Адда

Салон ювелирных украшений мастера Леона

В этой теме 193 сообщений

Услышав щелчок дверного замка тяжелой двери ювелирной мастерской, кузнец не стал долго ждать. Ему предстояло высверлить по четыре отверстия под крепёжные болты на каждую решетку что могло занять немало времени. Благо еще в Махакаме он раздобыл себе краснолюдский инструмент для сверления, название которого Ульфрик благополучно забыл.

- Что же это, разгар дня, а у вас дверь заперта? - в целом ему не понадобилось много времени чтобы понять в чём дело. Если запаха разлитого алкоголя и вида пустых бутылок было мало, то вид торчащего из-за дивана Кавалера уже стирал все сомнения в том, что здесь была пьянка. Правда, судя по виду присутствовавших, пили разве-что Акира и как-раз Кавалер.  

- Смотрю пса вы споили вконец, - кузнец лишь помотал головой и тяжело вздохнул, оценив всю картину происходящего. Могут ли девушки позволить себе лишний выходной в таком виде Ульфрик конечно не знал, но грубо говоря это было не его дело. Можно будет конечно почитать им морали, пусть и без толку, но позже и не при посторонних.

- Приветствую, - посетителя мастерской кузнец раньше не встречал. Это мог быть важный покупатель, старый знакомый, либо очередной хахаль Асты, вариантов уйма. Привлекли внимание кузнеца разве-что невесть зачем одетые незнакомцем латные перчатки.

Ограничившись кивком, с серьёзным выражением на лице, так как островитянин таки успел запачкать в кузне руки, открыл правое окно, оценивая фронт работ.

- Мне тут придётся пошуметь, если это – проблема, могу вернутся позже.

Акира понравилось это

Поделиться сообщением

Суккуб рассмеялась.

- Вы меня расстраиваете... - женщина допила мед в стакане - Я то думала, что это не так то просто, хотя и стараюсь быть менее заметной. А выходит, надо наоборот чуть больше усилий приложить. 

Следующее изречение, по всей видимости, все же вампира, она восприняла на свой счет, так как и не представилась до сих пор. Это было крайне не красиво с ее стороны.

- Хм... Госпожа Похоть вполне подходит. Прозвищами я лично не называюсь самостоятельно. Да и вообще, вы так мило вышли с кухни, я уже подумала, что про меня уже все известно... Так, к делу. - Суккуб распростерла руки одновременно показывая весь салон в коротком жесте: 

- Добро пожаловать в салон ювелирных украшений моего покойного мужа - мастера Леона. Мое имя Астарда. Сегодня и уже несколько месяцев ювелиром мастерской является ученица моего мужа - Акира. Я бы спросила, чем могу помочь, но свою просьбу Вы уже высказали. Приятно познакомиться, Белизар, будьте нашим гостем. Уверяю, отсюда лишь два мужчины ушли расстроенные: один пропал, второй пошел трахать чародеек. И кстати да, на Ваш прошлый вопрос, можете выбрать ответ по душе, потому как Вы, скорее всего, уже знаете правильный ответ и мне нет смысла его озвучивать. В любом случае, об этом стоит поговорить потом. Жизель не видела его.

Астарда заулыбалась и захихикала, пытаясь все же сдержаться и быть чуть по скромнее. А то мало ли, зацепит рогами хрупкие подсвечники, на которых уже не было толком свечей, и чего она еще не заметила. Зато другая вещь бросилась ей на глаза. Когда же кузнец зашел и поздоровался со всеми, Астарда утолила свое любопытство приоткрыв то, что лежало накрытое под платком.

- Шуми сколько потребуется - разрешила Астарда. Если грохот будет сильно большим, она могла спокойно подняться к себе. И, возможно, в виде исключения, впустить девочку. А потом спокойно спуститься когда все утихнет. Хотелось бы поскорее закончить с окнами. Вчера напиться не удалось, может быть в этот раз получится? Да и компании для этого не находилось. Мало ли, может кузнец и кузнец знает какие-либо истории. Если захочет присоединиться. К тому же, не хотелось отпускать гостя не разведав у него пары интересующих ее вещей. 

К, сожалению, там ничего интересного не обнаружилось. Глотнув еще с бутылки, Астарда наклонилась и порыскала кое что на нижней полке в закромах от посторонних глаз. Вытащив на свет заветную штуку, женщина подошла к шуту и села рядом, жестом, предлагая взять предмет в руки. 

- Белизар, можете уделить мне минуточку? Лайза, ты тоже можешь, если сможешь. 

Это была удлиненная коробочка с янтарным браслетом внутри. Сам браслет был выполнен из золота, бронзы и меди, в форме косички, а по середине проходили вставки янтаря, что подняв его на просвет, можно было сквозь него увидеть комнату в желтовато-оранжевом цвете. В каждом камешке был кусочек инородного предмета? Лепесток, насекомое, маленький цветочек, а в одном кошачий коготь. Это украшение было одной из работ Леона, которую Астарда раньше не показывала Акире и прятала ее из ревности. Женщина применила более сильные иллюзии в конкретном случае. Для Ульфрика и Акиры все должно было остаться так как и было. Для Белизара, суккуб сменила цвет своих волос на серый, а глаз на красный. В следствии времени цвет должен был меняться, но медленно, передавая все оттенки постепенно. К концу речи, цвет должен был достичь розового оттенка, как у лепестка в одном из камней, а глаз - желтоватый, кожа приближалась к зеленоватому оттенку. И с каждым предложением магия усиливалась, чтоб подействовать наверняка, раз уж он ее расстроил, указав на невидимые кольца. 

- Леон сделал его незадолго до того как мы встретились. Он тогда как раз возвращался назад в Новиград. В дальних странах, какой-то чародей сделал для него этот янтарь, за то, что он помог ему в трудную минуту. И мне вот интересно, сколько сил он вложил в это действие, и было ли это хоть чуточку сложно? 

Судя по тому, что она увидела от Войтека, что тому было проще простого испортить им посуду.. Зато кинжал получился довольно удобный. Не мешается при движениях. Хвост суккуба лег на ногу, поверх металла. Сама же она говорила не громко, чтобы при шуме, к ней пришлось прислушиваться. Она улыбалась, все время, вот только сейчас ее улыбку посетила доля грусти.  

Акира и Белизар понравилось это

Поделиться сообщением

- И вам не хворать. - Бутылка в руке взлетела вверх, в знак приветствия. Вошедший вампира почти не заинтересовал - рабочий люд не так уж и часто отличался интересными собеседниками. Исключением, как ни странно, были краснолюды - простые как гвоздь, с богатым жизненным опытом, сравнимым даже с долголетием чудища. Разговорный стиль речи скрывал за собой не только годы, но и множество самых разнообразных поучительных историй, каждая из которых могла бы быть потенциальным материалом для историка.

- Чародеек трахать собрался? Ну, жук, знает же, что не поможет. Ни одна эльфийская ведунья, не говоря уже о человеческих улитках, не обладает достаточной боевой мощью. Балка Альзура может разве что сердце перезапустить Гневу, тут нужно нечто огромной магической силы и, желательно, в форме огня. Раскаленного, состоящего лишь из магии. Да так, чтобы воздух разрывало от ее напора. - Мужчина заметно поморщился, проделав довольно неприличный жест рукой в пространство. Его мнение по поводу демона и удивительно не разрешаемой проблемы было довольно скептическим. Вплоть до того, что хотелось отправить демона к воротам вампирского народа, навстречу со Скрытым. Пусть веселятся два старика.

- Потом, так потом. Я не спешу. - шут скорее ворчал, нежели действительно проявлял недовольство. Суккуба принесла дивное украшение, по возвращении коснувшись вампира бедром. Мужчина отчетливо почувствовал, как усиливается иллюзия, но объяснять пока, почему она не подействует, не стал. Сапфиры озорным росчерком прошлись по хозяйке салона, а сама русалка показал девушке язык, прекрасно понимая, что ей ничего за это не грозит. Чем бы дитя не тешилось.

Седовласый аккуратно достал браслет из коробки, постаравшись сохранить ту в целости. Изделие действительно заслуживало внимания, хоть Белизар и сразу усомнился в естественном происхождении предметов, оказавшихся в янтаре. Тонкие пальцы прошлись по камням, пока чудище тщился понять, есть ли в работе хоть капля магии.

- Инклюзы - явление не такое уж и частое. И если наблюдать насекомых и мелких животных в янтаре мы можем в каждой сотне камней, то застывший цветок - уже редкость. Сам камень изначально был без пустот, об этом можно судить по степени прозрачности. На трех инклюзах есть слабые, затухшие следы магии. Думаю, упомянутый ранее чародей специализировался в использовании сил земли. Достаточно искусный чаровник способен размягчить на время тот или иной минерал, по вязкости сравнимо с водой. Имея тонкие щипцы или же иной инструмент, создать подобное творение не сложно. Впрочем, требуется изрядное терпение. Маги им не славятся совершенно.

Было забавно наблюдать за женщиной удвоенной парой глаз. С одной стороны - неестественная, слегка отталкивающая но сильная иллюзия, с другой - все та же Астарда, что и раньше. Тон вампира больше напоминал тон взрослого, объясняющего вещи элементарные, но от того не менее важные. Среди сородичей шута это встречалось часто - будь то опыт или же привычка, но многие вампиры со временем считали необходимым поделиться своими знаниями.

Акира и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

И вот дверь открыла и в нее вошел... Верно, вошел кузнец. Ну а кому еще было войти? Только тому кто издавал шум на улице. Оценивающий взгляд на все безобразие и реплика про Кавалера позабавили волчицу, отчего она пожала плечами и сделала еще один глоток рома, поморщившись и отставила бутылку на стол. Все же она уже и так осознавала что проиграла, а напиваться совсем вдрызг как-то не хотелось. Не лезло уже.

Так же ювелир увидела как Астарда приподняла тряпицу обнаружив под ней лужу. Да уж, что было и стало с ожерельем которое она оценивала для Акиры осталось загадкой. Никто за ним так и не явился. Но тут подруга решила продемонстрировать что-то, что явно достала из своего тайника. Ну теперь уже своего. Так как коробку девушка узнала мигом, вот только вида не подала. Почему узнала? Она даже знала что там лежало, но пришлось удивиться, а потом нахмуриться, когда суккуба подозвала ее к себе.

Акира знала этот браслет, знала эту коробочку. Причем хорошо. Когда еще учитель был жив, он показал его ей в тайне от Астарды и после положил на место, попросив сохранить в секрете то, что показал свою  работу, которую закончил преддверии встречи с Астардой. Вот только не знала тогда ювелир что останется одна работать тут, без наставления мастера, самоучкой совершенствуя свои навыки. И тогда он тоже просил ее оценить браслет с ее точки зрения. Она не нашлась что сказать ему тогда и сейчас была не уверенна что даст хоть какой-то ответ подруге. Притом большую часть о этом браслете сообщил Белизар. Девушка осторожно взяла его из рук гостя и хоть в глазах слегка плыло, украшение она рассматривала серьезно и внимательно.

Печаль в улыбке суккубы оборотень тоже уловила, понимающе хмыкнув. Порой, когда она протирала все украшения и готовила витрины, то тоже вспоминала про учителя. Сколько прошло с его смерти, а ей все его не хватает. - Мне нечего добавить, кроме того как похвалить работу Учителя целиком, и ты это знаешь. - она покачала головой, давая понять что все важное и интересное рассказал мужчина, она ничего добавить не может. Да и не нужно было это.

Белизар и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Отметив точки в которых будут находится гнёзда для крепежей Ульфрик начал сверлить. В целом махакамский инструмент был прост в использовании, да и в принципе работы. Прикладываешься плечом для давления и крутишь рукоятку, а две шестерёнки переводят вращение с оси рукояти на ось сверла. Поднялся ровный и не особо громкий гул, закалённая сталь постепенно вгрызалась в камень проделывая ровный тоннель.

- Что за? – Ульфрик не вслушивался в разговор девушек с их гостем, но долетавшие до него упоминания чародеек и Альзура его насторожили, ведь всего контекста он не слышал. Заприметив же идущих по улице мимо ювелирки охотников за колдуньями, поддал скорости вращению рукояти, усиливая шум, вот только долго так продолжать не выйдет, ведь сверло может перегреется и сломаться.

- Ох девчонки, надеюсь вы никуда не влезли, - как на зло, один из этих охотников знал кузнеца, и решил перекинутся с ним парой слов.

- Хей мастер, как ваши дела? – Все трое подошли ближе к окну ювелирки, но товарищи открывшего диалог парня остались чуть позади, - смотрю работы хватает.

- Да, на отсутствие заказов не жалуюсь, господин охотник, - Ульфрик произнёс это довольно громко, дабы остальные поняли, что им стоит прервать обсуждение, чего бы оно не касалось, - как нож, еще не затупился?

- Острый как бритва, хотя и пользуюсь я им немало, - охотник достал из ножных на поясе большой охотничий нож, изготовленный Ульфриком, - никак Вечный Огонь пылал в вашем горне, когда вы его ковали.

- Не иначе, - кузнецу оставалось лишь приветливо улыбаться.

- Добротные решётки, вы сделали, таким и банк Вивальди позавидует. Я вот всегда говорил, что ювелирной нужна не меньшая чем банку безопасность. Хотя слухи ходят что хозяйка ворам только рада была, - охотники дружно загоготали, а Ульфрик лишь вторил, дабы не давать им повода начать дискуссию.

- Ребята, мне конечно приятно с вами поболтать, но мне еще работу надо доделать, и… - он наклонился чуть вперёд, - оплату получить.

- Всё понял, - охотник сразу уловил вложенный кузнецом в интонацию подтекст, - ладно, парни пошли, не будем мешать мастеру.

- Хорошо, что среди них он один такой общительный, - когда охотники удалились на достаточное расстояние, Ульфрик лишь помотал головой и вернулся к работе, решив приложить вcе усилия дабы закончить её поскорее.

Адда, Астарда и Белизар понравилось это

Поделиться сообщением

"Терпением не славятся, значит как-то да постарался. Хорошо... Вообще странно, но хорошо. Леон умел находить себе компанию." Астарда могла взять браслет из рук гостя, касаясь своими пальцами его руки, поглаживающе пройдясь по ней и плавно перехватить украшение. На деле же браслет перекочевал к оборотню. Что-то внутри суккуба взбунтовалось. Это что-то хотело вскочить и выхватить его, снова спрятав куда подальше. С другой стороны, разумная часть ее сознания подавила этот порыв горечью утраты. Нет смысла противится тому, чтоб девочка взглянула на вещь. Нет смысла отбирать и прятать. Просто нет. Зато, руки шута теперь свободны, а Астарда, перестав тратить силы на лишнюю магию, вложила свою руку в его. Шум на фоне прервался на разговор. "Вечно шатаются тут, когда не нужны. Когда же свалят? И нет у них вот ни капли мысли, что я вообще-то нахожусь рядом и прекрасно их слышу? Наконец-то свалили"

За это время, можно сказать перерыва, суккуб отпустила шута, не успев даже рта открыть и отошла налить себе еще, так как бутылку и стакан остались за прилавком. Ну и попутно забрала браслет у Акиры. Так тщательно прятать его уже не стала, а просто скрыла с лишних глаз долой. Все равно и мысль с головы улетела, которую хотела то ли спросить, то ли сказать. Пока ее стакан наполнялся, женщина тихонько мурчала под нос мелодию старой песенки, которую перестали запевать в Каэдвене уже как двести сорок лет назад. Наступившая тишина.

- Так зачем тебе Войтек, с нашей компанией что-то не так? Нет, можно, конечно, и его пригласить, вот только надо ли? У меня есть кое-что, чем можно перед ним похвастаться, хотя, не уверена, что он оценит что-то, что не относится к его увлекательному поиску способов себя убить. "А может и правда, отослать его к Тоттсш... как-то его там... Где-то же записан адрес" 

Опомнившись, суккуб начала искать оставленный охотником адрес, на клочке бумаги, среди всего того рабочего мусора, что тут был, но которого люди не видели из-за дизайна прилавка. "Вот он" Нашла. Свернув бумажку, Астарда переложила ее под небольшой подсвечник, чтобы не потерять, только после чего увидела, что на нем, как и на остальных явно чего-то не хватает:

- А где свечи? 

Белизар понравилось это

Поделиться сообщением

Украшение перекочевало к Руби, а реакция девушек была вполне однозначной. Очевидно, что для них это не просто браслет. Вампир не стал комментировать ситуацию дальше, удосужившись просто замолчать. Иногда так было лучше. Мужчина едва заметил, как суккуба вложила в его латную перчатку свою ладонь. Увы, через пропитанные спиртом бинты, плотную кожаную перчатку и слой стали плоть он почуствовать ну никак не мог. А на молчаливый взгляд покачал головой. Не сегодня.

- Он мне нужен не сейчас. Хочу лишь знать, как передать весточку, если мне удастся найти способ помочь. К сожалению, недавнее путешествие и последние события не позволили мне изучить находки моих поисков подробнее. Древние записи не так уж просто перебрать - многое из найденного в плохом состоянии, а все остальное к Гневу никак не относится. - шут убедился, что его не услышит никто, находящийся вне помещения, сильно понизив голос. Ничего претенциозного, однако их кампания итак заболталась на темы, граничащие с местным понятием ереси.

- Так как наше пари ни к чему не привело, предлагая повторить на иных условиях при следующей встрече. Боюсь, через час мне нужно выдвигаться - слишком много дел, а дорога не терпит отлагательств. - историк отсалютовал очередной допитой бутылкой мастеру - ювелиру, угощаясь попутно фруктами. К нему возвращалось постепенно хорошее расположение духа, а до вечера еще было время.

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Ульфрик продолжал работу, отверстия были просверлены и оставалось загнать в них здоровенные гвозди, а затем заняться вторым окном. Подогнать стержни под размер сверла, оказалось сложнее чем кузнец изначально думал, но потратив немало времени на подгонку он был уверен, что каждый зайдёт в своё гнездо без проблем и в то же время вытянуть его обратно бeдет почти нереально. Удары молотка гораздо лучше заглушали все остальные звуки. Это была палка о двух концах. С одной стороны – меньше знаешь лучше спишь, но с другой – вытаскивать этих девчонок из беды было больше некому. По крайней мере так казалось островитянину.

- Во что бы вы там не влезли, будьте осторожны, - гость покинул мастерскую незадолго до того, как кузнец закончил крепить решетку правого окна.

- Ваши головы значительно лучше смотрятся у вас на плечах, - делать отсылку на более популярное сегодня сжигание на костре как-то не хотелось. Хоть голос кузнеца звучал абсолютно серо и бесстрастно, девушки знали, что, если бы ему действительно было всё-равно, он бы ничего и не говорил.

Открыв второе окно Ульфрик вновь взялся за механическую дрель и собрался продолжить работу.

Акира понравилось это

Поделиться сообщением

Когда гость оставил салон, девушка облегченно вздохнула. Ничья радовала, но настораживало то,что у этого могло быть продолжение. Точнее оно и было. Он  предложил продолжить при иных событиях, что давало время подготовиться. Хотя для девушки мужчины были странными созданиями. Слишком непредсказуемыми. - Фух.. А пари-то  с им было интересным. Какая бы модель у меня былааа... - заметила вслух Акира и посмотрела на подругу. - Свечи? Нууу.... - она неопределенно пожала плечами. И тут она услышала слова кузнеца, а значит и он слышал ее слова о пари. 

Если бы была сейчас зверем - точно бы прижала б уши к голове,  ведь зная характер мужчины, он не только переживал за этих двух искательниц приключений, так и мог по шее дать. Да и девушка сама немного сторонилась этого мужчины. Тряхнув головой, оборотень вернула свое внимание Астарде. - Какие планы? Я думаю что еще половину дня салон будет закрыт. После выпитого стоит немного отдохнуть, да и действительно навести порядок. Бутылки... - она посмотрела на тару в ящике и задумалась, решив пока что оттащить их обратно на кухню. Подойдя к ящику, Руби покосилась на работающего мужчину и покачала головой. Пока лично она никуда влезть не успела, а вот благодаря Астарде - умудрилась. 

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- Не будем ходить вокруг да около, мне он сказал, как его позвать. То-то удивится, увидев на свидании еще одного... - беглый взгляд на Акиру и Ульфрика суккуб бросила не просто так. Если при Акире и можно было назвать Белизара как-то иначе, то перед кузнецом - нет. - ...человека. - Поведение суккуба вернулось в привычное русло, почти забыв, что это был гость ювелира, а не ее. Кокетливость, заигрывание взглядом, блеск в глазах, "дразнение аппетита"... - Своди меня на свидание при полной луне, и я с удовольствием его позову. - В завершение, Астарда подмигнула вампиру. И нет, ей было не стыдно. Чувство стыда у хозяйки салона итак было довольно низким, и, алкоголь притупил его окончательно. Можно сказать, ей было практически все равно кто тут из свидетелей и что делал, лишь бы не выдать себя тем, кто этим воспользуется в плохом, для нее, варианте.

Реплика человека... Уж кто бы ни начинал говорить суккубу про осторожность, знай он, как ей приходится себя держать в руках, дабы не сболтнуть лишнего или не потерять контроль над иллюзиями, помолчал бы в тряпочку. Хотя... Этот человек - все равно не тот случай. Он и зная, все равно будет напоминать. Так что пусть лучше и дальше не будет знать. Мало ли, Астарда же может и самооценку его немного преубить, показав кто сильнее... Хотя с другой стороны, она и сама не знала как все может обернуться, ситуации то разные бывают. Так что, прелестнейше заулыбавшись и на подобии стеснения подняв плечи выдала:

- Как приятно знать, что тебе нравятся наши части тела вместе, а не по отдельности. Вот что значит ценитель комплектов! 

В это же время женщина присела возле девочки и приобняв ту за плечи плотнее подтянула к себе. Про свечи уже и забыла.

- А планы со вчерашнего дня не изменились.

С этими словами суккуб присосалась к бутылке и опрокинув голову чуть назад, довольно закрыв глаза, допила залпом оставшуюся половину медовухи до последней капли. Бутылка под раскатистый смех упала за диван, зато рука, что ее держала притянула Акиру еще ближе, уже аккуратно за голову, слегка потерев большим пальцем ее ухо. Уткнувшись носом в ее волосы - занюхала выпитый алкоголь, после чего, под хихиканье, обняла Акиру уже нормально, но положила голову ей на плечо. Этого действия она раньше никогда не делала, и в нормальных обстоятельствах, даже не подумала бы. Аккуратно, даже и близко не цепляя оборотня рогами. К счастью ее конспирации, сейчас на Астерде не было ни грамма серебра. Хвост игриво позвенивал колокольчиком, во время работы кузнеца, замолкая в тот момент, когда человек мог его услышать.

- Неожиданно, правда? А еще есть? - промырлыкала суккуб. - Или мы пойдем ловить плюшки на рога в соседнем заведение?

Женщина имела в виду ту лавочку, с которой сутки назад ведьмак тащил ящик с бутылками, и в котором, она вроде как "уговорила" хозяйку, что бросаться в нее булочками не вежливо, так как она ей выгодна. Вот только об этом не знает Акира, если Матеуш ей не рассказал. С другой стороны, возможно же, что для девочки, та "милая" дамочка, действительно милая и добрая? Засиживаться в лавке не было смысла, можно было только выкупить их алкоголь и тикать со всех копыт, лап, ног, пока в голову не прилетит очередной пирожок, по той причине, что торговое перемирие окончилось на моменте расплаты... 

Белизар и Акира понравилось это

Поделиться сообщением

- О, следующая полная луна меня вполне устроит. Впрочем, место нужно выбрать тихое, как можно дальше от Новиграда. Не думаю, что нашему другу понравятся осточертевшие городские виды. – Изумруды на мгновение сверкнули, почти физически ощутимо для наблюдателя. Подобное предложение как нельзя кстати подходило вампиру, учитывая множество затруднений, с которым пришлось столкнуться – как ни крути, тело не приспособилось. Возможно, так и не сможет. Беспокойства по этому поводу шут не испытывал, прекрасно понимая все безрассудство спешки и скоротечных выводов. На его памяти ни один из сородичей никогда не прибегал к подобным средствам. Быть может, раньше, в их собственном мире, солнца которого он так и не увидел.

Сама суккуба его все же забавляла – сказывался голод, что прохаживался по позвоночнику окованной сталью плеткой. Но недостаток времени имел место быть– ощущение тревоги, что гнало вампира куда – то еще на протяжении столетий, вернулось. В ногах задрожала сумка с вещами, открыв которую, шут убедился в необходимости отбытия. Последняя начатая бутылка опустела, монстр разом собрался, снарядился, простился с дамами, кивнул на прощание местному кузнецу и удалился восвояси. В конце концов, где это видано, чтобы кровь демона разделялась на две части и пыталась разорвать свой сосуд пополам?
Время не терпит. Особенно мои мелкие проволочки и неутешительные обстоятельства.
Седовласый скрылся меж улиц, совсем скоро посетив посольство, забрав собственную лошадь и передав послу и принцессе наилучшие пожелания. Шут отбыл из города.

>>> Новиград - Окрестности

Поделиться сообщением

Лоренсо Фернини

Очередной день вновь пробудил на улицах Новиграда привычный муравейник. Мужчины и женщины, люди и краснолюды торопились по своим делам, беучастные к чужим заботам, а низушек Лоренсо Фернини спешил к ювелирной лавке, беспорядочно всматриваясь в лица прохожих, словно ища кого-то среди них. Вид у него был несколько взъерошенный и помятый, не самый дешевый наряд был испачкан, а волосы влажные. Очевидно, далеко не лучшим образом сказались на нем несколько последних неприятных часов, проведенных в тюремной камере. Конечно, ему, Лоренсо, сильно повезло, что предъявленное ему обвинение оказалось не таким уж и суровым, и его вскоре выпустили под залог. Что было довольно слабым утешением, ведь столько драгоценных часов было потеряно напрасно.

Наконец, преодолев добрых пол города, низушек остановился у дверей ювелирной лавки и сердце его упало в колени: "Закрыто".

"Неужели опоздал?"

Неуверенно он отступил на несколько шагов назад и его внимание привлекли тяжелые кованные решетки на окнах салона.

"Зачем они здесь? Что-то случилось. Наверняка, она узнала, " - испугался Фернини и решительно постучал в дверь. Изнутри доносился какой-то шум.

- Госпожа ювелир?

Астарда и Белизар понравилось это

Поделиться сообщением

- Это тот случай, когда ценность представляет лишь полный комплект, - Ульфрик уже приставил сверло к первой точке, - да и хранится ваши тела в целом виде будут дольше.

Четыре ровненьких гнезда появились и на левом, (если смотреть изнутри) окне. Кузнец, как и ранее, не вслушивался в слова девушек и спокойно продолжал работу. Но всё же, еще до этого он уловил слова ювелира про пари.

«О как, пари… Был бы тут Леон, ремнём по заднице бы обработал и плевать что взрослая уже», - сложить два и два в принципе было не так сложно. Судя по состоянию девушки, она хотела перепить Белизара, а судя по его состоянию, он либо жульничал, либо алкоголь его ну совсем не берёт. С наградой в целом всё тоже было предельно ясно, как только Акира перешла бы порог невменяемости её бы - выебали, даже если это не входило в условия пари. Количество мужиков, которые в этом мире бы так не поступили крайне мало и вряд ли бы они стали пить на спор с девушкой.

- И в чём же заключалось ваше пари, позволь поинтересоваться? – удержав пока своё негодование Ульфрик решил перестраховаться и уточнить. Всегда оставался шанс что он был неправ, и выпивка лишь сопутствовала истинному контексту спора. Что в прочем не исключало завершения всего действо в постели.

Вдруг послышался стук в дверь, за которым последовал негромкий оклик. Кузнец, и так стоявший у окна, обернулся, наклонился, (благо решетка позволяла увидеть посетителя). Перед дверью стоял взволнованный чем-то низушек, славный народец, где проигрывают в размере и силе – берут головой, взять хотя-бы небезызвестного торговца Бибервельта, которого к сожалению, сгубили пираты и собственная честность.

- Госпоже ювелиру сегодня не здоровится, - ответил Ульфрик, бросив быстрый взгляд на Акиру, Астарду, бегущего во сне Кавалера и зал мастерской, в котором так и не началась уборка, - Вы по какому делу, уважаемый, присмотреть что из ассортимента или по конкретному делу?

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- А. А. - Суккуб отрицательно покрутила пальцем. - Мертвому телу, хи-ги, нет особой разницы вместе ли все части или по отдельности. 

Весело ей было внешне, а внутри прямо распирало услышать какую-нибудь забавность, чтобы вылить все веселье, что некуда было девать. Она даже хорошо пригрелась прижавшись к спине оборотня. Уже не хотелось шагать в лавку за добавкой. Уже согласна была на то, что имелось, лишь бы остаться в тепле и уюте. Жаль о тишине можно было только мечтать, и то, не жаждать, а так, мельком думать.раздавшийся стук в дверь разрушил мимолетные планы на прогулку, отрезая этот путь окончательно. Астарда откинула голову, посмотреть в окно, но с ее места ничего и никого там не увидела, тем не менее, по диалогу мужчины с посетителем, там все же кто-то да был. И вот что-что, а с гостями она еще ни разу через порог, или через стену не общалась. "Надо его пригласить. Все будет хорошо, если он там один. Главное, чтоб других следом не занесло. только не прямо сейчас."

- Кто это? Рабочий бухнядень, кхм, в самом разгаре. Если он один, впусти его, будь добр. Я пока попробую сбить жар у нашей ляльки. 

И хоть жара никакого и не было, алкогольный румянец ему никак не уступал. Иллюзиями суккуб ничего не скрывала, было достаточно отводить внимание его взгляда в нужную сторону, дабы тот и сам не заметил ни бутылок, ни перегара. Им еще очень повезло, что Белизар очень помог им по избавлению от следов крови. Лишь бы не заявились именно сейчас еще и охотник с ведьмаком. Еще подумают, что она взялась за тряпку и пошла мыть стены с потолком. Фи! Астарда откинула голову Акиры на свое плечо и положила руку на ее лоб. 

- Делаем вид, что оба кутенка заболели - шепнула женщина кузнецу, пока гость не слышит. Пальцы легонько гладили девушку по лбу. Суккуб старалась удерживать голову ювелира более менее ровно, чтобы у той раньше времени не началась вертушка. Платье жалко если ее стошнит. Она же не собака. Ее Астрада за это прибьет. Затем оживит и устоит незабываемое похмелье. Тем временем взгляд ее упал на вошедшего. Не часто к ним захаживают низушки. Интересный народец. "Интересно, что он хочет?" 

- Добро пожаловать! Прошу прощения, за прием при данных обстоятельствах. Я могу Вам помочь?  

Хозяйка салона взглядом показала низушку на нехорошее состояние своей "подопечной", а затем поймала возвращающегося к работе Ульфрика за что первое попалось:

- Ты не мог бы помочь добраться девочке до кровати? 

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Акира сидела замерев, так как ожидать от Астарды проявления нежности в ее сторону была крайне удивительно. Но как говориться, она не хотела пропускать этот момент и потому подруги продолжали сидеть на диване в обнимку и пить. Только вот девушке уже окончательно хватило и становилось плохо.  Она хоть и услышала вопрос мужчины, который был лично атресован ей с какой-то странной скрытой злостью, но ответить не успела. В дверь постучали. И по голову, который она услышала в открытое окно, девушка поняла кто пришел к ним. Тихо взвыла, так как не была готова вообще кого-либо сегодня принимать. 

Положение спасли кузнец и суккуб. Один сообщил что ей нездоровиться, вторая приняла "удар" на себя. Голова обротницы покоилась на плече суккубы и та старалась поменьше шевелиться. И правильно. штормило девушку все же знатно. Это она даже еще не встала, хотя и не порывалась. Сама же девушка предпочитала молчать, пока что и просто наблюдать во всю приняв роль бедной несчастной заболевшей девушки. Собственно оно так и было, так как после того как она проспится - болеть головушка будет будь здоров.  ПОчему-то стало стыдно и щеки покраснели еще сильнее, как и лоб, что можно было принять за усилившийся жар.

Девушка пронаблюдала за вошедшим, метнув взгляд к той тряпице что лежала на прилавке. Как будет выкручиваться начальница - Акира не знала, но надеялась что та что-нибудь придумает. А пока она готовилась к тому, что ей придется побороть тошноту во время того, как кузнец будет брать ее на руки. Главное вести себя пристойно и не даваться во власть всем позывам организма.

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Лоренсо Фернини

- Как, нездоровится? - низушек совсем обомлел. Ювелир была для него последним шансом, ведь времени осиавалось все меньше и, страшно подумать, что будет, если Акира так и не сумеет дать ему ответ.

- Да, мы договорились с ней о встрече сегодня, - торопливо проговорил он, коротко поклонившись незнакомцу-островитянину и в тот же миг сердце его пропустило удар. С Акирой явно было что-то не так. Девушка, которая еще вчера ему приветливо улыбалась, принимая заказ, и заверяла, что справится в срок, без чувств лежала на диване, поддерживаемая другой женщиной. А он что? Так трусливо и так эгоистично дрожит за собственную шкуру, тогда как сам подверг риску невинных людей.

- Что с ней? - севшим голоcом прошептал Фернини. Он резво приблизился и, взяв в ладонь пальцы ювелира, всмотрелся в лицо девушки. - Ты не ранена? Ты что-то видела? 

Ни синяков, ни следов борьбы он не увидел, но та выглядела невероятно слабой и измученной.

- Ох, матушка Верна... Это моя вина. И зачем я только оставил ее?

Поделиться сообщением

«Ты уверена?» - хотел было спросить кузнец, но вместо этого просто открыл дверь и впустил взволнованного посетителя.

Реакция низушка на состояние Акиры его право удивила, даже брови на обычно суровом лице поползли вверх. Для полноты картины ему оставалось лишь открыть коробочку с кольцом и поклясться защищать девушку до конца своих дней.

«Властью данною мне кузнеческой гильдией Махакама… хе-хе-хе» - сдержав смешок Ульфрик подошёл к Акире, и осторожно поднял её на руки.

- Всё с ней в порядке будет, уважаемый, не волнуйтесь. Тепло, крепкий сон, ну и не сидеть на ветру с мокрыми волосами, - благо низушек был настолько взволнован, что казалось не чувствовал запах разлитого ранее кавалером алкоголя.

- А с решеткой я закончу, когда наша Белоснежка «воскреснет», - работа молотком под головную боль с похмелья – наказание жестокое, но довольно успешно отбивает желание нажираться вот до такого состояния, проверено и доказано первым учителем Ульфрика еще на островах.

Адда, Астарда и Акира понравилось это

Поделиться сообщением

Девушка бы резко подскочила, если бы ее не удерживала суккуба, так как то с какой скорость подлетел гость просто перепугало мастера. Она была готова отнекиваться, но тут организм напомнил о себе. Нет, лучше уж врать дальше. 

А затем все стало вертеться в глазах, а она ощутила как ее подхватывают сильные мозолистые руки. "- Я, между, прочим, все слышу!-" бросила она на кузнеца многозначительный взгляд зеленых глаз. А когда ему указали куда идти и убедившись что они достаточно отошли, чтоб лишние уши не слышали, Акира решилась таки выдать ему суть пари, из-за которого они с Белизаром принялись уничтожать алкогольный запас салона. 

- Вы хотели узнать суть пари, господин кузнец, -  пробормотала она, следя за мужчиной из под ресниц, - Ммм, собственно ничего там такого нет...Ик..Ой, простите, - мужчину она немного побаивалась. Не знала почему, но он не только внушал уважение, но и легкий страх. А так как они общались в основном по делу, обращалась к нему она всегда в уважительной форме. - Если его перепью я - то он становиться моей моделью, с которой я рисую эскиз для статуэтки феи, - она замолчала на несколько секунд, следя за тем как мужчина внимательно слушает ее, неся в комнату. Организм хоть и бунтовал, но вел себя пока что терпимо.  - А вот если он меня - то я становлюсь его любовницей на одну ночь. - вот тут это девушка проговорила очень тихо,но мужчине все равно было слышно. Она даже ощутила как тот напрягся после того как она это сообщила. А вот сама девушка внимательно присматривалась к нему и потом приблизилась лицом к его лицу, аккуратно лизнула в щеку, почувствовав солоноватый привкус на языке и только после осознала что сотворила, начав густо краснеть. 

- П-Простите... 

Вот теперь Акире казалось что этот кузнец ее сейчас просто придушит, чтоб она не мучилась своим состоянием, а потом уже и похмельем. Девушка вжала голову в плечи, ожидая со стороны не сильно знакомого ей мужчины упреков и негодования. 

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- Эм.. - Астарда потеряла слова, которые надо было бы сейчас сказать и активно пыталась их вспомнить, но на ум ничего не приходило. 

"Что она видела? Как оставить? В чем вина? Кто это вообще?" Низушков в этом доме она не видела уже несколько месяцев. Самой Акиры тогда еще и близко не ожидалось, а тут на тебе... И тут до нее дошло, что возможно, тот низушек про которого девочка обмолвилась на кануне и этот были одним и тем же маленьким человечком. В данном случае мыслительный процесс можно было прочитать на ее лице: и непонимание, и озадаченность, и озарение. 

- Случайно не Вы приходили вчерашним днем,  пока мой ювелир одна следила за салоном?

Суккуб проследила за уходом парочки, кивнув кузнецу на отсрочку работы на некоторое время и вернула внимание на гостя. "Нда... Оживи ее, принц, оживи. Как бы потом ломом не прилетело от "принцесски"". Вставать ей сейчас не хотелось, но поудобнее она все же устроилась. В отсутствии свечей дневной свет был подходящей альтернативой, прямо вспоминается первое время ее пребывания в этом городе, когда она боялась не то что выйти за порог, но и подойти к окнам, чтоб задернуть шторы. Сейчас же, она легко подвинула одну из них не закрывая все окно, но чтобы свет не грел ее затылок и не светил в глаза. И конечно же не оставлял ее Тень на противоположной стене. 

- Если позволите, как Вас зовут? Прошу, присаживайтесь. И что она должна была увидеть, и почему вы считаете, что она сейчас в таком самочувствие из-за вас? 

Суккубу хотелось смеяться, представляя, как оборотень могла так надраться из-за низушка, разве что это он привел ей того беловолосого и приказал дружить за кружкой пива, зная наперед, что с этого получится, но надеясь на лучшее. Женщина еле сдерживая свой порыв под иллюзией внимательной слушательницы, которая возможно может и помочь. 

Акира и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Лоренсо Фернини

- Не оставляй ее.

Низушек тяжело вздохнул, проводив взглядом островитянина, уносившего на руках Акиру. Бедняжка, похоже была так слаба, что и слова то вымолвить не смогла бы. Фернини, словно бы и сам онемел, погрузившись в свои беспокойные мысли, и потому не сразу сообразил, что хозяйка салона обращается к нему.

- А? Прошу прощения, госпожа. Мое имя Лоренсо Фернини, - низушек поклонился и, несмотря на его подавленное состояние, поклон вышел на удивление отработанным. - Я не местный и почти никого не знаю в городе. 

Взобравшись на диван, низушек присел рядом с хозяйкой так, что босые ноги почти дотягивались до пола. Он помолчал какое-то время, обхватив руками голову. 

"Ну, не говорить же, в самом деле, что какая-то чертовщина из украшения пытается меня убить?"

- Вы не ошиблись, миледи, - снова заговорил он, собравшись с мыслями. - Это я посетил ваш салон вчера и попросил госпожу ювелира оценить ожерелье. Дело в том, что... Мне просто не к кому было пойти. А она... Она пообещала, что сегодня сможет назвать справедливую цену. Поймите, это очень важно, я уже ошибся трижды! - тут голос Фернини сорвался на фальцет и низушек, спрыгнув на пол, шустро подошел к окну и, так же резво развернувшись, зашагал обратно.

- Это не простое ожерелье, - упавшим голосом пробормотал он. - В нем словно... словно какое-то зло. Я не шучу, оно реально. Прошу вас, не оставляйте ее одну, - низушек взглядом указал на лпстницу, где скрылись Акира и кузнец.

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

«Что и требовалось доказать…» - Акира лишь подтвердила опасения Ульфрика. Но вот то что она сделала после, как раз, когда кузнец собирался начать гневную тираду, поставило его в недолгий ступор.

- Такс, ты похоже пила из одной бутылки с Кавалером, - зайдя в комнату ремесленницы, Ульфрик уложил её на кровать, а затем сел рядом, воспользовавшись стоявшим в углу табуретом.

- Эх, дурное влияние Астарды на лицо, - начал кузнец, решив-таки смягчить свои попытки воспитательных работ, - Тебя сейчас любой местный забулдыга в два счёта перепьёт, а ты еще и своё тело на кон ставишь.

- Включи голову, - девушка получила лёгкий щелбан, - и никогда не выключай. А еще всегда задавайся вопросом «Одобрил бы такое решение Леон?». Если нужна модель для статуэтки обратись к Асте, она тебе кучу кандидатов приведёт, а если нужен просто секс, уж лучше сходи в Пассифлору. Уж в чём в чём, а в половой жизни с твой подруги пример брать не стоит. Заключить заведомо проигранное пари с первым попавшимся седым незнакомцем в латных перчатках, да еще и с пластинами на внутренней стороне ладони, это гораздо больше похоже на Астарду, но не на тебя.

- Я думал на тебя поорать, да не хочу перепугать бедного посетителя, он и так на нервах, еще удар хватит, или бросится тебя защищать. – кузнец лишь закатил глаза и глубоко вздохнул.

- А теперь спи, и готовься к «похмелью подмастерья кузнеца». И хватит называть меня «господин кузнец», я еще не настолько стар.  

Акира, Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Видимо выходка оборотницы удивила мужчину, что по началу он даже поперхнулся заготовленной тирадой в ее адрес. Но вот потом он начал отходить. Хотя девушке и было плохо, она обняла подушку и внимательно, ну точнее насколько это можно было, стала его слушать. - Это Кавалер пил из той же бутылки что и я, - поправила она кузнеца, фыркнув на это замечание.

-Ни как Аста на меня не влияет... - отмахнулась ювелир, продолжая при этом сверлить мужчину глазами. В тот момент меня больше волновало что я не одна пью... Вытерпеть общество ведьмака который читает нравоучения... Это просто кошмарно. Зато потом кое-кто свалил с чувством выполненного долга непонятно куда. - Акира припомнила как Матеуш попрощался с ней у дверей подвала, после той неприятной ночи и как она злая вернулась в салон.  Тогда желание напиться превышало что либо и Белизар просто удобно подвернулся под руку. На очередное замечание она пожала плечами. Вообще она понимала что такими темпами вообще старой девой останется. Собственно она даже немного завидовала суккубу, но и сама виновата была - слишком увлечена своей работой, что на другое ей сложно отвлечься. Эта пьянка - прорыв для нее.

От щелбана в лоб у девушки загудела голова и та протяжно простонала, показывая мужчине свое недовольство. Поморщившись, Акира потерла место куда нанес его кузнец. - В том-то и дело, что возможно он был бы рад хотя бы такому моему отвлечению от мастерской, в которой я постоянно сижу. - пробурчала Рубин, тяжело вздохнув. Ей не особо хотелось спорить с этим кузнецом, но вот какое-то упрямство не позволяло и соглашаться просто так. И дальше она решила просто промолчать, продолжая выслушивать недовольства мужчины, который отчитывал ее как маленькую, сидя напротив. 

Вообще она не особо понимала какая ему была от того разница. Она внимательно изучала мимику кузнеца, пытаясь понять его мотивы нравоучительной беседы. Прикрыв глаза, она решила последовать совету поспать, радуясь тому, что на кухне где -то был рассол. а значит утро может пройти не так уж плохо. Если только не будет громких звуков.  Но окончание фразы  не позволило удержаться от колкости в адрес мужчины.

- А мы с вами не настолько и близки, чтоб я обращалась к вам на "ты" и по имени, господин кузнец... 

На этом девушка свернулась калачиком, стараясь уснуть, перебарывая внутреннюю качку, посматривая на реакцию  кузнеца от своих слов.  

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- Что ж, приятно познакомиться, мое имя Астарда, и я являюсь хозяйкой этого салона.

Лоренсо выглядел весьма непривычно для стандартных посетителей салона. Ей даже показалось, что кто-то умер и он сейчас на поминках, таким скорбным ей показался низушек. И кто бы сомневался, что после прихода демона в ее "скромную" обитель, за ним последует и другая чертовщина. Мало чтобы было охотника? Нет, дадим вам еще и ведьмака-забывашку, банковский долг, вампира, кажется, все же в этом она было не до конца уверена и вот оно, ожерелье со злом внутри. Только от одних пакостей избавились - появилась другая. Ну что же, придется разгребать.

- Хмм... - Астарда дослушала его речь до конца. Образовалась небольшая пауза, в ходе которой суккуб собирала мысли в кучку, прежде чем начать их выплескивать в обычной манере. Они как будто расплывались, и стоило собрать их с одного конца, так тоже начиналось с другого. Она мысленно представило по воспоминаниям это ожерелье, так как вставать не хотелось, да и вообще, она его сегодня не увидела. Возможно Акира куда-то его переложила, чтоб случайный посетитель не положил на него глаз: - Насколько я помню, оно было неплохо сделанное, да и камни довольно симпатичные. Я не удивлюсь, если моя ювелир хотела заменить треснутый камень, вот только без него украшение, как ни странно, упадет в цене, потому как там будут присутствовать камни не с одного набора, так сказать, и тогда его будет выгоднее разобрать на запчасти, чем продать. 

Суккуб поправила свои волосы. Сейчас было бы самое то взяться за бутылочку и поцеловать ее горлышко в засос напиваясь вином или что там вообще осталось то... 

- Если его положить на освещенную солнцем поверхность, оставить лет на десять... Ммм... Может пятнадцать, то оно и подорожает раза в четыре, или пять. Может десять. Кто знает, какая версия моды стукнет в голову богачам, авось ожерелье подойдет как ничто иное. А на сейчас я бы его разместила на витрине где-то за тысячу. Но естественно, за такую цену я его не куплю - выгоды нет. 

В сущности, она просто пересказала вчерашний разговор с девочкой. А сейчас было самое время спросить у Акиры, куда она его дела, найти и вручив украшение низушку выставить за дверь. Вот только его жалобный вид, и обеспокоенность за девочку немного растрогали суккуба. Может и алкоголь так подействовал, потому как Астарда не смогла сделать то, что следовало, и продолжила допрос цепляясь к словам:

- Ульфрик хороший человек, и не оставит ее в таком состоянии... Ну, может минуты на две, если по нужде... Так, вернемся к теме? Какое зло в том ожерелье? Допустим, я тебе верю. Допустим, я могу попытаться помочь. Цена может быть и относительной. Для определения точной цены для кого-то конкретного надо знать много факторов, от истории создания, до самой личной истории ожерелья, стараний мастера и вложенных усилий... А так же насколько это интересует получателя. Но, кажется, не только усилий. Жаль нельзя провести тест на определение уровня магии. Хотя, если оно магическое, то никакая цена тебе не понадобится, если поймают охотники на чародеев или храмовая стража. Вредные парни. Я бы не хотела, чтобы они его тут отыскали. Такой бардак устроят..... Кхм, в общем, что там было про зло и три ошибки?

Адда и Акира понравилось это

Поделиться сообщением

Лоренсо Фернини

- Пятнадцать лет?! - взвизгнул низушек и схатился за голову и тут же одернул себя - надлежало бы проявлять поменьше эмоций, а не то, чего доброго, пес очнется. Кто жнает, чего ему вздумается? Зверь-то сторожевой, такой и пополам перекусить сможет.

- У меня нет столько времени, леди Астарда, - обреченно признался Фернини. - Всего лишь три ночи... вернее, их было семь. Было дано. Но теперь времени почти не осталось.

Стоило низушку поймать на себе не понимающий взгляд Астарды, как он, наконец, сообразил, что для посторонних ушей его нервные реплики звучат по меньшей мере странно и настойчиво требуют хоть какого-то объяснения. И потому, вновь вскарабкавшись на краешек дивана, Фернини начал издалека:

- Едва ли история моего приобретения вас заинтересует. Я не получил эту вещь в наследство от знатных предков и не отыскал клад в заброшенном склепе. Я просто играл в гвинт. В юности я здорово поднаторел в этой игре и время от времени мне, скажем так, сильно везло. Но, все же, каким бы ни был выигрыш, я считаю это не самым достойным занятием для мужчины. И тогда, решив бросить это дело, я перебрался сюда, в Новиград, получил должность в банке Вивальди. И, не знаю, что нашло на меня, решил видать, попрощаться с прошлым, ноги сами принесли меня туда...  

Лоренсо живо представил себе тот вечер: темный проулок, двое стражников в нарядных масках стерегут вход, а за ним - просторный и пропахший табачным дымом зал, полный самого разного люда.

- И мне снова везло, - продолжал рассказ Фернини. - Обыгрывал одного соперника за другим, пока не появился один здоровяк и не бросил на стол то самое ожерелье и оценил его в полторы сотни крон. Эх, надо было еще тогда сообразить, что дело-то нечистое, - сокрушался низушек. - Ну, откуда у такого мужлана могла быть та вещь? Но я был так увлечен, что с радостью согласился сыграть с ним. Я победил, все было честно, а тот, похоже и не расстроился вовсе, пил весь вечер и горланил солдатские песни.

В ту ночь я не вернулся к себе, а скоротал время в таверне под трели незнакомого мне барда, который безбожно фальшивил. А когда под утро, мне послышался чей-то голос, я решил, что просто задремал и мне почудилось. Во вторую ночь, мне казалось, я схожу с ума. Он словно издевался, насылал кошмары, не твердил - требовал: заплати справедливую цену. И я не придумал ничего лучше, чем бросить полторы сотни крон в воду. Уж не знаю, почему, но меня настойчиво влекло к реке.

- Наверно, глупо было надеяться, что наваждение уйдет, но мне этого очень хотелось. Но и следующей ночью оно вернулось ко мне, твердило, что я ошибся, угрожало, страшило. И снова одни и те же слова: "справедливую цену." Что мне было делать? Позабыв про жадность, я выбросил весь свой выигрыш, но ему и этого было мало. Это просто какой-то кошмар - уже в который раз тот же сон, тот же голос, те же слова.  Оставалась одна надежда - на вас и на госпожу ювелира. Кто может по достоинству оценить украшение, если не тот, кто их сам делает? Но, к несчастью, госпоже ювелиру протребовалось больше времени, чем было у меня в запасе, и потому вчера я выбросил в реку сумму, в которую у вас оценивалась похожая работа, - низушек указал на одну из витрин, где на темной ткани сверкало другое, не менеее изящное, украшение.

- Все обернулось только еще хуже, - дрожащим голосом пробормотал он. - Мне не следовало оставлять ее. Оно разгневалось. Оно накинулось на меня, стало бить и душить, - низушек одернул широкие рукава, словно опасаясь, что Астарда разглядит синяки на запястьях, что оставил ему тот голос, вдруг ставший осязаемым. - Боюсь, новой ошибки оно мне не простит.

Астарда и Акира понравилось это

Поделиться сообщением

«Ну да, повторяй себе это почаще», - «уверенность» девушки в том, что Астарда на неё никак не влияет звучала скорее, как отмашка, но если она действительно в это верила, то всё еще была наивна. Люди, которых ты видишь каждый день и тем более с которыми ты живёшь тем или иным образом влияют на тебя, это Ульфрик узнал на примере своей собственной семьи.

- Я знал Леона достаточно долго чтобы понимать - ты ему была как дочь, и узнай он обо всём этом, первым порывом было бы сломать похотливому ублюдку голову, в лучших традициях Скеллиге, - будучи земляками вне родины, да еще и соседями два островитянина быстро нашли общий язык. За недолгий срок знакомства они успели выпить немало мёда, не раз поговорить по душам, пару раз нарваться на неприятности и встретить их бок о бок.

- Наверное вы правы, госпожа ученица ювелира, мы не на столько близки чтобы готовить для вас отвар от похмелья по семейному рецепту, - была у кузнеца такая идея, дабы Акире было легче прийти в себя после обработки мозга звоном молотка, но что-ж недостаточно близки так недостаточно.

- А теперь спите, а то отвешу такой щелбан что сознание потеряете, - сказав это Ульфрик аккуратно снял с девушки обувь, и оставив её у кровати укрыл её одеялом. Уже намереваясь спустится вниз кузнец в последний момент передумал, переставил табурет ближе к окну и решил посидеть еще немного, убедится, что она спокойно уснёт, не столкнувшись на этот раз с другими малоприятными симптомами алкогольного отравления.

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу