Адда

Салон ювелирных украшений мастера Леона

В этой теме 190 сообщений

Акира хмурилась, выслушивая речи кузнеца. Она не понимала, что его расстроило сильнее – то что стало сутью пари или то, что она сказала ему про неблизкое знакомство. А чего он ожидал? Даже беря в расчет то, сколько этот мужчина знал ее Учителя, она с ним лично общалась крайне мало и то только по делу. Когда же учителя не стало и отвечать за заготовки теперь предстояло ей самой – их общение изменилось только на одну стандартную фразу. А так разговор всегда касался только дела. Приветствие, узнавание как обстоят в салоне дела, речь о заготовках, прощание. Не понимала Акира чего сейчас кузнец сердиться на нее.

Пожав плечами, она все же не удержалась. – Благодарю за помощь, господин кузнец, - девушка говорила немного прохладно, язвительно, - Но обойдусь и без вашего семейного рецепта… - больше не сказав ему ни слова, лишь ощутив, как недовольно и зло зарычал внутри зверь, возмущаясь последней мужской угрозой, девушка так же зло фыркнула. Уже натягивая на голову одеяло, она пробурчала: - Можете не сидеть здесь. Думаю, у вас найдутся дела и поважнее, чем следить за пьяной девицей. – она процедила это сквозь зубы, укрывшись с головой. Ей было сейчас не особо приятно даже через одеяло ощущать, как кузнец сверлит ее тяжелым взглядом.

Свернувшись в калачик, девушка приобняла подушку и закрыла глаза, мысленно пытаясь успокоить шевелящегося внутри зверя. Да и руки чесались заехать по этому мужчине - который не являлся ей ни братом, ни отцом, но решил читать воспитательные беседы – сковородой. Но она была вынуждена сдерживать эти злобные порывы.  Медленно считая до десяти, Акира все же погрузилась в тревожную дрему, так и  не опустив одеяла с головы. Ей было так уютнее и комфортнее, а еще не так сильно чувствовалось присутствие постороннего в ее комнате, который явно не торопился удалиться.

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- Гвинт. Снова эта игра, - пробубнила под нос. - Мне как-то втюхивали карту с магом без глаза пытаясь за нее купить браслет для дамы.  

"Интересно, а девочка и кузнец умеют играть? Может надо было карту взять и получилось бы продать подороже? Говорят среди них есть какие-то ценные.. Ай, леший пусть разбирается, не интересно."

- Хм.. из твоих речей следует два вывода: Первый, довыкидывать оставшуюся сумму себестоимости вместе с ожерельем; второй - докинуть и свою жизнь

Поднявшись с дивана, суккуб не торопясь отыскала на кухне чистую пустую кружку. Продолжая рассуждения, взяла с ящика бутылку наугад и разлива ее в две кружки, свою и гостю. Что ни говори, а напиться ей хотелось так, чтоб уснуть крепко и хорошо, дабы все эти проблемы образовавшиеся за вполне короткий срок оставили ее хоть до пробуждения. А там найдется кем позавтракать и жизнь наладится. 

- Я имею в виду, если твое существо оценивает украшение больше его материальной затраты, то стоит накинуть что-то более ценное, дабы это покрыло все неудобства и разногласия. Ценнее жизни, мало, что есть на этом и всех других светах... мирах... короче. - Астарда протянула Лоренсо кружку с бренди, судя по запаху и виду. -  Успокойся, времени, пока что, достаточно. Отдай ему карты. Все что есть. Они тебе уже не пригодятся, а жизнь спасти могут попробовать. 

Она отпила пару глотков ненадолго сожмурившись. Нет, это не ее любимый напиток. Определенно. 

- Так, и если ты принес проклятую вещь к нам, а этой ночью на тебя напала эта штука, то по идее привязанности от прикосновений нет. Я надеюсь. Было бы не приятно, заразись моя девочка этой хренотеленею. 

Она задумалась. "Семь дней, прошло четыре и он думает что завтра откинет копыта. Впечатлительный, нечего сказать. Вот когда ведьмаки нужны, где их взять? Как всегда припераются в ненужный момент, а сейчас где? Ламберта носит непонятно где, неужели не соскучился? Да и Матеуш не спешит возвращаться за медальоном. Может случилось что с ним? А мы не при делах." "Цаца" хихикнула своим мыслям, радуясь, что скорее всего кошачий медальон останется у нее.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Лоренсо Фернини

- Вильгефорц. Вильгефорц роггевеенский, - сразу же догадался низушек, услышав, как описывала карту Астарда, а после, сам не зная, для чего, добавил: 

-  Ныне покойный.

Не успел Фернини поразмыслить о трагичной судьбе совершенно безразличного ему чародея, как Астарда своим предположением подлила еще масла в огонь и без того разросшейся паники.

- Неет... - тихо протянул он и вдруг резко соскочил с дивана и, поднявшись на носочки, выглянул в окно. Он словно ожидал, что это нечто явится за ним прямо сюда, в салон, среди дня. - Нет-нет. Жизнь - это слишком высокая цена, ни одно украшение во всем мире столько не стоит, - заверил низушек и себя, и свою собеседницу. - Хотя... Знаете, я слышал, как однажды одного парня зарезали за карту Филиппы Эльхарт. Представляете? Чего уж там говорить о золоте...

Приняв кружку из рук хозяйки салона, низушек стал потихоньку успокаиваться. Похоже, та и в самом деле пытается ему чем-то да помочь, а значит, шансы протянутя подольше, чем семь дней, все-таки есть.

- Карты? - неуверенно переспросил Лоренсо и на его лице впервые промелькнуло подобие улыбки. Низушек узкой ладошкой хлопнул мебя по лбу: - Это же гениально! Леди Астарда, - низушек поднял кружку в честь девушки. - Как же так? Мне даже не пришло это в голову. Ну, что это могут быть вовсе не деньги. Так и сделаю, - без тени сомнения решил он, хоть и хорошие колоды стоили немало. Лоренсо задумался, прикидывая в уме убытки от потери карт и возможную прибыль от продажи уже расколдованного ожерелья, но размышления не успели прийти к какому-либо выводу, ведь Астарда вновь заговорила о своем ювелире.

- То есть, она в порядке? - неуверенно поинтересовался Фернини. - В смысле, если на нее никто не нападал, то что тогда с ней? Я боялся, что тот дух решит, будто я подарил ожерелье ей, и сделает ей... какое-то зло. Но, хвала богам, это не так!

Акира и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Ульфрик думал еще раз огрызнутся в ответ, но всё же промолчал, несмотря на то, что между ними было лишь лет пять разницы, ребёнка в Акире осталось чуть больше, а может дело в выпивке.

Конечно они не общались между собой также как Ульфрик общался с Леоном, но в его семье общаться в целом было проще. Друзья отца, друзья братьев, среди всех царил принцип друг моего друга - мой друг. Вот только у ученицы ювелира было на этот счёт своё мнение.

- Ну и на что я подписался, а, Леон? - как-то за выпивкой ювелир выдал фразу, которая повергла кузнеца в недолгий ступор. «Ты ведь присмотришь за Акирой, если со мной что случится?» - спросил он тогда. Кузнец лишь отшутился чем-то вроде «Ты еще нас всех переживёшь». Леона не волновала судьба мастерской и даже его возлюбленной Астарды (таки понимал, что она не пропадёт), нет, волновался он в первую очередь о девочке что стала ему как дочь.

- Я прослежу чтобы у неё всё было хорошо, старик… обещаю, - эти слова Ульфрик промолвил лишь на похоронах мастера. Смерть друга застала кузнеца врасплох, и единственное что он теперь мог сделать – выполнить его просьбу.

- Что же, слово не воробей, - девушка тем временем всё-таки уснула и кузнец решил, что пока-что можно спустится вниз.

Астарда, Акира и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Вот и славно! И, между нами, не зови меня "Леди", это как-то, не звучит, что ли. Мой муж не был лордом, да и я не аристократка. Хм.. Нет ни титула, ни родового имени. Зато голова на плечах, надеюсь там и останется. 

"Уж поверь, если дух так посчитает, ты об этом в тот же день узнаешь." Усмехнулась мысленно суккуб. Она не была агрессивной, или злой. Просто защищала свое прикрытие. А Акира одна из главных частей этого большого обмана витавшего вокруг логова. Если что-то пойдет не так, ей снова придется все свои дела делать тайком, да еще и искать хорошего ювелира, а не проходимца. С другой стороны она уже привязалась к этой девочке. Ведь та еще как же терпит ее... Да и низушек не выглядел как большинство существ. Натерпелся, бедняжка, что теперь забеспокоился, как бы из-за него кто-то другой так же не пострадал. "Как же тебя мучили-то? А то я догадываюсь кому можно сбагрить ожерелье."

- Ммм, скажем так, она не в порядке, но причина этого не ожерелье, насколько я знаю, а человек с кошачьими глазами. Но куда этот засранец делся без понятия, даже свои вещи не забрал, а ведь лучше остальных мог бы тебе помочь с этой блестяшкой. Ты веришь в сказки и легенды? Ах да...

Астарда едва привстала, чтобы вернуть ожерелье низушку, как стук в приоткрытое окно тут же посадил ее обратно. Она обернулась и чуть отодвинула штору, дабы глянуть, кто это был. После увиденного ей захотелось снова сесть и выпить залпом всю бутылку, потому как если человек, который стоял там и ждал пока его впустят, постучал уже и в дверь, перед этим попробовав ее открыть обычным способом. Отхлебнув порядочный глоток, Астарда поспешила узнать, что же привело охотника на чародеек в ее салон сейчас, после вчерашнего визита его товарища. Бокал остался стоять на диване, рядом с Фернини, и перед тем как открыть дверь, приложила палец к губам. 

Ключ сделал оборот. 

- День добрый, господин охотник. Мы сегодня еще закрыты. Окна, пыль и все такое, приходите завтра, будет акция на два браслета, уверена, вашей любимой понравятся...

Хозяйка салона, как и обычно, приветливо улыбалась и просто светилась добродушием и очарованием. Ну вот не вовремя он, вот как ему это сказать?

- Добрый. Я все же войду.

- Эм? 

Суккубу не осталось иного выбора кроме как отступить с дороги. Неприятностей ей не хотелось, к тому же, он полез рукой что-то доставать и попутно оглядывать салон, что-то выискивая. 

- Чем...

- Меня прислали к вам по работе, Вы хозяйка? - Парень показал хозяйке бляшку, ту самую, на котором было имя вчерашнего охотника, и понять это она смогла лишь взяв ее и повертев в руках. Легкая задумчивая ухмылка отразилась на ее личике. "Сам не пришел, послал юнца забрать колечко." - Где тот объект?

- Объект? Вы про перстень? - суккуб искренне недоумевала, как можно назвать украшение - объектом. Разве что при постановке пейзажа, и то не факт. Она хлопала ресницами, выискивала в блуждающем по салону взгляду, что он хочет найти. "Перстень, ожерелье, что еще ему надо? Неужели Матеуш его послал за медальоном? Вот же трусишка, суккуба испугался! Так, стоп, он же от Тоттшле... язык сломать можно... даже в мыслях..."

- Женщина, ваши украшения меня интересуют меньше всего. Где окровавленный диван? 

- Вот он. - Астарда указала на правильную мебель. Скинув с того плед на пол, едва не потревожив сон пса, его рука, достававшая кинжал, для среза кровавой ткани так и застыла в полувытащенном состоянии. Видя его недоумение, Астарда не дала ему вставить логичного вопроса или претензии, что она морочит ему голову: - Это приличный и дорогой ювелирный салон. Неужели, вы могли подумать, что то безобразие, в которое Ваш товарищ вчера вляпался, тут и останется? Это, Вам обоим, не таверна и не кабак. Все вычистили еще вчера, нето сердобольные барышни падали бы в обмороки и пришлось бы их откачивать. - Астарда скосила взгляд на убранный обратно кинжал - И если, искромсать часть моего интерьера, все за чем Вас послали, то попрошу больше меня не отвлекать. У меня все еще много дел, дабы открыться к завтрашнему утру. 

Суккуб не повышала тона, вела спокойную, ласковую речь, в которой все же чувствовалась твердость и неприклонность. 

- Быстро Вы... В корчме до сих пор несет протухшим трупом, а здесь... - еще раз напоследок оглядевшись, потянул руку, чтобы забрать значок. - Значит, мне тут больше нечего делать. Позвольте?

Астарда убрала руки за спину и отрицательно покачала головой. "Ну-ну, обменяю только на тот самый наконечник"

- Нет. При всем уважении, Вы не выполнили своего задания. Я не подумала, что Он еще кого-то пришлет и убралась после Его ухода. Я отдам значок лично хозяину. Таким образом, и он ко мне заглянет побеседовать, и убедится, что Вы, господин, были у меня, а не где-то еще блуждали. Всего доброго, приходите в рабочее время. 

Суккуб аккуратно притеснила и выставила охотника на чародеев за дверь, не забыв подмигнуть на прощание. Закрыв за человеком дверь, женщина тут же поспешила прикрыть окна. Небольшая нервозность в его отношении отступила, а выпитый ранее алкоголь привел к тому, что женщина заулыбалась, а потом и вовсе посмеялась, убедившись, что с улицы ее не услышат. А ведь не будь здесь низушка, она могла спокойно повести его в другую сторону, показать спальню... А там, он бы заработал и на кровь не с дивана, а с ее платья... "Платье... Я могла дать ему платье... Все равно придется выбрасывать. Ну, в следующий раз." Более-менее уняв приступ веселья, возможно с парой истерических ноток, женщина постаралась успокоиться, хотя бы внешне или не говорить, одновременно хихикая или подавляя смех. 

- Так, Лоренсо, на чем мы остановились? О, Ульфрик! Как там наша "Белоснежка"? 

Появление кузнеца в зоне ее обзора, вернуло настроение в состояние "Хи-хи".

Ульфрик и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Лоренсо Фернини

- Человек с кошачьими глазами? - низушек удивленно поднял брови. На его кошмар это было мало похоже, стало быть, все обошлось. Однако, не успел он облегченно выдохнуть, как в мысли закрались новые подозрения. - Но что же он сделал?. Кхм... - Фернини кашлянул в кулак, запоздало сообразив, что последний вопрос скорее всего был лишним. Возможно даже, личным. Наверняка не следовало его вот так просто задавать. - Я в том смысле... Как мне отыскать его? - проговорил он, особо не надеясь, что Астарда сумеет ему ответить.

Когда раздался негромкий, но требовательный стук в окно, низушек всего какое-то мгновение тешил себя мыслью, что это мог бы оказаться тот самый ведьмак, что  недавно неполадил с Акирой. Но, к несчастью, в дверях появился вовсе не охотник на чудовищ, а охотник на ведьм. От теплой и расслабленной обстановки мигом не осталось ни следа. Даже казалось, что слабый запах алкоголя исчез, неприятный сквозняк всколыхнул шторы, сопровождая вошедшего "посетителя". Пока тот что-то выспрашивал у хозяйки салона, Фернини судорожно вспоминал, не было ли за ним каких-нибудь грешков и проблем с законом. Конечно, являясь представителем "нелюдей", Лоренсо старался лишний раз не нарываться и вести себя как подобает.

"Ну, разумеется, нынешняя ночь не в счет", - убеждал он самого себя, понимая, что пытаться пробраться в город до открытия ворот было очень плохой и, конечно же, провальной идеей. С одной стороны, ему повезло - всего-то полдня под арестом, тогда как иные и годы коротают в темницах, но, все-таки, шут их знает, этих "охотников". Поди догадайся, чего им в голову взбредет, к любой ерунде ведь могут придраться. 

Корчить из себя покупателся было бы совершенно неубедительно и крайне бесполезно и потому Фернини краем уха слушал диалог хозяйки с охотником и все больше бледнел от каждой услышанной фразы.

"Здесь кого-то убили."

Пустая кружка выскользнула из вспотевших рук и схарактерным стуком покатилась по полу. 

- Прошу прощения, - Фернини забормотал слова извинения, медленно отступая подальше от дивана, на котором, по его мнению и свершилось преступление. - Я так неосторожен, - прошептал он и не проронил более ни слова, пока Астарда выпроваживала "гостя". Дело пахло очень скверно.

- Лучше б вам было не злить его, госпожа Астарда. У них очень хорошая память.

Акира и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- Нехорошо-о-о, - что-то сегодня везло на охотников за чародейками, а если кто из них захаживал намеренно – жди беды. Это уже было дурной приметой в Новиграде.

- «Белоснежка» свернулась клубочком и мирно спит, если повезёт - проспит долго, - Ульфрик вновь вернулся на первый этаж, после того, как переждал визит охотника на чародеек на втором этаже.

- А если не повезёт, то скоро свалится вниз по лестнице хрипя «воды-ы-ы», - кузнец приукрасил последнее слово характерным хрипением, хотя у него оно вышло гораздо ниже чем могла бы выдать Акира.

- Охотников на колдуний сегодня прям манит сюда, - заскочив на кухню кузнец нашёл так большую пивную кружку и наполнил её водой, так на всякий случай.

Поделиться сообщением

Сон медленно окутывал, убаюкивал и... Укачивал. Вот именно что укачивал и именно это мешало отрубиться полностью, а потому спустя время и полчаса от ухода кузнеца, одеяло полетело к чертям в конец кровати, а из постели восстал трупоед, хрипя и ища собственные сапоги. Сапоги не находились, а тело чуть было не грохнулось с кровати, кастеря все вокруг. И не скажешь, что вот это тело  было некогда миленькой молоденькой девушкой, которая из вежливости поддерживала разговор, а вот подаваться на взбалмошные поступки... Нет, само собой шило в попе не утаишь, но Акира старалась вести себя вежливо и культурно. Но сегодня явно не ее день в целом. 

Девушка поднялась с пола, пошатнулась и покачивающейся походкой направилась к двери. Хрясь! Та с грохотом отворилась, а вот девица удивленно и непонимающе уставилась на ручку двери в своих пальцах, пытаясь соединить два происшествия. Пфыкнув и решив что эта ручка просто изжила свое и бросив ее куда-то за спину, - судя по гулким звукам она грохнулась на кровать, - молодая мастер направилась в поисках жидкости, что носила волшебное имя "вода". 

Пол немного холодил голые ноги, шаркающая походка отзывалась от пола, а девушка направлялась к лестнице, останавливаясь каждый сантиметр и придерживаясь за стенку, так как перед глазами не только плыло, но и мутить начинало. Все же надо было обнять таз и опустошить желудок. О чем болтали внизу ей было неизвестно, у нее тут другое препятствие встало. От взгляда вниз замутило сильнее и обротница ухватилась за стену, думая а не будет ли слишком неприлично смотреться то, если она спуститься ползком? Икнула, прижав ладошку к губам, ощущая не только все признаки морской болезни, но и жуткий сушняк. А потому принялась покорять лестницу, медленно спускаясь вниз...

Быдыщ! Бамс! Нецензурная брань... Все произошло слишком быстро. Нет, добрую половину она преодолела с достоинством, а вот на последних ступенях невольно наступила на подол сарафана, что так и остался одет поверх штанов и рубашки. И присутствующим на первом этаже предстало зрелище грохнувшейся на пол девушки. Которая там и замерла, пережидая когда все перестанет вокруг кружиться и станет более твердым, чтоб можно было встать. Акире даже страшно было смотреть в сторону, так как она отчетливо ощутила на себе недоуменно-удивительные взгляды. А один даже тяжелый с интонацией "Убью!". И даже знала кто на нее так смотрит. Тот кто укладывал спать. Вот на кузнеца ей было больше всего страшно смотреть, а потому пока она медленно вставала на четвереньки и уже садилась на свой очаровательный филей, зажмурила глаза, дабы не видеть всей картины, сгорая от стыда. 

Белизар и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- О, я на эту память и возлагаю свои надежды, а то вон его приятель уже и забыл, что собирался сегодня лично прийти еще утром.

Услышав новости о состоянии девочки, суккуб рассмеялась.

- Хотелось бы на это посмотреть. Такое не каждый день можно увидеть. Хотя, не думаю, что она поднимется...

В следующую минуту, женщина сделала последний, как она думала, глоток обжигающего напитка, как едва сдержалась, чтоб не выплюнуть его захлебываясь смехом, стоило везучей девочке загреметь на лестнице. "Ну не так же сразу". И если она сдержалась и проглотила, даже носом не пошло, то вот на счет смеха не удержалась. Суккуб прикрыла ладонью рот.

- Ульф... Подними принцессу, там хоть голова и руки целы? 

Астарда не видела со своего места всей прелести произошедшей картины, но и по самому шуму отчетливо понимала, что кузнец у них не только отлично предсказывает события, а еще и Акира выделяется поспешной исполнительностью... Криков, кои заставили бы любого подорваться с места и подбежать на помощь - не было. Оно и к лучшему, как минимум перелома не произошло. Разве что гордости. Как бы не хотелось посмотреть на сие зрелище, лучше было этого не делать. Не хватало еще мужчине разрываться... мало ли, на платье наступит, или шатнется и рогом в деревянной части стены застрянет. Да и гость еще подумает, что попал в дурдом. Ну а пока сосед помогал ее ювелиру прийти в себя и не разбить себе чего-нибудь, Астарда вспомнила про низушка. Гость то никуда не делся.

- Думаю не стоит нести ее снова наверх, второго такого раза нам не надо, ее ручки надо беречь. Лоренсо, а не напомните ли Вы, говорили ли, где работаете?

Акира и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Могла бы себе спокойно спать и отходить от выпитого, но не-е-ет, она хочет боли и страданий… что-ж этого у нас с лихвой, - тяжело вздохнув, кузнец усадил страдалицу на еще не занятый диван и вложил ей в руки кружку с водой.

- Раз уж Акира «выспалась», я, пожалуй, закончу с решеткой, - юной мастерице предстояло пережить кузнеческую пытку «молотком с похмелья». Пока Астарда занимала гостя всё продолжающейся беседой, Ульфрик, извинившись за шум начал вгонять крепежи в предварительно высверленные гнёзда, стараясь делать как можно более звонкие удары. Цель была в том, чтобы каждый раз при перспективе набраться до невменяемого состояния в голове всплывала память того как же хреново будет после, и если картина не закрепится с первого раза, процедуру следует повторить. Даже несколько раз в случае необходимости, но чаще всего хватает и одного сеанса.

Акира, Адда и Милен понравилось это

Поделиться сообщением

Лоренсо Фернини

- Как давно вы живете здесь, в Новиграде? - спросил Фернини, дивясь, с какой легкостью Астарда выпроводила "слугу закона".  Ему с друзьями уже приходилось как-то натыкаться на охотников в дороге, приходилось прятать взгляд, скрываться, убегать, и всякий раз им везло: приходили за кем-то другим.

- Я недавно обосновался в Застенье, но даже там мне не по себе, - Лоренсо никогда не считал себя смелым и потому поведение хозяйки салона, демонстрировавшей чудеса самообладания, вызывало у него еще большее недоумение. Его все никак не оставляла мысль, что в этом салоне случилось что-то нехорошее.

"Здесь точно кого-то убили, - размышлял низушек. - Потому-то и закрыты в будний день, и ставят решетки. И охотник чего-то разыскивает. Следы? Похоже на то, что хозяйка прячет что-то посерьезнее, чем кровавые пятна. И девушку напоили специально, чтобы... Чтобы... Зачем?"

Закончить мысль Фернини так и не удалось - в зал с грохотом спустилась вышеупомянутая леди, заставив его подскочить от неожиданности. Кузнец тут же принялся поднимать девушку, а Лоренсо, дабы не беспокоить ее лишний раз, вжался в спинку дивана, стараясь сделаться настолько незаметным, насколько это вообще возможно для низушка.

- Сейчас я тружусь на Вивальди, - объяснил он Астарде. - Не скажу, конечно, что финансы - мое призвание, но, надеюсь, окажусь ему полезен. А то в последнее время пришлось много поездить со своей труппой, пора бы уже где-то и осесть, - сказав это, низушек осекся, понимая, что если та сущность из ожерелья от него не отцепится, осядет он в лучшем случае где-нибудь на мутном дне канала.

Белизар и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Ее подняли, помогли дойти до второго дивана, куда усадили, всунув в руки чашку с водой. Хмыкнули, словно замыслили что-то, что не принесет ей радости. И своими словами кузнец лишь подтвердил это. Он принялся за завершение своей работы, которая с каждым ударом отзывалась болезненным гулом в голове молодой мастерицы. Она морщилась, но утыкалась в кружку, стараясь прятаться за ней, мужественно держать, борясь с похмельным синдромом, а так же злорадство мужчины, который удары специально делала более болезненными на звук. 

Так же она увидела гостя своей хозяйки. Им оказался тот самый низушек, который отдавал ей украшение на оценку. И потому она стушевалась еще сильнее, не зная, стоит ли тому сообщать о том, что произошло с его украшением. Кинула настороженный и вопросительный взгляд на Астарду, словно та могла ей ответить. Хотя нет, посвятить в пропущенные события так точно могла. 

Бздынь! Бах!Бздынь!.. Акира морщилась, но старалась не шипеть, буквально физически чувствуя как удары, которыми кузнец вгонял крепежи, становятся более звонкими, с ноткой злорадства и ехидства в ее адрес. Девушке так и хотелось развернуться и запустить в него чашкой, лишь бы прекратил эту пытку, но продолжала терпеть. А смысл так делать? Она его благодарить должна, что он вообще ее, сначала туда отнес и уложил в кровать, а потом поднял с пола, с тяжелым вздохом. Но ювелир немного побаивалась этого мужчины, смущалась и капельку сторонилась. Если за столько лет работы и жизни рядом с Учителем, она не обзавелась друзьями, это да что-то говорило. Что она боялась сходиться с людьми,а если и сходилась, то очень сложно. Это на вид девушка была мила и добра, хотя и по характеру-то тоже, но частенько обзаводилась "колючками". А посему, пусть мужчина радуется своей маленькой мести, она ему только спасибо за этот урок скажет. Потом, когда-нибудь...

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Я? Да как замуж вышла, так и привезли меня сюда. С год где-то, может на пару месяцев больше, не помню уже. Но года два назад я бы рассмеялась даже мысли о замужестве. Но вот как-то так. - Хозяйка салона пожала плечами, не совсем понимая к чему был вопрос, пока не зашла речь о проживании низушка и его неудобстве перед этими типами. 

- Господин Лоренсо, люди - есть люди. Практически все они одинаковые. Как вы думаете, что сделает кузнец, а что сделает охотник за чародеями, если встретят в лесу, ммм.... ну допустим сильвана? Они его как минимум стукнут, что мозг окрасит камни под ногами. А если суккуба? Переспят, а там уже по обстоятельствам. Скорее всего каждый принесет домой трофей: рога там, или сразу голову. Да, Ульф..? Кажется, на островах даже девушки не прочь убить парочку отличающихся от них самих существ? - но видно он ее не услышал, пока укладывал оборотня на диван.

- Вивальди... Как жаль, что мы с вами вчера разминулись... Был бы баш на баш, а так неизвестно когда ведьмак яв... Сс... 

Астарда немного увлеклась рассуждением с представлением и звон работы кузнеца обрушился на нее совсем неожиданно. И ведь не наругаться на него за заказанную работу. Сама виновата, расслабиться захотелось в неправильное время. Женщина едва не опустилась до ругательств в его сторону. Приложила пальцы к вискам. Дождавшись пока он закончит суккуб метнула взгляд на свою девочку, убедившись, что с той более-менее все в порядке. Она выдержала эту пытку. Но вот за то, что под ее наказание попала к тому же и Астарда, хоть и намного в меньшей степени, суккуб уже придумала как припомнить кузнецу этот стук. 

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Последний удар молотка, и последний крепёж был полностью вогнан в собственное гнездо. Кузнец хорошенько толкнул решетку, убедившись, что нет никакого люфта. Стальная рама сидела на своём месте как влитая, и не показывала признаков способности к какому-либо движению отдельно от стены.

- Что-ж тут я закончил, - убедившись, что всё в порядке, Ульфрик подошёл к Акире, опустившись на одно колено.

- Каждый раз как захочется нажраться как свинья, или пить с кем-то на спор, вспоминай это ощущение, ибо я не постесняюсь повторять процедуру снова, и снова, и снова, до тех пор, пока у тебя от одного вида алкоголя не будет голова раскалываться. Думаю, доводить до такого ты не хочешь? – кузнец улыбнулся, глядя девушке в глаза, затем вновь поднялся и осмотрелся вокруг на предмет чего очевидно нуждающегося в ремонте.

- Что-ж, дело сделано, больше не буду мешать, до встречи, - собрав инструментарий Ульфрик еще раз улыбнулся присутствующим и направился к выходу.

Поделиться сообщением

Акира терпела. Терпела мужественно, стиснув зубы, а пальцами стискивая кружку, к которой часто прикладывалась, еле сдерживаясь от того, чтоб не приложить ту к своей гудящей голове, которая колоколом отзывалась на каждый удар кузнечного молотка. И как же она обрадовалась, когда кузнец оповестил о том, что работа сделана! Вздох облегчения не замедлил себя ждать, пронесся по залу, а вот девушка настороженно посмотрела на кузнеца, которые присел перед ней. 

-У-у-у-уу, вредитель! - недовольно подумалось ей, пока тот с улыбкой вещал о том, как это плохо пить и что при очередном запое ей лучше вспомнить об этом - нем самом и его молоте, который мог сильно и звонко бить по металлу. Она хмуро посмотрела на него, сильнее стиснув кружку и только из вежливости кивнула головой, все это время даже не прислушиваясь к разговору Астарды и низушка. А смысл? Ее голова сейчас не способна была что-то уловить, а вот напакостить в адрес мужчины душа хотела все сильнее. 

- Вот так и уйдете? - подала она голос совершенно неожиданный и немного хриплый. - И даже не поедите, чтоб восстановить силы? - а вот тут послышались нотки полнейшего ехидства и яда. А с учетом того, что приготовила Руби достаточно и много, все ей это в одиночку не осилить, а вот скормить мужчине, который работал физическим трудом - да это ж самый лучший выход. Но девушка улыбалась, проявляя сейчас самую что ни наесть покладистость, не смотря на все те интонации в голосе. Все же она благодарна ему за то, что он ее спать уложил, а не бросил на лестнице. 

Белизар, Адда, Милен и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу