Вечный Огонь

Улицы, подворотни, фонтаны

В этой теме 36 сообщений

Улицы, подворотни, фонтаны - типичные места в большом городе, где по дороге текут помои, фонтаны служат местом для тайных встреч, а подворотни - для поиска приключений.  

Поделиться сообщением

[AVA]//i.piccy.info/i9/559f92b35d8df08f084a5ced9040d232/1474393721/32880/967015/art_devushka_assasin_ubiyca.jpg[/AVA]

>>>Переход из корчмы "Нигде" http://witcher.fanpub.su/index.php/topic/66-korchma-nigde/#entry6711

Рассвет только-только занимался над притихшим городом. Ведьмачка неспешно брела с лошадью в поводу, ей предстояло разыскать дом предположительно неверного Генриха до того, как тот в очередной раз уедет на охоту. Прохладный утренний воздух приятно бодрил.

В этот ранний час улицы были почти пусты: честные горожане мирно спали и видели десятый сон, не столь честные успели завершить свои тёмные делишки и расползтись по логовам, а патрули городской стражи откровенно лентяйничали в ожидании скорой пересменки и патрулировали, в основном, пабы и таверны. Будь я злодейкой, подумала Ядвига, выбрала бы именно это сонное и ленивое время для всяких злодейских затей.

До неё донесся отзвук шагов. Кто-то бежал по брусчатке, спотыкаясь и тяжело дыша. Ещё и не один... кажется, этого кого-то преследовали, оглашая утреннюю тишину ругательствами. Ведьмачка только успела положить руку на рукоять ножа на всякий случай, как из-за угла ей навстречу вылетел запыхавшийся юноша в богатом камзоле и шляпе, но без штанов и лишь в одном сапоге. На шее у него виднелись следы помады, так что было совсем несложно понять, что же произошло. 
- Сюда, - она указала беглецу на высохший фонтан на углу. Тот понял, прыгнул в чашу и растянулся на дне так, что оградка с сидящими на ней каменными лягушками полностью скрывала его. 

Через миг показались и его преследователи - двое разъяренных дворян с мечами в руках.

- Куда он побежал? Мы застали этого подонка с нашей сестрой...

Ядвига посчитала расклад "двое вооруженных против одного безоружного" несправедливым и потому без зазрения совести указала им в самый тёмный и грязный переулок, ведущий, насколько она знала, в Обрезки. 
Когда возмущённые братья скрылись из виду, ведьмачка окликнула незадачливого любовника:

- Вылезай. 

Юноша поднялся со дна фонтана, смущённо прикрываясь шляпой.
- Миледи, я ваш должник, как я могу отблагодарить вас? Увы, мои карманы пусты...
Предназначение? Потребовать у него то, что есть, но о чём он не знает? Ядвига отмахнулась от этой мысли.
- Просто постарайся им не попадаться. 

Интересно, хоть кто-нибудь в этом городе спит в своей постели, размышляла она, чуть позже, наблюдая с улицы, как готовят к выезду на охоту карету Генриха, мужа её вчерашней посетительницы.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

[AVA]//i.piccy.info/i9/559f92b35d8df08f084a5ced9040d232/1474393721/32880/967015/art_devushka_assasin_ubiyca.jpg[/AVA]

У дома Генриха

Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, Ядвига привязала Руту на одной из соседних улиц. Она знала суровый нрав своей кобылы - если бы на неё и покусился неудачливый конокрад, то отделался бы самое меньшее оттоптанной ногой или отгрызенными пальцами. Сама же ведьмачка нашла себе подходящую нишу в стене дома напротив, закуталась поплотнее в плащ, надвинула капюшон на лицо и принялась ждать.

Вскоре ворота открылись, выпуская свору охотничьих псов, нескольких верховых в шляпах с перьями и подбитых мехом плащах, а также запряжённую четвёркой карету. Непрост был муж её клиентки, ох непрост, Ядвига пожалела, что не разузнала о нём побольше заранее. 

Несколько мгновений - и вот она уже в седле Руты, рысит вслед за удаляющейся кавалькадой по направлению к Оксенфуртским воротам. Не слишком близко, чтобы не быть замеченной, но и не теряя их из виду. 

Поделиться сообщением

Новиград. Вольный некогда город, теперь превращённый, казалось, в одну большую площадь для казней и мракобесия. Выйдя из таверны с неброским названием "Зимородок", Велимир шёл по улицам, привычно не обращая внимания на то, что здесь и сейчас творилось. Мрак, беззаконие, фанатичные вопли, ненависть к инакомыслящим и тем, кто имел неосторожность выглядеть иначе, вот что бывает, когда власть берут жрецы и им подобные. Бедная Редания, сперва власть одуревшей от собственной важности чародейки, теперь безумный король и вот это - страну бросало из крайности в крайность подобно утлому судёнышку, гонимому волнами и управляемому одержимым капитаном, решившим отыскать затерянный Остров всеобщего счастья. Руль выведен из строя, мачта опасно накренилась под гнётом перевешанных членов команды, немногие верные ему люди уже напоминают утопцев как внешне так и внутренне - но странный, зигзагообразный курс так и не сменяется на путь к безопасной гавани. Впрочем, пусть их всех. Сам Велимир очень вовремя заметил вдалеке куда более надёжный нильфгаардский парусник и был готов сигануть в воду в любой миг, чтобы добираться до него вплавь. Лучше так, лучше волны и течение, чем погибнуть по воле гениального, но сдуревшего окончательно Радовида. Подобные размышления едва ли добавили бы головорезу популярности, быстро сведя его жизненный путь с ближайшей дыбой, но на то они и размышления, чтобы делиться с ними только с определёнными лицами. Патриоты Редании к ним не относились, прислужники иерарха - тем более. А ещё размышления великолепно скрашивали путь, что вёл к пригородам прямиком через городские ворота. Туда-то ему и надо, причём срочно, настолько, что даже общение со стражей на тему рыжеволосой придётся отложить до лучших времён. Вино не прокиснет, и ладно.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Переход из Салон ювелирных украшений мастера Леона

Войтек вышел из ювелирки, под все такие же любопытные взгляды прохожих. Они между собой перебрасывались словами, мол: "Нищий солдат, а за золотом ходил" "Грабитель что ли?". Демон направился к тому место, где за домом суккуба следили, да наследили. Не надо быть ведьмаком да и вообще законником в этом городе, чтобы понять, что среди ящиков с продуктами в дорогую продуктовую лавку напротив ювелирки не мог так просто заявляться женский платок. Гений войны легким движением секиры поднял его с земли, рассматривая на свету. Инициалы. Похоже этот узорный лоскут ткани принадлежал кому-то состоятельному. Сняв платок с лезвия, демон вдохнул запах. Женские духи. Чтобы понять это не надо быть ведьмаком. Значит, владелец платка женщина. Это спорная улика, но пока что единственная.

К слову, других Войтек вообще не нашел. Это людная улица. Этот платок мог потерять кто угодно. "Но если наблюдение смогла заметить такая кукла, как суккуб, то это значило только одно - лазутчик откровенный дилетант, а значит не в курсе, что его раскрыли. Быть может он придет сам еще раз. Стоит подождать. Тем более аппетиты монстра возрастут, что даст мне больше шансов для гибели." Демон нашел укромное место в подворотни от куда открывался вид на дом и на точку наблюдения, устроившись рядом с бездомным, которого только чудом не прогнали стражники. 

- В нашем полку прибыло, - пробурчал бродяга, - От куда будешь?

- Из под Бренны.

- Серьезно? 

- Да. Темерский резерв пикинеров. Нас послали с силами воеводы Бронибора на разборки с Наузикаа и 7-ой Даэрлянской.

- Вот же сука, а я из вызимской пехоты! 

- Помню вас. Храбро бились.

- Пики тоже шороху навели.

- Только вот в итоге бой-то наши отряды просрали. Как тебя занесло бродягой в Вольный город?

- Без ноги-то не до войны мне. На работу не берут. А где мне еще быть, как не тут? Вот, сука, сижу и на бухло клянчу у богатых скупердяев.

- Я могу для тебя что-нибудь сделать?

- А что ты сделаешь? Ногу мне приделаешь обратно?

- Нет. Этого я пока что не умею. А ты не замечал ли часом, славный воин, не следил ли кто за этим домом? - Демон указал рукой на ювелирку.

- А-а! Было дело. Появлялась тут пара раз одна момзель. В наше время мы таких у-ух. Только о них могли и мечтать. Но куда им до нас, с грязью связываться.

- А что она делала?

- Пялилась на дом и что-то там причитала. Я слышал лишь, что-то про бабу которая всех мужиков в округе ебет. Про нее многие говорят. Я еще ей замечание сделал, что она мешает собирать мне пожертвования на мой алкоголизм. 

- А еще было что-то?

- Да. Потом к ней подвалили двое скеллигийцев. Морды пьяные-пьяные, такие красные, как реданский флаг, я аж обзавидовался.

- Наемники. Видать на отчаянные меры решила пойти. Что-нибудь слышал?

- Ну разумеется, но ты это...

- Держи, теперь он твой, - Войтек протянул бродяге свой меч, а потом ухватился за одинокую кочергу, которая принадлежала бродяге. Через мгновение магия демона превратила кусок железа в такой же меч, который он отдал ветерану в качестве платы.

- Во имя Вечного Огня, ты, сука, кто такой?! Колдун?

- Обидно даже как-то... Я бог битвы. Покровитель воинов. Этот меч - твое желание. Можешь продать его и купить себе выпивку. Мне все равно, что ты сделаешь с ним, но ты определенно раньше был его достоин. 

- С-с-спасибо. Я не сдам тебя Церкови если что, ведь ты мой брат по битве.

- Можешь сдать, на это мне тоже плевать. Храмовики не смогут меня убить, я уже пробовал, - расстроенно произнес Войтек, тяжело вздохнув, - Лучше расскажи мне все что слышал.

- А, это да, это дело не вопрос. В общем швабра эта богатая спрашивала этих засранцев как лучше обставить дело, чтоб владелица ювелирки свалила с города, ну или с этого света вообще, как дело обстоять будет. Громилы пообещали, что к вечеру все устроят. 

- Все?

- Конечно все. Не стали же они прелюбодействовать. 

- Понятно. А искать где, часом не проболтались?

- Ну, конечно сказали, им тоже насрать было на бродягу-инвалида. Я даже сейчас кайф словлю, от того что сдаю тебе их. Я догадываюсь, что ты собираешься делать с ними, так что воткну палки в колеса их швабре-нанимательнице, да и им, за мою пролитую ими наливку... 

- Месть за алкоголь? Люди...

Ветеран темерского войска поведал демону о том, где засели наемники, после чего гений войны исчез. Он был рядом, а потом внезапно пропал, оставив бродягу с отвисшей челюстью и новым мечом.

Телепортация в Бордель "Хромоножка Катарина"

Адда и Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Бордель "Хромоножка Катарина" ~~~~~>

Перед тем, как заходить внутрь салона, Тотт принял решение прогуляться по улице, на которой находилось это заведение, и послушать, о чем народ толкует. Взгляд упал на небольшую корчму прямо напротив "Леона", но аппетита не было. Более того, от запахов еды его воротило - так случалось всегда, когда он получал работу. В нем просыпался азарт и желание обыграть свою жертву - иначе он цель расследования не называл никогда - во что бы то ни стало. В таком состоянии не до еды. Бывало, он обходился только чаем на протяжении недель, погружаясь с головой в расследование. Вот и сейчас он вернулся в это состояние. Привычный флегматизм отступил, в глазах поселился хищный блеск, взгляд обрел живость и заинтересованность.
 Первым делом он решил поспрашивать нищих, сидевших по подворотням и выпрашивающих милостыню. Для этого еще в борделе была приобретена бутылка недорогого - но и не самого дешевого - крепкого пойла. Осталось лишь найти согласных на беседу.
 За свой весьма долгий - дольше многих жизней - опыт работы следователем, он вполне четко уяснил себе, что нет лучших соглядатаев, чем этот сброд. На них никто не обращает внимания и никто не воспринимает их всерьез. И при этом, они действительно повсюду: на их глазах - порой тайно, порой открыто - происходят убийства, нападения, они могут подслушать тайную беседу, стать свидетелем незаконной сделки - в общем, если Бог и видит все, то именно их глазами. Поэтому, например, нет лучшего торговца информацией, чем тот, кто покрывает этот народец - Король Нищих. И Тоттшлегер был более чем уверен, что нынешнее реданское правосудие так или иначе с ним сотрудничает. В конце концов, тайные осведомители - практика древняя и испытанная.
- Доброго вечера, милсдарь! - обратился он к одному из попрошаек, присаживаясь на корточки и показывая бутылку из-за пазухи, - Поболтаем?

Поделиться сообщением

- Ась? Это вы мне? - с удивлением спросил он у грозного с виду мужика, а потом округлив глаза, подскочил с места и помчался прочь пока не навернулся где-то в темени подворотни с криками:

- Клянусь! Это не я! Это не я снильфгаардил ваш кошелек!

[NIC]Бродяга Марток[/NIC][sTA]Водка для мужика честь[/sTA]

Поделиться сообщением

Подавив желание прострелить колено припадочному и забить его сапогом до смерти, Тотт выпрямился, одернул плащ и поискал взглядом следующего собеседника. Этот попрошайка сидел в подворотне шагах в двадцати от салона и, завидев охотника, жалостно протянул руку, выпрашивая мелочь. В этот раз он решил действовать по-другому: молча сел рядом с оборванцем, откинувшись спиной к стене, вытащил из-за пазухи бутылку и, сделав глоток, протянул ее нищему, приготовившись, однако, в случае чего оборвать какое-либо из возможных необдуманных действий со стороны попрошайки.
- Вечер добрый, - сказал Тотт, глядя на стену перед собой. - Часто ты тут сидишь? Мне нужен кто-то, кто расскажет о людях, приходящих в этот, - он кивнул в сторону "Леона", - салон. В частности, о двух наемниках со Скеллиге. Говорят, они тут появлялись вдвоем.

Поделиться сообщением

- М-м-м. Дайте ка подумать, милсдарь... Хм, кто же может знать?

Бродяга принял спиртное со словами: "Благодарствую и здравствую" 

- Про салон много кто чего сказать может. В частности даже я. Там сейчас баба торгует. Неприятная дамочка. Состоятельные клиенты у нее по долгу бывают. В основном мужики, они от нее довольные уходят под вечер. А вот про дубиноголовых... Это к Одноногому. Он часто здесь ошивается. Получил от какого-то ветерана Бренны меч и пошел толкать его в Гнилую Рощу Скупщику. 

Нищий отпил глоток, поморщившись довольно.

- Про ювелирку еще в продуктовой лавке напротив могут рассказать. Там заведует старушка Инна. Хорошая бабка, вы уж ее не обидьте только а то мужик вы грозный.

[NIC]Бродяга Марток[/NIC][sTA]А здоровая печень[/sTA]

Тоттшлегер и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вот, а говорят, Бог любит троицу. Со второго раза тоже неплохо получилось, - довольно подумал Тоттшлегер, обрадованный новыми сведениями.
- Гнилая Роща, стало быть. Эх, черт возьми, могут и не впустить. - С тех пор, как Король Нищих стал укрывать в этой Роще чародеев, их отношения с Храмовой Стражей и молодым орденом Охотников значительно ухудшились, хотя раньше представители этих полюсов сил в Новиграде могли даже и за одним столом пить. Ну и крупные делишки в обход казны лучше всего обделывать как раз руками Четверки. Да и церковь не оставалась неблагодарной. Однако теперь...
- Скажи-ка, милсдарь, а как выглядит этот ваш Одноногий? Ну, кроме того, что без ноги. Думается мне, среди ваших-то таких порядком. И это, мне бы где переночевать найти. Любой ближайший клоповник, только бы утра дождаться.

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

- За монету всех пускают. А как выглядит Одноногий? Также как и другие. Он темерец. Да и сейчас в хлам пьяный наверное. Бородатый, плохо пахнет. На костыле. Как любой бродяга. Я его плохо знаю. А насчет переночевать, это вы не ко мне. Знал бы я места, тут не ютился бы.

[NIC]Бродяга Марток[/NIC][sTA]И у бабы есть[/sTA]

Поделиться сообщением

- Ладно, мужик, бывай. На вот тебе, - Тоттшлегер протянул нищему кошель с двадцатью новиградскими кронами - орден Охотников, а в его лице и корона, платил ему достаточно, чтобы он мог отблагодарить нуждающихся за полезные сведения, хоть никогда и не страдал альтруизмом. Кроме того, иногда такие вот "жесты доброй воли" удавалось списать на необходимые расходы, покрываемые казной. Ну и потом, он всегда был искренне благодарен тем, кто помогал ему напасть на след своей жертвы.
Купи себе хоть еды толковой, одним пойлом сыт не будешь. Пойду поищу этого вашего Одноногого...
 Помощи в деле нахождения Гнилой Рощи охотнику не требовалось: выслеживая своих жертв он пару раз забредал и в этот закоулок. Чтобы, однако, избежать порчи и без того непрочных и исключительно деловых отношений с Бедламом, приходилось всеми правдами и неправдами выманивать их наружу. Один раз он собирался попросту отволочь колдуна за ухо, всадив ему "Осу" в сухожилие между костями в локте. Но бедняга не выдержал и потерял сознание: от боли и от осознания той беды, которая с ним приключилась. В прочем, так было даже лучше: вдвоем они сошли за хорошенько надравшихся наемников - тем более, что парадные одеяния в Гнилую Рощу колдун додумался не одевать.
 Тем не менее, вольный народ Новиграда, лучшие представители которого собирались в этом сплетении переулков, улочек и закутков, поглядывали на него более чем с недовольством. Все-таки, от гражданских Инквизитор еще мог скрыть свою принадлежность к охотникам - что успешно и делал -, но в этих кругах слухи разносились с поражающей воображение скоростью. Но неписанных правил и законов Тоттшлегер еще не нарушал, поэтому и выгнать его не могли - эти правила были сильнее желаний людей.
 Поэтому диалог с привратником был коротким, но содержательным:
- Кто там?
- Ты знаешь.
- Я, может, и Лебеду знаю, а пока не назовешься, открывать не велено.
- Тридцать крон, и я для тебя мистер Смитт.
- Пятьдесят!
- А не охуел ли ты там? Тридцать пять.
- Сорок!
- Покатит. Открывай, пока не вышиб.
 И дверь открылась. Тотт смерил привратника презрительным взглядом и протянул ему кошель. Привратник мерзко улыбнулся во все гнилые зубы и заявил:
- Добро пожаловать, мистер Смитт!
 Сдержав порыв дать в рыло торгашу, охотник прошел внутрь и направился к местному питейному заведению. Тамошний корчмарь был, пожалуй, последним толковым человеком в этом месте и с пониманием относился к любому посетителю: лишь бы за выпивку платил.
 Войдя в зал небольшого кабака, Тотт сперва осмотрелся, разглядывая местных, а потом направился к стойке. Корчмарь сухо кивнул и услышав привычное "пива" протянул полную чарку. После того, как охотник сделал первый глоток, тот заговорил:
- Ты же знаешь, тебя здесь не любят.
- Знаю.
- Так чего нарываешься лишний раз на неприятности?
- Работа такая: нарываться на неприятности.
- Да не пизди. Знаю я, какая у тебя работа. Все знают.
Ну и?
- После каждого раза, как ты сюда приходишь, в течение недели сжигают очередного колдуна, чародея, алхимика, ведьму и еще бог знает, кого. Понимаешь, Бедлам им не просто так помогает. Он рассчитывает на отдачу с их стороны. А люди вроде тебя рушат его шансы на получение этой отдачи.
- Уж что поделать, церковь Вечного Огня решила вернуть себе город. Не скажу, чтобы я был так уж за закон и порядок - когда-то и я был из ваших -, но... Пока лучше быть по эту сторону баррикад. А как уж оно дальше повернется...
- Ладно, что-то ты запизделся. Лучше скажи, опять кого отсюда поведешь?
- Поведу. Но не отсюда. Я тут сегодня по другому делу. Про "Катарину" ты, несомненно, уже слышал.
- Работа такая: слышать.
- Пошел ты... Так вот. Я ищу Одноногого. Один его, кхм, коллега сказал мне, что он может рассказать кое-что об убитых.
- А ты, стало быть, тоже думаешь, что их демон порешил?
- Да ну, какое там... Мужичье болтать гораздо. Максимум - какая-нибудь воровка-самоучка, научившаяся портится, но вряд ли умеющая читать.
- Ну смотри. Одноногий на втором этаже, сидит, бабки за меч пропивает. Только ты это, будь осторожен: вон та компашка в углу уже третий тост за вольный Новиград поднимает.
- Ага, спасибо, - сказал Тотт, положив на стол пригоршню монет за пиво.
- За что спасибо-то? Ты мне деньги платишь, - ответил корчмарь с усмешкой.
 Инквизитор перестал подпирать стойку и направился к лестнице на второй этаж. Там, в углу и правда обнаружился одноногий нищий на костыле. Проставляться ему охотник не счел необходимым: тот и так уже был порядком датый. Поэтому он просто сел напротив и поздоровался:
- Вечер добрый, грозный питень. Ты Одноногий? Дело есть. Говорят, ты можешь рассказать кой-чего о тех жмуриках, которых сегодня в "Хромоножке" под нож пустили. Складно расскажешь - буду благодарен.

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Старик поперхнулся, когда услышал про убийство.

- Чу, быть не может? Как моя скромная персона может знать что-то про того, как какой-то мужик прирезал двух дебилов и их бабенку. Хотя. Припоминаю я. Ко мне подходил тоже один мужик, как и ты интересовался тем, чем в обычный день не заинтересуешься. И не знаю было ли это с пьяну, но видел я такое.

Одноногий замолчал, продолжая пить. Стоит ли говорить, что нищих связывает коллективная нужда в деньгах?

[NIC]Одноногий[/NIC][sTA]Ветеран Бренны[/sTA]

Поделиться сообщением

- Напрягай память, друже, - процедил Тотт, положив на стол небольшой кошель с монетами, но руки с него не убрав, а лишь показав, что внутри. В том, что пьянчуга что-то знает про убийство, Инквизитор был уверен больше, чем в том, что скоро наступит завтра, ведь Одноногий сам ему все сказал: про женщину Тотт ничего не говорил.
Если хорошо напряжешься, кошель твой.

Поделиться сообщением

- В общем мужик тот... - Одноногий жадно облизнул взглядом кошель с монетами, наплевав на этику ветеранов войн, которые своих, то есть ветеранов, не сдают, - Мужик тот чудеса творить мог. Прям при мне из куска дерьма меч себе новый сотворил, а мне старый отдал. Мне сперва показалось, что по-пьяни примерещилось, но такое разве примерещится. Чародей не иначе. На костер его надо бы. А потом он, узнав про этих мордоворотов и жадную момзель, "чпок" и исчез. Представляете? "Чпок" и нет.

Астарда, Адда и Тоттшлегер понравилось это

Поделиться сообщением

Слова Одноногого не вызывали особого доверия по двум причинам. Во-первых, он никогда не слышал о сотворении оружия из куска дерьма, если только речь не идет об иллюзии. Все-таки, даже магия подчиняется каким-никаким законам, и сама п себе не способна менять суть вещей. Так же она не способна и на чистое созидание, что церковниками часто приводится в доказательство бесовской сущности магии. Мол, сотворить из ничего под силу лишь богам.
 Во-вторых, перебравв голове всю информацию о порталах, которую Тоттшлегер знал и вычитал из архивов ордена, он никак не мог вспомнить такого, чтоб "Чпок! И исчез!". Везде требуются заклинания и какое-никакое проявление этого портала в материальном виде. И охотник бы не поверил нищему, если бы только уже не слышал рассказ о том, как некий чародей появился прямо из воздуха рядом с борделем "Хромоножка Катарина", а затем так же загадочно и бесследно исчез. Тут же Тотт вспомнил и о том, как мужичье называло этого человека демоном.
А ведь действительно... Чародеи не настолько глупы, чтобы прямо на улице проявлять себя во всей красе. Даже Вильгефорц вряд ли бы пошел на такую провокацию, хоть бы ему и хватило силы разнести весь Новиград в щепки. Значит, это кто-то, кто теперешних порядков Новиграда не знает. А поскольку не заметить гирлянду из мертвецов вдоль дорог ко всем воротам исключительно трудно... Ну и потом, не бывает же порталов без внешних проявлений.
- Последнее скажи еще, и я пойду. А кошелечек останется. Не знаешь ли ты, что бы такого могло этому, кхм, чародею и тем двоим дуболомам понадобиться в салоне "мастера Леона"? Может, есть какие мыслишки?

Поделиться сообщением

- А шут его знает. Может те мужики грабить лавку собрались, а он убрать их захотел, чтобы побольше загрести. Черт их этих чародеев разберет. Ну или на бабу впечатление оказать. Там вроде какая-то заправляет всем. Хрен их знает...

Поделиться сообщением

- Ладно, мужик, будь здоров. Держи свои деньги, заработал, - сказал Тоттшлегер и, поднявшись, направился к лестнице. Оттуда на первый этаж, в зал. Там он прикупил бутылку самого пристойного, что водилось у бармена, винишка, вышел на улицу и направился прочь из Гнилой Рощи, от греха подальше. Выйдя за ворота, он содрал с горлышка печать и, отпивая прямо из горла, неспешно побрел домой, размышляя о деле.

~~~~~> Дом Тоттшлегера

Поделиться сообщением

Выход с Ювелирного салона

Женщина вышла за дверь и сделала пару шагов в сторону, дожидаясь своего спутника. За время ожидания она успела обменяться десятком взаимных приветливых улыбок прохожим. Молодой человек, частый гость ее салона, будто поджидая, едва не подбежав, подошел и поцеловал ее ручку:

- Добрый день, госпожа. Я так обеспокоился, увидев, что салон закрыт, подумал, что что-то случилось. Но раз Вы в добром здравии, значит все хорошо? 

-  Добрый день... - Суккуб не успела договорить, как мужчину позвала какая-то женщина - Лукас! 

Попрощавшись, Астарда обернулась на вышедшего Матеуша, и решила все же продолжить их разговор, оборванный ее выходом, пока закрывала дверь:

- По твоему Я, хозяйка ювелирного салона, ночная мечта четверти города, молодая, статная и красивая, должна носить что-то на подобии этого? 

Астарда ткнула пальцем в первую попавшуюся на глаза девушку. По случайности это оказалась приличного вида проститутка идущая на свою рабочую точку. "Хороший пример" она немного зависла провожая ее взглядом. Хорошо, что суккуб не имела привычки громко разговаривать и та дамочка не слышала по какой причине на нее ткнули пальцем. "Нет, я так не оденусь. Даже в лесу я выглядела лучше, чем эта модель человека."

- Нда... Да и что ты так волнуешься? Разгар дня. А ларец сам по себе весьма обычный. Сам глянь, дерево, оно повсюду дерево. Мне в таком гвозди как-то принесли. А если тебе так хочется, можешь выдать мне ткань, я его оберну и будет выглядеть это так, будто я его стащила у нищего. Да и что у вас, ведьмаков с фантазией? Эшафот, Стерва, теперь Трипер... 

За время речи, девушка умудрилась успеть раздать молчаливое ответное приветствие улыбкой еще около дюжины людей, которые оказались заметно рады ее увидеть, да еще и при свете дня. Пара детей залились смехом, отчего женщина, в конце речи шуточно показала им язык и улыбнулась. 

- Так, что ты там говорил про "Я не такой." А какой? 

Увидев лошадь, к которой направился ведьмак, она поспешила направится за ним, стараясь не отставать и не звенеть хвостом. "Да и что в моем наряде то не так?" Платье в пол замечательно скрывало ее копыта, даже когда она его чуть приподнимала спереди при хотьбе, а пышность скрывала заплюсны. Спрашивается, что не так? Она осмотрела себя. "Юбка хорошо сидит, хвост не выпирает, копыт не видно во совсем, живот закрыт, часть груди закрыта, грудную кость прикрывает ожерелье, браслеты, наручи... может надо было меховую накидку захватить для завершения образа? или сразу оленью? Но я бы ее долго искала..." В итоге, суккуб пришла к выводу, что ведьмак ничего не смыслит в моде и стиле, и не понимает, что выйти как крестьянка... Да просто не выйдет. Только представив, она поморщилась "Уж лучше голой".

Адда, Белизар и Акира понравилось это

Поделиться сообщением

http://witcher.fanpub.su/index.php/topic/69-passazhirskaia-pristan/?p=8338'> <<<=Порт. Таверна "Роза ветров"

Спустя примерно час брожения по городу, покупки очередной кружки эля, легкого трепа с парой знакомцев "за жизнь" и неспешного поиска вероятного приработка, ведьмак, ведя свою кобылку в поводу, выбрался из предместий Новиграда в более презентабельный район. Немного поплутав, все таки он давно не бывал нигде кроме  банка Вивальди на центральной площади, знакомого кузнеца-оружейника да парочки интересных девиц очень легкого поведения, ведьмак выбрался на очередную улицу и осмотрелся. Парочка домов ему показались знакомыми по его прошлым приключениям, связанным с одной очень раскованной дамой, благодаря которой, вернее ее не вовремя вернувшемуся мужу, ему пришлось сигать, в чем мать родила, с балкона второго этажа следом за собственной одеждой.

Припоминая весьма пикантные моменты собственного богатого на приключения прошлого, Ламберт, выведя Стерву из за угла здания,  услышал упоминание  клички его кобылки, и что называется "навострил уши", благо ведьмачий слух острее в разы людского. А фраза сказанная женщиной, которая стояла загороженная от него мужчиной как и интонации слишком уж характерного, звучного голоса заставила Вредину не то чтоб притормозить но скорее ускорить шаг. Перейдя на "волчью рысь" Ламберт понял, что он с незнакомкой в некотором смысле ранее был знаком. Неужели это Асгарда, или я ошибся? Хмм, в прошлый раз мы с ней неплохо, стоит признать, поладили. Да и девочка ласковая, получше уж точно некоторых двуногих-безрогих. Может быть стоит  обновить знакомство? А там глядишь и работка какая никакая а подвернется.

Но чем он ближе подходил к парочке, тем сильнее недоумевал, солнце слепило глаза хоть и не сильно, однако мешало рассмотреть детали, и только зайдя в тень падавшую от кобылы, понял что на голове хозяйки ювелирного салона самые натуральные рога.

Вечный огонь! Она что, с ума совсем спятила, коль столь явно показывает свою нелюдскую природу?  И где? В самоей цитадели этих фанатиков Вечного Огня! Кажется он даже запнулся не скрывая собственного удивления  после рассматривания головного украшения молодой женщины. На ее спутника ведьмак обратил поначалу внимания постольку-поскольку, в отличие от его "боевой сбруи" и оружия, которое явно принадлежало ведьмачьей школе, а уж цеховой знак Школы Кота более чем явно об этом говорил.
-Аста-арда?! Воистину, сегодня у меня удачный денек! Встретить столь давних и добрых знакомых не каждый денек удается. Насколько ему удалось справиться с собственным неземным выражением на лице Вредина особо не заморачивался. Он действительно был рад видеть добрую, как бы ни занятно так говорить о нелюде, знакомую.
Приветствую. - Все таки удивления он сдержать не смог и очень характерно покосился на выдающееся головное украшение, после чего ехидно-насмешливо поинтересовался подходя к суккубе.

-Девочка, никак ты сейчас готовишь более чем щедрую пищу на слухи, шепотки и кляузы всем окрестным кумушкам, или даешь прямые намеки  мужьям этих страшных выдр со сковородками, что тех ожидает незабываемое полночное приключение без обязательств? Кстаати, отлично выглядишь. -покосившись с преувеличенно-заинтересованным видом в сторону коллеги по специальности -А это что за хмырь? И вообще, мне уже начать ревновать или подождать?- при этом ведьмак, коротко хохотнув, по приятельски на миг приобнял собеседницу за талию.

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

На улице, рядом с магазином было слишком людно. "Судя по количеству людей, салон явно не страдает не хваткой внимания граждан" констатировал про себя кот. Он набрал понял лёгкие воздуха и медленно выдохнул, пытаясь максимально расслабиться перед предстоящей прогулкой по городу.

-По твоему Я, хозяйка ювелирного салона, ночная мечта четверти города, молодая, статная и красивая, должна носить что-то на подобии этого?-

Данное заявление явно вызвало бурю эмоций внутри ведьмака, но внешне он этого проявлять не стал.

- Мне показалось или ты упомянула о том, что тебя знает - далее он сделал акцент на слове - ЧЕТВЕРТЬ города? -. Охотник скривил граммасу не понимания - Ты хоть представляешь на какой риск ты себя сейчас подыркоаешь? Новиград совершенно не тот город, где состоятельные граждане могут себе позволить разгуливать по городу спокойно и непринужденно!!! - Матеуш провел рукой по рукоятке стального меча и ножнам, проверяя, надёжно ли закреплено "инструмент".

Далее, поняв, что суккуба ему не переубедить, он на минуту подошёл к лошади, намереваясь снять с неё дорожные сумки и оставить их до возвращения в магазине.

-Когда я говорил, что не такой - именно это и имел ввиду. - он на секунду прикусил губу. - Видишь ли, моя мутация прошла не совсем нормально и... - ведьмак хотел было продолжить свой рассказ , но его резко прервал не знакомый голос, что обратился к суккубу. Это был не знакомый ему мужчина с двумя мечами, чьи навершия были изготовлены в форме волчьей головы.

" Ну надо же! Школа волка. Да, эти сутки не перестают меня удивлять."

В диалог Астарды и ведьмака, Матеуш предпочёл не влезать, а вместо этого разобраться наконец с сумками и унести их в магазин. Но не тут то было. Второй ведьмак видимо думал иначе и предпочёл резкой фразой задеть чувства Матеуша. Кот же сделал вид, что он либо не услышал, либо ему безразлична реплика "коллеги". Далее оставалось только слушать о чем будут вести разговор суккуб и представитель школы волка, а если последний пришёл по контракту... Тогда в танце зазвенит сталь двух ведьмачьих мечей...

Поделиться сообщением

Увидев его непонимания, женщина быстро пояснила, понизив тон:

- Да, а главное, что и ты понял. Скажем так, я крайне редко выхожу за порог дома, а если бы ты, Котик, пригласил бы господина Вивальди ко мне в гости, хммм, лучше на прием, то я бы и сегодня не вышла. - Она наигранно мило улыбнулась. - Но раз ты меня вытащил на улицу, то Ты и в ответе за меня.

Она погладила ведьмачьего коня по гриве и шее. Вот чего она не ожидала, как это услышать знакомый голос, обернувшись на который спокойно выдохнула. Она хотела сказать Матеушу, что они еще вернутся к разговору о его мутации, но опоздала для открытия рта. Два ведьмака в одном месте в одно время, да и с разных школ редкое для нее зрелище. Настолько, что такого не было, все мутанты были одиночками. Может это влияние города, но обычно в нем легко затеряться, а не найтись.  Однако, именно этой встречи она была рада больше, нежели встреть она еще кого-то знакомого. Только свою радость она не могла передать словами, по причине того где находилась и с кем, а так же, что от неожиданности уронила все мысли на дно черепной коробки. Но даже в сдержанной форме приветствия звучало больше нежности, чем официальности. 

- Рада видеть живым и невредимым. 

Поприветствовав, она с нескрываемой ухмылкой выслушивала комплименты за свою корону. Хотелось даже сказать: "Вот, Матеуш, учись говорить комплименты." А после подумала, что может она просто к этому привыкла, и такие речевые подковырки с двойным смыслом нормально только для нее, и промолчала. Это заявление Ламберта рассмешило суккуба. Она даже наигранно поправила корону из нескольких пар рогов, хотя поправлять там было нечего, она и так хорошо держалась. Возвращаясь к волнению Матеуша, Астарда не боялась появляться на улицах в таком виде, ее не раз уже видели так и в компании Леона, и в салоне.  Даже один человек из храмовой стражи специально попросил ее не снимать, когда заходил в гости. А если кто захочет придраться, он всегда найдет повод, даже если того и нет. 

- Вот в точку! Даже сказать нечего - хихикнула. Гордо расправив плечи и уперев руки в боки, задрала подбородок - Ревнуй, - ласково произнесенное, с придыханием, слово не осталось в одиночестве. Выждав краткую паузу, в которой ее ненадолго приобняли, продолжала: - Только было бы к кому.  Кхм... Ламберт, Матеуш, позвольте вас друг другу представить, хотя я это уже сделала, хоть и коротко и криво... - суккуб пожала плечами.

Подмигнув Волку, женщина глянула чем там занимается Кот. Хоть и разгар дня, еще не известно сколько они будут добираться до банка, сколько там потратят времени... А вернутся хочется до вечера. Она чуть сильнее прижала к себе деревянный ларчик и тяжко выдохнула. Идеально было бы выкрутиться так, чтоб вообще не платить, но раз надо, то придется... "А ведь такие случайности крайне редко случаются. Зачем их прерывать ради дел, которое можно и отложить? Может ну его этого Вивальди. Пошлю ему письмо с приглашением, а пока... Где тут можно купить еды и чего-нибудь крепкого? Черт бы разодрал тот день, когда я сказала Леону, что карта города и экскурсия мне не нужна... А лошадям еще нужно что-то поесть... И где это достать?" Задумчиво глядя как Трипер начал жевать длинные волосы какой-то девки, Астарда уже мысленно переключилась на то, когда же та заметит... Визг оправдал ожидания. Не сдержав смешок, вместо того, чтобы пожалеть девушку, женщина похвалила жеребца погладив того по шее. Это не ее конь, и не ей разбираться с человеческой самкой, намылившей себе волосы чем-то, по запаху напоминающее траву. Когда же жертва обстоятельств ушла, Астарда оценила ее беглым взглядом, на предмет того, могла ли та быть кем-то знатным, и придя к заключению, что нет - полностью вернулась вниманием в компанию.

- Где ты был? А хотя ты же никуда не спешишь? - Астарда нежно обхватила одной рукой предплечье Ламберта, возвращая на себя его внимание. - Ну признавайся, не ожидал меня встретить в Новиграде? У меня еще много вопросов.  Но для начала, давайте-ка пройдемся, пока барышня не пришла сюда разбираться со своим мужем и не началась еще одна возможная истерика. - Последние слова относились к обоим мужчинам.

Адда и Ламберт понравилось это

Поделиться сообщением

- Нуу где я был, там теперь меня точно нет- отмахнулся ведьмак не желая говорить в присутствии постороннего. Зато тепееерь- оглядев подчеркнуто мужским взглядом ладную фигурку собеседницы он хищно ухмыльнулся -Я теперь уже точно никуда не спешу. И нет ожидал, но не здесь, а поближе к центру.-объятия из легких и дружески-насмешливых стали почти вызывающе откровенными, но Ламберта это нимало не волновало- Красивая дама и спешка понятия сложно сочетающиеся. А кста-ати, насчет ревности. Прости, дорогая, но розы, сука, колючие,  чрезмерно длинных или по новомодному изогнутых аки недосерпы, кинжалов в моем арсенале не водится, да и местные стражи порядка не оценят такую самодеятельность.- коротко хохотнул- В особенности в сочетании с моей то рожей. Дураков, сама же знаешь, не сеют и не пашут - те сами родятся, как, впрочем, и сильно жаждущие славы и признания. В задумчивости взъерошив и так-то не блиставшие салонной укладкой патлы, Вредина, с присущей ему ехидной ухмылочкой, в очередной раз оглядел Кота и спокойно прибавил.

-Что-ж, будем знакомы. Затем он вновь переключился на суккубу.

-Астарда, милочка, я тебя задерживаю или ты только что освободилась от дел? Если свободна то...-пошловато осклабившись подмигнул собеседнице- Скоро я попробую тебя занять. -посерьезнев на миг, он продолжил.

-Ммм, а посидеть  это более чем неплохо... Давненько-же не общались. Кста-ати, я тут присмотрел чудную забегаловку, и не далеко отсюда, почти что рядышком с Вивальди. -исподволь глянув по сторонам из въевшейся привычки наблюдать за окрестностями ведьмак не наблюдая никакой опасности продолжил.

-Строго говоря, она почти напротив их особняка. Надо только площадь перейти. Отсюда, вроде бы, третий переулок... -задумался вспоминая расположение улиц-  затем надо поворачивать пару раз налево, а потом пройти через арку и свернуть направо.  Таверна с вывеской "Пьяный петух". Там, кстати, и за живностью присмотрят... По крайней мере, на моей памяти, Стерву волосней не пытались ни разу  накормить. Выпивка… А вот с выпивкой там не очень, хотя кому как… Так-то она там больше ммм для женщин, наливки там всякие да местный слабый компотик, но зато кухня приличная, чисто, достаточно симпатично, да и подавальщицы не старые калоши в засаленных хламидах. Я там порой Стерву оставлял, когда к мечнику да броннику захаживал. Хм, кстати мне бы и сейчас неплохо было туда вновь наведаться, но пока что, подобранные по случаю, железяки от ржи и крови отчищаются в растворе. -Вздохнув,  ведьмак коротко глянул на коллегу, чья надутая и чуть ли не обиженная физиономия его несколько позабавила, хотя виду Вредина и не подал. Ишь как насупился, стоило нам обняться, словно и впрямь ревнует. И откуда ж он такой взялся-то? Впрочем, Аста вряд ли мне соизволит ответить на сей вопрос, да и мне незачем знать откуда этот гаврик вылез и какие у него дела с ней, мы все же не семейная парочка.

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Ровно все то время, что Астарда и Ламберт были заняты обменом любезностями, Кот оставлся в стороне от разговора. И даже в тот момент, когда Суккуб обращалась непосредственно к Матеуш он в присутствии другого ведьмака старался отвечать очень коротко и только по делу.

-Но раз ты меня вытащил на улицу, то Ты и в ответе за меня.- Прежде чем ответить, Ведьмак состряпал лицо, которое каких либо эмоций не выдавало, также было и с голосом. Он стал более ровным и аналогично лицу - без всякого выражения эмоций.

- В ответе. И как я полагаю, мы оба знаем почему. Вы дали мне контракт, я пообещал помочь разобраться в сложившейся проблеме, но в силу того, что ситуация больше подходит для юриста с уклоном в финансовой области - помочь я могу, разве, что с сопровождение-. Далее он указал головой в сторону Ламберта. - Однако, я вижу, что старый знакомый мог бы выступить в этой роли не хуже... И гораздо дешевле -. На последних словах, Кот слегка улыбнулся. Откровенно говоря, другие ведьмаки, за редким исключением не особо внушали Матеушу доверие, а данный тип и вовсе был ему по не понятным причинам противен. Говорить этого в прямую, Кот не посчитал нужным, но строго до того момента, пока Ламберт снова не кинет колкой фразой в сторону кота...

-И так, дамы и господа, я чрезмерно рад вашей встрече, не могу сказать того же самого о знакомстве, но мне кажется, что пора заканчивать попизделки и заняться делом, не правда ли, Астарда? -. Последнее предложение было сказано действительно жетско. В чем была причина такой реакции Матеуша он и сам понять не мог, но слово не воробей...

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Ой, как приятно! Вот только зачем розы? Там шипы, можно пораниться...  Где яблоки? Из-за яблок то за тобой бы не стражник, а торговец погнался, но скорее быстро бы заткнулся и вернулся к своим делам. 

Не то чтобы она была против цветов, но фрукт вкусный, а цветы вянут. И что с ними делать: нюхать, любоваться? Пфф, яблоки лучше пахнут. Любоваться можно золотом с камнями. Хотя она все равно не приняла всерьез рассказ про цветы, все же было приятно. Даже не факт быстро придуманной истории про розы, так как она не верила, что это была запланированная встреча, скорее манера его речи в сочетании с харизмой, которой в этом городе не хватало. Обычно было по отдельности и все не то. На подмигивание, женщина весело улыбнулась, как на шутку "Опять дразнится?" Дальнейшее описание пути ее сейчас больше заинтересовало из-за близости с ее местом назначения. Идти куда-то с названием "Пьяный петух" в этом городе казалось ей совсем не хорошей идеей. Этот пункт назначения держался лишь за счет того, что находился, по заверению Ламберта, возле Вивальди. И все же, эти два заведения в ее голове никак не могли сойтись в местонахождении рядом друг с другом. "Там либо "Петух" с названием ошибся, либо сам Вивальди, когда подбирал себе место... Так, пьяный петух, это не там где сжигают всех кого не лень?" Она начала волноваться. "Если ему и так делать нечего, может он тоже с нами сходит? Куда он там сказал, прямо три переулка а потом направо?" 

- Так стоп. Лучше проводи. По всем описаниям, мне с двумя охотниками на чудовищ будет по-спокойнее. Вдруг какой кровосос объявится? В мне то крови раз, два и нет. Направиться надо к банкиру, потом можно и в петуха зайти ненадолго. Я бы не хотела там задерживаться, мне бы очень хотелось тебя удивить, но это лучше сначала увидеть перед рассказом. Ты не поверишь, что прои...

Грубое прерывание разговора вернуло ее в деловое и обеспокоенное настроение. "Ай-яй-яй, Матеуш, грубить в моем присутствии. Хотяя, я почти про него забыла... Допустим, мы квиты. И да, он дешевле мне обойдется и не будет критиковать мой наряд..." Посмотрев на Кота, она медленно выдохнула, не говоря что хотела сказать, надеясь, что и по взгляду будет понятно. Незаметно осмотрелась, мог ли кто-то услышать и обратить внимание на грубость с его стороны при ней. Привлечение внимания сейчас еще больше, уже было бы слишком. 

- Да-да, чем быстрее дойдем, тем быстрее вернемся. Какой-то ты сегодня нервный, к тому же, мы не закончили наш разговор, запомни на чем остановились. Поторопись.

До самого Матеуша она не могла дотянуться, чтоб они уже сдвинулись с места. Только говорят и стоят как вкопанные. "Хм, они же не начнут делить территорию как два черта при виде друг друга?" Плавно выкрутившись из объятий, Астарда коротко молча поздоровалась со "Стервой" погладив по шее и направилась в ранее указанном направлении придерживая коробку обеими руками. Походка внешне от человеческой не отличалась. Но одно дело, что люди на ее улице, да и на соседних, знали что она, человек, вдова Леона, и уже привыкшие к ее необычному внешнему виду. Стражников так вообще забавляла эта пародия на "женскую версию Лешего в цацках" как один из них выразился, подглядывая в окно ювелирки. Но это здесь, как ее могут воспринять дальше, заставляло сильно волноваться. С одной стороны много мужчин станет на ее защиту если кто-то пристанет с угрозами. С другой же - женщины, гарпии не такие озлобленные, как жены, подозревающие мужей в измене. Но это не то чтобы было страшно. Это бы вызвало некие трудности и кучу потерянного времени. А там того и гляди свидание в охотниками на чародеек. "Не дай их Вечный Огонь, кому-то из них попасться нетрадиционной ориентации. Но что это я сразу о сложностях. О чем там можно узнать сразу у обоих?"

- Я так понимаю, ведьмаки разных школ друг с другом не очень ладят? 

Задала вопрос суккуб когда оба мужчины развернули ездовых и поравнялись с ней по обе стороны.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу