Адда

Окрестности

В этой теме 113 сообщений

- Жаль. – голос мужчины отдавал холодом, когда его правая рука резко взвилась и схватила неосторожно приблизившуюся старуху за запястье. Не было дела вампиру до запаха гнили или жижи, не испытывал он ни отвращения, ни благоговейного ужаса перед угрозами истлевшей хозяйки. Очередной человек погнушался простейшими правилами вежливости и гостеприимства, только и делая, что, прогоняя и бранясь на уставшего путника. Будь шут после недельного перехода, разозлился бы, но сейчас не испытывал ничего.

Фигура в плаще плавно вытекла из – за стола, заломила длинную конечность женщины ей за спину, а после приземлила ту лицом в недавно свежие и дышащие жизнью плоды. Истошный визг и причитания были проигнорированы, из – под пояса засверкал кинжал, не видевший ни света, ни крови уже долгие месяца. Кусок стали легко вошел в выставленную руку, что недавно раздавила одно из яблок, пробило кость, затем и стол, накрепко в том застряв.

После показался и двуручник, плавно вышедший из ременной сбруи. Мужчина осторожно, без размаха, отсек женскую кисть, располовинив заодно и ветхий предмет мебели. Истерика перешла в неподдельный крик боли, багряное вино разлилось на давно отжившие свое доски. Оружие вернулось на законное место. Вампир подхватил котелок с неприятным варевом, да прижал раскалённым дном тот к только что нанесенной ране, бесцеремонно откинув старуху, прижимавшую к себе культю. Запах жженой плоти, слезы и слабые потуги вырваться. Полоумные, подслеповатые глаза совсем закатились от страданий.

Убедившись, что хозяюшка от потери крови не помрет, Белизар вернул нехитрую посудины с ее содержимым на пламя, а после обратился к остаткам стола. Нож охотно вышел из плоти, лишился кровавых пятен, повстречавшись с заготовленным к путешествию куском ткани. Чудище еще размышлял над тем, что ему сделать с конечностью. Взял в руки, повертел из стороны в сторону, словно та еще могла двигаться или внезапно ожить.

- А все могло быть намного проще. Потерпела бы до конца грозы, а там путника и след простыл. Быть может после он вернулся бы с дарами, о которых ты и мечтать не могла. Неужели, старая, никогда не слышала сказку о продавце зеркал? Уж пятый век пойдет, с момента ее появления.
Шут накинул на голову капюшон, театрально провел рукой по длинной искусственной бороде, что когда - то украшала молодое лицо, поклонился в сторону скорчившейся на полу фигуры, отсалютовав той ее же кистью. Миф приписали в итоге О`Диму, но оттого он не был менее интересен и опасен для обычных людей. Впрочем, как слышал вампир, и сам демон не раз грешил подобной проказой.

- Теперь же мне придется вернуться через два, может три дня и проверить твое…Гостеприимство снова. Женщиной, зверем или тварью земной. Уверен, вторая рука тебе бы еще пригодилась. – шут рассмеялся, жутко, безжизненно, а после хитро подмигнул ничего не понимающей старухе.
Отсеченная конечность аккуратно легла на небольшую тумбу. Кровосос действительно не желал зла, но ему вновь пришлось отразить его. Стать зеркалом. Убить очередную птицу. Впрочем, если хозяйка дома и впрямь окажется ведьмой, может и срастит потерянное. Попросит кого – то из своих о помощи, пусть свежий ожог и помешал бы любому исцелению. Поцепляется за жизнь еще пару лет.

Вампира начал донимать легкий зуд под ногтями, но внимания тот не обратил – слишком уж увлечен был очередным спектаклем. Насытившись чужим ужасом и страхом, он покинул разваливающийся дом и умчался на лошади, много позже остановившись на привал у ручья, чтобы вымыть руки и лицо, оттереть кровь и гниль. Неприятное ощущение не уходило, но пока никаких внешних признаков не было. Мужчина перестраховался, плотно обмотал тканью руки и лишь тогда одел перчатки, а после и латные рукавицы. Оттереть плащ оказалось делом более сложным, но выполнимым – разве что запах придется вытравливать еще с неделю. Возможно, стоило задуматься об обновке. Путь продолжился.
Что – то беспокоило историка, когда чуть в отдалении показался уже знакомый экипаж, наспех прикрытый до боли памятным полотном мешковины. У вампира была целая вечность, чтобы узнать его поближе - и носом, и спиной, и затылком.
- Ну, здравствуй, черный друг. – тихий шепот и кривая усмешка. Похоже, день будет богат на встречи и знакомства, если конечно уставшие изумруды не подвели хозяина. Мужчина спешился и повел лошадь навстречу нильфгаардской миссии, оказавшимся не так уж и далеко от Оксенфурта. В прошлый раз место их временной конспирации было куда дальше.

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- Я смотрю тебе всё хуже. Может у здешней ведьмы попробовать тебя починить. Что думаешь?

Задал Габриэль вопрос зеркалу, прежде чем та решила ему стишок. И после подтверждения стало понятно - эта та самая повозка. Караван хитро спрятан... и вокруг нее куча следов. А значит кто-то вошел в контакт с торговцем или того хуже. Теперь оставался другой вопрос - что делать с этой кучей добра? Где гарантии, что когда он вернется - повозка останется на месте? Похоже, что придется будет войти в конфликт с новыми личностями в случае стычки. Но вдруг эта повозка спрятана этими же людьми, что сидят в деревне?

- В любом случае, на своем горбу мне эту телегу далеко не занести.

- А из тебя бы вышел отличный мул. Может попробуешь?

- Тебя я не спрашиваю.

Впрочем, у Габриэля появилась мысль, как можно удержать телегу до его прихода снова. Подойдя к телеге, он достал из сундука Кандалы, которыми он скрепил колеса телеги. Надолго это может и не затянет, учитывая, что оковы крепятся на днище сундука, но создаст определенные проблемы в перевозке, что даст дополнительное время. Ключей от кандалов, однако, он так и не смог найти. Хотя кажется сейчас это не особо важно. Можно и потом разобраться с этими кандалами у колеса. Радует, что кандалы имеют свойство закрепляться автоматически. Правда после появится проблема, нечто вроде разкрепить "капкан". После чего зеркало начало ныть на тему того, что Габриэль с ним совсем не разговаривает. Ну да, не далось ему возможности с ним поболтать.

- Чет ты совсем затосковал. Ничего, разберусь с этим делом - у нас будет время многое обсудить. А пока что... посиди в кармане ещё немного.

Сказав это, ведьмак убрал зеркальце в карман и продолжил путь. За телегу можно не волноваться какое-то время. По крайне мере те, кто притащили ее сюда вместе с Григором... или без Григора, не сразу вытащат ее оттуда. Пройдя к тому самому месту, на которое указала бабушка, Габриэль достал браслет, который она ему дала. Медальон ведьмака вновь слабо дрогнул, впрочем, сейчас это его не волновало.

- Слух, умник, а как ты потом телегу заберешь?

- Пока что насчет этого не стоит беспокоиться.

- С чего это вдруг?

- Следы заметил? Свежие, как дерьмо коровы. Те, кто запрятал ее, могут вернуться. Может и не сразу, но подстраховаться и удержать караван какое-то время стоит. А там уж с кандалами разберемся.

Темная сторона ведьмака молчала. Его уже давно достал этот заказ. И если таким образом Мясник из Врониц в кой-то веки выполнит это дело - стоит потерпеть. Совсем немного... А потом порубить кого-нибудь на мясо. Медленно и со вкусом, протыкая каждую часть тела.

Поделиться сообщением

Зеркальце:

- Э-э-э! Нет! Даже не думай!- вознегодовало зеркальце. - Отдать меня в лапы какой-то грязной болотной ведьмы? Да ты, видно, на солнце перегрелся, что аж мозги отсохли. Ну уж нет, лучше уж еще пару лет с утопцами, чем к бабе. Да еще и магичке, бррр... - артефакт обиженно фыркнул, явно не выказывая доверия деревенским колдуньям. Вероятно, имей он возможность просто взять и уйти прочь, то припустил бы во всю прыть по грязи и трясинев самую глушь,  лишь бы подальше от этого места. Но, к счастью для хозяина, ног у зеркальца, все же, не было и оно почти сразу и почти без возражений отправилось в карман.

Домик ворожейки, что с трудом умещался на крошечном островке посреди болота,  выглядел вполне мирным и ухоженным. А главное, обитаемым. Добротно сколоченные деревянные мостки вели прямо к крыльцу и прятались от глаз где-то на заднем дворике, символично обозначенном низкой оградой. На колышках пара чистых глиняных горшков, а под ними - толстый трехцветный кот, вальяжно расхаживающий по своим кошачьим делам. Ушастый и усатый "сторож" первым заметил гостя, поднял шерсть дыбом и громко зашипел, почуяв мутанта. В два широких, но неуклюжих прыжка кот пересек дворик и оказался на подоконнике, скрывшись в логове хозяйки. Спустя всег пару мгновений дверь  бесшумно отворилась, словно приглашая войти, или напротив, заманивая внутрь. Ворожейка уже ждала гостя.

Поделиться сообщением

- Чем тебе здешняя ведьма неугодила?

Недоуменно спросил ведьмак. Да, он наслышан разных историй о болотных ведьмах. Хотя большинство из них возможно вполне преувеличены, отрицать факт того, что они развевают дохлую репутацию нельзя.

- Странно. Оно странно среагировало на предложение починке магичкой. За этим кроется что-то темное или же у зеркальца зуб на этих ведьм?

- Тебе ли не все равно? Хватит фелонить. Шуруй уже. Сделай это дело и нажремся как дикие свиньи.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Во время этого странного похода у парня не раз возникали мысли на тему того, чтобы взять - и напиться. Все эти дела так достают. Конечно, заказы с интригой интересны по-своему... Но это дело уже затянулось. Надо с ним заканчивать.

Увидев домик ведьмы, мужчина про себя подметил, что для дома, который находится посреди болота, он выглядит довольно ухоженно. Похоже хозяйка успевает наводить порядок и готовится к приходу гостей. Это также показала дверь помещения, которая открылась, буквально зазывая пройти внутрь. Хотя реакция кота Габриэля немного рассмешила.

- Удивительно. В болотах бродят утопцы, гнильцы, водные бабы... а именно этому кошаку я не прилюбился. Может у меня с лицом что-то не то?

С улыбкой подумал Черный волк. После чего пошагал внутрь. Все-таки ради этого он сюда пришел. Чтобы увидеться с ведьмой. Чтобы она помогла ему разобраться с этим мальчиком. И чтобы вся эта суматоха ведьмака, что бегает туда-сюда закончилась. Конечно, ведьмакам не привыкать, но все-таки морально это достает.

Приветствую. Матушка старосты направила меня к вам. У мальца сильный жар и перелом ног. Многого мне не надо - помочь ему, да домой привести.

- Черт, а если так подумать, я бы мог у зеркальца спросить, что с мальцом делать. Оно-то кажись знающее.

- Поздно, батька, пить зельице, когда почки отказали. Теперь жди, что она тебе скажет. Ток чую я, взамен будет что-то интересное.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Ворожейка с болот: 

Стоило только Габриэлю ступить за порог домика колдуньи, как, уже знакомый ему, толстый кот вновь угрожающе зашипел и стрелой метнулся за перегородку, а не менее толстая черная курица возмущенно закудахтала, ударяя крыльями по прутьям клетки.

- Кто это к нам пожаловал? - послышался бархатный женский голос. Медленно, почти бесшумно ступая по дощатому полу, из полумрака появилась хозяйка - высокая, подтянутая и стройная, она выглядела едва ли старше выпускницы школы чародеек, и только натруженные руки со множеством отметин шрамов и мозолей выдавали ее настоящий возраст.

- Едва вошел и сразу к делу? - в голосе магички промелькнуда тень разочаровния.  - Хоть бы имя назвал, герой... Кто ты? Откуда? - ворожейка плавным полукругом обходила ведьмака, стараясь рассмотреть гостя повнимательнее, а кот, сидевший у нее на руках, снова вырвался и сиганул вниз, всколыхнув ее многочисленные юбки. 

- Ты не воин, - продолжила колдунья, коснувшись плеча Габриэля, проведя пальцами по рукояти стального меча. - Ты ведьмак. Звери тебя почуяли, - она подошла почти вплотную и, заглянув ведьмаку в глаза, взяла его за руку.

- Откуда у тебя это? - ворожейка выхватила из сжатой ладони плетеный браслет и поднесла к лицу, принюхалась. - Дара... она прислала тебя.

Браслет исчез в складках одеяний, а колдунья - в полумраке тесной кухни. Однако, вскоре она появилась с пузатой бутылкой в руках.

- Садись, - кивнула женщина Габриэлю, указав на длинную лавку. Откуда-то из-под плотного занавеса множества трав и кореньев под потолком, показплись две небольшие кружки, одну за другой наполнив их, магичка протянула одну ведьмаку, другую взяла себе и присела рядом. Настойка выглядела вполне безобидной и пахла медом и лесной земляникой.

- Пей. Поговорим о награде.

Поделиться сообщением

Габриэль был удивлен. В основном том, что ему ответил не грубый старческий голос, а нежный, бархатистый голосок. На реакцию зверей он не обращал никакого внимания. После того, как на него так отреагировал кот, этого следовало ожидать и от других зверей. После же ведьма появилась... И вначале он не поверил в то, что это та самая ведьма, о которой говорила та старушка. 

- Тяжелый был день. - Коротко ответил Габриэль. Но после решил все-таки представиться: - Габриэль, ведьмак. Меня называют по разному: Мясник из Врониц, Черный волк, Габриэль, Паршивый выродок... Каждый на свой вкус.

На этих словах ведьмак усмехнулся. Да уж, что только с ним не происходило. А после той истории с реданцами у него похоже появится новый позывной. Но вот, когда ее рука коснулась плечевого доспеха, мужчина обратил внимание.

- Столько шрамов и мозолей... они могли проявиться разве что за долгое время. Она явно старше, чем кажется.

- Ну дык ведьмы любят баловаться различными омолаживающими снадобьями. И скажу я тебе, выглядит она о-го-го. Я бы посетил с ней пару сеновальчиков.

- А теперь подумай, сколько ей может быть лет на самом деле.

- Пфф. Потому у тебя нет бабы. Ты умеешь сбить спесь.

Вскоре ведьма предложила выпить, на что Черный волк ответил легким кивком. Сев на скамейку, он обратил внимание, что у женщины этой все помещение сочетается с полумраком. Да, у него есть ведьмачье зрение, которое получше человеческого, но все-таки мрак этого места... какой-то не такой.

- Лесная земляника и мед. Приятное сочетание.

- ...Особенно, когда хочешь  замаскировать яд или что-то подобное...

- Хватит быть таким параноиком, Габи. Хотела бы она тебя убить - не впускала бы к себе.

- Хм... не думал, что подумаю так, но в твоих словах есть смысл. Или же она знает, что я могу так подумать.

- Пфф... Твоя параноя неисправима. Пей и не вы**бывайся.

Пожав плечами, Габриэль отпил немного настойки.

О награде? - зеленоглазый наклонил голову набок. - Я не знаю, что ты попросишь взамен, но что смогу - то сделаю.

Габриэль нахмурился. Ясное дело, что она спрашивает не о его заказе, а о том, что она получит в обмен на свою услугу. Все-таки дела чародейки весьма недешевые. А за "большую благодарность" ни пуза не набьешь, ни ингредиентов не соберешь.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Лошади нервно заржали, кучер с трудом удержал повозку, которая на размякшей земле внезапно стала ходить из стороны в сторону. Шквальный ветер, словно по волшебству поднявшийся громко шумел в кронах окрестных деревьев. Молодой парень на вожжах  что-то негромко шепнул внутрь палантина и неловко спрыгнул со своего места, видимо хозяин отпустил его немного погулять, чем он и воспользовался дабы облегчить свою нужду. 
Генри с легким хрустом выгнул спину и выскочил вслед своему помощнику. Не было на нём уже никакой стеганки и рубахи, только черный дублет и узкие обтягивающие штаны с босоножками, выглядел же он, мягко говоря, очень смешно. Лицо шпиона же пресекало любые попытки засмеяться, уж столь сурово оно было.  
- А вы, я так полагаю, не просто хреновый шпион. Разъезжаете по округе, хотя вас уже подавно ищут при дворе. Тормозите связных, убиваете людей и сжигаете дома, - он нарочно напомнил им же самим сожженную хату. - Благо, я тут больше не работаю. Дела, дела зовут в столицу. Вы бывали в городе Золотых башен? Не отвечайте, это просто любезности. Что-ж до реальных дел, - Генри снова потянулся и штаны щелкнули напряженными нитками где-то в районе задницы. - Императора геморрой забери, ненавижу эту одежду, как представлю, что все разодетые в подобное будут потеть и вонять в одном зале, так сразу блевать тянет. Вот уж что и надо перенимать у нордлингов, так это стиль одежды. Легкая, практичная и свободная, эх. 
Кучер тем временем вернулся из-за кустов спешном натягивая штаны, нарочно он не решался поворачиваться спиною к новоявленному гостю. Генри же, наоборот, что-то искал в скромном, по меркам дипломата, багаже. Выудив небольшой сверток, он достал из него записную книжку, страницы которой были покрыты тонкой вязью непонятных символов, возможно криптографией, а может и просто безобразным почерком. 
- Вы еще хотите послужить на благо Империи? - вопрос был задан куда преснее, чем вода в ближайшей луже. - Меня не интересует, как, но вам придется действовать практически в одиночку. Император выводит всю агентурную сеть из Оксенфурта. Единственные, кто еще имеет хотя бы отдаленную связь со ставкой командования находятся в Новиграде. Послы, купцы и Ковира-и-Повисса, и, конечно, криминальные круги. Возможно, кому-нибудь из них потребуется ваша помощь, или они будут рады предложить вам работу за щедрую плату. Более ничего больше сказать не могу. Когда-нибудь мы еще обязательно свидимся. - де Сотья каждый раз говорил эту фразу, и практически никогда она не сбывалась, зачем оставлять за собою хвосты?  
Повозка медленно тронулась в противоположном направлении, буря уже срывала листву с верхушек, а начинающийся ливень пытался ливнем стрел прибить улетающие прочь листья. 

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Вампир с неподдельным весельем воззрился на имперского шпика. Вот только веселье это читалось лишь в глазах - слегка сощуренных, что у довольного кота, пьянящих и озорных. Неудобные наряды - настоящий бич любого государства, где существовал требовательный монарх. Следовательно, любого. Помпезность была мила и седовласому, но лишь до тех пор, пока не доставляла настоящих неудобств. А представленная перед чудищем тюрьма из ткани наиболее точно подпадала в эту категорию.

- Вы мне льстите. Не было прямого приказа от его величества, утверждающего мое пребывание в городе, а данное ему обещание исполняется строго. Остальные же не имеют никакой власти отстранить...Заигравшегося шута. - Белизар лихо отвесил поклон суровому лику Генри, мило брякнув нехитрой сбруей. В конце концов, вампир готовился к войне и ему не было особого дела до интриг и безобразия Оксенфурта. Вельможи могут делать что им вздумается, пока это не задевает чести принцессы Темерии. И именно к ней, похоже, теперь вела его нелегкая тропа.

- Может и хочу. Может и нет. Кто знает. - мужчина застыл, склонив голову набок. Голос его вторил безжизненному и безразличному произношению шпиона. Так или иначе, решение историк будет принимать лишь на месте, разобравшись с кем имеет дела. Лошадь послушно тронулась в сторону Новиграда, в котором таилось продолжение его приключений. Принцесса и те, кому противен Реданский строй.

Ох уж эти вольницы.

>>> Новиград - Окрестности

Поделиться сообщением

Ворожейка с болот:

- Паршивый выродок... - медленно и задумчиво протянула колдунья, словно пробуя это прозвище не вкус. - Нет, нет, нет. Это определение совсем тебе не подходит. Так грубо. Нет. А что насчет Волка? Ммм, может, немного банально и просто, ну, разве что, самую малость. Зато мне нравится. Хм, Волк. Да...

Тихонько прошелестев юбками, женщина встала и зажгла толстую черную свечу, в неровном свете огонька тонкий силуэт ведьмы зарлясал по стенам комнаты. 

- Отложи мечи, Волк. Нападать на гостей у  людей считается знаком дурного тона, так что здесь они тебе не понадобятся, - улыбнулась ведьма и подлила настойки в кружки. Из угла раздалось истошное кудахтанье. Черная курица все не успокаивалась и продолжала бить крыльями. Ворожейка устало закатила глаза, тяжело вздохнув: - Ну сколько можно? Чернулечка хочет в суп?

Как ни странно, птица ее услышала и прекратила шуметь и безобразничать. На некоторое время.

- Так о чем мы? Ах, да, о деле. А вернее, о финансовой стороне вопроса. Я, к счастью, не дама из Новиграда, так что не впадаю в экстаз от звона крон, да и тратить но мне их не на что. Крестьяне сами приносят мне все, что нужно, муку, овощи, молоко, охотники несут мне дичь, девицы - ткань и утварь. К чему я испытываю страсть, так это к красивым вещам. Но здесь, как видишь, это такая редкость. Так что же мне попросить у ведьмака? - ворожейка присела рядом, заглянув в его кошачие глаза. - Я так и представляю себе ваши контракты: сходи убей, найди, принеси, приведи... Должно быть, скука смертная. Или нет?

Женщина замолчала, слушая Габриэля и протирая и без того сияющий браслет на левом запястье из крупных и ровных янтарных бусин - явно в разы дороже того, что передала ей старушка.

- От старосты я приму только одну плату, - вновь заговорила она под недовольное квохчание курицы. - Пусть его дочь, Леся,  придет сюда и останется учиться у меня ворожбе. Тогда я вылечу мальчика.

Габриэль понравилось это

Поделиться сообщением

===улицы Оксенфурта====)=

Под покровом ночи, девушка, окруженная компанией низших вампиров, быстро передвигались меж деревьев. Скоро должно было светать. Одна из экимм вела остальных в одну из пещер, где можно было отобедать и не быть замеченными людьми. Гвинет остановилась недалеко от входа, наблюдая, как в темноту пропадают один за другим кровососы. Шум и визги бывших жителей раздавались откуда-то из глубины. Ранний завтрак оказался не такой тихий как хотелось бы слышать. Девушка начала оглядываться по сторонам и всматриваться в даль, на сколько могла. Обошла округу близ пещеры. Вскоре, крики еды затихли окончательно. Прислушавшись к окружению, она с облегчением обнаружила, что по близости больше никого нет. На всякий случай, вампирица еще какое-то время постояла на холме, в котором находился вход в небольшую пещеру. Сейчас там была явная каша-мола из остатков ее бывших жителей.

Рассвет не заставил себя ждать. Выпустив вуаль, осветляя небосвод, появился и первый луч солнца. Яркий, оранжевый диск пробивал свое сияние сквозь тучи и облака на горизонте. Девушка наблюдала за ним, пока солнце полностью не взойдет над горизонтом, окрашивая собой небосвод. Налюбовавшись этой картиной, она спустилась ко входу пещера, лишь ненадолго заглянув во внутрь. Свежепролитая кровь заполнила своим запахом пространство и половину земли. Были заметны еще не допитые лужи. Почти все вампиры уже укладывались на дневной сон, лишь самый маленький еще лакал кровь. "Все на месте, вроде не ранены. Возрастная дискриминация. Все в порядке." С этими мыслями она вышла на свежий воздух. Безопаснее передвигаться по ночам. Повесив сумку на сук дерева, в нескольких шагах места отдыха кровопийц, вытащила из нее пару книг, чернила и разместилась на более-менее чистых, после дождя, камнях.

Страница за страницей пролистывались старинные письмена в поисках новых знаний. Она знала некоторые снадобья, описанные на них. Некоторые из других были ей известны по принципу действия, другой вариант рецепта интересная находка, когда для первого варианта нет подходящих ингредиентов под рукой. Другие же, не встречавшиеся в ее прошлом доме, постаралась запомнить, хотя ничего стоящего они из себя все же не представляли. Но мало ли, в жизни пригодится все. За сим действом пролетела добрая часть дня, с перерывами на вслушивание и всматривание какому оленю жить надоело, либо что за заяц хрустнул веткой под  лапкой, проходя по своим делам. А где зайцы, обычно можно встретить и волков. Видимо, чувство самосохранения держит их подальше от данного места.

Когда вторая книга из храма была досмотрена, а скука начала одолевать все сильнее, Гвинет заменила обе книги на другую, с пустыми страницами. Попутно и заново обрызгалась духами. Она еще толком не знала, что с делать с гнй, но пустые книги можно купить в любом книжном доме. А потому, было решено с ее помощью, просто убить время. Вскоре чистота страниц начала окрашиваться линиями, узорами коричневых чернил. Из узоров начал проясняться пейзаж, а на другом листе голова лошади. Следующим листом, эта голова уже лежала на земле в оторванном виде с белым глазом и отражении в нем факела. Нижняя челюсть животного была наполовину оторвана, надкусано ухо. Одним из недостатков чернил над углем было то, что им нужно было просохнуть. Придерживая 4 листа между пальцами, в ожидании, девушка слушала щебет птиц. В пещере началось движения. Через некоторое время, самый маленький из кровососов подполз к ее ноге, обнюхивая. Солнце еще не село полностью, но зайдя за деревья, давало достаточную тень. Она перевела взгляд на вампира и смешливо улыбнулась, когда он издал непонятный звук похожий на чих, и отпрыгнул от нее назад, потрясывая головой и потирая свой обонятельный орган.

- Совсем не то, что ожидал? Привыкай.

Вампирица протянула ему руку, которую кровопиец тут же начал обнюхивать по новой. - Вот так, умница. - Гвинет погладила экимму по носу и почесала под подбородком легкими движениями. Она перевела взгляд на отражение заходящего солнца на облаках. Наблюдала за ним, продолжая чухать мелкого вампира, который уже подставил под ласки и шею и хребет. Сам закат было не увидеть из-за густого леса. Но вот когда уже достаточно стемнело, тогда высшая попросила пробудить остальных. Им она дала задание отыскать своих сородичей и привести их сюда или в пещеру поблизости, но так, чтобы никто не смел даже догадаться о том, что все они тут находятся. Никого тут не есть. Следующей ночью она заберет их в их новый дом. На выполнение поручения отпустила всех, кроме самого мелкого. Перед отбытием экиммы подозрительно и тщательно обнюхали Гвинет, когда же закончили, след их простыл весьма быстро. Убедившись в том, высохли ли чернила, закрыла книжку, и, собрав вещи, махнула мелкой головой, чтоб та следовала за ней. Путь им предстоял не близкий. Желтоглазая часто поглядывала на вампира. В ее глазах он был больше похож на котенка в глазах людей. Милый и пушистый. Шерсть еще не стала жесткой, не отросла до нужной длины. Да и когти... Такими корову не задрать. Спустя некоторое время наблюдения и размышлений, что в одиночку, он только зайцев и выловит, девушка подобрала его на руки, почти не обращая внимания на то, как он выворачивался и пытался чихать. В конечном итоге, зверек успокоился и притих, отдыхая на руках, нюхая встречный ветер и рассматривая по сторонам деревья.

- Я буду звать тебя Сид. Тебе понравится наше новое логово. Возможно, тебя будут там подкармливать.

Тихий голос тонул в ночной мгле, среди шорохов ее обитателей. Острый слух всегда точно определит когда в их сторону направится хищник или кто-либо еще. Экиммы могут скрываться, но вот сможет ли Сид, учитывая, что он еще детеныш? Проверять не хотелось, поэтому, она думала просто скрыться как можно скорее, если кто-то окажется рядом. Так же задумалась о том, что если бы ей в первую очередь повстречался взрослый катакан, она хотя бы могли убить время за разговорами. А пока что, наслаждение тишиной...

Белизар понравилось это

Поделиться сообщением

Еще некоторое время вампиры прогуливались по ночному лесу, дышали воздухом, вырабатывали привыкание Сида к ее духам. Пройдя то одно дерево, то другое, девушка с «котенком» вышли на холм, с одной стороны, со второй он имел подобии горы с крутым склоном для жителей подлежащей деревеньки. Ее и селом то сложно было назвать, несколько домиков, зато какая в них чувствовалась жизнь. Милен присела на вершине холма немного понаблюдать. В одном доме было празднество и люди еще не легли спать. Пили, гуляли, горланили песни. В это время Сид решил немного изваляться в траве. Еще некоторое время девушка наблюдала за этим местом, за этими людьми, и лишь спустя окало часа решила вернуться в пещеру, чтобы оставить там малыша и вернуться снова. Один из людей был подозрителен на вид. Да даже не один. А когда ветер подул в ее сторону со стороны деревни, то вампирица уловила едва заметный запах. Запах одного из вампиров, который скрывается в человеческом облике.

Милен попросила Сида, чтобы все, кто придут, обязательно дождались ее на этом месте. И, пока она неспешным шагом вернулась в деревню, ее начал освещать утренний свет.

То, как прошло знакомство с жителями поселения лучше промолчать. Девушка не успела их поприветствовать, как среди доброжелательных жителей один мужчина с ходу попытался ее прогнать, но близко не подходил, как это делают некоторые. А наоборот, бросив несколько слов, о том, что она тут не нужна, он скрылся за дверью в один из домов. Гвинет начала расспрашивать местных о том кто это такой и почему он так. Получив ответ, мол укусил его кто-то с пьяна, вот и он теперь собачится на всех. Люди рассказали, что ночью у них была свадьба и все гуляли, и вообще, они рады гостям. Вот только от угощений девушка отказалась. Ни от кого не шло Тем запахом. Тогда она решила попробовать поговорить с человеком, который ее прогонял. Главный охотник долго не хотел открывать, но когда услышал, что староста предложил незнакомке отдохнуть у них и переночевать, укрепить силы перед дальней дорогой — открыл дверь. И да, это явно был он, теперь, вблизи, это ощущалось больше. Некоторые ведьмаки назвали бы его представителем высших вампиров, вот только до самой Милен, его путь не близок. Да, носфераты более грозные противники, нежели катаканы и бруксы, но не сильнее истинно Высших. Дабы не раздражать его еще сильнее, вампирица быстро зашла внутрь и за ней закрылась дверь, сразу на замок.

Диалог не хотел складывать долгие минуты, то начинался, то заканчивался. Мужчина не хотел отвлекаться от своих насущных дел, или хотел казаться таким уж занятым. В данном случае, он собирал рассыпанные по полу гвозди. Куда они только не закатились. Делал это медленно, даже затянуто. И все же, к кое чему они пришли, а конкретнее: «Молодые вампиры, в пьяном угаре, пожрали почти всю деревню, которая теперь не обозначается на карте. Ему и самому не хватает крови. Люди плодятся медленно. И, хоть они и дураки, легко замечают если кто-то пропадает».

- По твоим словам, тебе приходится не легко. Я не буду уменьшать поголовье твоего скота, я...

- Ты привела экимму. Эти дурынды смогут его уменьшить когда проголодаются, если меня не будет дома.

- Можешь о них не беспокоиться. И прошу, пожалуйста, больше не перебивай меня.

- Как же. Скоро ты свалишь. Все уебывают с этих мест. А они будут думать, что им все можно, раз Высший был с ними и не дал леща.

На его слова Милен оскалилась почти во все свои острые зубки. Линетта проговорила, почти прокаркала, пару слов на родном языке. Будет безошибочным предположение, что она явно не лестно высказалась о нем. Но не имея понятия знают ли здешние носфераты наречие бывшего дома его предков, подчеркнула свои слова взглядом и искривлением оскала. Вампир было оскалился ей в ответ, но заметно меньше чем хотел. Мужчина скрыл свои клыки довольно быстро, оскорбленно отвернулся. Задумался.

- Твой дом — свинарник. Все что я увидела, это бардак, запах гнили и смерти. Думаю, ты и сам это знаешь. Однако, тебя никто не заподозрил и даже уважают. Может, ты все же хочешь выбраться отсюда? И не можешь. - Уголки ее губ упали вниз, надув губки — Слишком привязался — и печально покачала головой, - Совсем себя запустил.

Вампир хотел было что-то ей ответить, но подавился своими же словами. Что-то внутри не позволило ему без причины нахамить Высшей, даже в ответ. Где-то глубоко он понимал, что в этом она права. Тут он не был счастлив, тут он голодал и экономил каждую каплю излюбленного блюда, перебиваясь животными, пойманными на охоте. Выпивая их кровь до капли, отдавая само мясо людям, чтобы те не умерли с голоду и продолжали свои попытки размножения принося детей, которые в какой-то момент по странным обстоятельствам засыпали вечным сном и больше не просыпались. Их тела сжигали, дабы те не вернулись после смерти в виде чудовища, и никто так и не заметил - сжигались уже обескровленные тела.

По витающему в доме запаху, вампирица отчетливо понимала, что загадочные происшествия с детьми, исключительно заслуга носферата. И его полусонное состояние от неплотно закрытой тары, в которой хранилось снадобье, притупляет так же его чувство голода, позволяя довольствоваться малым намного дольше обычного.

- Кто заваривает тебе чай, которым пропахли все вещи?

- М? - по взгляду было видно, что он не сразу сообразил о каком чае она спрашивает, но все же понял он без дополнительных подсказок с ее стороны. - Когда-то тут жила знахарка, она меня научила. Не спрашивай как. Уже не помню. Однако, она была моим другом, она знала обо мне и помогала бороться с голодом.

- Успешно?

- Я же сказал, не спрашивай.

- Ты ей питался?

Он промолчал и отвел взгляд.

- И убил ее.

Его молчание продолжалось. На лице менялись эмоции, казалось он волновался и грустил. Весь разговор заходил в неприятную для воспоминаний тему. Образовалась тишина. Вампирица сидела на том, что служило кровососу кроватью и внимательно следила за ним. В его бессвязном блуждании по комнате, размышлениях под каким предлогом избавиться от гостьи или же послушаться и покинуть деревню, девушка различила еле заметные с ее места движения. Скорее всего он и сам их не замечал. Перебирание пальцев, будто нитей веретена, или проба ткани на ощупь... А еще так же перебирают пряди волос.

«Девушка. Любой нормальный вампир перебил бы всех и не мучил себя выращивая себе еду самостоятельно. Убил и нашел бы другое место. Его держит здесь не территория, а воспоминания. Люди назвали бы это любовью.» Вот только вампиры не могут испытывать таких глубоких чувств, лишь некоторые, и Милен пока не видела ни единого доказательства, что Носферат тоже могут относиться к этому меньшинству. Эта привязанность не дает ему покоя. Но, это не ее проблемы. Ей было даже не интересно каким образом он убил свою знахарку, которой скорее всего почудилась, что излечив вампира от голода она прославится и выберется из этой дыры. Но не вышло. По крайней мере, собственное мнение девушку вполне устроила и она не стала углублять копание в его душе и памяти. "Пора вытащить отсюда его шкуру. Оставлять его тут не гуманно". Можно было сказать пару и ласковых слов. Хуже не будет.

- Вечной любви не существует. Ни у кого. И вспоминать лучше счастливые моменты, а не жить грустными и печальными.

Мужчина некоторое время помолчал переваривая сказанное. Лишь спустя пару минут молчания и копошения девушка уловила на себе пристальный и подозрительный взгляд.

- А, ты чего вообще пришла?

- За тобой. Я отведу тебя в новый дом, а там ты пригодишься нам всем, чем сможешь. Что ты можешь, чем занимаешься?

- Я охочусь. Разделываю мясо. И кую молотки, пилы и подковы с гвоздями.

- Охотник, кулинар и кузнец. Хорошо, а мечи сможешь?

- Достанешь мне хороший горн и металл — смогу.

- Отлично. Пакуй вещи. А еще... Сожри кого-нибудь. Пока что, в логово еды не завезли. Мне было не до этого.

Возможно, мужчина уже понял, уже не отвертеться. Лучше шагать по-хорошему. Вампир на пару минут притих в раздумьях.

- А... Миледи? Я же могу захватить, с Вашего позволения, свой скот?

- Конечно. Ты сможешь его замариновать или просто будешь бегать сюда обедать?

- Хм... Пожалуй, тут у них есть еда, мнимая свобода... Лучше буду сам приходить обедать. Та-ак. Если подумать, мне до чертиков надоело это село в десять домиков. Подожди, я только соберу пару вещей.

Носферат начал в спешке собирать вещи. По сумкам, он явно не собирался больше здесь жить. Туда пошло все, от инструментов и одежды, до посуды и безделушек, составляющих его домашний уют. Наконец, спустя пару часов, он был готов. К слову, вампир заваривал вкусный травяной чай, хоть сам и не любил его. Но, как он обмолвился, приходилось готовить, когда наведывались незваные гости.

Еще не наступил вечер, как оба покинули, уже бывший, дом Носферата. Жители деревни проводили его удивленным взглядом. Никому не верилось, что он так легко возьмет и уйдет от них никому ничего не сказав и не попрощавшись. Да и как, обе его руки были заняты тяжелыми сумками, и если для него вес был относителен, то следовало делать вид, мол еле тащит. Кто-то из мужчин предложил помочь и подвезти. Бросив косой взгляд на Высшую, кровопийца согласился. Жители деревеньки быстро запрягли лошадь в телегу и помогли им погрузиться, после чего, по прибытию на заданное место на развилке дорог, бедолага и стал долгожданным, сытным ужином. Милен угомонила лошадь своими способностями. Она спокойно дождалась пока ее находка насытится и разорвет бездыханное тело заметая свои следы. Их путь лежал к той самой пещере, к которой в ночь должны были собраться экиммы.

Путь так и не удалось удержать в тишине. Кто бы знал, что у неразговорчивого, по началу, вампира откроется словесный понос. Его звали Альпер. Девушке показалось его имя странным. Он сам придумал его сотню лет назад. Время до захода солнца пролетело очень быстро и почти незаметно. Милен даже немного удивилась когда услышала приближение низших вампиров. А удивиться было чему. Молодняк, если не подростки, пригласили к ней на встречу с дюжину взрослых и еще пол десятка подростков. Она даже обрадовалась, не забыв похвалить их, и предложила полакомиться лошадью тех, кто был голоден. Дорога до храма была пройдена весьма аккуратно, не делая лишних следов и не оставляя лишних сломанных веток по дороге.

======Покинутый Храм====

Адда, Акира и Белизар понравилось это

Поделиться сообщением

Совместно с Адда

<<< Окрестности Новиграда

Вампир выбрался к окрестностям Оксенфурта уже к вечеру. В дороге ему повстречалась довольно приятная пара путешественников – молодожены, обвенчавшиеся совсем недавно и решившее уехать в путешествие. Мужчина был высок и статен, простые, но элегантные одежды выдавали в нем дворянина средней руки, а красивые острые скулы выгодно подчеркивали широко распахнутые синие глаза. Девушка же отличалась нарядом типичной охотницы, закаленной в долгом отрешении от благ цивилизации. Короткая прическа едва перекрывала крохотные ушки каштановой пеленой. Зелень ее глаз могла бы потягаться даже с изумрудами шута. Элена и Реанор отнеслись к историку весьма положительно, стоило тому разбавить напряженное молчание одной из простых, но добрых историй. Увы, пара и не замечала, как приблизившееся чудовище незатейливо прикасалось то к девушке, то к мужчине плечом, коленом, рукой. Дружеское похлопывание по спине, узкая дорога, слегка непослушные лошади. Помогло и то, что травы в котомке вампира подсохли, часть из них потеряла сильные ароматы, перебивающие легкий запах монстра.
Белизар не хотел так обходиться с попутчиками, но он обещал кое – что ведьме. И не собирался от своего слова отступать. Сложный, медленный, тактильный гипноз, помноженный на мелодичный, вводящий в транс голос. Молодые люди были слишком ослеплены своим собственным счастьем, посчитали одинокого путника, выезжавшего вместе с ними из Новиграда недостаточной угрозой. Какая жалость.
Покосившаяся хижина показалась из – за очередные скопления хвойных. Вампир спешился, заставил Реаонора остаться с лошадьми, а девушке и ее животному приказал отправиться к хижине. Для полноты представления не хватало лишь маленькой детали. Крохотная белка не вовремя попалась под властный взгляд изумрудов.
Так и вышло. В хижину одновременно забрался комочек рыжего, слегка грязного меха, через распахнутые ставни заглянула лошадь, а в остатки трухлявой двери вошла охотница. За ней, почти беззвучно, проплыл и невидимый силуэт. Открывшееся зрелище оставляло желать лучшего.

- Я пришел, как и обещал, ведьма. – Женщиной, зверем и тварью земной. Твой срок вышел.

- Что за дела? - раздался молодой встревоженный голос.
Незнакомый высокий юноша рывком вскочил со скамьи. В тот же миг топор, что он держал на коленях, с негромким лязгом соскользнул на пол. Паренек резво подобрал оружие и остановился, загородив собой лежанку, где в куче тряпья угадывался силуэт ведьмы.
- Кто вы? Что вам нужно? - громко вопросил он, озираясь по сторонам в поисках говорившего.

Слушаясь прикосновения шута, охотница медленно попятилась к двери, остановившись неподалеку от входа. Седовласый молча перебирал варианты, размышляя над ситуацией. Кое – что все же пришло в голову монстра. К счастью, вампир мог бы даже отбить оружие, если мальчишка метнет его. Но не защитить девушку – слишком тесно было в хижинке.
Засветились изумруды, появляясь из воздуха, но не открывая ничего иного. От голоса вампира расходились волны убеждения, обычно подкрепляемые чародейками их необыкновенной косметикой. Здесь же монстру оставалось лишь хорошо сыграть свою роль.
- Мы призваны этой женщиной. И не можем уйти, пока не будет снято злое слово, что держит нас. Причиняет боль. Давит. Раздражает. Она просила…Глаз. Но не сказала каких.

- Боюсь, вы опоздали, - скорбно произнес незнакомец, опуская оружие. Уловив магические колебания, исходившие от голоса, он догадался, что имеет дело с силой еще незнакомой ему и, наверняка, могущественной. А пойти на незнакомую сущность только с топором мог бы лишь глупец. Щелчком пальцев одну за другой юноша зажег три длинных лучины по сторонам комнаты, осветив помещение. Простенький фокус произвел бы впечатление на толпу крестьян базарный день, но не здесь. Неровный свет огоньков на какой-то момент вырвал из полумрака бледное веснушчатое лицо, кудри цвета молока и алые глаза, обрамленные серебром ресниц, а после юноша, бросая пляшущие тени на голые стены, вновь отступил в единственный неосвещенный угол, где находилась лежанка. Явленное на свет помещение сильно отличалось от того, каким вампир оставил его в прошлый раз. На полу больше не было слоя пыли и мусора, по углам не висели нити паутины, пахло теперь не плесенью и гнилью, а свежим деревом. Исчезли все склянки и ящички с непонятным содержимым, не было больше уродливого котла над очагом, их место теперь занимали тонкие веточки осины.
- Она уже ничем тебе не поможет, кем бы ты ни был. Уже не поможет никому более. Сегодня она уйдет, и я займу ее место, - ровным тоном произнес новый хозяин, искренне веря в свои слова. Он верил, что долгие годы обучения не могли пройти напрасно. Он останется здесь до самого конца и заберет у ведьмы ее последний дар.

- Истинный порядок вещей. Змей Уроборос, что поглощает свой собственный хвост в вечности. Да, я вижу это. Все так. – Искрящие зеленым пламенем глаза закрылись на мгновение, пока вампир держал драматическую паузу и продолжал искать выход, способный устроить всех.
- Уйди, дева. Езжайте с мужем дальше. Нет нужды держать вас в разлуке.
Скрытое за пеленой движение, последний отданный приказ. Элена, все еще будучи под гипнозом, удалилась. Спокойные шаги вскоре перешли в поспешную трусцу, за девушкой поспешила и лошадь. Одинокая белочка забралась на стол, с любопытством рассматривая собеседников. Похоже, животное совсем не боялось запаха чудища в этом доме.
- Тебе я не враг, ведьм. Но и уйти не могу. Разреши дождаться с тобой исхода, ведь с даром перейти может и слово. Злое ли, доброе ли, но с чуждым местом и волей всегда преследуют нас чуждые заботы. Вот, так будет проще. Не все из вас могут спокойно говорить, не видя, к кому обращаются.
Могучая фигура шута, обрамленная плащом, маской и мечом, появилась из – за дымки небытия. Вампир отступил на шаг, присматриваясь к помещению снова. Очевидно, разум привязанных к дому отражался на всем, что было внутри и вокруг.
Белизар сжал на мгновение руки, закованные в латы. Никаких изменений не было, зуд продолжался. Дрожал ведьмачий медальон за шеей. Мужчина чувствовал себя давно уставшим и очень старым, по сравнению с этим вечно сменяющимся циклом жизни.

- Останься, - согласился юноша, хоть и не мог знать, сколько времени займет процесс. Узрев, наконец, обличье собеседника, он даже не пытался скрыть удивление, столь странным оказался нежданный им гость и столь же чуждой была исходящая от него магия.
Колдунья уходила тихо и без страданий, тогда как иные сильные чародеи заканчивали жизни в муках, корчась на кострах или под инструментом дознавателя. Огоньки лучин горели неровно и беспокойно плясали из стороны в сторону, а за окнами с громкими криками слетались стаи и стаи птиц.
Молодой ворожей ожидал терпеливо. Он потерял счет времени. Опустившись на колени, он сжимал в пальцах свое нехитрое оружие и внешне выглядел бы совершенно спокойным и даже отстраненным, если бы не стекала струйка крови, что побежала от носа к подбородку. Напряжение казалось невероятным, магия пульсировала, исходя набегающими волнами одна за одной, и, будь она осязаемой, то была бы подобна ударам множества плетей по голой спине. Ворожей мог бы кричать от боли, но не мог пропустить ни одной обжигающей волны, не дать пропасть ни единой капле, столь драгоценным и столь тяжелым был последний дар ведьмы, что безучастно расставалась с силой и с жизнью.
Все оборвалось внезапно: и голоса птиц за окном, и дыхание ведьмы, и крики ее ученика.
С трудом он поднялся на ноги, опираясь на топор и проговорил:
- Пора.
Бледные дрожащие пальцы высекли еще несколько искр, поджигая осиновые ветки по всем сторонам помещения.
- Уходим, - сказал юноша и выплеснул в огонь содержимое небольшого пузырька, извлеченного из поясной сумки. Пламя тут же стало малиновым и взвилось столбом до потолка.
Спустя несколько мгновений огонь охватил уже все жилище колдуньи, ставшее ей погребальным костром. Огненный столп необычно высокий и яркий при должной погоде был бы виден и из Оксенфурта, но, на удачу, как раз опустился неприятный и плотный туман.

- Когда мне было восемь, она предсказала себе, что погибнет от собственной руки, - сказал молодой ворожей, когда пламя прогорело. Среди быстро остывающих углей он отыскал крупную бусину из черного блестящего камня, что не обгорела и не оплавилась.
- Тогда мне казалось, она должна сойти с ума и убить себя, а выходит, меч предназначения занес ты? - предположил он, вплетая в пояс со множеством узелков свою находку.

Вампир был в полном восторге от происходящего. Его с самого начала пьянило собственное могущество, интересовали мельчайшие подробности нынешнего процесса. Передача сил происходила в степенной связи между двумя людьми, крепко связанными между друг другом. Такую связь можно было разорвать, мужчина мог убить мальчишку, мог попытаться поглотить остатки, идущие от ослабленного тела. Но не стал. Подобные странные встречи бывали и прежде, и историк каждый раз неистово пытался остаться человеком. Не забредать еще дальше по дорожке безумия. Пусть иногда и выбора у него не оставалось.
- Я. – короткое слово не было окрашено ни виной, ни попытками оправдаться. Шут с блестящим взглядом наблюдал за языками пламени, неспешно пожирающими ветхий домик. Наблюдал и медленно, спокойно строил гипотезы, требовавшие тщательного изучения и проверки. Он и раньше задумывался о таких вещах, однако после встречи лицом к лицу, что – то изменилось.
- Надеюсь, она не всегда была такой, как в нашу встречу. Надеюсь, что это была старость. Болезнь. Время. У людей его слишком мало. – седовласый покачал головой, не в силах оторвать глаза от пепелища. В голове, в его собственной, едва начатой книге, появилось несколько новых пунктов, требовавших внимания. Сейчас ему не было дела до экспериментов над людьми, но кто знает, что будет позже? Когда приблизиться его век отсутствия разума? Когда люди окажутся настолько опасны, что места вечному роду ночи просто не останется?
- Мне нужно идти. Со стороны Новиграда кто – то идет следом, стряхнуть его у меня не получиться. Конь и добрая дорога выиграли время до полуночи. До полной луны. Тогда их и встречу. – Белизар резко отвернулся, не желая больше предаваться размышлениям. Слишком много еще дел впереди. Нужно было разобраться с новоприбывшими вампирами, если Милен справилась с задачей. Подготовиться. Успокоиться.
- Как тебя найти, если вдруг старому монстру захочется кампании?

- Может и не всегда, но я запомнил ее именно такой, - признался юноша, все еще дрожа в попытке оттереть запекшуюся кровь с лица. - А что до времени, его никогда не бывает много. Но у меня еще есть в запасе.
Все еще стоя среди углей он опустился на корточки, чтобы собрать в мешочек еще теплый пепел костра.
- Старому монстру? - слабо улыбнулся ворожей. - К востоку отсюда есть сосновый лес, вверх по реке не больше мили. Там я и обосновался. А сюда больше не вернусь, - с ноткой отвращения проговорил он и на прощание добавил:
- Спасибо, что не препятствовал, Монстр.

- Недалеко от моих владений. Но достаточно далеко, чтобы не попасть под руку младшим. Запомнил. - Шут кивнул и начал седлать лошадь. Багровая жидкость в бутылке больше не разрывалась на две равные части, но волны крови до сих пор ходили ходуном. Времени действительно было лишь до ночи, если преследователь будет двигаться с той же скоростью. Уже потеряв фигурку ведьма из виду, мужчина ненадолго остановил животное. Короткий привал был вполне оправдан - Белизар решил пополнить торбу с травами свежим набором. Пусть, не все удастся собрать, но с этим он мог разобраться и позже.

>>> Покинутый храм

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу