Габриэль

Два волка или один вампир? Звери или создание ночи?

В этой теме 38 сообщений

Габриэль услышал из крипты голос. Судя по всему, то было разумное существо. Не было видно, чтобы оно кого-то старалось пародировать, как это обычно делают туманники. Значит какая-то из теорий ведьмака оказалась верной.

- Разумное существо, разговаривающее, как обычные люди. Но это не Брукса. Бруксы - особи вампиров женского пола. То бишь это либо Д'иний, либо высший вампир. Но первые обычно обходят стороной кладбища. Им больше подходят людные места. То бишь сейчас я имею дело с вампиром. Похоже, что я залез в жопу по самую макушку... Хотя рано терять надежду. С ним, судя по всему, можно и поговорить. Главное, чтобы задушевный разговор в драку не перешел. С вампирами очень трудно сражаться. Особенно с высшими.

Размышляя об этом, Черный волк зашел в крипту. Меч он из руки не выпускал. Но это лишь инстинкт самосохранения. Идти в логово разумного чудовища, не держа меч наготове - каким же самоубийцей надо быть?

- Геральт всегда был осмотрительнее меня. У меня уже в привычку входит вступать в дерьмо по щиколотку а потом думать, как из него выбраться. И уж прости, меч из рук я не выпущу. Не пойми меня неправильно, трудно доверять вампирам, проживающим в криптах и заманивающих туда девушек.

Проговорил зеленоглазый, аккуратно и неспешно шагая вглубь крипты. Он прислушивался к каждому звуку. Вдруг эта тварь имеет свойство навешать лапши на уши, после чего нанести подлый удар в спину. И самому чудовищу должно быть понятна такая реакция.

- Меня зовут Габриэль. Может, коль уж так радушно меня встретил, тоже представишься?

Поделиться сообщением

[NIC]Хозяин склепа[/NIC]

[AVA]//s6.pikabu.ru/post_img/big/2015/02/21/11/1424542610_715905028.jpeg[/AVA]

Через несколько шагов ведьмак, наконец, увидел таинственного обитателя крипты, о чьей природе он уже практически догадался. Худощавый светловолосый вампир сидел на оббитом бархатом кресле и, улыбаясь, смотрел на ведьмака. В руке он держал бокал с вином, открытая бутылка стояла на резном столике рядом. В целом обстановка свидетельствовала о тяге её владельца к роскоши и комфорту, как и его наряд - чёрный парчовый камзол, отделанный серебром, сделал бы честь любому нильфгаардскому аристократу.

- Моё имя - Диего Эстебан де Эспиноса-и-Вальдес, - вампир небрежно отсалютовал Габриэлю бокалом, несколько капель выплеснулись на каменный пол и заблестели рубинами в свете жаровни. - И я полагаю, ты пришёл сюда не для того, чтоб выпить со мной? Что же тебя сюда привело?
На самом деле он прекрасно расслышал оговорку насчёт девушки и потому гость его заинтриговал. Неужели он вот так, напрямую, явился сюда, чтобы отбить его добычу? Тогда он либо отчаянный смельчак, либо идиот. Оба варианта предполагали какое-никакое развлечение, а Диего уже давно заскучал в этом подземелье, разве что история с Беатой внесла приятное разнообразие в  его последние несколько дней.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Ведьмак отвесил легкий поклон в знак уважения. Как ни крути, этот вампир ведет себя культурно. Где-то в глубине души Габриэль восхищался высшими вампирами. Порой, своим поведением они показывают себя человечнее людей. Таких личностей Черный волк успел повидать. К счастью, не в поле брани.

- А что бы нет? Если есть способ поговорить, не прибегая к насилию, почему бы им не воспользоваться? Если бы ты хотел меня убить, Диего, ты бы давно это сделал, не тратя время на лишнюю болтовню. - ведьмак старался рассуждать логически, порой бросая взгляды на движения вампира. Сам же Черный волк сел напротив вампира-аристократа.

- Лукавить не буду - я здесь насчет пропажи девушки. Хотя, думаю ты сам это понял. Можешь мне сказать, что с ней? - вот так просто ведьмак решил сказать, как есть. Смысла скрывать причину своего появления не было. Какая может быть ещё причина? "С другом-ведьмаком пошел Стрыг гонять"? Это ещё смешнее, чем реальность, где ведьмак с вампиром заказ обсуждают.

Поделиться сообщением

Геральт всё дальше уходил от кладбища, пытаясь найти свою лошадь, которая должна была быть неподалёку. Опытный ведьмак считал неоправданным риском поход на упыря без надлежащего снаряжения, а в сидельной сумке на Плотве как-раз было неиспользованное масло против вампиров.

Белый воле шел дальше - ещё одна тень в насыщенной звуками темноте. Он слышал вой волков, крик филина, далёкий хриплый визг, который мог издавать кот. Эти звуки создавали неповторимую атмосферу деревни, находящейся в заднице мира. И вдруг небо покрылось сияющими звёздами, Геральт не сразу понял, что вышел на поляну, но потом он увидел Плотву, мирно пасущуюся неподалёку. В сидельных сумках было много вещей, бесполезных в данной ситуации, из-за чего поиск нужного пузырька занял время, но вскоре у ведьмака в руке появился нужный сосуд. 

- Надеюсь, этот чудак не вляпался в неприятности, пока меня не было, - подумал Геральт и отправился обратно.  

Луна освещала путь к кладбищу, что позволило читать надписи на надгробиях. В скором времени Геральт добрался до места, где он разминулся с другим ведьмаком, из крипты раздавались два голоса, ведущих диалог.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

[NIC]Диего Эстебан де Эспиноса-и-Вальдес[/NIC]

[sTA]Высший вампир[/sTA]

- Если бы ты хотел меня убить, Диего, ты бы давно это сделал, не тратя время на лишнюю болтовню, - предположил гость и Диего кивнул, подтверждая его правоту.

-  Несомненно. Но мне не хотелось бы получить пару дырок в этом новом камзоле - у меня слабость ко всяким красивым вещам. И не только вещам... Беата, солнце мое, покажись, у нас сегодня гость, - позвал он. - Кстати, как твое имя, смельчак?

Геральт из Ривии и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Габриэль меня звать. Я же вроде говорил. Эх, черт возьми. Давно я не общался так "нормально". Обычно все зацикливаются на том, что я "мутант" и "Ведьмак". Приятно даже. - усмехнулся ведьмак. - Кстати, коль я гость - хоть бы выпить предложил. Нападать на тебя я не стану, если ты не нападешь.

Габриэль старался говорить, как можно вежливее, не выдавая в себе возможные отголоски угрозы или чего-либо. Так-то мутант готов ко всему. Даже сейчас, сидя за столом, он готов к бою. Его правая рука, в которой до сих пор он держит серебряный меч, готова атаковать, а его левая рука, свободно двигающаяся по столу, готова использовать знаки. Однако мало шансов, что в случае атаки Диего он сможет победить, используя свою боевую готовность. Здесь нужна тактика. У высшего вампира слишком много преимуществ по сравнению с ведьмаком.

- Чем-то мы даже похожи. У тебя слабость к красивым вещам, а у меня - к красивым девушкам. Впрочем, это неудивительно, наверное это из-за того, что я долгое время один. - сказал Габ, пожав плечами. - Ты... обратил ее?

Этот вопрос было вполне важно задать. Фактически, от него зависит весь исход заказа. Если девушка стала упырицей - можно сказать, что заказ накрылся медным тазом. Если и заплатят - то половину оговоренной суммы. И то не факт.

Но тут ведьмак краем уха услышал довольно знакомые шаги, приближающиеся к крипте.

- Геральт? Черт побери, порой ты так невовремя появляешься. Прошу... Только не делай глупостей...

Пронеслась в голове мысль ведьмака. По сути у них сейчас происходит нормальный разговор. Но если Белый волк выскочит с серебряным мечом наголо... Черт знает, что случится. Но в любом случае, на этом закончится мирная часть разговора. Так-то у ведьмака есть пара запасных идей в запасе, а если Геральт пойдет влобовую атаку - все эти планы накроются большим слоем дерьма. 

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Геральт осознал, что его коллега общается с хозяином данного склепа, когда увидел их. Высший вампир и ведьмак, сидящий за столом, но не убирающий руки с меча - та ещё сцена. Они были недалеко, а это означало, что оба должны были узнать о присутствии ещё одного ведьмака. 

- Если я правильно понял, тебя-то мы и искали, - сказал в полный голос Геральт, выходя к собеседникам, - где девушка? И зачем тебе понадобилась смертная? Неужели вампиры начали на девственниц охотиться?

Садиться Белый волк не стал, просто остановился рядом с Габриэлем, который, судя по всему, хотел говорить по-хорошему, но для ускорения пришлось перейти к жестким переговорам. Геральт прекрасно понимал, что если перед ними носферат или катакан, то два ведьмака находятся в более выигрышном положении, но если хозяин пещеры - высший вампир, то они вляпались. Был ещё один фактор, играющий на руку ведьмакам - вампиры не любят, когда на них охотятся, поэтому переговоры могли куда-то завести.  Торопиться, в общем-то, было некуда и незаачем, поэтому Геральт внимательно вслушивался в шумы, заполняющие пещеру, но не сводил глаз с вампира. От его ответа, по большому счёту, зависело всё, включая жизни ведьмаков. Но Геральт, вдруг, услышал ещё одного человека, медленно идущего к ним, этим человеком оказалась Беата.

Поделиться сообщением

[sTA]Высший вампир[/sTA]

Обычно все зацикливаются на том, что я "мутант" и "Ведьмак"...

- Ах, вот оно в чем дело, - произнес Диего. - Следовало бы догадаться, что обычный человек вот так запросто под землю не полезет. Что ж, мне приходилось слышать о вашей братии, правда, не имел чести лично познакомиться пока ни с одним. 
-  У тебя слабость к красивым вещам, а у меня - к красивым девушкам. Впрочем, это неудивительно, наверное это из-за того, что я долгое время один. Ты... обратил ее?

Вампир фыркнул, не сумев сдержать смешок.

- Приношу извинения за мои манеры, но право же, не ожидал услышать столь дремучее заблуждение от профессионала. При всем желании я не смог бы обратить её. Человека в вампира?  Не более реально, чем человека в эльфа или, скажем, краснолюда. Нет, с этим нужно только родиться. А жаль, - вздохнул он, - искренне жаль. Человеческий век так короток, а милая Беата неплохо скрасила бы мне вечность... О, кажется, вернулся твой напарник. 

Второй ведьмак оказался гораздо решительнее. Или просто понятия не имел об этикете, потому сразу перешел к делу.

Если я правильно понял, тебя-то мы и искали, - сказал он в полный голос, - где девушка? И зачем тебе понадобилась смертная? Неужели вампиры начали на девственниц охотиться?

- Уж не спутал ли ты меня с единорогом? - в голосе Диего вновь зазвучала насмешка. 

В это время послышались легкие шаги, шорох одежды и в полутемную крипту вошла Беата. Без сомнений, это была именно она, но как же разительно она отличалась от своего изображения на портрете! Волосы, ранее заплетённые в косу, теперь спадали до талии в пышном беспорядке, глаза сияли каким-то диким огнем, а вместо скромного льняного платьица, которое пристало бы девушке из добропорядочной семьи, на ней был более чем откровенный наряд из лент и кружев. Шею прикрывала черная бархатка.
- Диего, у нас гости? - она встала за креслом и сложила руки на его спинке, с настороженным любопытством глядя на парочку ведьмаков.

- Да, дорогая. Кажется, они пришли спасать тебя от меня. Не так ли, господа?

Вечный Огонь и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Ну, сейчас ты имеешь честь наблюдать ведьмаков вроде меня воочию. Хотя я вроде более мирный. Так по крайне мере мне говорят.

Ведьмак усмехнулся. Было даже как-то странно. С высшим вампиром общаться куда интереснее, чем с человеком. Люди поглядывают на тебя с осторожностью, со страхом. Некоторые борзеют, называя выродком. А с другим чудовищем разговариваешь по-другому. В какой-то степени, возможно Диего понимает Габриэля. Не просто так же он прячется в крипте. Эти места люди стараются обходить стороной. Идеальное место, чтобы спрятаться. А вот когда зашла речь об обращении, Черный волк неловко почесал голову.

- Ну знаешь, в бестиарии о вас практически не написано, впрочем, как и о вашем обращении. Я всего лишь привел в учет некоторые предположения люда, не более того.

И тут Габриэль немного нахмурился. Рождение. Ведьмаки не могут иметь детей, что с одной стороны правильно. Но с другой, мутанта не раз посещали мечты на тему того, чтобы влюбиться, оставить ремесло и переселиться в какое-нибудь тихое место, с возможностями воспитывать возможных детей. Красивая и интересная жизнь. Но увы, никакой ведьмак не умирал в собственной постели. Таковы правила этого мира.

Увидев Геральта, Черный волк вздохнул.

- Геральт, веди себя спокойнее. Мы на чужой территории. С хозяином крипты надо спокойнее говорить. А то глядишь того, воспримет как угрозу.

Частично ведьмак говорил верно. С одной стороны, грубый тон Геральта куда быстрее мог бы приблизить к завершению контракта. Но с другой - тут ещё важно подобрать слова. Любой резкий тон может быть воспринят как угроза вампиру. А высшие вампиры, как полагается, сражаются сурово. После чего черноволосый обратил внимание на девушку. Да, различие с портретом были просто коллосальные, если не сказать больше. Простая девчушка выглядела, как горячая дама. Парень оглядел ее с ног до головы. Потрясная девушка... Однако дурманить себе голову красавицей нельзя. Или по крайне мере не сейчас. Черный бархат на шее девушки привлек внимание зеленоглазого ведьмака.

- Интересная ткань у вас на шее...

Приметил ведьмак, в голове разбирая все возможные варианты. Странно было то, что пусть бархат и подчеркивал девичью шейку... Но не шел к ее одеянию, если столь откровенный наряд можно назвать одеянием.

- Диего, скажи - почему она здесь? Не просто же так к тебе заглянула.

Ведьмак пытался подцепиться к каждому слову и каждой мелочи, чтобы образовать картинку по кусочкам.

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Геральт стоял у стола и осмыслял сложившуюся ситуацию, выводы ему не очень-то нравились. Игра не стоила свеч - девчонка, судя по всему, сама связалась с вампиром. Немудрено, ведь её держали в заточении, вот она и сбежала... к вампиру.

Темнота, в которой светились глаза ведьмаков, мягко обнимала всех присутствующих. Геральт не стал лезть на рожон и пытаться атаковать вампира - жизнь была дороже. Белый волк внимательно посмотрел на хозяев склепа, потом перевёл взгляд на коллегу. Габриэль пытался начать разговор, но Геральту было всё понятно. Седовласый ведьмак резко развернулся и отправился к выходу. Под ним быстро пронеслись ступени, после которых началась мягкая кладбищенская трава.

- Знал, что не нужно в это лезть, а теперь придётся объяснять всё отцу, - пробубнил под нос Геральт, прежде чем позвал Плотву, - не тем я занимаюсь. Я так и не нашел Йенифер, а здесь её точно не было.

В тяжелых раздумьях Геральт проехал половину деревни, пока не упёрся в дом купца.

- Сейчас расскажу ему всё, попробую забрать деньги, а потом отправлюсь в Новиград, искать помощи у Трисс, Лютика и Золтана.

Бригитта понравилось это

Поделиться сообщением

[AVA]//cs8.pikabu.ru/post_img/2017/01/24/11/1485280982189773770.jpg[/AVA]

[sTA]Высший вампир[/sTA]
- Интересная ткань у вас на шее... Диего, скажи - почему она здесь? Не просто же так к тебе заглянула,спросил младший ведьмак с наивной прямотой. Старший же предпочел поскорее убраться из крипты - видимо, какие-то правдивые слухи о высших вампирах до него все же доходили.
- Не просто так. Это я помог ей сбежать из родительского дома и замести следы, как ты уже верно и сам понял, мой проницательный друг. Удобно закрывать ставни изнутри, когда умеешь обращаться в туман... 

- Представляю их лица, когда они пришли - а в комнате пусто, - хихикнула Беата. 

- Что же до второго твоего вопроса, ведьмак, - продолжил сеньйор Эспиноса, - дорогая, можешь показать ему.
Девушка кивнула и развязала бархотку. На белой стройной шее отчетливо выделялись следы укусов. Один уже подживающий и один еще совсем свежий.

- Я сама на это согласилась, - она взглянула на Габриэля исподлобья и уперла кулаки в бока. В воздухе крипты как будто потянуло холодом.

Геральт из Ривии и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Габриэль слушал Диего со спокойствием на лице. Он понимает, что если будет сражение - шансы выжить невелики. Но похоже, что вампир не спешит с тем, чтобы прикончить постороннего мутанта. Значит все хорошо.

- Я не удивлен. Довольно хорошая идея сбежать таким образом. Вот только теперь мне будет сложно объяснить, куда же подевалась миледи. Хотя есть одна мысль. Но без кровопролития.

Как всегда, ведьмак у себя в голове провернул кучу вариантов. Но коль девушка сама не против такого общения с вампиром - нет смысла разлучать эту парочку.

- Мисс, скажите - вы с собой не брали никакую вещь? Хочу ее предоставить в качестве доказательства, что вы были похищены и съедены вампиром.

На данный момент, по мнению ведьмака, это была довольно интересная и самая объективная. Как говорится: и волки сыты, и овцы довольны. Правда родители девушки погорюют, но что поделать. 

После получения (Или не получения) вещички, мутант пошагал к выходу из крипты. Напоследок он остановился. Повернувшись к хозяину крипты, он поклонился ему.

- Благодарю за теплый прием. Но для безопасности я бы посоветовал сменить место жительства. Что нашел один ведьмак - может найти и другой. О вас я говорить не буду, но подстраховаться стоит. Удачи вам, Диего и Беата.

Сказав это, мужчина развернулся и пошагал за Геральтом. Он до сих пор не терял бдительности. Ещё бы - первая встреча с высшим вампиром. Катаканы просто нервно крыс жрут в сторонке. Нельзя терять бдительность ни на миг. Добравшись до Белого волка, Габриэль сказал:

Успокойся, Геральт. Все закончилось не так плохо, как ожидалось. Если что-скажем купцу, что девушка съедена вампиром. А там что-нибудь придумаем.

В любом случае, все это понадобится закрепить словами. У Габриэля конечно есть кое-какие ораторские способности, но все же нужно правильно подобрать слова. По пути ведьмак решил поговорить с Белым волком.

- Помощь друзей лишней не будет, это уж точно. - усмехнулся мужчина, почесав репу и шагая следом за Белым волком на Плотве. - Только будь осторожнее. Вся эта тема с Дикой Охотой... Не нравится мне все это.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Было очевидно, что говорить родителям правду о дочери нельзя, но и с вампиром в деревне нужно было что-то делать. Выходом был бы поход к склепу всей деревней с вилами и факелами, но деревня после этого опустела бы. Власти здесь никакой нет, так что истребление нечисти ложится целиком на плечи ведьмаков, остаётся всего лишь решить, нужно ли трогать разумное существо, очень могущественное разумное существо лишь потому что оно поступило как человек? С Геральтом поравнялся Габриэль и попытался начать разговор.

Только будь осторожнее. Вся эта тема с Дикой Охотой... Не нравится мне все это - слова младшего ведьмака произвели неожиданный эффект.

Цири, Дикая охота, Йен... у ведьмака было слишком много дел и мало времени, чтобы сидеть в этой забытой всеми деревне. Белый волк остановил лошадь и пустился в галоп обратно в сторону кладбища

- Жди меня у купца, - доносилось от стремительно удалявшегося всадника.

Спешился Геральт у самого входа в жилище вампира, после чего достал из седельных сумок бумагу с перо и двинулся во тьму крипты.

- Диего!- тишину разрезал голос ведьмака, - у меня нет времени, поэтому я предоставлю тебе выбор.

Белый волк подошел к столу и положил на него всё, что достал ранее из сумок.

-Второй ведьмак сейчас у отца твоей Беаты, и если я не вернусь в скором времени, то вся деревня, а потом и все близлежащие поселения узнают о вампире в склепе на кладбище. Думаю, что тебе не понравится такое внимание, - Геральт оглянулся по сторонам, вампира он не видел, но был уверен в том, что тот его слышит,- но я предлагаю тебе второй вариант развития событий: мы расскажем купцу правду. Беата напишет письмо, в котором подробно расскажет о том, что ей не нравилось сидеть взаперти и о том, что она сбежала с женихом. Вопросов будет много, но отец успокоится, потому что  будет знать, что дочь жива.

Закончив речь, ведьмак сел за стол и начал ждать.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу