, Матеуш и Скьяль Каррайт понравилось это

Поделиться сообщением

Итак. Точная сумма кредита составляет. Составляет... Ага, вот, - низушка любил этот момент, когда в цифрах выражалась вся мощь семейства Вивальди, прокашлявшись он громогласно и поставленным голосом заявил - 25 000 новиградских крон.     .

" Вот холера! Сумма весьма и весьма внушительная" покачивая головой раздумывал ведьмак, услышав от заместителя точную цифру.

- Банк на то и банк. Мы не предполагаем, а считаем. Пока что у нас убыток. Убыток принято возмещать, даже если мертв. Тем более если мертв. Если вы считаете, что наш банк способе на грязные игры Борсоди, вы заблуждаетесь. Нам незачем лишать покойного  господина Леона жизни, так как он имел стабильный доход и должен бы  .

- Вы меня не поняли господин - любезно ответил ведьмак - В том,что банк причастен к смерти господина Леона я и не думал, однако , у него могли быть проблема .. Хммм... скажем в бизнесе. Отсюда я и хотел уточниться . Не делился ли он с вами причинами займа. - Матеуш выдержал секундную паузу, потирая подбородок правой рукой. 

- Конечно. Если у вдовы есть возможность выплатить банку 30 000 крон, милости просим. Судя по вашим глазам, я забыл упомянуть проценты.  

"Ох и разочаруется же Астарда  , узнав сумму + проценты " . И хотя ведьмак был не силен в юридических сторонах ,но отметил для себя , что банк явно где-то перегнул палку с процентами. Он встал с кресла, протянул  для рукопожатия свою руку   краснолюду - Чтож,благодарю за предоставленную информацию господин заместитель.  - Кот направился к выходу, но прежде стоя спиной к краснолюдскому банкиру  не оборачивая головы  произнес - И да , я все же требую дать госпоже Астарде кое-какое время для расплаты с вашим банком без какой либо городской стражи - голос ведьмака впервые за все время общения стал столь холодным и грубым.

Забрав оставленные им сумки у порога,ведьмак покинул здание банка.  - Ну что , заждался ? - обратился к старому четырех копытному Триперу  , Матеуш,  после чего  погладил коня и вскинул на него сумки. 

"Нужно возвращаться к суккубу,  расспросить  ее , может она прольет свет на загадочный кредит. Да и такая сумма не могла исчезнуть бесследно , во всяком случае за столь короткий срок. " Ведьмак понимал и то , что деньги могли пойти в оборот на расширение сфер влияния своего бизнеса , открытие новых лавок или чего еще в таком духе , но не упускал возможности , что на фоне успешной торговли драгоценными камнями ему начали вставлять палки в колеса местные криминальные слои населения с  представителями которых ведьмак сегодня уже встречался на одной из улиц вольного города.  И если с первым могла как-то помочь Астарда, то вот в случае с местными бандитами ведьмаку бы пришлось разгребать этот улей с пчелами самому ... или же просто отказаться от контракта .

>>>переход в салон ювелирных украшений.

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

------Улицы------

Зайдя в холл, женщина осмотрела находящихся там низушек на предмет нахождения нужного ей краснолюда. Через несколько секунд сдалась:

- Добрый день. Мне нужен... - "как же его там..." - Вике... Виме Вивальди, если не ошибаюсь.

Астарда дружелюбно улыбнулась, держа ларец обеими руками.

- Будьте так любезны, позовите. Это срочно.  

Поделиться сообщением

Низушки заметались по залу, изображая активную деятельность, когда под дверью, а она к слову очень высоко расположена над полом, показались сапоги заместителя. Дверь скрипнула и на Астарду посмотрел внимательный замВивальди. Он пробежался по фигуре девушки, и прежде всего по ее украшениям. Удостоверившись, что с ней имеет смысл говорить, расправил хмурые брови, улыбнулся:

- К несчастью для Виме, его нет на месте. К счастью для меня, я на месте, - усмехнулся низушек, оттопырив мезинец. Проводив Астарду в свою приемную, заместитель сел за стол, отвернув портрет своей жены и целого выводка заместителей, что-то подсказывало ему, что его порядочность не сможет удержать его от необдуманных действий. Волнение было у всего мужского персонала банка, каждый поминутно заглядывал в кабинет к заместителю, спрашивая не изволит ли гостья чаю, гордо пронося чашки. Когда правая рука Вивальди не смог увидеть за чашками своих бумаг, он разозлился, наорав на каждого. 

- Прошу прощения, - вновь он оттопырил мизинец, улыбнувшись - Чем я могу помочь?

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Заданный вопрос долго без ответа не пробыл. Астарда даже не успела налюбоваться внутренним убранством помещения, как работающие в нем низушки начали развивать активную деятельность. Женщина улыбнулась еще шире, стоило заместителю ее поприветствовать и проводить в кабинет. Присев в кресло гостя, полубоком, закинув ногу на ногу, благодаря чему подол платья лег на пол без возможности рассмотреть какого цвета на ней туфли. Видимо суккуб сразу произвела нужное впечатление на работников банка уже тем, что посетила их лично, отчего стол их начальника быстро стал заставляться чашечками с чаем. Ларец с дорогой драгоценностью внутри спокойно лежал на ногах, придерживаемый рукой.

- Благодарю. Благодарю,.. - поблагодарила, каждого одарив визуальным вниманием. Такое внимание грело душу и тешило самолюбие. Когда же заместитель отругал своих работников и выгнал из своей приемной комнаты, женщина попросила последнего закрыть за собой дверь. 

- О, ничего страшного. Ваши работники такие заботливые - суккуб подумала, что стоит снять корону из рогов в помещении, и поставила ее аккуратно на соседнее кресло гостя. Избавившись от всех рогов с головы, дамочка продолжила, слегка поправив прическу:

- Мое имя Астарда. Мой, увы мертвый, муж, говорят, заключал с банком какой-то контракт и, мне сказали, что пришло время отдавать долг. Могли бы Вы, для начала, рассказать мне и показать все из первых уст? 

Суккуб говорила медленно и мягко. Она заинтересованно рассматривала низушка, редко переводя взгляд на обстановку, быстро возвращая его к собеседнику. "Эх, был бы банк по соседству с салоном, я бы захаживала сюда в гости. Может стоило раньше прийти?" По первому впечатлению ей все понравилось. Осталось разобраться с долгом мужа.

- И как я могу к Вам обращаться?

Поделиться сообщением

- Все мы здесь Вивальди. Но вы лично можете звать меня Вини. Итак, приступим.

Заместитель поднял указательный палец, ожидая. В кабинет, вспотев, улыбаясь Астарде, спотыкаясь то и дело, залетел молодой низушек, тоща на горбу огромный том с кредитной историей новиградских жителей за последние пару лет. Опустив палец на поднесенный том, зам начал листать документ.

- Так. Это филиал в Ковире, это в Третогор. Что за бардак?! Почему история нильфгаардца в папке с новиградцами?! БЕЗОБРАЗИЕ! Так, вот, мистер-мастер Леон. 

Бросив взгляд на ноги Астарды, низушек заявил:

- На данный момент покойный Леон должен банку 40 000 новиградских крон. Но если мы с вами договоримся, то я думаю смогу скостить все 10 000 крон, - захлопнув том, вновь перевел взгляд на суккуба, - Полагаю вы готовы пойти на жертвы ради благополучия дела своего мужа? 

Если бы низушку предложили выбирать между чарами суккуба и деньгами, низушек не стал бы выбирать вовсе, он бы взял и то и другое, а особенно деньги.

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- Вини. - повторила она за ним. - Я запомню . 

Услышав про новую цифру задолжности, женщина облокотилась локтем на стол заместителя. Она не ожидала такого поворота событий, но он все равно не застал ее в расплох. В конечном счете - деньги мало значат. За них не купить жизнь или молодость. Но, естественно, у людей, и городских нелюдей другое мнение. Для нее это просто золото, с которым она не хочет расставаться, но готова пожертвовать, если таким образом, ее логово оставят в покое. 

- Ви-ини, меньше полу дня назад сумма была 30 000 крон. Но вы правы, я готова пойти на жертвы. Вопрос в том, а вы готовы их принять? - суккуб откровенно заигрывала с заместителем взглядом и переливом золотого ожерелья указывающим как стрелкой на декольте платья. 

- У меня есть реликвия, хранящаяся в моей семье на протяжении четырех сот лет. Превосходная мастерская работа, раритет, но главное то, кому это принадлежало, при его жизни. - Женщина во время речи открыла ларец, откидывая его крышку. Находящаяся в нем корона была настоящей, и на аукционе ушла бы гораздо дороже чем 50 000, о чем гласил ценник, а на черном рынке и того дороже и быстрее. Каждый камень сам по себе оценивался от 5 000, за свой размер и огранку, а их было не мало. Она перевернула ларец, чтобы низушку было отлично видно содержимое. 

- Я бы могла оставить ее вам, за полное погашение долга и процентов по нему. Банк не будет иметь претензий, ни ко мне, ни к делам мужа, ни всего того что касается моего ювелирного салона по задолженности. Ее стартовая аукционная цена 65-70 000 крон. Я думаю, вам не составит труда принять ее как погашение. И думаю, что даже имеются нужные связи, которые помогут получить за нее даже больше. Либо, я продаю ее сама и присылаю человека заплатить. Но тогда получится без выгоды. - Астарда опустила крышку, провела рукой по своей коленке, будто поправляя платье и продолжила: - Мы договорились? Или я могу уходить прямо сейчас, лишив себя возможности побыть с вами еще немного? Умных и рассудительных мужчин так редко можно встретить, а я со смерти мужа стала так одинока, мало с кем удается даже поговорить о чем-то помимо работы. Как вы считаете, Вини? 

Поделиться сообщением

Заместитель:

- Ви-ини, меньше полу дня назад сумма была 30 000 крон. Но вы правы, я готова пойти на жертвы. Вопрос в том, а вы готовы их принять? - суккуб откровенно заигрывала с заместителем взглядом и переливом золотого ожерелья указывающим как стрелкой на декольте платья

Низушку интересовали не те сокровища, что прятались в декольте. Заместитель ловким наметанным глазом выцепил содержимое ларца. Мозг банкира отринул флюиды суккуба. "О да, вот она моя девочка!", воскликнуло в голове у него, когда Астарда демонстрировала корону. 

- Эта безделушка способна покрыть лишь половину долга, - долго думая, наконец-то изрек Вини. На аукционе у Борсоди ее и вовсе оценили бы в 10 штук, не больше. 

"Какая наглость, ставить условия банку!" среагировал ушлый мозг на заявления суккуба о продаже короны.

- Умных и рассудительных мужчин так редко можно встретить, а я со смерти мужа стала так одинока, мало с кем удается даже поговорить о чем-то помимо работы. Как вы считаете, Вини?

(офф. Может не надо?)

- Это так... Возможно мы придем к соглашению, - низушка сопротивлялся, но он проигрывал эту борьбу. Откровенно говоря жена его давно уже не очень, если точно, со свадьбы, а если еще точно, она никогда не была привлекательной. Дети тоже получились странными. 

- Я бы мог составить вам компанию, но... конфиденциальную. Вас устроит сегодня в девять в Пасифлоре. Там подают прекрасное вино.

- Ну вот и славненько, - Вини поставил штамп погашено, забирая корону у Астарды, передавая ее вооруженным краснолюдам, охране банка, - До вечера, - поклонился, вернувшись к рутине.  

Милен и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Я бы мог составить вам компанию, но... конфиденциальную. Вас устроит сегодня в девять в Пасифлоре. Там подают прекрасное вино.

- К сожаления, я не посещаю это заведение. Но я могу пригласить Вас в салон. Завтра мы закрываемся пораньше и в отличии от Пасифлоре, нас никто не побеспокоит. Благодарю за оказанный прием. Я Вас буду очень ждать. 

- Ну вот и славненько.

Долг уплачен, да и к тому же назначено перспективное свидание... Корону у нее сразу же забрали. Ничего другого она и не ожидала, и постаралась в этот момент смотреть не на нее, а на сотрудников, в частности на Заместителя. По ней не было видно, но внутри, она не хотела расставаться с этой драгоценностью. И пошла на это только ради того, чтоб пожертвовать ею, чтоб другие по прежнему остались при ней. 

Вернув свой головной убор обратно на голову, суккуб попрощалась с Вини до завтрашнего вечера и в продумывании деталей свидания вышла из банка. 

--------Улицы-----------)-

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу