Адда

Салон ювелирных украшений мастера Леона

В этой теме 193 сообщений

---- Начало Игры ----

Еще рано утром молодая ювелир удалилась по делам из салона, не зная и не гадая о том, что произойдет с ее начальницей, которая осталась дома совершенно одна.. У Акиры были свои планы на этот день. сначала она сходила торговый район за продуктами, так как кухня в доме всегда была в ее распоряжении, а потом не только отправилась гулять, ища вдохновения для своих ювелирных изобретений, но и зашла к кузницу за новыми расходниками для украшений, так как кузнец перепутал весь заказ и пришлось отправляться за ними самой. 

Возвращалась домой девушка жутко довольная, немного раскрасневшаяся от того, что пришлось нести расходники в руках, правда их было мало, но это не отменяло их веса. Так вот. Уворачиваясь от встречных, обгоняя идущих впереди, спеша в мастерскую. Да, ей нужно было приступить к работе не только по заказам, которые сделали совсем недавно, но и закончить украшения, которые выступали практически в единичных экземплярах. 

Акира и не подозревала что твориться в салоне, ведь мало ли кто туда мог прийти и потому со спокойной душой и мыслями о работе приблизилась к дому. Салон... За столько лет он стал для нее родным местом, несмотря на то, что тут произошло и происходило. Да, там многое произошло. И радовала ее до сих пор дружба с Астардой. Иногда Акира позволяла себе даже поворчать на нее, когда та отлынивала от дел...

... Подойдя к дому, девушка по привычке втянула воздух носом, но ничего подозрительного не отметила, хотя сама и не понимала, что ее так настораживало при приближении к салону. Она тронула ручку и поняла что дверь заперта. Удивившись, она достала ключ, которым открыла дверь,  невольно замерев на пороге салона. По привычке всегда царил полумрак,но сейчас было приоткрыто заднее окно и свет попадал в зал, да и еще девушку чуть не сбил с ног их домашний питомец, который услышал шаги девушки еще когда та была на улице. Еле успев увернуться от его приветственных лап на своей белоснежной рубашке, девушка потрепала мохнатого по загривку и прошла внутрь, наконец-то разглядев гостей. А их оказалось двое, помимо самой хозяйки салона. Двое мужчин, причем как ощутила ювелир по обстановке - та была слишком накаленная, а она явилась совсем не к месту и не к времени. 

- Доброго времени суток, - немного стушевавшись, поприветствовала она мужчин, бочком проходя вглубь салона, понимая, что все внимание сейчас будет приковано к ее персона. Еще бы как не получить по шее от Астарды, за то, что она не так вовремя заявилась. Ювелир прямо ощущала как ее внимательно и настороженно пожирают взглядом. А потому машинально прижала расходники к груди и приблизилась к своей начальнице, напряженно замерев рядом и не сводя глаз с мужчин. 

- А что тут происходит? - шепотом, который прозвучал в застывшем молчании как гром, спросила она у  Астарды, настороженно переведя на нее взгляд, а потом вернув его к двум напряженным гостям начальницы. Вот как ощущала Акира, что ее могут прямо тут и сейчас испепелить взглядом. Да только испепелялась она плохо. А вот настороженность и ощущение какой-то опасности слишком сильно возрастало и заставляло противно сосать под ложечкой. 

Адда, Матеуш, Астарда и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

С виду нельзя было сказать точно, обратил ли Инквизитор внимание на вошедшую в салон девушку или нет: позы он не сменил и даже головы в сторону входа не повернул, предпочитая не сводить глаз с ведьмака. Тот стоял аккурат по середине между Кавалером и Астардой, и глядя на него можно было совершенно спокойно держать в поле зрения всю комнату. А потому и появление нового лица не осталось незамеченным. Первым, на что охотник обратил внимания, был медальон ведьмака, задрожавший вдруг с удвоенной силой.
 Сначала Тоттшлегер решил, что это тоже какой-нибудь маскирующийся нелюдь или же и вовсе чародейка, однако магии в девушке он не чувствовал абсолютно. Метод исключения и кое-какие знания о ведьмаках подсказывали весьма интересное: ведьмачьи медальоны фиксируют магию - не всю, конечно, но большую ее часть - и монстров. И раз сам Тотт чар не замечал, вновь вошедшая персона принадлежала к последним. Была, конечно, вероятность того, что эта девушка на самом деле являлась могущественной колдуньей, и потому умела мастерски маскироваться, однако в такой вариант охотнику верилось слабо: все действительно могущественные колдуны и колдуньи сейчас находились либо в бегах (и объявляться в Новиграде, в котором хозяйничали коллеги Инквизитора, было бы самоубийством), либо при дворе нильфгаардского императора, что тоже так себе рекомендация.
 Однако, охотник уже пообещал себе ничему не удивляться, и обещание свое мужественно держал, лишь перебирая в голове варианты, кем вошедшая девушка могла бы оказаться. В голову приходили только допплеры, волколаки и скеллигские медведи-оборотни, которых, вроде как, давным давно и не осталось уже вовсе, чему Инквизитор был несказанно рад.
- А что тут происходит? - спросила девушка.
 Тоттшлегер криво ухмыльнулся, ожидая, чего скажут остальные. Никаких звуков с их стороны не последовало. Разве что, Тотт отметил, что хозяйка салона вновь скрылась за иллюзией - применение магии заставило пошевелиться что-то глубоко внутри сознания.
 Охотник решил нарушить создавшуюся тишину, отвечая девушке все с той же интонацией наблюдающего за воробушками сытого кошака, добавив в голос лишь нотку удивления:
- Тут? Ровным счетом ничего. Ведем дружескую беседу с господами Матеушем и Астардой. А вы, стало быть...?

Адда, Астарда и Акира понравилось это

Поделиться сообщением

- Господин Служащий не отошлет меня на костер. Я ему нравлюсь и без магии. - "Не смотря на то, что я выше его идеала красоты на голову". - Я мирная, послушная и в отличии от него на моей совести нет чужих смертей. -

Данное заявление суккуба в какой-то степени вызвало у ведьмака, что стоял у входной двери легкое недоумение.  - Видите-ли , Астарда , дело совсем не в том кого вы убили или не убили - Матеуш скорчил неодобрительную гримасу на лице. - И церковь вечного огня совсем не ставит себе целью избавить мир от чародеев и других магических существ, скорее их целью является своего рода власть. Вот и навязывают свою политику всем подряд, тем самым обретая поддержку глупой серой массы. - мужчина тяжело вздохнул - Предположим,что от чародеев они все же избавятся , изловят всех допплеров, скуккубов и им подобных , а что дальше ? За счет чего держать в руках власть ? - Матеуш провел вопросительным взглядом по инквизитору - А дальше начнется самое интересное. Начнут вешать уже простых граждан или сыграют на расовой неприязни людей и эльфов... кто знает ? Способов много. Потому , не советую вот так просто отпускать этого служителя огня, предварительно не убедившись , что парень не является для тебя вредителем... в прямом и переносном смысле этого слова. - 

И хотя Матеуш по своей натуре был очень доверчив на слова людей ,  в данной ситуации доверять служителю было бы глупо, особенно представляя себе о том   - на что готовый пойти церковные ищейки ради поставленной им цели.

- И посему ... - закончить предложение не позволил стремительно бросившийся в сторону мутанта пес.

"Какого..." Дверь открылась и на пороге появилась девушка, к которой пес на родостях и помчался. Одновременно с ее появлением , медельон в форме кота начал вибрировать и ведьмак молниеносно повернулся в сторону суккуба. Предполагалось,что Астарда воспользовавшись появлением девушки выкинула какой-то номер и возможно инквизитор уже лежал на полу  и пускал кровавую пену ртом с кинжалом в шеи. Но нет. Все было , как было.

" А чего медальон выписывает кордебалет ? " мутант снова пробежался взглядом по всем присутствующим. "Астарда снова приняла иллюзорный облик, понятно, но медальон то все еще "танцует" "

Ведьмак сделал несколько шагов в сторону, так , чтобы спиной упираться в стену здания и была возможность наблюдать сразу всех присутствовавших. "Хм,медальон дрожит , девушка открыла ранее закрытую дверь, пес ей радуется , а по реакции суккуба можно понять , что они довольно хорошо знакомы."

- А что тут происходит? - Тут? Ровным счетом ничего. Ведем дружескую беседу с господами Матеушем и Астардой. А вы, стало быть...?

Служитель опередил ответ Кота, но впрочем , ведьмак бы ответил в похожем порядке.

- Что тут происходит я не могу понять с того самого момента, как впервые посетил данное заведение - усмехнувшись добавил ведьмак. - Но вернемся к делу господин служащий. Могу ли я полагать , что после всего , что тут произошло,  нам с ... - Матеуш посмотрел на Астарду - ... друзьями не следует опасаться появления карательного отряда церкви ? -

Тоттшлегер, Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

"Это что, предложение снести ему голову? Вот трупа мне здесь точно не хватало. Если только сам не выкинет ничего самоубийственного." Представление отрубленной головы катящейся по полу и фонтана крови с шеи не заставили себя долго ждать и отразились в неодобрительном покачивании головы.

Суккуб поправила браслеты на рогах и руках, продолжая пытаться "не отсвечивать". Если предпринять какие-либо агрессивные действия первой, учитывая нелюбовь к мордобою, попытка не удастся и ей придется срочно, каким-то образом уезжать, спасая рога от фанатиков. Оно ей надо? Раз уж ее сюда притащили, она свой новый дом добровольно не покинет. "Надо по любому договариваться."  

Когда дверь начала открываться, Астарда, как обычно, скрыла рога и копыта под иллюзией пустоты и красных туфель. Ни приход девушки, ни новая волна приветствия, никак не продвигали ход расследования. Только тянулось время. "Приход Руби, конечно неожиданное обстоятельство. Я могла бы им воспользоваться... Только о доверии потом говорить не получится, так же как и решать вопросы миром. Я лучше еще немного побуду в стороне." И с этими мыслями она облокотилась на стену скрестив руки. Только  Кавалер радовался встречая Акиру. "Ну а теперь, в худшем случае четверо против одного. Да, хорошо, что она появилась. На костер, так не одной. Хотя-я, до него не дойдет."

- Просто у нас необычные гости. 

Астарда перевела свое внимание на ювелира. Подсчитала примерное время нахождения в салоне охотника, пока бегло осмотрела все то, что Акира держала в руках. "С таким грузом она особо то и не сможет поучаствовать в разговоре, разве что... Нет, ну не кидаться же этим в помещении" - Знаешь, отнеси Это все и возвращайся.

Приоткрыв той дверь, чтобы она не задерживалась и вернулась поскорее. Сама женщина подошла к столику, подбирая с того значок и села в пол оборота на чистую часть дивана, положив локоть на плечо охотника и облокотившись на полукровного человека. 

- Господин охотник, так на что мы договоримся? - Спросила она тихо. Заигрывала взглядом. Перебирая в свободной руке значок, подцепила ногтем с его обратной стороны что-то. Перевернула, чтобы посмотреть. "Тоттшлехер? Язык сломать можно... " Глянула и вернулась к любимому занятию - строить глазки. Хвост тихонько позвякивал колокольчиком. В тоже время она была на стороже. - А то мне хочется видеть не гостей, а покупателей. 

Акира, Тоттшлегер и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Тут? Ровным счетом ничего. Ведем дружескую беседу с господами Матеушем и Астардой. А вы, стало быть...?

Акира как чувствовала, что ее появление вызовете подобную реакцию. Она напряглась еще сильнее, нахмурив брови. - Акира, ювелир госпожи Астарды. - коротко представилась она, понимая что мужчины тут словно готовы друг другу глотки порвать. Вон как хмурятся и гадают чего ждать от нее - монстра в брюках. 

Но тут ювелира отвлекла Астарда, предложив отнести расходники в мастерскую и вернуться, дабы присутствовать при дальнейшем разговоре. Девушка кивнула головой, соглашаясь с выводом хозяйки-подруги. Та помогла ей открыть дверь и Руби поспешила в соседнюю комнату, которая была отведена под мастерскую. 

Девушка гадала что же позабыли здесь эти два мужчины, от которых она стала ощущать прямо таки исходящие волны опасности. Сгрузив все на стол, который стоял близь двери, который был завален не только оставшимися расходниками, но и камнями, девушка тяжело вздохнула, потягиваясь, дабы размять затекшие мышцы. 

И тут опомнилась. Ее же Астарда ждет! Отряхнув невидимые пылинки с одежды и поправив выбившиеся, из косы, локоны, она поспешила обратно, уже там застав как суккуба присаживается на диван и разговаривает с одним из мужчин. Приподняв левую бровь, она решила что у той есть определенный план действий. А потому решила продолжала посматривать на все это, но при всем при этом прошла за стойку, которую они использовали для демонстрации украшений и стала разбирать записи. Мол "Я тут с вами. Вы болтайте-болтайте, а я погляжу да послушаю. Ну и делом займусь." Ага, чтоб меньше подозрений вызывать, а то вдруг и ей что-то припишут. 

Хмыкнув  про себя, Акира склонилась над оформленным договором на заказ кольца. При этом, молодая ювелир посматривала на гостей Астарды исподлобья. Невольно фыркнула, заметив, как та вновь начала заигрывать с одним из гостей. "-Вот ведь неисправимая особа! -" улыбка внутри расцветала, так как она не первый раз видела, как начальница заигрывает с особями мужского пола. 

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Тоттшлегер сидел на диванчике и улыбался, прокручивая в голове речь ведьмака к суккубу. Простой народ эти ведьмаки... Ни бельмеса в политике, - думал он. Церковь Вечного Огня не стремилась к тому, чтобы найти себе врага и истреблять его, делая себе репутацию. Главной ее целью в данный момент было оттеснение от власти дорвавшихся до нее чародеев и чародеек. Одни только проделки Круга и Ложи чего стоили всему Северу. А после Таннедского бунта обратной дороги уже не оставалось: рано или поздно колдунов пустили бы под нож. По их счастью, это случилось поздно. Наступило затишье, и кто знает, сколько бы оно продлилось, если бы не Лок Муинне.
 Радовид воспользовался мощным инструментом в лице Храмовой Стражи и даже создал свой собственный - орден Охотников на ведьм. Все это было нужно для одной единственной цели - оттеснить зарвавшихся чародеев, позволивших себе плести интриги против сильных мира сего, от власти. Кого-то посмертно, а для кого-то было достаточно самой угрозы наказания для того, чтобы он смотал куда подальше от Новиграда и разросшейся Редании, никогда не возвращался и мысли не имел в мозгу на предмет борьбы за власть. А травницы и алхимики - это так, издержки производства. Головокружение от успехов.
 Поэтому слова Матеуша вызвали искреннюю улыбку на лице Инквизитора.
- Конечно, мы возьмемся за нелюдей, не без этого, - отвечал он без тени иронии, пока ювелир относила свои вещички в мастерскую. - Но не затем, чтобы произвести впечатление на доверчивых граждан. Скоя'таэли - террористы. Ты когда-нибудь видел гавенкарскую стрелу? Изумительное изобретение. При попадании в тело наконечник расщепляется на три отдельных веточки и превращает внутренности в кровавый фарш, - последнее слово охотник сказал с ощутимой плотоядной интонацией и несколько осклабившись. - А ты знаешь, что в нем самое интересное? При ударе о доспех наконечник разрушается. И логический вывод, который мы можем сделать из этого факта: стрела предназначена для жестокого, показного убийства мирных граждан. Имей этот факт в мозгу, когда соберешься иметь чей-то мозг. Белки давно перестали быть группой революционеров, объединенных красивой идеей. Поэтому да, мы возьмемся за нелюдей.

К Инквизитору подсел суккуб и положил локоть ему на плечо. В пальчиках другой руки девушка крутила его опознавательный знак. Спросила:
- Господин охотник, так на что мы договоримся? А то мне хочется видеть не гостей, а покупателей.
- Меркантильный вы человек, госпожа Астарда, - сказал, ухмыляясь, Тоттшлегер и откидывая голову на спинку дивана. - Если у вас такое есть, я бы приобрел кольцо с ядом. Простое, серебрянное, я не люблю изыски. Однако, я надеюсь все же чуть больше узнать про этого де... Посетителя, - поправился Тотт, кинув взгляд на вернувшегося ювелира, - Он не сказал, где его можно найти? Не собирался заглянуть еще разок? Или, может, хотя бы представился? - мысленно Инквизитор уже прикидывал, не полетит ли его голова за предложение провести с группой охотников демонологический обряд.

Адда, Акира и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Речь произнесенная служителем церкви не произвела ни какого впечатления на ведьмака. Более того, ранее Матеушу уже приходилось сталкиваться с различными племенами и кланами эльфийского народа в том числе и с белками.  В своем большинстве эльфы и люди могли бы спокойно жить на одной земле вместе , если бы не алчные амбиции вторых и не глупая гордость первых. 

-Понимаете ли, сударь - невозмутимо ответил инквизитору ведьмак  -  Еще за долго до появления на этих землях людей  на ней жили представители эльфийского народа. Нужно ли напоминать,что ваш  биологический вид устроил с остроухими ? Прогнали с земель, разрушили города и продолжают  гонения. - на лице мутанта явно можно было увидеть четко выраженное недовольство

- Но даже в таких обстоятельствах  многие племена хотят жить в мире. Что до "белок" - мне тяжело их судить, но считаю что оба биологических вида могут жить в мире. Отбросив всякие расовые предрассудки! - затем ведьмак сделал короткую паузу. 

- Отставить... Ушли не в ту сторону от разговора. Не место и не время сейчас выяснять политику. Меня интересует одно. Можешь ли ты дать слово, что увиденное в данном салоне останется  в его стенах ? - Матеуш нахмурил брови.  - Не хочется , очень не хочется , что бы кто-то узнал не большой секрет хозяйки. -  . Как только ведьмак закончил свое предложение  , он отошел от стены подойдя на несколько шагов к служителю и хозяйке,что была теперь рядом с ним и судя по всему надеялась на свои "магические" штучки суккуба .

" Ох и доиграешься же ты когда-то , Астарда , доиграешься " - размышлял он с недовольством приближаясь к обоим.

- И так , сударь , ваше решение - совершенно спокойно произнес мутант,смотря мужчине , что сидел на диване прямиком в глаза.  Сам ведьмак стоял в двух-трех шагах от служителя церкви. И это расстояние выбрано было лишь с той целью, чтобы суметь вовремя среагировать на возможные выпады со стороны сидящего. Ведьмак не сводя глаз с мужика произнес речь, но уже предназначенную для Астарды.

- Что же касается нашего дело, Астарда , то поговорим с вами наедине , в удобное для вас время. Информация исключительно касающаяся вас и только... -

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

"Человек? Это означает, что он сдержит тайну сегодняшнего дня или просто к слову? Или издевается?"

- Какой город, такой и человек. Думаю, у нас найдется кольцо, в которое можно спрятать что-то, например порошок или капли. Ядами мы не торгуем. Если не найдется - то создадим

Женщина слушала мужчин в пол уха. "Нет, их все же стоит оставить вместе одних в запертом пространстве, если не поубивают друг-друга из-за чего-то, то точно заболтают своим мнением. Не буду я в политические расприи встревать, вот не буду. Только решение и интересно, а служащий с ним тянет... О, вопросы. Уже ближе к делу." Астарда отвечала продолжая строить глазки, по человечески, без гипноза, без иллюзий, не считая сокрытия рогов. 

- Он собирался попробовать себя в любовных играх с чародейками. А потом исчез из комнаты не выходя ни в дверь, ни в окно. Растворился. - Суккуб понизила тон, почти до шепота - А представился он как Гений Войны, призванный столетия назад каким-то чародеем или его учеником. Не спрашивай, не знаю кем. Вряд ли он пошутил на счет чародеек, так что найдешь при них человека примерно своего роста, может и выше, с голубыми глазами и всего в шрамах, поприветствуй мечем. Останешься без рук - точно он.  - Нашептав достаточно информации на ушко охотнику, суккуб пробежалась взглядом по товарам. 

Раз ведьмак вернулся поговорить по ее заданию, и наедине, стоит это "наедине" обеспечить. Быстро подойдя к прилавку она взяла от туда пару тройку колец из серебра и еще парочку из других материалов. Пока набирала товар успела ответить ведьмаку: - Матеуш, подожди, пожалуйста, еще пару минут. Мы почти закончили. -  и подойдя с кольцами к Акире разложила перед ней несколько. 

- Посмотри, если вот это не подойдет - Астарда указала на перстень с изумрудом, под камнем которого находился мини тайник под "соль", - то сможешь сделать вот такой перстень - указала на широкое кольцо с печаткой лилии - только с такой печатью - положила перед ней значок охотника за чародейками - и с механизмом как у недавнего железного браслета. Ну тот который крутишь и открывается дверца с рисунком... Тот самый, что купили на прошлой недели и еще чуть не подрались за него. - "Надеюсь, она поняла о котором я говорю, вот хоть пытай, не помню как она его назвала..." 

После, хозяйка ювелирного салона взяла первый перстень и оставшиеся кольца, что были ранее не задействованы в демонстрации на описание, а были потревожены чисто для определения размера. Вернувшись к охотнику разложила перед ним ряд колец из разных материалов и ближе к нему серебряный перстень с изумрудом. Мужской перстень в виде лапы дракона из литого серебра с гранёным изумрудом с ноготь стандартного краснолюда. Отполировано до блеска. Надавила ногтем под один коготь держащий изумруд и повернула камень, вместе с креплением, открывая потайную нишу: 

- Описание требуется? Если этот не подойдет, то второй ряд как раз для определения размера, и тогда уже приходите через... Через сколько может быть готово? 

Окончание фразу она уже повернула голову к мастеру.

Адда и Тоттшлегер понравилось это

Поделиться сообщением

Акира внимательно слушала беседующих, продолжая делать вид, что она занята тем, что только и изучает эскизы заказов. Пришлось разрываться в воображении между тем, чтоб не пропустить ни одной маленькой детали. А Астарда, хоть и сохраняла серьезный вид, но явно развлекалась ситуацией. Девушка о чем-то своем задумалась и пропустив некоторые моменты, что-то высчитывая, беззвучно шевеля губами. 

Она отвлеклась от своих дум, когда суккуба обратилась к ней, выкладывая несколько колец перед девушкой. Так как среди них были и серебряные, оборотень, чтоб не выдавать себя, да и не травмировать, поспешила надеть трехслойные перчатки, в которых предпочитала не только работать, но и брать украшения в руки, дабы не оставлять следов на них. Она внимательно выслушала Астарду и кивнула.

- Я поняла. - улыбнулась она, внимательно рассматривая значок. Прикидывала как лучше сделать кольцо, нахмурив брови. Да, девушка уже приступила к работе, вертя перстень с потайным местом для "соли". - Описание изделия изложу потом. 

Ювелир задумчиво прикусила губу, собирая кольца на специальный поднос, застеленный мягкой тканью. Выходя из стойки, окинула взглядом те кольца которые суккуба выложила перед одним из мужчин, с особым удовольствием демонстрируя "Драконью лапку". Так она прозвала про себя перстень в форме драконьей лапы с изумрудом. - М? - Акира замерла, услышав вопрос обращенный к ней и задумалась, прикидывая сколько уйдет времени на всю работу. Если она начнет сейчас, с учетом что расходников полно, да и готовые изделия ей проще будет подогнать, то на все у нее уйдет от трех часов. - Через три часа. - отозвалась ювелир и кивком попрощалась с гостями, удаляясь в мастерскую, открыв дверь и подымаясь по лестнице. 

Ее самое любимое помещение магазина встретило полумраком, так что пришлось прибавить света, особенно над рабочими столами, на которых были разложены не только инструменты, но и несколько ее наработок. В основном, девушка предпочитала делать изделия с маленькими тайниками, с секретным оружием. Тоже, кстати, маленьким.  Ведь ни кто не заподозрит что в кольце, например, можно спрятать тонкий маленький клинок, который может выскочить при повороте камня на определенный градус и потом этот клинок можно было б вонзить в шею жертве. На губах у девушки расцвела улыбка, когда она села за стол и приступила к работе, отстраняясь от мира сего. 

Астарда, Матеуш и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Примерно твоего роста, может чуть выше, с голубыми глазами, весь в шрамах, - пробормотал Тоттшлегер, запоминая слова суккуба. Освежая сегодня ночью свои знания о демонах, он вычитал, что вместилищем этих существ служат тела простых смертных. Стало быть, уже есть от чего отталкиваться.
 Если только демон не изменил свою внешность магически. Хотя, не думаю, что он относится к смертным с достаточной степенью серьезности, чтобы идти на подобные меры.
Погоди, что? - весело переспросил охотник, не веря своим ушам, - в любовных играх с чародейками? Хах! Что ж, удачи! Если он не некрофил, с этим могут возникнуть некоторые трудности, ха-хах, или я не охотник на ведьм!
 Пока Инквизитор веселился, Астарда подбирала кольца. Незаметно для себя, Тотт залюбовался отточенными и доведенными до автоматизма действиями девушки. Выпав из задумчивости, он тряхнул головой, отгоняя наваждение. Вспомнив об "Осе", он поискал ее взглядом. Та все лежала на столике у потушенной свечки, переливаясь и поблескивая в тусклом освещении салона.
 Суккуб вернулась к нему, держа на подносе несколько колец, по которым должно было определить подходящий ему размер. Прикинув, он решил, что носить его будет на среднем пальце, а потому на него же и мерил. Обратил внимание на кольцо в форме драконьей лапы. Несомненно, оно было красивым, но сам он предпочитал строгие печатки. Подобрав подходящее по размеру кольцо, он встал, подошел к стойке и положил его слегка в стороне от остальных, забрав обратно свой значок. Затем взял со столика сиротливо лежавшую на нем "Осу", после чего обратился к Астарде.
Что ж, пожалуй, это все, что я хотел здесь выяснить. Думаю, кольцо может здесь полежать и до завтра, поскольку я не уверен, что смогу зайти за ним сегодня. Буду признателен, если вы поставите меня в известность, если этот Гений Войны вновь объявится. Надеюсь, вам не составит труда послать посыльного вот по этому адресу, - Тотт вложил в ладонь суккуба клочок бумажки с планом той части города, где жил он, и указанием на его дом. Затем развернулся на каблуках и направился к выходу. Однако, шагах в пяти от него замер, медленно повернулся к ведьмаку, подошел.
- Матеуш. У меня нет четких указаний по поводу ведьмаков: считать ли их чародеями или нет, сопровождать к начальству или не стоит, убивать ли на месте или не трогать... Но я точно знаю, что никто не будет горевать и лить слезы, если одним станет меньше. Тем более, если это Кот, - сказал Инквизитор, поморщившись. Просьбы же ведьмака доказать, что охотник не приведет в салон нескольких коллег так и остались неудовлетворенными. Возможно и потому, что Тоттшлегер не мог пообещать не выполнить свои служебные обязанности, а обманывать не хотел. А может, времени было жалко - кто знает?
Va'faill.

~~~~~> Улицы, подворотни, фонтаны

Поделиться сообщением

Ответа на свой вопрос ведьмак так и не услышал. "Возможно стоило бы оглушить этого надутого индюка навершием меча" раздумывал про себя Кот, смотря уходящему служителю церкви в затылок. В здании на первом этаже остался лишь сам ведьмак и хозяйка заведения. - И так госпожа Астарда, перейдём непосредственно к делам вашего мужа - . Ведьмак скривил граммасу, что изображала некоторое расстройство на лице. - Видите ли, ваш покойный муж перед смертью взял солидную сумму денег в кредит. - Матеуш сделал паузу, стараясь подобрать слова как можно помягче для дальнейшей беседы - И.. Ээээ... Как бы это сказать. В залог он внёс данную ювелирную лавочку. Сейчас с учётом процентов долг составляет около 30 000 крон. - Ведьмак опустил глаза в пол. Хозяйку салона ему было несколько жалко, хотя она и была не совсем человеком. Вернее она совсем не была человеком, но и монстром наличие только одних рогов и зверского похотливого аппетита её не делало. " В нынешнее время скорее большая часть людей стала похожа на монстров, а суккубы, допплеры и прочие, скорее наоборот научились быть человечнее - нежели сами люди" подумал кот. - я знаю, сумма эта довольно не подъемная, даже если учесть, что у магазина дела идут в гору, но можно попробовать нанять юриста и поискать дырки в местном законодательстве. - Матеуш вновь скривил лицо. - Но мне бы хотелось проверить другие варианты. Если учесть, что ваш муж взял солидную сумму - то просто так испариться в воздухе она не могла. Значит нужно искать концы. - Мутант облокотился на одну из витрин, ещё раз пробежался глазами по содержимому лавочки и продолжил - Были ли у Леона проблемы? Возможно кто то Вымогал из него деньги? Или может он вложил эти деньги в какое то крупное дело, что должно принести доход способный покрыть сумму кредита с учётом процента? - теперь ведьмак ждал ответа от Астарды...

Поделиться сообщением

- Буду ждать - "Только Вас" Хозяйка салона кокетливо помахала господину служащему ручкой.

Когда он ушел, в комнате стало почти пусто. Та информация, которую предоставил ведьмак, ей не понравилась. Однако, можно выкрутиться то почти из любой ситуации. Отдавать такую сумму не хотелось, но тогда был шанс потерять нечто большее. Мысли крутились на мотив обмануть, заколдовать банкира. А потом переходили на мысль, что охотник то вернется, и если она сегодня заколдует банкира, то не факт, что только за кольцом. "Пойдем по мирному пути"

- Тридцать тысяч? У него у самого глаза на лоб не вылезли когда он это зачитывал? Тридцать тысяч. А если продать эти комнаты и купить новое помещение под продажу, на это затратится уйма времени, но я окажусь в плюсе. - Пробормотала она осматривая салон. - Вот бы его кто укусил за ногу, чтоб он забыл начисто про меня и салон... Я не хочу переезжать, я здесь уже почти как в своем логове. 

Суккуб капризно надула губки и несколько расстроено слушала предложения про другие варианты. 

- Проблем не было. Никто не вымогал, насколько я знаю. Вложить? Да во что? Разве что купить новую кровать для Руби... Руби. - Астарда вспомнила про документы на подвал для Акиры. Но она была там, и даже серебряные цепи и решетки, находящиеся там специально для оборотня не выйдут даже в двадцатку. Уж что-то, а торговаться Леон умел превосходно. Вот умер неудачно, до того как решил вопрос с Вивальди. В тоже время женщина раскладывала все украшения по их местам. Выйдя из размышлений она продолжила.

- Кхм, есть одно вложение, оно сейчас делает нам серебряный "пропуск" охотнику. Но сам понимаешь, пока она окупится должно пройти время. На это не мог быть расчет. К тому же, пара цепей и кровать явно не стоят двадцати пяти... Хмм,.. как ты думаешь, Матеуш, а нет, ты будешь против. А мне будет скидка, если я лично приеду? "Если нет, то пусть подавится проклятыми кронами".

Суккуб закрыла приоткрытое окно, зашторила его. 

- Руби! Спустись к нам!

Поделиться сообщением

Акира уже во всю копашилась в своих изделиях и изобретениях, уйдя в мир камней и металла с головой. Она, в такие моменты, мало что замечала вокруг себя, пока ее силком не выдернешь. Вот и сейчас увлеченно колдуя над неожиданным заказом от своей начальницы, Руби не знала чем закончилось "собрание" внизу и что там вообще происходит. Мастерская и торговый зал - это были как две различные вселенные, в которых царствовали живущие под одной крышей женщины.

Акира как раз обрабатывала металл, когда сквозь призму задумчивости до нее донесся голос Астарды. - Ась? - недоуменно оторвала она голову от изделия и посмотрела на стену перед собой и лишь спустя несколько секунд поняла что это были не слуховые галлюцинации.  Поднявшись со стула, она отряхнула крошки и вышла из мастерской, на ходу засовывая инструмент в держатели и кармашки передника, кторый всегда одевала при работе, да так же стягивая перчатки с рук.

- Астарда,ты звала? -недоуменно спросила девушка, вопросительно и немного недовольно смотря на суккубу, когда спустилась с лестницы. Оказалось, что один из гостей покинул лавку и теперь тут был лишь только один мужчина и что-то задумавшая Астарда. "-Хм, и чего тут произошло после моего ухода? -" удивленно подумала оборотень, наконец-то полностью спускаясь в зал. А еще она отметила, что вернулся привычный полумрак и открытое до этого окно вновь закрыто и занавешанно, а значит суккуба куда-то уже намылила свои копыта.

Поделиться сообщением

Кхм, есть одно вложение, оно сейчас делает нам серебряный "пропуск" охотнику. Но сам понимаешь, пока она окупится должно пройти время. На это не мог быть расчет. К тому же, пара цепей и кровать явно не стоят двадцати пяти... Хмм,.. как ты думаешь, Матеуш, а нет, ты будешь против. А мне будет скидка, если я лично приеду?

Ведьмака скрипит на лице гриммасу удивления и недовольства одновременно. - простите, Астарда, о каких ещё цепях идёт речь? - с явным не понимаем происходящего полюбопытствовал ведьмак. - А по поводу преду лично. - Мутант взялся правой рукой за подбородок и не отрывая его, с задумчивым взглядом смотрящим в пол продолжил - Не имею ничего против, но с жирной поправкой. Если обойдётся без твоих злодейских выкрутасов в стиле "возьми меня, я все твоя". Я думаю ты понимаешь о чем я сейчас тебе толкую? - ведьмак начал брожения из стороны в сторону по комнате - Значит смерть Лиона чистая Случайность? Тем хуже для нашей ситуации. И все же мне бы хотелось узнать, про какие решётки и цепи с кроватью шла речь? Почему вы решили, что они могут стоить тех денег, что ваш покойный муж отдал за них? -. Наконец бродить по комнате Матеушу просто осточертело. У ведьмак не было сейчас ни гроша за душой, работу он провалил, а заказов на чудовищ так и не получил. Ночевать также было не где, но самое не приятное, что они с Триппером могли остаться голодными. "Попросить суккуба накормить хотя бы коня? Может не откажет" рассуждал он про себя и вскоре таки решился спросить - Так, коли все выяснили, возможно... Мне конечно крайне не удобно просто, но вы бы не смогли накормить моего триппера? У меня сейчас совсем нет денег и заплатить вам за корм я не могу, но возможно я буду полезен в чем то ещё - он доброжелательно улыбнулся суккубу.

Поделиться сообщением

- Выкрутасы? О, нет, котик, не так дела ведутся. Если потребуется интим - я тебя предупрежу.  - Усмехнувшись, суккуб сдула невидимую пылинку с кольца. Взяла с витрины дорого украшенную корону, аккуратно и примерила ее на себя и любовалась на свое отражение. "Такие деньги я ему вряд ли повезу. А вот корона сделана отлично, камни в ней очень дорогие. За 40000 крон можно отдать, хотя ценник на ней в пол сотни... ну да переживу. Все равно, в Новиграде нет короля. Если бы был, то уже приобрел бы ее, если не для себя, то для коллекции. Все же раритет, лет 400 кажется. Удачно, что Леон попросил взять ее из логова. Тут она хоть глаз радовала, а там бы мхом покрылась..." Не успела женщина переключиться на тоскливые мысли, мол хочу домой, как ей пришлось отвечать:

- Меньше знаешь, крепче спишь. Да и они столько не стоят. Уверяю. 

На последнюю фразу она повернулась и подошла к окну глянув мельком на улицу. 

- Что за трипер? У тебя собака, кошка, птица есть или лошадь? - все равно не зная кого высматривать, женщина снова плотно зашторила окно. - Ты взялся мне помогать, значит что-нибудь сейчас придумаем. - Снимая дорогую корону и упаковывая ее в специальный ларец, взятый из-под прилавка, и поставив его на столик, обратилась к спустившейся девушке:

- Да, звала. Этот ведьмак останется у нас на ночь и проследит, на случай если к нам придут друзья ушедшего охотника. Не могла бы ты приготовить ужин еще и на него? А мы пока ненадолго заглянем в гости к Вивальди. Этой алчной мелочи должен понравиться откуп. Тебе что-нибудь нужно? 

С этими словами суккуб вытащила из под прилавка диадему из шести ветвистых рогов, которые под собой легко скрывали ее собственные и с меховой накидкой на плечи вполне гармонировали. В дополнение она заменила браслеты на кожаные наручи с шипами из небольших оленьих рогов. Астарда не забыла подхватить ларец с короной. Когда она подошла к мужчине и коснулась пальчиком до носа медальона - он уже не вибрировал. Она еще несколько раз постучала пальцем по медальону, а последний легкий стук пальцем пришелся на кончик носа самого Матеуша. Она коротко хихикнула и быстро опустила руку.

- Проводи меня. Я не знаю дороги - улыбнувшись, она наигранно-виновато пожала плечами и пошла открывать дверь. 

Переход на улицу

Адда и Матеуш понравилось это

Поделиться сообщением

Выслушав подругу-начальницу, девушка проводила суккуба и мужчину взглядом. А потом проверила закрыта ли дверь. Если что у Астарды есть ключи. А вот ее работа растянется на большее время, так как вторым местом где любила находиться оборотень была кухня. Как ни странно, а эта молодая девушка обожала не только свои изобретения, камни и металлы, но и готовить. И готовила она в основном на себя одну, так как суккуба не питалась едой. Ну могла иногда составить компанию за выпивкой, вот только Акира не баловалась основательно подобным. Так, под настроение бывало. Хотя предпочитала лучше уйти с головой в работу. 

А сейчас, поняв что у них остается гость, оборотень пошла проводить ревизию продуктов и гадать что же сделать. На удивление обнаружилась свинина, а это значило, что любительница мяса ее еще не всю съела, а там подоспели и остальные необходимые продукты для простого  и сытного блюда как свинина с кашей. Первым делом Акира проверила заточку ножа, которым ей придется сейчас орудовать, а та-а-а-ам...

Все, пропала эта девушка на час для всего мира, напевая мелодию и носясь по кухне, то нарезая продукты, то обжаривая свинину, то заправляя, то помешивая... Довольная и улыбающаяся, напевающая мелодию, Акира готовила ужин не только для себя, но и для гостя, так же проверив наличие спиртного, если вдруг гость захочет выпить, ну и сделала отвар из трав для себя и Астарды. Не все же алкоголем баловаться...

Через час времени девушка закончила готовить, оставив блюдо "доходить", навела чистоту в кухне, убирая все лишнее и мусор, вымыла руки довольная собой вернулась на второй этаж. Ей предстояла долгая работа, а время уже уходило, так что стоило садиться за стол, надевать перчатки и продолжать возиться с перстнем, а там и с другими заказами. Хотя, как она поняла еще по разговору который был сегодня в торговом зале, заказ от мужчины с которым откровенно флиртовала суккуба был более главным и его стоило сделать в первую очередь. Правда увлеченная мастер не всегда замечала то, что большую часть работы умудрялась сделать в первые часы, а в последующие доводила механизмы и красоту до ума, каждый раз критично осматривая огранку камня, тот или иной изгиб металла или механизм, пытаясь найти хоть один изъян. 

Поделиться сообщением

Как только в зале появилась девушка, что ранее пришла с улицы и которую Астарда называла не иначе как Акира - у ведьмака снова на шее заплясал медальон. "Снова. И вновь когда она оказалась рядом" с нвсторлженностью подумал про себя Матеуш, на всякий случай он обратил мимолетное внимание на суккуба, а именно - не применяет ли та магию. Как оказалось нет. Затем мутант повернул корпус тела так, чтобы ни кто не мог обратить внимание на то, что медальон на самом деле дрожит. "Астарда упоминала про цепи и кое какие вещички в подвале". Ведьмак нахмурился. "Курва! Что происходит с этим домом разберутся разве, что бесы...". На последней мысли он себя и поймал. "Бесы? Точно, дрожание медальона может быть вызвано остатками магии демона, тогда все вполне логично". К моменту, когда Астарда потеряла корону и приблизилась к самому охотнику на чудовищ, медальон дрожал значительно меньше, а в последствии перестал дрожать вовсе. Когда же суккуб нарушила личное пространство Матеуша, ведьмак скрывил губы, а когда она дотронулась до его носа он то и дело хотел поругаться. "Чёрт, не люблю таких близких контактов с... Копытными"

-Трипер это мой конь, приобрел не так давно, но уже успел опробовать его в действии- Матеуш довольно улыбнулся. - За ночлег благодарю и соглашусь проводить вас до банка, где вы поговорите лично с владельцем или его заместителем". Откровенно говоря, тащится через улицы Новиграда, да ещё и охраняя при этом СУККУБА, что понесет с собой ювелирку на баснословную сумму - у него желания не было. Поэтому ведьмак решил предложить несколько иной вариант .

- идти с короной и в таком причине через весь город? Я наверняка полагаю, что вам приходилось слышать о случаях, когда ведьмак отбивал стрелы и болты мечем, как выходил против толпы в одиночку и оставался в живых, но.. - последовала не долгая пауза. - я не такой. Для вашей же безопасности я советую Переодеться в более скромные одежды, а столь дорогую вещь спрятать как можно лучше. -. Но его слова она явно не приняла в через и покинула здание "Заболей она диареей, накличет беду эта похоть ходячая, ой накличет" озабоченно снова подумал про себя ведьмак и отправился следом за суккубом

Переход на улицы

Поделиться сообщением

Последний раз я был в Новиграде пару лет назад, но увидев его сегодня, я ни сколько не удивился, что этот город не изменился даже за столь большой период. Года здесь развивают разве, что маразм, а суеверия являются главным топливом наравне с соженными чародеями. К великому сожалению, это и губит вольный город. Погрязший в коррупции и религиозных гонениях, вольным теперь язык не поворачивается его назвать.

Дориан не долго искал салон Леона в Новиграде. Раннее посетив эту лавку еще подростком, он заказал для себя серебренный перстень с аметистом и мастер великолепно выполнил для него заказ. Ныне же он вновь наведался к этой лавке в надежде застать ювелира и заказать ему партию из особых вещей. На удивление рыцаря, парадная дверь была закрыта, когда тот потянул ее за ручку, поэтому он постучал в нее и начал ждать ответа. Путешествовать Дориан предпочитает как минимум с одним вассалом, поэтому сегодня его сопровождал брат. Он был не самым терпимым к запахам и не сильно любил Новиград за воров. Ему не нравятся здешние люди, которые посреди дня готовы грабить и убивать. Оба брата одеты подобающе их статусу, но приземленно.

Поделиться сообщением

Дело шло, работа спорилась. Это радовало ювелира и потому она уже представляла как откинется в кресле с очередной книгой по ювелирному делу.  Как бы странным не было, она очень любила свое дела, а помимо изобретательства ей приходилось изучать море материала по своей ювелирной профессии, дабы стать достойным мастером того, кто вообще поставил ее на эту стезю. Она во всем старалась равняться на своего первого учителя, пусть того давно и нет в живых. 

Вот за такими мыслями и успешным ходом, Акира услышала первым делом надоедливый звон, а следом  как с первого этажа раздалось сначала ворчание пса, а потом и пронзительный лай. Оборотень удивленно вскинула голову, пытаясь понять откуда доноситься надоедливый звон. Повертев головой ее взгляд таки упал на колокольчик, который висел рядом с дверью. - Покупатель?- спросила она саму себя. Удивленно так спросила. Видимо прошло не так уж и много времени или же наоборот, она не следила, но ничего не оставалось, как подняться, выйти из мастерской, снимая на ходу вспомогательное оборудование, а потом осторожно и перчатки. 

- Милый, ты на кого там лаешь? - обратилась Руби к псу, спускаясь по ступеням вниз и видя что пес вертеться перед дверью, облаивая того кто за ней. - Ну все-все. Достаточно! Фу! Место! -отдала она приказы их мохнатому сторожу и оттащила от двери, принявшись открывать замки на последней. Когда с этим было покончено, она потянула дверь на себя, впуская в привычный полумрак свет с улицы и поморщилась, привыкая к такой разнице. 

- Добро пожаловать в наш салон. - машинально поприветствовала она, лишь потом разглядев двух мужчин, которые стояли на пороге. Окинув их внимательным, цепким взглядом, девушка посторонилась, пропуская потенциальных покупателей внутрь и лишь  после их захода закрыла дверь, шикнув попутно на подорвавшегося пса. - Чем могу служить господам? - ее взгляд еще раз прошелся по мужским фигурам, а мозг уже ставил пометки и главное оценивал украшения профессиональным глазом. 

Поделиться сообщением

- Добро пожаловать в наш салон. - машинально поприветствовала она, лишь потом разглядев двух мужчин, которые стояли на пороге.

- Mutuellement. - Ответил Дориан и вошел внутрь салона, за ним по пятам последовал Гий. Дверь за ними захлопнулась и закрылась.

- Что же, похоже пути назад нет. - Попытался пошутить Гий и оглядел своим взглядом салон, прищурившись. После нескольких секунд в темноте, он взял на себя смелость раздвинуть шторы на окнах и осветить немного комнату. Его взгляд остановился на украшениях, которые были выставлены в витрине и он начал оценивать их внешне. - Можно было выбрать салон и получше. Ты уверен, что хочешь доверить эти вещи aîné. Frère?

- Поверь моим словам, это хороший мастер. Именно он сделал мне bague с аметистом, которое ты часто видишь на моей руке. - Дориан поднял правую руку и указал на перстень. После своих слов он повернулся к девушке. - Belle femme, не позовете ли вы мастера? Мы хотим заказать у него несколько вещей.

Поделиться сообщением

Упоминание одного из мужчин об учителе невольно заставило девушку вздрогнуть. Но она глубоко вздохнула и улыбнулась, стараясь, как сказать, держать марку. - Мастер перед вами, господа. Хозяйки салона нет, но если вы имели в виду Учителя Леона, - слово "учитель" она произнесла по привычке, ведь даже в моменты работы порой словно советовалась с ним. Правда беседы вела мысленно.  - То хочу вас огорчить. Учителя нет в живых. 

Тут Акира слегка сникла, провожая взглядом второго мужчину, который явно придирчиво оценивал ее изобретения и украшения которые не только остались от старого хозяина салона, но и ее собственного производства. - Но могу заверить вас, что ваш заказ будет исполнен в срок и в самом лучшем виде. - нехотя она перевела взгляд на собеседника, продолжая держать на губах дежурную вежливую улыбку.

"-Это конечно если вам не претит, что вашим заказом девушка заниматься будет. -" фыркнул внутренний голос и оборотень еле слышно кашлянула, стараясь сдержать смешок. Она немного нервничала, так как любой мастер будет нервничать за то, что делали ее руки. "- А то вы станете не первым, кого покоробило известие о том, что украшение будет делать женщина. - " подумала она, проходя за стойку и выжидающе посмотрела на мужчин.  

- Могу я узнать, что бы вы хотели заказать? 

Астарда, Дориан и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Мастер перед вами, господа. Хозяйки салона нет, но если вы имели в виду Учителя Леона, то хочу вас огорчить. Учителя нет в живых.

- Похоже aîné не дождался тебя, Дориан. - Пробурчал Гий, продолжая рассматривать украшения. - Belle femme, полагаю часть работ ваша?

- Гий, придирки оставь на потом, мы всегда можем проверить vierge на мастерство. - Перебил Дориан своего брата и обратил свой взгляд на девушку. - Полагаю, вы сможете создать серьгу кафф? Серебрянную. Расчет берите под женское ухо. Предпочтение в цветах отдайте синему и белому. - Закончив свой маленький заказ, он кивнул брату и тот вышел из салона. Выходя следом Дориан оставил на ветрине мешочек с золотом, который покрыл бы примерно половину стоимости всего заказа - Это задаток, а за оконченную работу я дам вам новый заказ, куда более интересный и оплачиваемый.

> Порт > Грузовая Пристань

Поделиться сообщением

Видимо вести не особо огорчили мужчин, а если и огорчили - то те не показали виду. Акира пожала плечами и внимательно выслушала заказ, слегка нахмурив брови. Серебро, опять серебро. Сегодня она только и делает что работает с этим металлом. Молча кивнув на прощание, девушка убрала под стойку задаток и отправилась на верх, в свою мастерскую. Если предыдущий заказ требовал лишь минимальных доработок и придания стоящего вида, то этот стоило поторопиться сделать, а потому девушка прошла к шкафам и открыла их, прежде одев перчатки из тройного слоя мягкой кожи и ткани, что не позволяли серебру жечь пальцы. 

А потом она буквально погрузилась в недра шкафа, складывая на специальный поднос: маленький зажим, серьгу, три цепочки различной длины, крепления для них, два пера различной длины и цветов: длинное белое и короткое синие,  и пару креплений для серьги. Вынырнув из недр шкафа, Акира захлопнула створки и отправилась к столу. Сев за него и разложив на поверхности собранное, девушка принялась колдовать над серьгой. Первым делом она осторожно  проделала дырочки в зажиме и с помощью крепления вставила туда цепочки. И вот тут она задумалась. Под женское ушко,значит? А одно перышко это не то. Пусть и серьга была с драгоценным камушком. Подумав немного, девушка встала вновь из-за стола и подошла к тумбе, ящик которого выдвинула с явным намерением просто вырвать с корнями. 

К счастью этого не произошло,а вот пальцы одной руки пришлось освободить от перчатки, дабы запустить их в бусины различного размера и из различных камней. Но девушка почему-то была уверенна, что к ее изделию подойдет отлично жемчужина. Вот такая простая жемчужина, хоть и с не простым, даже редчайшим черным цветом, которая смотрелась ну просто идеально для этого украшения и дополняла его, когда Акира придирчиво изучала кругляш, бедром задвигая ящичек и при этом держа перчатку  за указательный палец в зубах. - Ешли это не пошайдет, то бушем ишкать иное. - прошипела она и положила бусину на стол, вытаскивая перчатку и надевая ее на голую руку. 

Опять села и поправив перчатки, вернулась к прерванному. Еще пара креплений и две из трех цепочек с мелкими звеньями были присоединены к серьге за камушком. Вообще это была серьга-гвоздик. То есть замочек одевался на нее с другой стороны ушка, а потому в данную минуту был снят. Это значительно облегчало дело. Проверив как все держится девушка улыбнулась. Сегодня она была прямо в ударе. Стоит вечером приятно побаловать себя за продуктивный день. 

После прикрепления цепочек к серьге, Акира принялась за крепления, бусину и перо, постепенно соединяя их воедино. Кропотливая работа и пусть она многое успела, делала она это украшение медленно, заказчик если и придет, придется тогда ему немного подождать. Вот к цепочке присоединена бусинка, игриво отбросив отблеск, а следом стали крепиться перья.  Сначала она прикрепила длинное,мягкое, белое перо, а после него пошел черед синего, сочетания этих перьев и бусины смотрелось превосходно. - Остороооожненько...- тихо сказала она сама себе, когда зажимала ободок вокруг крепления и намертво прикрепляла перья. - Готово. - тяжело вздохнула девушка, откладывая инструменты и сдувая мусор  с серьги-кофф.  А следом достала мягкую тряпицу, принявшись протирать украшение, дабы и лишней грязюльки не осталось. Удовлетворенно улыбнувшись, мастер поднялась на ноги в поисках подходящей коробочки. Где-то у нее тут завалялась идеально подходящая шкатулочка. Акира принялась перерывать ящечки и шкафы  пока не нашла небольшую шкатулку. Стула с нее пыль, критично осмотрела и решила хорошенько протереть. Так же проверила мягкую подушечку внутри на целостность. - Сгодиться. - вынесла она вердикт и водрузила украшение на подушечку в шкатулке. И пока покупатель не вернулся за украшением, вернулась к тому, что предыдущее стоило довести до ума окончательно и тоже поискать шкатулочки. 

Адда, Дориан и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

> Порт > Грузовая пристань

Изведанным путем Дориан прошел от порта, до ювелирного салона. Его все еще смущало, как и брата, что единственная на кого можно положиться, это девушка-ювелир. Он не строил иллюзий по поводу ее мастерства, но и не принижал ее в своих глазах лишь из-за одного признака. Однажды он поплатился за это, правда без плохих последствий. Проходя по улице, он заметил бедняка, который сидел прямо у дороги и нащупав в кармане орен, не останавливаясь кинул его седому старику. Тот вслед поблагодарил Дориана и продолжил сидеть на месте, протягивая руку. Подойдя к парадной двери салона, он, как и в прошлый раз пару раз ударил по ней и стал ожидать ответа. Позади него в стойку встал Гий.

Поделиться сообщением

Акира наконец-то закончила с предыдущим заказом, уложила их в шкатулочку, довольно улыбаясь. И тут услышала очередной лай пса, закатив глаза. - Да сколько ж это можно! - нет, она радовалась тому, что помимо колокольчика есть и такой мохнатый сторож. Она подхватила сразу две шкатулочки, не зная точно кто из заказчиков пришел сейчас и поспешила вниз. Пробежав по ступеням вниз, она осмотрела себя, вроде бы нигде грязи на фартуке не было, руки до сих пор в перчатках, в них две шкатулочки. Поставив их на стойку, Акира подошла к двери и открыла ее. - Добро пожаловать в наш салон, - дежурная фраза и улыбка. Оказывается это пришли мужчины, один из которыйых заказывал серьгу. - Проходите. - она посторонилась, пропуская их и сразу же закрыла за ними дверь. 

Тут же прошла за стойку, откладывая в сторону вторую шкатулку. А вот в первой как раз была серьга и потому девушка открыла ее, развернув содержимым к покупателю, позволяя оценить работу. - Ваш заказ готов, господин. - с улыбкой и серьезными глазами сообщила она, пододвигая шкатулку и убирая от ее руки,потому что те прямо чесались проверить нет ли изъянов. Акира их даже за спину убрала, дабы большого соблазна не было,  потому что для нее - изъян она найдет всегда. Так что решать тут будет только мужчина, который пришел и сейчас начнет изучать ее творение. А сама перевела взгляд на второго, потому что было у нее чутье, что он начнет придираться к ее работе. 

Дориан и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу