Габриэль

Два волка или один вампир? Звери или создание ночи?

В этой теме 38 сообщений

Эта история о встрече двух волков, что собрались встретиться с дьявольским созданием, живущим в ночи. Белый волк и Черный волк. Из цель одна - уничтожить бестию.

Геральт, проходя мимо деревни, заметил заказ на неизвестное существо, крадущее людей. Поскольку денег у него в кармане было не шибко много, он решил пойти на этот заказ.

Габриэль появился вскоре, после ухода Белого волка. Услышав о том, что на этот заказ отправился седоволосый ведьмак с медальоном волка, Черный волк решил поспешить. Неужели это его старый знакомый, с которым он уже давно не виделся? Если же это так... У Габриэля с Геральтом будет длинный разговор. После убийства бестии.

Поделиться сообщением

Иногда люди, становящиеся жертвами чудовищ, сами создают себе проблемы, например, в деревушке неподалёку от Бругге несколько охотников убили медведицу с потомством, оставив в живых лишь одного медвежонка, да и тому в процессе охоты сломали челюсть. Итог: у старосты деревни в доме появился красивый ковёр из шкуры медведицы, а детёныш вырос с неправильно сросшейся челюстью, из-за чего добыча пищи естественным путём усложнялась, вот и начал подросший медведь охотиться на самых слабых существ в лесу - на людей. Два года он терроризировал деревню, за его голову даже награду назначили, но результат был нулевым пока на большаке местная жительница не встретила беловолосого ведьмака.

Через два дня Геральт въехал в деревню с головой этого людоеда. Морда у медведя действительно была перекошена и, судя по всему, пасть практически не открывалась. Получилось так, что ведьмак нашел старосту в корчме и прервал его трапезу.

- Ну да, ведмедь сдох, так содри с няго шкуру, вот и будеть тебе награда - чавкая пробормотал глава деревни, - да и хто знает, того-ль ведмедя ты убил. Платить, разумеется, никто не собирался, но два дня охоты не должны были быть неоплаченными. Геральт вышел из заведения, а вернулся уже с головой людоеда, которую тут же поместил на стол старосты, да так, что тарелки и кружки подпрыгнули.

- Звездуй отсюда, выродок - донеслось из другого края заведения.

- Я за этой тварью два дня по лесу ходил и серьёзно тебя выручил. Я слышал, что за медведя положена награда, так что выкладывай деньги или у тебя появятся проблемы серьёзнее - Геральт, разумеется, перегнул палку, оно и неудивительно - изматывающая дорога, долгая охота, отсутствие вознаграждения, плохой приём и отвратительное чавканье старосты кого угодно доведут, но Геральт-то сдержанный ведьмак, волю эмоциям не давал в таких случаях, поэтому он с невозмутимым лицом протащил старосту через весь стол и поволок на улицу, но потом заметил, что местные мужики как-то странно на него начали глядеть. Кто-то сидел с открытым ртом, кто-то шумно начал подниматься из-за стола, а кто-то уже нашел какой-то дрын и явно хотел использовать его по назначению, но атмосферу разрядил человек, сидевший в самом углу.

Оказалось, что это был какой-то влиятельный купец. Он пообещал Геральту вознаграждение за медведя и предложил сесть к нему за стол. Как он поведал чуть позже, у него пропала дочь. В лес она не ходила, поэтому медведь-людоед не подходил под причину её исчезновения, вещи её остались дома, так что и побегом это не было. Отец даже объявление повесил, в котором обещал выложить немалую сумму, но поиски не увенчались успехом.

После довольно плотного обеда Геральт отправился с купцом туда, где девушку видели в последний раз - к ним домой.

Бригитта понравилось это

Поделиться сообщением

[NIC]Купец [/NIC]

[sTA]Ищу дочку[/sTA]

[AVA]festival.1september.ru/articles/600335/img6.jpg[/AVA]

Ведьмак шёл быстро, широким шагом, низенький и полноватый купец не успевал за ним и бежал вприпрыжку, на ходу пытаясь дорассказать свою историю.

- Так вот, - тяжело дыша, продолжил он. - Последний раз мы с женой нашу Беату вечером видели, за ужином. После молитвы Мелитэле она наверх к себе в терем поднялась и больше ничего мы не слыхали. Разве что собаки выли всю ночь... Утром пришла к ней дворовая девка, как всегда, одеться помочь да косы заплести - а дверь заперта изнутри и не открывает никто. Стучали уже к ней, стучали, потом мужиков позвали, чтоб те сломали дверь. А в терему - никого. Вещи её все на месте, постель не тронута, ставни оконные тоже изнутри заперты. Других выходов из комнаты нет. Чародейство какое-то злобное, не иначе... А соседи завидущие смеются, говорят, с женихом сбежала. Ну вот мы и пришли!

Они остановились возле самого большого и богатого дома в деревне.

- Вон там она живет, моя Беаточка, - указал несчастный отец на два окна на втором этаже, по-прежнему наглухо закрытые ставнями. - Пройдёте в её комнату, мастер ведьмак, али пока тут осмотритесь? Мы уж было пробовали собак пустить, след взять, да только не чуют они ничего, хвосты поджимают и скулят...

Адда и Геральт из Ривии понравилось это

Поделиться сообщением

Сведения оказались довольно скудными, но все же выяснилось, что заказ, ожидавший Геральта, был исключительным. Выслушивая сухие и с виду незначительные подробности, ведьмак оживился и время от времени потирал руки.С напряженным вниманием он слушал  рассказ несчастного отца. Что-то здесь было неправильным, но ведьмак никак не мог уловить что. Он провёл пальцем по одной из полок, на которой стояли горшки с цветами и, не обнаружив пыли, подошел к окну, распахнул ставни и стал смотреть на деревню. Пока что ведьмачье предчувствие оправдывалось: тут пахло какой-то нечестной игрой, а не нападением чудовища, из-за которого нужно вызывать ведьмака. Строго говоря, оставалось понять несколько вещей: как посторонний (так как собаки его не знают)человек смог пробраться в запертую комнату и не попасться никому на глаза, да ещё и сбежать с девушкой. Так что девушка, либо сбежала сама, либо её похитил не человек, но и не существо, которое собиралось просто сожрать её - слишком уж сложная схема.

- Во-первых, почему вы считаете, что ваша дочь не сбежала с каким-то пареньком, бросив всё? - раздался голос Геральта, перебирающий все возможные варианты развития событий, - и ещё, как я вижу, этот дом недавно построили, то есть жили вы где-то ещё. Мне нужна ваша помощь, вспомните, есть ли среди ваших старых знакомых люди или нелюди, которые могли бы желать вам зла?

Геральт прекрасно понимал, что девушка не сбежала с женихом, да и из реакции собак понятно, что придётся искать не обычного селянина. Даже принадлежность похитителя к людям оставалась под вопросом. Геральт опять машинально провёл пальцем по полке, но пыль, естественно, не обнаружил.

Осмотрев напоследок "идеальную комнату" и запомнив все существенные детали, он вышел в коридор. Все двери располагались с одной стороны. Последняя – двустворчатая – вела в хозяйскую спальню, а после неё начиналась лестница. Геральт попробовал очень тихо спуститься на первый этаж, но скрипучий пол выдал его первый же шаг. Пристроек с этой стороны дома не было, а прыгать было высоко, так что девушка могла исчезнуть только из своей комнаты и только методом неестественного перемещения, например телепорта.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

[NIC]Купец [/NIC]

[sTA]Ищу дочку[/sTA]

-  Во-первых, почему вы считаете, что ваша дочь не сбежала с каким-то пареньком, бросив всё? - поинтересовался ведьмак.

Купец всплеснул руками:

- Да с кем же она сбежать-то могла? Она с парнями и не зналась у нас, мы её в строгости держали. Никуда без присмотра одна не ходила со двора, только с матерью в часовню иль на кладбище, могилки своих деда с бабкой прибрать, разве что. А так сидела в терему, вышивала или домашние дела какие делала...

Следующий вопрос ведьмака поставил его в тупик:

- Этот дом недавно построили, то есть жили вы где-то ещё. Мне нужна ваша помощь, вспомните, есть ли среди ваших старых знакомых люди или нелюди, которые могли бы желать вам зла?

- Здесь и жили, на этом самом месте дом ещё моих родителей стоял, да пребудет с ними милость Мелитэле.  А что насчет завистников - так это, почитай, вся деревня. Злые люди, злые и до чужого добра жадные. Не могут простить, что у меня дела на лад идут в такое время, что дом новый выстроил, что пару коней купил, что дочка красавица... Ох, запамятовал я совсем, мастер ведьмак, что вы мою Беату и не видели! Сейчас покажу.

Из массивного комода он достал миниатюрный портрет, на котором была изображена светловолосая голубоглазая девушка в венке из полевых цветов. Действительно красивая, если только неизвестный живописец не польстил купеческой дочери.

- Двадцать крон за портретик отвалили, думали уж жениха нашей Беаточке подыскивать, а оно вон как вышло.

Геральт из Ривии и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Сопряженный с магией побег и не слишком частые перемещения девушки не обещали ничего хорошего, явно тут замешана магия, либо какое-либо разумное существо, но не человек. Разумное только потому что не сожрало дочь купца на месте. Геральт посмотрел на портрет на котором была изображена вполне себе красивая девушка, только было непонятно, почему у неё до сих пор не было жениха. В голову Геральту пришла одна не очень хорошая ассоциация, он вспомнил Цинтру и рыцаря по имени Йож.

Вполне возможным был и такой вариант: какой-то нелюдь влюбился в дочь купца и похитил её, но если рассмотреть все факты, то становится понятно, что это не обычный доплер, но такими новостями с опечаленными родителями делиться не стоит,по крайней мере не сразу. Надо бы побольше о ней выяснить, а из-за того, что она бывала только на кладбище, следующий пункт назначения был очевиден.

-Пожалуй, я начну поиски с часовни,  - сказал ведьмак и отправился в сторону выхода.

Геральт понимал, что если какое-то существо влюбилось в эту несчастную, то его ждёт непростой заказ, но ситуация была бы для похитителя интересной - его хотят убить, он попадает в Бругге, влюбляется, и так далее. Серьёзную гримасу Геральта сменила слабая улыбка, где-то он уже слышал про парня, пытавшегося залечь на дно в Бругге.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

[NIC]Часовня Мелитэле [/NIC]

[AVA]vignette2.wikia.nocookie.net/vedmak/images/7/78/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%921_%D0%B2_%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5.png/revision/latest/zoom-crop/width/320/height/320?cb=20160405164702[/AVA]

Приближаясь к часовне, ведьмак мог заметить огромное количество следов, даже не прибегая к своему сверхестественному чутью. Отпечатки десятков ног - мужских, женских, детских, босых и обутых, иногда с недостающими пальцами - вели сюда и отсюда. Каждый день у Мелитэле было множество посетителей, её здесь чтили и к ней обращались со всеми просьбами. 

Сейчас, ближе к сумеркам, часовня уже пустовала. В ней догорали свечи, а у ног изображения Мелитэле лежали свежие, явно только сегодня принесённые цветы. Не было здесь ничего подозрительного. И никаких следов пропавшей Беаты.

Геральт из Ривии и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Прошло около недели после инцидента с эльфами и реданцами. Теперь наверное нужно радоваться, что эти моменты прошли. Правда он уже давно в деревнях и городах не был. Ведьмак был истощен и ослаблен. Плюс неслабый удар тролля давал о себе знать. Ручища у монстра-то была нелегкая. Потому, Черному волку приходилось выживать, подобно таким же волкам - далеко не уходить, охотиться на месте, восстанавливать силы. Охотиться правда было довольно нелегко - сильные головокружения и головная боль давали о себе знать. Ему ещё повезло, что он ведьмак. Будь он простым человеком - этот легкий удар прикончил бы Габриэля на месте.

Но все же ему удалось выжить, пусть даже это было нелегко. Но теперь ведьмак полностью восстановился, он полон сил и уверенности в себе. Что же теперь ему нужно? Правильно, новое задание. Куда же убийца монстров без заказа на чудовищ? Никуда естественно. Потому Габриэль, со спокойным выражением лица пришел в деревню. После чего взглянул на доску объявлений. Забавно, что там было всего два объявления. Одно на таинственное исчезновение девушки, а другое - на розыск ведьмака, с печатью реданцев.

- Охох, похоже меня ищут.

- Думаешь? Эта рожа посимпатичнее будет.

И вновь легкий разговор двух личностей между собой в одной голове. Действительно Габ не очень подходил под описание в объявлении. Он там был какой-то жуткий: Морда едва ли не звериная (шерсти не хватает для максимальной схожести), волосы дыбом, а изо рта выглядывает ряд острых зубов.

- Похоже у того командира произошел сильный шок от произошедшего. Плюс дым от пламеня может создать те ещё глюки, если его долго в легких держать... А поскольку я с ним проходил через весь горящий лагерь...

- Коль так, чего и тебя тоже не накрыло?

- Я ведьмак. У меня более высокий метаболизм и сопротивление вредным веществам.

- Тебе вообще надо было свалить.

- Это мне говоришь ты? Вроде как это ты захватил командира реданцев в плен?

- Теперь ты хочешь свалить все на меня? Напомню, что я действовал по твоей указке. А все из-за того, что ты хотел трахнуть ту остроухую.

- Замолкни. Дай подумать...

Если бы этот диалог происходил не в голове - все это смотрелось бы нелепо. Но Габриэль рад, что он не выходит за пределов его головы. Наконец, перестав пялиться на объявление с "его" рожей, ведьмак взял объявление о пропаже девушки. Не особо думая, он прочитал имя человека, к которому надо подходить и место, где он находится. Не теряя времени, он направился на место.

Добравшись до дома, который был описан в объявлении, зеленоглазый ведьмак стал стучать в дверь.

- Хей, хозяин. Я ведьмак, пришел по объявлению, что вы оставили на доске.

Ну, убийца чудовищ представил свой цех, теперь осталось ждать, пока купец ответит. Черный волк не в курсе, что Белый волк уже взял заказ. Но если он об этом узнает - непременно захочет увидеть старого друга.

Поделиться сообщением

Всё затоптано, поиск по горячим следам не удался, а в свежих цветах не было ничего полезного для дела. Ведьмак немного подумал и вышел на кладбище, где стоял лишь один старичок.

Это был один из тех драматических моментов, которые составляли для Геральта большую часть поисково-спасательных работ. Было бы преувеличением сказать, что он выглядел возмущенным. В его характере не было и тени черствости, но, конечно, нервы его были закалены постоянно напряженной работой. Его душевные движения в такие минуты как бы дремали, но зато интеллектуальная восприимчивость повышалась до предела. В данном случае на его лице не было заметно и следа какой-либо эмоции, скорее оно выражало интерес, с каким садовод, ненавидящий сливы, наблюдает как сей прелестный фрукт растёт в его яблоневом саду, хоть продавец на рынке и клялся, что продаёт саженец яблони, именно яблони, но не сливы.

- П&здец! - констатировал ведьмак невозмутимым голосом

- Хто залез? куда залез? - попробовал уточнить старичок, находившийся неподалёку.

- Всё замечательно, говорю! — промолвил Геральт после некоторой паузы. — Всё просто замечательно!

Время было позднее, поэтому ведьмак решил пойти в кочму. У данного решения было два положительных момента: в корчме есть выпивка и там есть люди, у которых можно расспросить о пропавшей девушке. "Если уж и там всё закончится неудачей, то придётся оставлять заказ и двигаться дальше" - подумал Геральт.

Бригитта и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

[NIC]Купец [/NIC]

[sTA]Ищу дочку[/sTA]

Уже стемнело, когда какой-то незнакомец, на вид довольно потрёпанный и исхудавший, забарабанил в двери купеческого дома. В ответ на этот звук раздался отчаянный лай собак.

- Хей, хозяин. Я ведьмак, пришел по объявлению, что вы оставили на доске.

- Вы что ли опять, мастер ведьмак? - дверь приоткрылась и наружу выглянул встревоженный хозяин дома. Он считал. что это вернулся его прежний посетитель, но встретив совершенно незнакомую рожу, на миг замолк от удивления.

- По обьявлению? Так уже того, один нашелся желающий из вашего цеха. Вроде не старый, но седой весь такой... Сегодня только был, вы с ним совсем чуток разминулись. Где-то здесь в деревне он должен быть.

Поделиться сообщением

- Ведьмак? - Удивленно переспросил Габриэль. Он не мог поверить в то, что услышал. Пофиг на тот факт, что в округе могут бродить достаточно ведьмаков. Его удивил другой факт...

- Седой... Беловолосый ведьмак... Не может быть...

Черный волк, услышав достаточно информации, не говоря ни слова развернулся и побежал к середине деревни. Если его догадка верна, то этим ведьмаком может оказаться его старый друг. Человек, с которым он успел пообщаться в Каер Морхене, прежде чем отправиться на большак. Габриэль был необычным пареньком, попавшим в состав убийц чудовищ "по воле предназначения". Его подобрал Весемир, тем самым спасая от гулей. Именно благодаря ему мальчик и попал в цитадель ведьмаков, где в итоге научился всему.

- Куда он мог отправиться? Есть два варианта - на дело или в корчму. Но если заказчик не сказал примерно, куда, я больше склоняюсь к первому варианту... В любом случае, она ближе всего.

Подумав об этом, ведьмак быстро побежал в сторону корчмы. Он уже давно был здесь. Очень давно. Тем не менее, он помнит, где находится таверна. А значит и найти Белого Волка не составит труда.

Пробежав немалое расстояние, Габриэль увидел беловолосого, шагающего в сторону корчмы. Черноволосый убийца чудовищ был позади в нескольких метрах, но наверняка Геральт его уже услышал. Остановившись, он ухмыльнулся и произнес:

- Ну привет, Беловолосый. Сколько уже лет прошло? Сорок? Наверно ты уже меня и не вспомнишь, Геральт.

Усмехнулся ведьмак и подошел к старому другу. Действительно, прошло уже немало времени с того момента. Не факт, что седовласый вспомнит. Габриэль специально при нем сказал "Беловолосый". Именно так он называл Геральта в Каер Морхене. Он вообще каждого ведьмака называл по-своему. Такая вот необычная личность. Хотя на тот момент молодость играла. Если черноволосый сейчас вспомнит, как он каждого среди "волков" окрестил - помрет от стыда.

Поделиться сообщением

- Ну привет, Беловолосый. Сколько уже лет прошло? Сорок? Наверно ты уже меня и не вспомнишь, Геральт.

Геральт опешил, ибо в его планах была выпивка и баня, но никак не ведьмак из цеха волка, которого он не помнил. 

- Я рад этой встрече, но у меня была слишком тяжелая неделя, медведя я уже убил, так что можешь не заморачиваться, а с девчонкой купца всё глухо, так что я сейчас настроен отдохнуть. - высказал свою радость ведьмак и направился в сторону бани.

Баня, насколько хорошее это изобретение человечества. Геральт с наслаждением вылил на себя очередной ковш горячей воды и начал ожесточенно тереть свое тело мочалкой. Ощущения, получаемые в парилке мало с чем можно сравнить, в путешествии ведьмаку было не до удобств, вот он и наслаждался. На угли был опрокинут очередной ковш, а Белый волк начал намыливать лицо, пытаясь избавится от ощущения слизи утопца на лице.

Всё проходило просто идеально, пока он не заметил ведьмака, встретившего его по дороге с кладбища. Геральт вспомнил его, но лезть обниматься и радоваться встрече желание так и не возникло.

- Так, я собираюсь сегодня хорошенько отмыться от дорожной грязи и напиться, а ты, насколько я понял, чего-то от меня хочешь. Я всегда готов помочь коллегам, но сегодня у меня выходной, - Геральт начал вытираться, после чего оделся и отправился в корчму.

Бригитта понравилось это

Поделиться сообщением

Габриэль лишь вздохнул. Это он говорит о тяжелой неделе? Ведьмак конечно не неженка, но выживать в лесу, находясь в состоянии сотрясения - далеко не простая задача. Когда каждый твой резкий взмах может быть спровоцирован легким головокружением и последующей потеряй равновесия.

- Ох, Геральт, не говори мне о тяжелой неделе. У самого она не задалась.

Что верно - то верно. Неделя у Черного волка не задалась. Встреча с Дикой Охотой, встреча с Реданцами, его глупый выбор и недельное выживание в лесах. Уж у кого - а у этого мужчины действительно все пошло через гузно. Когда беловолосый ушел в баню, Габриэль просто остался его ждать. Все-таки сейчас им есть, что обсудить. Заказ, да Дикую Охоту. И когда Белый Волк вышел и высказал свои планы на сегодня, Черный лишь усмехнулся.

- Мне бы самому не помешало напиться. Если увижу снова речную воду - меня стошнит. Тем более, что здесь она не чище, чем в каналах. А так - давай поговорим. Есть информация, которую хотелось бы с тобой обсудить. Она касается тебя и некую Цириллу. Ну ещё и поговорим насчет заказа на пропавшую дочку. Но обо всем в корчме.

Сказав это, Габриэль также отправился в сторону корчмы. И сейчас он уверен - Белый Волк заинтересуется этим разговором. Габ запомнил все подробности общения с всадником Дикой Охоты. Информации этой конечно мало, но тут уже дело в качестве. Если сами "Призрачные Всадники" ищут эту Цириллу - значит это для них очень важно. А значит надо узнать об этом получше, чтобы потом в последствии можно было помочь своему другу по цеху. Ведь это наверняка придется сделать. Черный Волк помнит нрав Белого. И знает, что потом может пригодиться его помощь. Ведь, как говорил Весемир - "Ведьмак, одинокий охотник. Но даже ему нужна помощь".

Поделиться сообщением

Геральт никогда не мог похвастаться способностями к предвидению будущего. По правде говоря, он и настоящее видел не всегда отчётливо. Но он с унылой уверенностью предчувствовал, что в самом ближайшем будущем, часа этак через два, он будет работать с черноволосым ведьмаком. В голове у Геральта гулким эхом зазвучало "тебя и некую Цириллу...некую Цириллу...Цириллу". Ведьмак испытал нечто похожее на прыжок в прорубь или пощёчину. Он быстро схватил второго ведьмака за грудки и прижал к стене корчмы.

- Что с Цири? Откуда ты её знаешь? Кто тебя послал? - такое редко случалось, но Геральт не сдержался. Немудрено, ведь ему нажали на самое больное место - на любовь к Цири. 

Геральт посмотрел на ошалевшего коллегу, сделал глубокий вдох, нервно выдохнул и отпустил его. Развернувшись, он медленно пошёл к двери, а в голове летали и сталкивались мысли, формируя разные картины.

- В корчму, живо, - прохрипел обычно не такой эмоциональный ведьмак, а сам зашёл в заведение, купил выпивки и сел в углу, пробуя успокоиться. 

Мало ему было приключений с Лето, похищения Трисс и воспоминаний о Йен, которые ворвались в новую жизнь ведьмака как всадник в пеший строй, так ещё и тупиковый путь в Бругге, где видели темноволосую чародейку, которая оказалась обычной деревенской целительницей, не имевшей ничего общего с Йеннифер, так ещё и Цири... Жизнь до смерти и после неё, как бы это глупо не звучало, конфликтовали друг-с-другом в голове Геральта.

Поделиться сообщением

Ведьмак без особых эмоций смотрел на своего коллегу. Он не прогадал - эта информация ему интересна. Даже слишком интересна. Он не так хорошо знал Геральта, как остальные. Лишь некоторую часть молодости провел с ним в Каер Морхене. Но Габриэль знает, что ведьмаки на самом деле не черствеют. И это также относится к Белому волку. Этот момент, когда спокойное лицо сменяется беспокойным говорит само за себя. Габ даже никак не отреагировал на то, что мясник из Блавикена прижал его к корчме. Он просто смотрел своими изумрудными глазами в его желтые, полные беспокойства очи.

- Сохраняй спокойствие, ведьмак. Здесь нет врагов. И я тебе не враг. Я просто решил, что этой информацией стоит с тобой поделиться. И не прогадал.

Сейчас Габриэль говорил на удивление холодно. Такое чувство возникло, будто они местами поменялись. Именно в этом плане он почувствовал себя на месте Весемира. Когда старый волк в прошлом давил на его эмоциональное состояние, дабы выгнать наивность из глупой головы начинающего ведьмака, что доводило Черного волка до бешенства. Нельзя сказать, что это в итоге помогло, но все же парень после этого стал не таким доверчивым. 

Когда Геральт отпустил коллегу, тот встал на ноги и слегка покачнулся. У Габриэля закружилась голова. Все же нелегкая эта тема - тролль, бьющий тебя по башке. Хотя бы головокружения не такие частые - уже плюс.

- Успокойся, Геральт. Все обсудим.

Повторил ведьмак, заходя следом за Белым волком в корчму. Подойдя к бармену, Габриэль купил эля и сел напротив старого друга. Теперь ясно, что эта Цирилла для него важна. Об этом даже спрашивать нет смысла. Его беспокойные глаза выдали его с потрохами.

- Прежде, чем я тебе все расскажу, ответь мне на один вопрос - что ты знаешь о Дикой Охоте?

Это наверное самый очевидный вопрос. Ведьмаку было интересно узнать, каким образом этот Мясник связался с Дикой Охотой. С этими "якобы" призрачными всадниками. Тем более, от этой информации будет польза - по ней ведьмак может продумать возможные стратегии. Ведь скорее всего они будут стоять на пути, а пойти на битву неподготовленным - все равно, что ушами голову мыть. Глупо.

Поделиться сообщением

- Что ты знаешь о Дикой Охоте? - произнёс темноволосый ведьмак. Геральт всё яснее и яснее понимал, что с ним придётся делить путь ближайшее время.

- Слишком много. - ответил Беловолосый и сделал глоток, - если ты ко мне так привязался, значит тебе нужна моя помощь, значит условия буду диктовать я. Сначала ты рассказываешь всё о Цирилле и Дикой охоте, а потом я помогаю тебе с дочерью купца, или с чем там ещё тебе нужно помочь?

Мясник из Блавикена пристально вглядывался в глаза собеседника, иногда почёсывая щеку, заросшую щетиной. Что-то его беспокоило, что-то помимо всей сложившейся ситуации. Обстоятельства. Все тони были разными, но все они сходились на этой корчме и на первом и последнем короле, который когда-либо посещал сие заведение На Геральте Первом - Короле Неудачников. Конечно, он ни бельмеса не смыслил в предназначении, хоть и пытался понять его всю свою жизнь, но что-то тут было не так. Маленькие, незначительные события заставляли ведьмака совершать те или иные действия, которые в совокупности приводили к вещам, менявшим мир. Что-то не так. Наверное, существует какой-то фактор, который был неизвестен.

Геральт выслушал своего собеседника и встал из-за стола. 

- Ладно, пошли на кладбище, быть может я что-то проглядел. Надо же вернуть купцу его дочь.

Бригитта понравилось это

Поделиться сообщением

- Геральт - Геральт... - Покачал головой Габриэль, отпивая немного эля. Ну вот почему, если один ведьмак связывается с другим - первому обязательно что-то нужно? Это далеко не всегда логично. - Может твой энтузиазм и упал после долгих десятилетий, это ещё не значит, что я изменился также. Единственное, что мне нужно было - это узнать у тебя информацию, с помощью которой тебе можно будет помочь. Не надо быть умником, чтобы понять, к чему все это ведет. А то бишь надо готовиться к худшему. Ну а насчет заказа... Честно говоря, я не знал, что ты его взял раньше. Лишь понял, когда тот купец описал тебя как не старого, но седого ведьмака. А такие хрен когда встречаются, знаешь ли... - После чего возникла минутная пауза. Черный волк хотел собрать свои мысли в порядок. Так будет легче пояснить Белому волку, что да как. Он лишь сидел, попивая эль. Потом, уже собрав окончательно в голове всю картину, ведьмак продолжил:

- Будь по твоему, Геральт. Но после всего этого расскажи мне о Цирилле и о Дикой охоте то, что знаешь. А насчет заказа... вместе сделаем - вместе награду поделим. - Габриэль вздохнул и начал тираду: - Это произошло неделю назад. В тот день я получил заказ на поиск мужиков. Они, судя по слухам, пропали на заброшенной деревне "Лямки", которую, также по слухам заполоняли чудовища. Спору нет, чудища там были... Ими были сторожевые тролли. Они охраняли новоиспеченный лагерь Белок. А эти Белки в свою очередь работали на Дикую Охоту...

В этот момент Габ прервался, отхлебнув эля. Столько информации в одном месте... Такое непросто разложить так, чтобы было более логично. Не только для собеседника, но и для тебя самого. Наконец, вновь собрав мысли в кучу, он продолжил:

- Самому было трудно поверить в то, что я увидел. Эта эльфийка... Дарринель вроде... она использовала какой-то артефакт. И в тот момент убежище эльфов накрыло холодом. Это был не простой мороз. Он был каким-то могильным. Я встречал в своей жизни много холодов, но такой - впервые. Это как в сказках, которые мы читали в библиотеке... Час Белого Хлада... Иначе не назвать. Ко мне обратился один из полководцев этой Дикой Охоты. В тот момент я понял, что сказки про Призрачных Всадников - действительно сказки. Он был смертен. Это был эльф. Более бледный, что СкоятаЭли, но заостренные уши не скрыть. Дарринель его назвала "Аэн Элле". О них вроде упоминалось в манускриптах раньше... Вроде там, где упоминалось про Лару Доррен... Точно не помню, я эту рукопись читал давно и не запомнил. Тогда, из разговора я понял, что этот всадник очень интересовался школой Волка. А точнее ее рекрутами. В тот момент он, как бы невдомек спросил меня про Цириллу и про тебя. Естественно, я сказал, что Цириллу не знаю, а тебя не видел хренову тучу лет. Что правда. Тогда же он дал мне задание...

В этот момент ведьмак достал из своей сумки этот самый шар с символами. Удивительно, но в день нападения реданцев Габриэль умудрился взять эту магическую хрень с собой. Кто знает - вдруг пригодится.

- Он мне сказал придти с этой фигней к Радовиду. Она действует как Гироскоп, только более компактная. В ней передает сообщение лидерам Севера, судя по всему Король Дикой Охоты. Если хочешь - можем глянуть, но не здесь. Не хочется мне пугать тут народ. Потом пришли реданцы и всадники ушли, оставив эльфов на съедение войску Свирепого. Уж не знаю, что задумал этот остроухий, но интересуется он школой Волка и этой Цириллой не просто так. Потому я и хочу помочь, Геральт. Я не знаю, как далеко все это зайдет, но собрата по цеху на съедение фальшивым призракам не оставлю. Если нужно - могу помочь найти и Цириллу эту, и помочь надрать Дикой охоте зад. Но мне нужна информация, Геральт. Без нее я бессилен, как котенок. Уже по разговору за пределами корчмы я понял - она для тебя не просто ученица.

Судя по разговору было отчетливо слышно, что Габриэль не лжет. Даже больше - было слышно, что он НЕ НАСТРОЕН на ложь. Его тон голоса был слегка обеспокоенным, когда тема заходила насчет Геральта и его ученицы, и озлобленным с примесью агрессии - касательно Дикой Охоты. Все же парень слабо изменился за все эти годы. Пусть он часто и скрывает агрессию, но когда дело касается близких ему людей - он не менее импульсивен, чем Геральт. А ведьмаки школы Волка стали его семьей уже очень давно. Потому Черный волк за них готов в огонь и в воду пойти. Такой уж у него нрав.

После информации, которую Геральт должен был поведать Габриэлю (Желательно конечно бы), седоволосый встал и пошел на дело. Габриэль также встал, оставив на столе пару крон в качестве чаевых.

- Что известно о дочери купца? Я от него сразу выбежал, когда узнал, что дело взял ты, и на данный момент не знаю никаких подробностей.

Поделиться сообщением

- Что известно о дочери купца? Я от него сразу выбежал, когда узнал, что дело взял ты, и на данный момент не знаю никаких подробностей, - произнёс второй ведьмак.

- Девка исчезла из запертой комнаты, телепортировалась. Не думаю, что она магичка, так что самым вероятным вариантом будет похищение кем-то, кто может переносить людей из закрытых пространств, - Геральт подумал и ускорил шаг, - той ночью собаки не лаяли, так что это был не чародей, а теперь подумай о существах, которые похищают девушек, но не для того, чтобы сожрать, либо сожрать, но не на месте.

Деревушка была небольшой, поэтому путь от корчмы до кладбища не занял много времени.  Геральт осмотрелся и присел на пригорке. 

- Хочешь знать про Дикую охоту и Цири? Я был частью Дикого гона, скакал вместе с ними по небу...- после чего начался долгий рассказ, продлившийся до утра, - эта твоя сфера никоим образом не должна попасть к Радовиду, тем более, мне кажется, что я должен знать, что она хранит. Но сейчас не об этом, найдём девчёнку и вернёмся к Дикой охоте

Поделиться сообщением

Габриэль неслабо задумался, когда Геральт поведал ему о информации, которая ему доступна на данный момент. Сложно представить, что за существо могло такое сделать. Хотя мутант, изучивший каждую строчку из бестиария уже сложил в голове определенные варианты.

Таким могуществом обладают очень мало монстров. Есть у меня пара вариантов. Но один хуже другого, стоит признать... - Ведьмак почесал голову. Надо все как следует сформулировать, чтобы не было никаких заковык. А ему сейчас сложнее думать. Тот удар тролля до сих пор оставляет после себя звон в голове.

- Есть вариант того, что эта девченка Брукса. Если все произошло ночью, она могла просто обратиться в птицу и влететь через чердак. Не стоит забывать о том, что Бруксы днем ведут простую человеческую жизнь. Потом есть вариант того, что ее утащил вампир. Не Брукса или Экимма, а высший. Если мне память не изменяет, из всех кровососов только они наделены такими возможностями. А последний вариант - Д'ЙИНИ, гений воздуха, элементаль, Джинн и т.д. У него также есть такие возможности. Но я сомневаюсь, что гений воздуха может просто так попасть в деревню. Вариант не исключаю, но пока можно о нем забыть.

В такие моменты может показаться, что Габриэль знает бестиарий больше, чем Весемир. Конечно, нельзя так говорить, но возможно все. В том числе и ученик, который превзошел учителя. Когда же речь зашла о Цири и Дикой Охоте, Габриэль то и дело хмурился, стараясь запомнить каждое слово, сказанное Белым волком. Каждая частица информации очень важна.

- Вот оно что... Теперь понятно, почему они ее ищут. В случае чего, можешь положиться на меня. Помогу, чем смогу. А эту сферу Радовиду я показывать не стану. Сейчас реданцы ко мне не очень тепло относятся. Да и быть мальчиком на доставке я не собираюсь. Впрочем ты прав, для начала надо разобраться с этим заказом. - сказав эти заветные слова, ведьмак вошел на территорию кладбища.

Поделиться сообщением

[AVA]//lowmoon.ru/wp-content/uploads/2010/06/witch.jpg[/AVA]

[NIC]На кладбище[/NIC]

[sTA]Мрачное место[/sTA]
Здесь было темно, тихо и мрачно, как и положено на всяком приличном кладбище. Только-только взошедший лунный серп словно цеплялся за надгробия, изредка летучие мыши пронизывали воздух неслышным своим полетом, где-то вдали ухала сова. 
Над ближайшими ко входу могилами стояли деревянные надгробные доски, некоторые уже потемневшие от времени и непогоды, а некоторые - совсем свежие, оструганное дерево заметно выделялось во тьме. земля на одной из них казалась свежевскопанной. Чуть дальше надгробия были каменными, с высеченными и уже раскрошившимися ликами богов на них. Понятно было, что раньше село знавало лучшие времена, теперь же вряд ли кому из жителей были по карману услуги камнереза. 

В дальнем углу, уже порядочно заросшем деревьями и ежевикой, виднелись кровли нескольких когда-то шикарных склепов. На вид самому новому из них было не менее сотни лет и выглядели они обветшалыми и неухоженными. Несмотря на это, цепкий глаз, наподобие ведьмачьего, смог бы различить неприметную тропку и несколько клочков ткани на колючих ежевичных кустах. Неужели туда до сих пор кто-то ходит?..

Тут ведьмакам стало не до поисков - из кустов раздалось глухое ворчание и оттуда неторопливо выполз гуль. Очевидно, он жил здесь давно и чувствовал себя как дома, потому что даже не заметил охотников, а сразу поковылял к полуразрытой могиле, намереваясь плотно поужинать.

Адда, Геральт из Ривии и Габриэль понравилось это

Поделиться сообщением

-Ну ты уже большой мальчик, сможешь с гулем-то справиться, - произнёс Геральт, направившись к кусту ежевики, на котором он увидел куски ткани, - хмм... Интересно.

Он закрыл глаза и сосредоточился. Даже пьяный краснолюд заметил бы этот куст, а ведьмак проглядел. Ему хотелось ударить ладонью по лбу, но он вовремя остановился и начал изучать ткань, которая оказалась довольно дорогой, судя по структуре, да и пахла она приятно. Сидя на корточках возле таинственного склепа, Геральт решил поинтересоваться реакцией своего коллеги на довольно неожиданные результаты повторное посещение кладбища, но тот только начал свою охоту на гуля. Ту-то Геральт и не выдержал, он направился к Габриэлю, доставая свой серебряный меч и матерясь. Когда дело было сделано, было решено зайти в таинственный склеп. Ладонь Геральта тянулась к лицу опять, ведь он проморгал чудовище, которое может вести себя как человек, обитать на кладбище, да ещё и проникать в комнаты через закрытые двери и ставни. Самый очевидный ответ для ведьмака оказался самым трудным.

Карвер понравилось это

Поделиться сообщением

Габриэль спокойно достал серебряный меч. Уж с гулем-то он справиться сможет. Сколько уж он об них информации накопал. Только слухи о появлении этих монстров ходили совершенно разные. Впрочем, сейчас нет времени вспоминать теории. Надо быстро с ним закончить, чтобы продолжить поиски девушки. Мутант передвигался тихо, дабы не спугнуть монстра. Конечно, гуль может его почуять, но потребуется определенное время, чтобы среди запахов гнили и трупов почуять Черного волка. И вот, когда Габриэль подобрался к чудовищу на расстояние удара, он совершил быструю атаку. Монстр не успел бы даже ничего понять. Лишь за мгновение до удара он мог определить запах, принадлежащий живому существу. Но было уже поздно. Клинок со всей быстротой пробил позвоночник трупоеда, лишая его возможности на передвижение. А потом Габриэль, спокойно обойдя чудовище, со всего размаху отрубил ему голову. Но это так, для страховки.

Обернувшись он увидел, как Геральт идет к нему с клинком наготове. Наверное он хотел помочь. Но зачем? Гуль-то всего один. Что довольно странно. Обычно они не ходят по одиночке.

- Позднова-то ты подошел, друг мой. Но расслабляться не стоит. Я очень сомневаюсь, что эта образина тут одна. Возможно этот просто отбился от собратьев.

Сказав это ведьмак, стряхнув кровь со своего клинка, подошел к своему коллеге. Тот в свободной руке держал кусок ткани.

- Интересная находка... А материал недешевый... Беловолосый, мы точно ищем дочь купца, а не банкира? - сказав это, Черный волк усмехнулся. Но когда Белый волк решил направиться в склеп, Габриэль пошел за ним.

- Надо быть внимательнее.

- Да мы любую мразь убьем.

- Не зазнавайся.

Как же ведьмак рад тому факту, что этот спор происходит у него в голове и Геральт ничего не слышит. Иначе Белый волк застал бы странное зрелище.

- Как закончим это задание, предлагаю напиться. Плохое у меня предчувствие...

Карвер понравилось это

Поделиться сообщением

[NIC]В склепе[/NIC]

[AVA]//lowmoon.ru/wp-content/uploads/2010/06/witch.jpg[/AVA]

Двери склепа оказались не заперты. Здесь царила воистину мертвая тишина и тьма, которая, впрочем, не стала для ведьмаков преградой. Теперь, когда они знали что искать, сразу увидели цепочку следов среди многолетней пыли, устилавшей пол, и капли от свечного воска. Он вели между надгробий к самой дальней стене, где после недолгих поисков обнаружился ход в подземную крипту, не слишком надежно замаскированный плитой. Сквозь щель заметны были слабые отблески света, а принюхавшись, можно было учуять запах жаркого и вина.

Обитатель склепа, кем бы он ни оказался, явно был там и сейчас ведьмакам предстояло решить, встретиться с ним лицом к лицу или отступить и подождать более удобной возможности. 

- Похоже, хозяин на месте. Не стоит вот так сразу туда лезть, - еле слышно произнес Геральт. - Не хотелось бы нарваться на стрыгу или ещё что похуже, без подготовки... Я возвращаюсь в деревню. Придем сюда утром.
[spoiler=Офф]Поскольку Геральт, к сожалению, нас покинул, приходится вот таким несложным способом вывести его персонажа из игры...

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Габриэль удивленно посмотрел на Геральта. Непохоже на него. Чтобы он, да ушел от добычи так легко?

- Беловолосый, ты чего? Ладно что тварь будет опасной, но нас-то двое. Два ведьмака - это куда опаснее, чем один. Да и хрен бы с ней, со стрыгой, но если ту девченку уже того?

Но пока Черный волк пытался что-то втолковать, Геральт уже скрылся. Габ вздохнул. Геральт никак не изменился - упрям как всегда. Ничего не поделаешь. Ведьмак достал серебряный меч.

- Нужно хотя бы узнать, с чем мы имеем дело. И пока что не привлекая внимания. Если здесь есть вампир или стрыга, то они нас уже давно учуяли. И если я отступлю, будет уже поздно. Уж что - а девченку эту найти надо. Потом, как завершу заказ, отдам Геральту долю. Если этот придурок не свалит. - решил про себя Волк. Недолго думая, он пошагал аккуратно в подземную крипту. Если хозяин этого места все ещё тут, возможно, что он уже знает о том, что ведьмаки пришли сюда. И что зашел на его территорию один ведьмак. В таком случае этому существу, если то разумное, не стоит принимать поспешных действий, вроде бездумной атаки. Ведь вполне возможно, что второй ведьмак где-то выжидает, а это и вовсе означает раскрыть свое место проживания, в котором он, по видимому скрывается  от людей.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

[NIC]Хозяин склепа[/NIC]

[AVA]//s6.pikabu.ru/post_img/big/2015/02/21/11/1424542610_715905028.jpeg[/AVA]

- Заходи, не бойся, - донёсся из крипты низкий звучный голос. - Так и быть, я ничего тебе не сделаю, если будешь вести себя разумно. Мне стало любопытно взглянуть на того смельчака, что отравился ночью на кладбище... А что же твой друг? Испугался и сбежал?

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу