Вечный Огонь

Окрестности Новиграда

В этой теме 28 сообщений

Зигор из Третогора

- Пытались сломать, - волшебник подтвердил догадку вампира. - Ведьма держала меня в двимерите - ни сбежать, ни обернуться человеком. Так долго, что я сбился со счету. Наверняка, я был ей нужен и даже догадываюсь, для чего: она практиковала магию крови. В основном, для своих видений. По крайней мере, так было раньше.

- Но, на мою удачу, в ту же ночь, когда ты нанес ей визит, мне удалось вырваться, а ей в свою очередь не удалось исцелить свое увечье. А, что было дальше, ты уже знаешь, - волшебник нахмурился, но в голосе его слышалось ликование. - Я вернулся и уничтожил ее.

Конечно, о том, что столь сильное колдовство после столь долгого заточения едва не убило его самого, Зигор умолчал. Но на что только не пойдешь ради отмщения? И это того стоило.

Слушая вампира, Зигор даже не пытался скрыть удивление.

- Исток? На что она тебе? Ты все равно не сможешь спрятать ее от Капитула. Когда придет время, они найдут ее, где бы она ни находилась. За мной пришли в тот же день, как способности проявились. Думаю, уж "барышни из Аретузы"  точно не упустят возможность завлечь ее к себе. 

Вампир вновь заговорил, на этот раз не скупясь на зрелищность, и предложение его было очень заманчивым. Что само по себе настораживало. Откровенно говоря, Зигору хватило бы и двух первых пунктов, чтобы тут же согласиться, но, все же опыт подсказывал, что лучше сразу узнать все тонкости условий договора. Чтобы не возникло потом неприятных сюрпризов. Конечно, как и у многих других магов, лаборатория у него была и своя, пусть и не самая большая, а лишь часть мастерской его прежнего учителя, но все же, кое-что было. Трудность заключалась лишь в том, что до нее еще предстояло добраться, да и учитель вполне мог счесть Зигора погибшим и передать мастерскую кому-то другому.

- Взаимное сотрудничество, как я понимаю, предполагает общие цели, - рассуждал маг, вытирая кровь с рук. - До вчерашнего дня я желал только свободы. Теперь - только мести. Но ты так и не сказал  мне, к чему стремишься. 

Зигор выбросил окровавленный платок в огонь и тот мгновенно исчез, поглощенный пламенем. Скоро костер прогорит, а на его месте взрастет молодая трава. И никто больше не узнает о событиях этой ночи.

- А с Новиградом я тебе помогу - негоже птичке пропадать в неволе. Тогда лучше поторопиться, - маг бросил взгляд на лунный диск. - Сейчас ночи короткие, а нам еще лететь до города. 

- Пташка-то хоть красивая?

Милен понравилось это

Поделиться сообщением

Мрак и тени, окружавшие Белизара напитывались окружающей влагой, жадно лакая кровь, остатки тумана и то, что спрятано от глаз в воздухе. Вампир терпеливо и расчетливо готовил свой следующий шаг. Сил на задуманное требуется немного, но терять концентрацию нельзя.

- Если твои оковы остались целы, я бы хотел взглянуть. Завтра или, когда тебе будет угодно. Есть кое – что, что меня интересует в этом металле.

Фигура в плаще продолжала медленно раздуваться, увеличиваясь в размерах. Одежда беззвучно улеглась в котомку у ног. Седовласый чувствовал, как наливаются силой бугры мышц и плоти. За иллюзией одеяния он скрыл метаморфозу, не желая делиться своей внешностью с магом. Даже по меркам его рода, белоснежная шкура среди вурдалаков – редкость. Отец вампира и Белизар – странное исключение из правил. Широкие, прочные крылья – отростки с величайшей охотой растянулись в стороны. Когтистые лапы потянулись, тело вспоминало забытую суть. Давненько он не перекидывался…

- Сколько же ты, ведьм, был в заточении? Нет больше тех, кто ищет истоков в Редании, кроме инквизиции и костров. Маги бежали без оглядки, единицы оставшихся – скрываются. Впрочем, ты все увидишь сам, со временем. А что до девочки… Учить ее будем. Я – тому что знаю, ты – тому что можешь.

Тени потянулись навстречу человеку, как только тот закончил с приготовлениями. Недавний плащ, туман, окружающий лес – все заволокло грозовым облаком, нарождающимся с неумолимым упорством. А в голове чародея разливался голос вампира:

- Для начала выслушаем мои милую пташку. Захочет – сделаем все, чтобы возродить ее родной дом. Не захочет – найдем себе другую цель. Я лишь ищу союзников и жду, когда мои силы придут к равновесию. Обилие чуждого хаоса – непривычная и тяжелая ноша. Впрочем, остаться со мной или идти своим путем – решать вам.

Сумка вместила в себя одежду и, вместе с перевязью оружия, зависла на плече монстра. Как только вампир убедился, что ориентируется в пространстве правильно и без огреха рассчитывает свои силы, его руки потянулись навстречу собеседнику.

- Летим. Скажу обернуться – превратишься. Так будет легче ориентироваться.

Крылья ударили по воздуху, отрывая парочку от земли. Вампиру не было нужды видеть через собственное заклинание, жидкость облака была наполнена его магией. В конце концов, иллюзия имеющая в себе достаточное количество реальности – уже и не иллюзия вовсе.
- Красивая. И запах у нее родной. Гхм.

>>> Новиград - Реданское посольство.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу