Адда

Салон ювелирных украшений мастера Леона

В этой теме 193 сообщений

> Порт > Грузовая пристань

Добро пожаловать в наш салон, - дежурная фраза и улыбка. Оказывается это пришли мужчины, один из которых заказывал серьгу. - Проходите. - она посторонилась, пропуская их и сразу же закрыла за ними дверь.

- Вonsoir - Поприветствовал он девушку в ответ и вошел внутрь салона.

Девушка тут же закрыла дверь и прошла за стойку, открыв шкатулку с серьгой и оставив все, как есть на оценку Дориану. Немного посмотрев на украшение без прикосновений он обеими руками поднял его чуть выше шкатулки и попытался представить, как оно будет смотреться надетым.

- Пожалуй не плохо. Вы учились у aîné Леона или вы по большей части самоучка? - Задавая вопрос он опустил украшение обратно и завел руки за спину. - Что скажешь Ги?

- Не плохо. Сможете повторить свое мастерство с перстнями? Нам нужно пять по данному эскизу. - На секунду Ги прервался, достал сверток и передал его девушке-ювелиру. В нем был указан и внешний вид, пропорции и прочая информация об изделии. - Сможете их сделать?

Поделиться сообщением

Акира была обрадована тому. что мужчине понравилась ее работа. Даже второй похвалил. Девушка учтиво кивнула головой. И лишь потом ответила на все поставленные вопросы. - Первым учителем у меня был мастер Леон, он научил меня основам и всему что знал сам, а потом посоветовал продолжить обучение. - ответила она, внимательно следя за реакцией собеседников и опустила глаза на эскиз кольца. 

Перстень-печатка. В количестве пяти штук. Она подняла глаза на мужчин, задумчиво оценивая их. Точнее задержала взгляд на пальцах и прищурилась. - Печатки для мужчин или женщин? - спросила она. Это тоже было важной частью заказа, так как кольца отличались между собой. Хотя судя по размерам кольца должны быть мужские. - Потайное дно делать? Или будет какое-то особое желание? - все же взгляд оборотня достиг напряженного взгляда мужчин. 

- Знаете, у меня есть предложение для вас. Пусть это будет сюрпризом, но думаю вам понравиться надпись которую я выгравирую на кольце по ободку, вокруг печатки. Вы не против? - спросила ювелир, надеясь что ее идею оценят. - Так же на кольцах я сделаю подпись, хотя она находиться на всех украшениях, что я изготовляю. - тут девушка потерла подбородок, думая что бы еще предложить. Хотя больше ничего и не надо было. Лишь только один важный вопрос она должна была задать гостям магазина. - К какому сроку нужны вам печатки? 

Дориан и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

> Порт > Грузовая пристань

Акира была обрадована тому. что мужчине понравилась ее работа. Даже второй похвалил. Девушка учтиво кивнула головой. И лишь потом ответила на все поставленные вопросы. - Первым учителем у меня был мастер Леон, он научил меня основам и всему что знал сам, а потом посоветовал продолжить обучение. - ответила она, внимательно следя за реакцией собеседников и опустила глаза на эскиз кольца.

- Что же, aîné Леон не ошибся в выборе наследника мастерства. Надеюсь вы не разочаруете меня своим мастерством и в дальнейшем. - Дориан сделал еле заметный поклон головой в ответ и аккуратно закрыл шкатулку и взяв ее в правую руку. Левой же рукой он оставил небольшой мешочек с оплатой на стойке. После, рука вновь вернулась за спину. - Вот ваша плата за серьгу.

- Печатки для мужчин или женщин? - спросила она.

- Четыре мужских и одна женская. - Ответил Гий, в подтверждение своих слов поднимая указательный палец. - Желательно, что бы изображение на перстне, как можно больше соответствовало тому, что на бумаге.

- Знаете, у меня есть предложение для вас. Пусть это будет сюрпризом, но думаю вам понравиться надпись которую я выгравирую на кольце по ободку, вокруг печатки. Вы не против? - спросила ювелир, надеясь что ее идею оценят.

- Пожалуй, я не против. Используйте для гравировки девиз моего дома. - Он указал на маленькую надпись чернилами, на листке, которые были написаны мелким почерком. - Но гравировка должна быть на ребре самого перстня и ни как не должна влиять на изображение.

- К какому сроку нужны вам печатки?

- Мы зайдем к вам, через пару дней и тогда же вы получите плату за работу. - Ответил Дориан и направился к выходу вместе с братом. 

> Центр города

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Что ж, еще одна лишняя похвала и остаток оплаты за серьгу. А вскорости они принялись к дополнительному обсуждению печаток. Девушка внимательно изучала изображение, видя что печатка с изображением волчьей морды. Это было довольно интересным заказом. Четыре заметно массивных кольца и одно поменьше и поизящнее немного чем мужские,но тоже с печаткой. С этим разобрались, а далее утвердили ее идею с надписью по ободку. 

Акира внимательно изучила девиз и кивнула головой, принимая это к вниманию. - Хорошо, все будет сделано к сроку. - девушка ответила твердо и уверенно, сворачивая лист с эскизом и потому что гости вскорости покинули ее, девушка убрала деньги в безопасное место и решила сделать себе небольшой перерыв. А потому ее лицо озарила кровожадная улыбочка и надев другой фартук, оборотень решила заняться их сторожем. Привести в порядок пса - это тоже нужно было и было важным. 

А потому она приготовила для пса ванну, щетку и ножницы, посматривая на мохнатого друга с таким коварством, что бедный пес понял - ему не избежать этого кошмара. Так что девушка с трудом его поймала и за загривок принялась тащить в воду, рыча сквозь зубы. - Ну давай! Хватит тебе быть грязным! Астарда меня с патрахами съест, если не приведу тебя в порядок! - отчитывала она пса, все же умудрившись затащить того в воду и довольно вздохнула.

Адда, Дориан и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/42/9d/ae/429daeb66f81d19efab38e73062d02ed.jpg[/AVA]

[NIC]Лоренсо Фернини[/NIC]

[sTA]Низушек со странностями[/sTA]

Оживленная улочка, куда выходил ювелирный салон мастера Леона, ни коим образом не отреагировал на появление очередного посетителя. Мало ли их ходит к очаровательной хозяйке? Однако, было в нем кое-что, отличавшее его от прочих постоянных клиентов Астарды. Главным образом то, что он был нелюдем - низушком, одетым неприметно, но в то же время и не бедно, и, судя по его поведению, еще и не местным. Он показался из небольшого проулка и, подойдя к двери, несколько раз сверился с надписью, гласившией, что это именно ювелирный салон, а не какая-нибудь пекарня или прачечная. Для пущей уверенности низушек прошелся туда-сюда мимо окон лавки, пытаясь заглянуть внутрь, что при его росте было бы попросту невозможно.

- Нет, поди, хозяев то, - послышался ему из-за спины голос какого-то прохожего, стоило низушку дернуть за ручку двери.

- Я... -замялся посетитель, сорвав с макушки фетровую синюю шапочку. - Я их подожду. Мне очень срочно,  - забормотал он, плохо скрывая беспокойство.

И низушек продолжил дергать дверную ручку. Из салона донесся звон колокольчика, а следом и заливистый собачий лай.

- Ой-ой-ой-ой, матушка Верна! - испугался он и отскочил от двери.

Астарда и Матеуш понравилось это

Поделиться сообщением

Пока девушка во всю старалась отмыть пса, на улице много чего происходило. Но вот когда она почти закончила с мытьем, вытирая их мохнатого сторожа, тот неожиданно начал оглашать все лаем, показывая Руби то, что за дверью кто-то есть. 

-Даже не думай, что я забуду о тебе. И не смей никуда убегать! - пригрозила Акира, вытирая руки и стряхивая с фартука пыль, да и снимая тот, она пошла к двери. Ведь если пес лает - значит там точно кто-то да есть. Девушка повозилась с замком и открыла дверь, удивленно посмотрев на низушка, который стоял за ней с перепуганным видом. 

- Чем могу помочь? - спросила Акира, окидывая того взглядом и слегка сторонясь, дабы была возможность у потенциального покупателя пройти в салон. Что понадобилось тому кто не был еще из здешних мест, мастер понять не могла, но принять заказ это была ее обязанность, если такой будет у низушка.  Хотя судя по одежде, последний не бедствовал, а значит мог позволить себе здешний товар, выложенный на витринах салона.

Поделиться сообщением

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/42/9d/ae/429daeb66f81d19efab38e73062d02ed.jpg[/AVA]

- Доброго дня, сударыня, - поклонился низушек, проделав широкий жест шапочкой, и вошел в салон. - Вы совершенно правы, мне действительно требуется помощь, и я буду безмерно благодарен, если вы сумеете мне ее оказать, - он в очередной раз кивнул, выражая уважение хозяйке (по его мнению) салона.

На несколько секунд он замялся, переминая в пальцах, довольно длинных для низушка, свою шапочку, и соображая, как бы лучше изложить свою просьбу. Его растерянный взгляд беспокойно скользил по полумраку помещения, но выставленные на продажу украшения интересовали его в гораздо меньшей мере, чем притаившийся где-нибудь под диваном сторожевой пес.

- Ах, прошу прощения, совсем забыл представиться, - неожиданно всплеснул руками посетитель. - Мое имя Фернини, - откашлявшись, произнес он. -  Лоренсо Фернини. Я не из здешних мест и толком даже не знаю города. К слову сказать, на силу вас разыскал, с самого утра на ногах, туда-сюда, и вот, хвала богам, я здесь. А, впрочем, к чему я трачу время? - пожал он плечами, отметив, что от волнения стал болтать лишнее.

- Дело, что привело меня к вам... - снова, вернувшись к мысли, начал Фернини. - Не знаю, занимаетесь ли этим именно вы... Но, с другой стороны, кто же, если не вы, да? Вобщем, мое дело состоит в том, что на днях я получил одно украшение. Как мне кажется, старинное. И теперь мне нужно узнать его справедливую цену, - изрек, наконец, низушек, нарочито подчерконув слово "Справедливую". 

- Ну как, госпожа, вы сумеете мне помочь?

Поделиться сообщением

Их посетитель явно нервничал, потому что всю его нервозность выдавали движения и речь. Он мял шапочку,  переминался с ноги на ногу, окидывал торговый зал взглядом. Акира внимательно следила за ним, что бы быть готовой в любой момент подать стакан воды и первое что сделала, так это усадила гостя на покрывало, которое расстелила на диване, что бы скрыть кровавые пятна. 

А вот когда гость показал вещицу, девушка задумалась. Оценку украшениям тоже проводил ювелир, а так как она сейчас является мастером этого салона, значит ей нужно это делать. Оборотень подошла к стойке, откуда взяла запасные трехслойные перчатки и одев их вернулась к гостю, взяв из его дрожащих рук украшение.  Изучить и оценить. Что может быть легче? А вот ничего. Потому что оценить изделие это крайне сложно. Ведь тот кто давал его на изучение, может быть и не доволен ценой. 

Девушка вернулась к стойке и присела за нее, принявшись изучать украшение, ласково скользя по нему пальцами, высматривая мельчайшие повреждения, сколы и царапины. Чем больше повреждений  - тем меньше цена. Если же украшение старинное - значит цена может возрасти. Вот она палка о двух концах. Акира нахмурилась задумавшись и кинула взгляд на нервничающего мужчины и вернулась к своему делу. 

Поделиться сообщением

- Благодарю, госпожа, - проговорил Фернини, присаживаясь на мягкий диван так, что его ноги не доставали до пола и неловко болтались.

Однако, вскоре ему пришлось соскочить с места, чтобы показать хозяйке собственно предмет разговора. С нихим стуком низушек спрыгнул на пол и подошел к стойке, на ходу отстегивая от пояса небольшой тубус.  В нем отчетливо слышалось звяканье, когда предмет перекатывался из одного конца в другой. Отвинтив крышку, Фернини выложил на стойку явно старинное и некогда изящное ожерелье из темного золота и девяти прозрачных розовых камней. Правда, время украшение не пощадило: все золото было покрыто пылью и грязью, забившейся между звеньями, но в целом отчеливо видимых повреждений, таких как отсутствие фрагментов, у укражения не было. Разве что, один из камней от угла до угла пересекала тонкая косая трещинка.

- Вот это и есть мое... кхм, так сказать, богатство, - чуть замявшись, проговорил Фернини, не сумев скрыть недовольные нотки в голосе.

- Понимаю, госпожа, что ЭТО, - он кивком указал на свое ожерелье. - Ни в какое сравнение не пойдет с вашим товаром, - выставленные на продажу украшения просто лучились новизной и элегантностью. - Но мне очень важно узнать его справедливую цену.

Фернини замолк ненадолго и вернулся на диван, наблюдая за работой девушки. Но вскоре снова подал голос:

- Если вы не против... Если вам требуется больше времени... - низушек оглянулся, посмотрев за окно. Время было уже вечернее и у хозяйки вполне могли быть и свои личные заботы. - Я бы мог заглянуть к вам завтра.

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Девушка работала и думала во сколько же оценить украшение. Чтоб не прогадать и, главное, не обидеть Лоренсо Фернини. И пока она занималась этой работой, не найдя таких уж больших повреждений, мужчина отвлек ее тем, что предложил зайти к ней завтра. Акира подумала и согласилась, кивнув головой. Так даже лучше будет. Она успеет посоветоваться с Астардой, надеясь на ее скорое возвращение домой. 

- Хорошо. Тогда цена будет сообщена вам завтра, как вы придете, - сообщила она, провожая гостя и по пути поинтересовалась, - Может мне почистить украшение? - она видела насколько оно старое и нуждалось в чистке, звенья и камни чуть ли не кричали о том, что хотят этого, но без ведома хозяина украшения ювелир не имела права ничего с ним делать, а потому и спросила. Она надеялась что низушек согласиться на ее предложение и тогда она даст украшению более верную цену, несмотря на одну трещину в камне. Девушка даже о замене камня ничего не говорила, так как скорее всего Лоренсо будет против этого. Ведь тогда украшение потеряет свою,мм, эдакую уникальность.

Поделиться сообщением

- Благодарю, милая госпожа, - бодро проговорил низушек, спрыгнув с дивана.

Новость о том, что уже завтра Акира сможет назвать ему точную цену украшения, его невероятно обрадовала. Причем так, что Фернини не сразу понял ее второй вопрос.

- Эээ... что? Почистить? Да. Пожалуй, да, - торопливо заговорил он, все еще косясь на окно. Снаружи еще время от времени появлялись прохожие, но в ювелирную лавку никто более не заглядывал. - Если вам не трудно... ой, вернее, я не сомневаюсь, что вы можете. Да, пожалуйста.

Уже собираясь уходить, Лоренсо, поднявшись на носочки, положил на стойку кошель с несколькими монетами за чистку и за оценку ожерелья. На прощание он протянул Акире веточку сирени, изящно извлеченную из складок плаща, и, отвесив низкий поклон, бодрым шагом вышел из салона.

Астарда и Матеуш понравилось это

Поделиться сообщением

Акира проводила гостя взглядом,а когда за ним закрылась дверь, подошла к ней, заперев на замок. - Вот такие порой бывают заказы, мой друг, - обратилась она к псу, который подошел к ней, повиливая хвостом, явно радуясь тому, что удалось избежать дальнейшего мучения. Акира потрепала мохнатого охранника по ушам,а после вернулась к стойке. Переложила деньги в специальный ящик, подхватила аккуратно украшение, а так же... Веточка сирени очень удивила ее, но девушка не смогла сдержать улыбку, понюхав соцветия, глубоко вздохнув. 

- Надо бы в воду поставить. - пробормотала она, направляясь к себе в мастерскую. Да, там у нее, помимо всего необходимое. Включая кувшин с водой и подходящие колбочки. А так же девушке нудно было сделать раствор для чистки темного золота. А еще найти специальную тряпочку чтоб очистить все звенья, да и привести камни в порядок. "- Только почистить, только почистить. -" как молитву повторяла она про себя, ведь руки чесались не только почистить, но и заменить камень. 

Ступени отзывались на ее шаги, пока она подымалась по лестнице, а потом вошла в святая святых. Девушка положила ожерелье на стол, а сама отправилась ставить веточку в воду. Это не заняло много времени, в отличии от поисков посудины для смешивания раствора. Да и тряпочку найти.  - И главное, Акира! Не менять камень!Только чистка! - строго и в голос, напомнила она себе, делая раствор для чистки и кладя украшение в него, оставляя на несколько минут отмокать грязь и песок который покрывал это элегантное украшение. 

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

---Улицы---)-

- Что до вашего знакомства, то кажется мне, что и тут не обошлось без постельных утех

- Не угадал... Тебе понравится эта сказка.

Открыв дверь в свой салон, дамочка подержала дверь, позволяя ведьмаку с занятыми обеими руками спокойно зайти, закрыла за ними дверь, на ключ. 

- Рубиночка! Иди к нам! - Выкрикнула женщина, повернувшись. Она довольно выдохнула. Ее салон. Почти что ее логово, хотя почему почти? Было только одно критическое отличие - стоит ей выйти из логова - она в беде. Иногда, можно попасть в беду и не выходя. Она поставила корзинку на столик.

- Конечно. - ответила она ведьмаку. - Можешь поставить ящик возле дивана и присаживаться. 

Поприветствовав проснувшегося, но не начавшего лай, пса, суккуб вышла в дверь ведущую в другие комнаты. Вернулась она довольно быстро со сложенным покрывалом, перекинутым через руку и мешочком с сотней крон, как они и договаривались. Передав его Матеушу, суккуб аккуратно застелила диван, скрывая под покрывалом и кровь и псиную шерсть, так как животное воспользовалось порчей дивана и решила на нем выспаться, пока отсутствовала хозяйка. 

В ожидании пока спустится Акира и можно будет, ради исключения, накрыть салонный столик для ужина, вытащила из корзинки хлеб, сыр, бутылку молока. Яблоки доставать не стала. Поставила корзинку под столик, взяв один плод сразу, и тщательно протерев надкусила. 

- Накрой ужин, надо накормить гостя. Ну и тебе компания, если ты нас дождалась.

Обратилась она к спустившейся Акире. Четверть молока ушло в мискозаменитель "Кавалера", после чего бутылка вернулась обратно на стол. 

За своим возвращением, она о многом забыла, радуясь, что двумя нервотрепками теперь будет меньше. Снять корону из рогов, она вспомнила в последнюю очередь. Не смотря на то, что ведьмак итак уже и знает о том, кто она, и даже видел лично рога, Астарда все равно применила магию, дабы все видели в ней человека. Очаровательную женщину. Спрятав корону под прилавок, она начала зажигать свечи, поменяв почти догоревшие на новые и плотнее зашторила окна, не забывая проверить их закрытость.

Матеуш, Акира и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

За все это время девушка занималась странным заказом. Они очищала ожерелье, пытаясь по обновленному, чистому виду, угадать насколько бы оценить его. Да так, чтоб не прогадать. И не заметила как прошло много времени и салон огласил родной голосок суккубы. Оборотница встрепенулась, прогоняя сонливость. Оказывается, Акира слегка задремала за столом, сказывался напряженный день, состоящий практически из одних заказов и работы. 

Потянувшись и зевнув, девушка таки соизволила спуститься на первый этаж, заодно прихватив за собой и украшение. - Ты уже вернулась? - с улыбкой спросила она, увидев прошедшую в дом Астарду и следом вошедшего и груженного ведьмака. Судя по их уставшим лицам, вымотались они знатно, хотя Акира была уверенна, что все прошло замечательно. Но все же ей надо было услышать это от самой хозяйки салона. 

- Как все прошло? - спросила она, попутно начав накрывать на стол, принеся сюда то, что готовила на ужин. К слову он еще не совсем остыл, а значит вполне приемлимо и разогревать не надо было. Вот она разложила его на тарелки и присела за стол, внимательно смотря на суккубу, которая жевала сейчас яблоко. Акире было интересно, но пока Астарда не ответила, девушка решила так же ошарашить ее вопросом или же просьбой. а потому протянула ей украшение темного золота с камнями. 

-Пока тебя не было, приходил низушек и принес вот это. Попросил оценить украшение, чистку я решила провести сама, так сказать. Но в цене теряюсь и еще у меня ощущение какой-то неправильности, что ли....

Адда, Матеуш и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Избавившись от ящиков, ведьмак устроился как можно удобнее на диване, где ещё не так давно сидел раненый демон. "В целом, уютный диван оказался" заметил про себя кот. Вернувшаяся  с другой комнаты Астарда решила подкинуть охотнику деньжат. По звони от мешочка с денежками, Матеуш сделал интересное заключение "А работать  юристом и охранником в наше время гораздо выгоднее, нежели гонять по вонючим стокам и каналам -   порождения тьмы" 

-Благодарю, но я не выполнил и части работы на которую был нанять - . Возможно ты передумаешь и заберёшь часть суммы, пока я ещё не ушёл?  - с каким то неудобством поинтересовался у хозяйки салона мужчина. Вот оно, в полной красе то, что мешает ему быть настоящим ведьмаком. Чувство совести. Кот прекрасно осознавал, что на свой гонорар он сегодня не наработал, а выполняя функции грузчики и охранника в городе- такое состояние на Вряд-ли накопил бы за несколько месяцев. "Денег с лихвой хватит на смазку для защиты от коррозии на мечах и ещё останется на еду и корм...". Матеуш встал с дивана и поблагодарил хозяйку за щедрость поклоном головы. Вскоре в комнате появилась уже знакомая ему работница Астарды, и как в прошлый раз в её присутствии -  начал вибрировать кулон в форме головы кота. Сейчас Астарда не использовала магию, а так сильно реагировать на следы недавнего прибывания демона медальон не мог. "Снова... Видимо что то от меня таки скрывают, только что?". 

В любом случае, было не вежливо до выяснения обстоятельств просто проигнорировать появление Акиры... 

-И снова здравствуй, Акира -. 

Прошло какое то время, прежде чем ведьмак сел за стол трапезничать. "Ммм, еда на много лучше, чем в какой либо из таверн или борделей, видимо Астарда с Лионом в свое время очень серьёзно подошли к выбору персонала..." 

-Должен заметить, что еда оказалась на высшем уровне. Кто бы её не приготовил, но прошу передать повару мои высшие похвалы. -. Сам кот конечно догадывался, что всем этим занимается Акира, но излагать комплимент на прямую не стал, тем более не зная, кто все-же перед ним сидит. Прошло ещё какое то время, прежде чем ведьмак решил задать вопрос Акире и Астарде в лоб. 

-И так, девушки. Если вас конечно можно так назвать. - кот нервно крутил вилку в руках, а взгляд отвел в сторону своего меча, что положил рядом  со своим стулом перед тем, как сел кушать за стол... Так, на всякий случай... 

-Кто  есть Астарда мне хорошо известно, но каждый раз, как вы, Акира появляетесь рядом со мной, медальон начинает дрожать так, словно собирается пуститься в пляс. Не стану объяснять,  что и как в нем устроено и каким образом он реагирует на магию, тем не менее, как вы это сможете объяснить? Или может это сделает суккуб? -. Ведьмак поднял глаза и упер вилку зубами в стол. - и прошу без обмана и как можно подробнее, не всегда ведьмак хватается сразу за меч, в моем случае это крайняя мера... Я хочу помочь  -... 

Астарда, Акира и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Акира обрадовалась тому, что ее стряпня понравилась мужчине.  Все таки раньше приходилось обычно готовить на себя одну, а тут гость, так что ее привычные блюда видимо пришли ему под душе. 

- Благодарю за похвалу, -смущенно ответила девушка, отложив украшение рядом с суккубой и вздрогнув, когда ведьмак обратился к ней. Он хотел узнать кто же она такая, раз его медальон так реагирует на ее присутствие рядом. Ведь если он спокойно отнесся к тому что ее хозяйка - суккуб, то возможно спокойно воспримет и то, кто она есть на самом деле. 

Акира посмотрела на подругу и вздохнула, откладывая вилку. Врать ей особого смысла не имело, так как отчего-то она ощущала что этот ведьмак не будет рубить с горяча, а постарается рассудить все справедливо.  Поправив выбившуюся прядь и не скрывая того, что она нервничает, девушка посмотрела на мужчину и ответила на его вопрос.

- Оборотень. - всего одно слово, но сколько всего с ним связанно было. Этих существ считают одними из кровожадных монстров, но Акира, хоть и была с севера, такой увы не являлась. Пусть и звериное в полнолуние бесилось и брало вверх. - Но успокою вас сразу. Я никого не убивала и все полные луны переживаю на цепи в подвале. Ой... - тут она поняла что про последнее сболтнула видимо лишнее. Про подвал-то ему не обязательно было знать, хотя это и собственность волчицы, выкупленная Лионом специально для нее. Учитель был для нее вторым отцом, который не стал губить жизнь юной оборотницы, а наоборот помогал освоиться в ней с таким вот непривычным "даром".

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

На выданную сумму, ведьмак показал, что имеет совесть, и та ему говорила, что плохо получать награду не выполнив половины работы. На что Астарда спокойно на него посмотрела и ответила:

- Как я уже говорила, по моим наблюдениям, ты - представитель вымирающего вида. Раньше, таких чудищ как ты, было много. За какое-то золото вы погружали мечи не только в трупоедов и диких тварей. Вам были важны монеты за очередную голову. Вами, я по ночам пугала брата, когда тот был маленьким хулиганом. А сейчас, вы все чаще идете на контакт, поддаетесь людским желаниям. Похоти. В связи с этим, у меня было две догадки. Первая, то что вы потеряли былую дисциплину и обрели разум, вторая - вы вымираете и бьетесь в припадке. Своеобразном, но для меня забавном. Мне нет нужды губить и обрекать еле живой вид на голодную смерть. К тому же: Монстры монстрам должны помогать... 

Спустившаяся Акира, похоже, уже перестала обращаться внимание, на то, что Астарда не зовут ее по имени. Суккуб хотела было задуматься: плохо это или нет. Ожерелье, блеснувшее перед глазами. Все мысли акцентировались на нем, да так резко, что она едва не забыла ее предыдущий вопрос. Взяв украшение, суккуб разложила его на стеллаж и взяв тонкую золотую палочку с шариком на конце начала его рассматривать при свете свечей.

- Все прошло хорошо. Вивальди взял корону в погашение долга, как он сказал сорока тысяч новиградских крон. Скорее всего заглянет к нам завтра, так что одну из бутылок вина надо оставить на завтра. А эта штука мне нравится, но эта трещина в камне может сильно занизить его себестоимость. Он как попросил, сколько оно реально стоит или за сколько мы его выкупим? 

Ужин проходил вполне неплохо. Похвала стряпни оказалась весьма кстати со стороны мужчины. Даже Астарде показалось, что пахло вкуснее обычного. Но она все же предпочла сгрызать яблоко за яблоком, рассматривая ожерелье, то и дело по чу-чуть двигая его палочкой. Но тут заговорил Матеуш уже не за еду. Желание узнать кто такая Акира, видно пересилило совесть. Вот только за себя она должна говорить сама, суккуб лишь вставила: 

- Матеуш, мы такие же женщины, как ты - мужчина. Так что не стесняйся. 

А вот про подвал, Астарде показалось, она сказала зря. Хотя с другой стороны, очень к месту. Теперь то он знает, что она безобидна и они неплохо справляются с лунным недугом. Оставив блестяшку ненадолго в покое, хозяйка салоны выкинула в ящик для мусора четвертый огрызок и достав из ящика две бутылки, поставила одну на столик, за которым ужинала парочка, куда впоследствии поставились и две кружки. Сама же присела на диван, полулежа облокотившись на подлокотник отпивая медовухи с горлышка бутылки. Да и зачем ей переливать в кружку, пачкать посуду, когда можно сразу, и держать удобно и делиться не попросят.

- Итого, три монстра за ужином. Ну, и как ты хочешь помочь? - с обворожительной улыбкой спросила Астарда

Адда и Акира понравилось это

Поделиться сообщением

-Значит оборотень?!- коротко повторил ведьмак,отложив все столовые приборы в сторону. Далее мужчина встал из за стола и начал находить из угла  в угол рассуждая о чем то своём, держа правую руку на подбородке, что указывало на его глубокую задумчивость

. - Теперь ясно, почему при нашем первом знакомстве был упомянут тот самый подвал. Мог бы догадаться сразу...

По прошествии какого то времени, Матеуш подошёл к окну комнаты, отодвинул занавески и резко перевёл взгляд в сторону дам. 

-Вечереет -тяжело на выдохе   констатировал он. - До наступления темноты у нас не так много времени и я думаю вы обе понимаете, что это значит -. Матеуш в силу своего характера не хотел говорить прямо о том, что Акире пора возвращаться в свою "комнату", но надеялся, что обе дамы понимали смысл его фразы. 

- Если нет возражений мне бы хотелось спуститься и посмотреть комнату Ночной Акиры и убедиться в том , что оборотень не сможет вырваться из её стен. -. И хоть охотник на чудовищ не боялся оборотней, ему крайне не хотелось решать проблему при помощи клинка. 

- Есть ещё кое что. - мужчина снова уставился в окно. - Как давно это случилось? Причины известны? Проклятье или болезнь полученная от укуса волколака? -. 

Эти и другие вопросы были крайне важны, ведь зная причину обращения девушки, можно было искать противодействие ему. 

- И да, волколаки не переносят серебро. - он чуть повернул голову в сторону Астарды, но корпус оставался неподвижным, руки сложными за спиной. - Я говорил, что не являюсь ведьмаком в том понимании, в каком привыкли их видеть. - он сглотнул - В процессе мутации я не потерял чувства и как следствие испытываю сострадание и другие человеческие эмоции . Отсюда нет стремления убивать ради заработка. - мужчина повернулся к девушкам, опираясь на подоконник 

- Ночь я проведу в том помещении, где будет находиться Акира. Без всяких вопросов. -. Данное заявление могло не понравится хозяйки или её подруги, которая вполне имела право опасаться за свою жизнь. - Но свои клинки с собой брать не стану -. 

Ведьм очень надеялся, что помещение оборудованное ЛЕоном - выдержит припадки Акиры... 

Поделиться сообщением

- Он спрашивал его реальную цену. -  ответила девушка, заканчивая свой ужин, видя как новость о том, кто она есть такая, не сильно обрадовала его. Она внимательно следила за мужчиной, который встав из-за стола, принялся ходить туда-сюда по комнате. Нахмурила брови. так как ведьмак видимо был насторожен и еще ему требовалось убедиться в правдивости ее слов. 

- Пррекрасно понимаю, - буркнула девушка, поднимаясь из-за стола и принимаясь убирать посуду. Мало того, что девушка сегодня устала, так и еще этот мужчина смеет сомневаться в словах девушки, которая кровь-то пускала только когда резала мясо на кухне. Буркнув что-то  недовольное, девушка отнесла посуду  на кухню, а потом вернулась обратно. 

Смерила Матеуша еще раз недовольным взглядом, понимая, что от того,что бы показать подвал она не отвертится. Ну да ладно, пускай смотрит. Ей не жалко. Собственно в том подвале много чего хватало: и цепи, и решетка, а так же серебро. Без него уж никуда. Но когда ведьмак задал последующие вопросы, вот тут девушка остановилась, задумавшись. Особо она и не помнила деталей того, как стала оборотнем. Просто когда-то заболела сильно в детстве, а потом вот получилось то, что получилось. 

Посмотрев сначала на суккубу, что сидела вольяжно на диване, девушка потом вновь глянула на мужчину и пожала плечами, давая понять что пока ничего другого рассказывать о себе не собирается. Не слишком она доверяет ему, хотя убивать тот ее явно пока не торопиться. А там, если и вспомнит малейшие детали своего становления оборотнем  - то расскажет. 

Поделиться сообщением

Прозрачно-розовый камень, казался разновидностью берилла, обесцвеченной до прозрачности высокой температурой, или, что более вероятно, мог очень долго пролежать под прямыми солнечными лучами. Если бы они выкупили ожерелья для перепродажи, она бы и не стала заменять треснутый камень. Ожерелью можно было приписать чуть больший возраст, чем имелся на самом деле, и историю. Богачи всегда покупаются на истории вещей. А их женам обычно это по боку, им лишь бы подороже, но в пределах кошелька мужа. 

- Таким камням нужна другая огранка. Если не менять камень и подождать лет десять-двадцать, то будет стоить в четыре или пять раз выше чем сейчас. Ну все зависит от покупателя и моды на платья и украшения. Не меняй камень, Руби, не то себестоимость с четырех упадет до тысячи и выгоднее будет продать его в разобранном состоянии. Ты хорошо его почистила, молодец, представляю как у тебя руки чесались вытащить камень и поменять.

Смотря на Матеуша, с застывшей у рта бутылкой, суккуб медленно перевела взгляд на Акиру, и так же вернула его на ведьмака, вставая и ставя наполовину выпитую тару на столик. "В том подвале столько цепей и серебра, что ему и не нужны мечи, одной цепочки хватит, на самом деле. А если он обманывает, и решил по тихому нас разлучить и избавиться по одиночке? Мне на серебро все равно, металл есть металл. Он и на него сработает так же. Другое дело, я могу лишиться своего ювелира, и мне придется переименовываться мастерскую просто в лавку с цацками? Ну уж нет. А кто будет мне яблоки покупать, Кавалера стричь, новый товар изготавливать, что у нее замечательно получается? Нет-нет-нет, два меча, пусть и ведьмачьи, малая плата за девочку."

- Вот что. Ты не просто оставишь здесь свои мечи. Ты отдашь их мне. Я их спрячу и верну лишь в том случае, когда ты вернешь мне девочку в целости и невредимости. 

Суккуб выразилась более чем ясно, как ей казалось. Далее, она протянула руку и продолжила: 

- Медальон тоже. 

Ведьмачий цеховой знак мог лишь привлекать внимание, и больше ничего в данном случае. Но, почему-то эти медальоны были ценнее мечей, для них. Стремление вернуть свою цацку может так же поспособствовать целостности ее ювелира и дальнейшего бизнеса.

Адда и Акира понравилось это

Поделиться сообщением

Выслушав девушек, ведьм нахмурил брови, фыркнул и что то буркнул себе под нос, одновременно завернув шторы и отойдя от окна в глубь комнаты. 

Он бросил мимолетный взгляд в сторону Акиры, а затем и суккуба. 

-Оставьте вы это ожерелье, разберитесь с ним позже!  - раздраженно выкрикнул ведьм. 

- Мечи будут лежать там, где я их и оставил, нравится вам это Астарда или нет -. Мужчина все ещё продолжал говорить в горячем тоне, но сам обратил вскоре на это внимание и чуть сбавил обороты. 

- Извиняюсь, перегорел. - Кот подошёл к столу, взял находившуюся на столе бутылку вина и сделал большой глоток. 

- Астарда, Акира- обратился вновь в хозяйке и её ювелиру мужчина. - Мне нет необходимости вредить кому-то из вас...- он выдержал очень короткую паузу -...  Если  я действительно буду уверен, что проблем вы не доставите. В конечном счёте, дорогая Астарда, подумай о том, почему вы ещё живы? А ведь куда проще справится с оборотнем сейчас, когда Акира имеет ещё человеческий облик... - он вновь взял бутылку, хотел выпить, но не стал. 

-К тому же, повторюсь ещё раз - я не желаю зла ни тебе - Матеуш указал пальцем на Астарду, а следом и на Акиру - Ни тебе-. 

-Всё что нужно, проверить состояние Акиры в другой коже... А дальше будем думать - 

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Внимательно выслушав Астарду, девушка кивнула, но тут их общение прервал возмущенный вскрик Матеуша, от которого даже девушка вздрогнула. Она покосилась на ведьмака и недовольно фыркнула. Она принялась наводить порядок, давая суккубе высказать свои условия уединения оборотницы и ведьмака. Даже похихикала в кулак, когда Астарда потребовала оставить не только мечи, но и медальон, беспокоясь за своего ювелира. 

Послав подруге благодарную улыбку, девушка оставила той ожерелье, а сама все же решила показать мужчине подвал. Все равно она от этого не отвертится, а так хоть и  он успокоиться и перестанет зыркать на нее так гневно. Руби так и хотелось показать этому мужчине язык, но она лишь опять фыркнула. Неожиданная помощь в его лице наверное это хорошо. но вот настучать по шее девушка очень хотелось. Особенно чем-то тяжелым. За то что тот вспылил сейчас. 

За все годы Акира наловчилась сдерживать себя, но вот когда нервничала, могла и рыкнуть. Обычно с каким-нибудь матерным выражением в адрес раздрожителя. Сейчас она просто сдерживалась что бы не нагрубить этому мужчине.Вновь возмущенно фыркнув, девушка принялась медленно считать до десяти, успокаивая себя. - В другой коже, в другой коже...  - бурчала девушка, представляя себе как обрадуется ведьмак тому, что увидит в подвале огромное количество сдерживающих, ее животное естество, факторов.  

Адда и Роше Вернон понравилось это

Поделиться сообщением

Астарда терпеливо дождалась, пока ведьмак прекратит истерику. Хотя ей это и не нравилось, виде она не подала. В итоге он все же извинился. 

- Вот и хорошо. Раз ты и правда не хочешь навередить, то хоть сядь и подумай, как ты выглядишь со стороны. Даже без мечей, в том подвале, ты будешь представлять большую угрозу. А с прыгающим медальоном вам не дадут дойти до порта ни храмовая стража, ни охотники, которые загребут обоих, не разбираясь. 

Астарда сделала паузу. В ходе диалога, стоя и прохаживаясь возле столика, она зацепила копытом мечи. Наклонившись, женщина подобрала их с пола и облокотила на стену, чтоб больше о них не спотыкаться. Возвращаясь к разговору спокойно продолжила, медленно делая шаги в сторону ведьмака:

- Почему я жива? Этот вопрос не тянет ни на угрозу, ни на объяснение твоей щедрости. Но все же ты приходишь и требуешь удостовериться в том, что итак исправно работает, и при это не желаешь выполнить мое требование, тем самым подвергая и себя и девочку опасности. Ты ведьмак, ты то выкрутишься. Дадут подзатыльник и выкинут из города. А она?

Суккуб выдержала небольшую паузу, чтобы он успел лишний раз посмотреть на Акиру. Она смогла приблизиться к нему на расстояние шага. 

- Хочешь в подвал - сдавай медальон вместе с мечами. Если нет, тогда садись, ешь, пей, рассказывай. Я люблю хорошие истории. 

Давая ведьмаку пару минут на размышления, женщина зашла за прилавок и доставая из ящика браслеты и кольца, которые скинула перед выходом на улицу, и цепляя их снова на руки и на рога.  

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

"какой ещё порт?" возникло в голове у ведьмака на фразу, произнесенную суккубом. 

-Почему мы должны идти в порт, с какой целью? - с явным не понимаем обратился охотник к Астарде. 

-Мне казалось, что речь шла о подвале, что находится в данном доме, разве нет? - мужчина вопросительно приподнял правую бровь.

- Знаешь, мой медальон не представляет абсолютно ни какой опасности, ещё раз хочу повторить - ведьмак сделал голос твёрже и грубее 

-Медальон остаётся со мной и баста! Мечи же останутся в этом помещении только в том случае, если я все правильно понял и подвал для Акиры находится в этом здании! В противном случае... - Матеуш перевел взгляд на пару своих мечей - В противном случае я не смогу оказать помощи, а оставлять себя без какой либо защиты на расстоянии я не собираюсь. -. 

Должно быть ранее спокойный и любезный ведьмак все же начинал терять терпение, не понимая желания обоих особ идти на уступки. "Вся ситуация похожа на детскую песочницу, где трое детей не могут придти к соглашению из за собственных каприз" 

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Акира молча наблюдала как препираются Матеуш и Астарда. Девушка подняла глаза к потолку, тяжело вздыхая, видя как у мужчины терпение подходит к концу. 

-Потому что подвал находится в порту. - вынуждена была ответить оборотень, разворачиваясь и уходя к себе в комнату, дабы взять то, что посчитает нужным. Если мучжина считал что подвал будет здесь, под домом - то серьезно ошибался. Вой от не выпитого снотворного мог насторожить и разогнать народ, да и попутно с этим привлечь внимание стражи и храмовников. А оно надо было суккубе? Нет. Потому Леон и выкупил подвал под складами в порту.  

Девушку отводили туда за день до начала цикла, накачивали снотворным и обычно она просыпала эти три дня без задних лап. Ну лишь один раз они оплошали... Собственно тогда и сблизились с суккубой. А потом продолжили в том же духе. На этой девушке все местные владельцы снотворных обогатились. Потому что закупались такие огромные количества, что простой бы человек давно умер от них во сне. Но не Акира.

Вернувшись из комнаты, девушка выжидающе посмотрела на Матеуша, нахмурив брови. Все же ей не нравилась идея показывать свое укромное место подлунной ночевки. Желание стукнуть этого ведьмака возростало все больше. С огромной тоской она посмотрела в сторону кухни, где были все ее тяжелые вещи. 

Астарда, Матеуш и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу