Вечный Огонь

Улицы города

В этой теме 42 сообщений

Публика ликует, а мужик негодует. Обидчика он так и не нашел. Работу свою, к слову он так же не выполнил. А может и молодец, и это ее отвлекла девочка, попросившая посадить ее на перила, потому что ей не видно. "Лишь бы не упала. Хотя это привлечем внимание. А куда потом от лишнего избавляться?". Пришлось ее не только посадить, но и придерживать.

Взгляд вновь вернулся не на представление, а на экипаж. И вот он, блуждающий взгляд без обязательств, по сторонам, по домам... Блуждающий зеленый взгляд... Вампирица расплылась в улыбке. Ребенок начала что-то спрашивать по представлению то и дело весело смеясь. А Милен уже и не смотрела его. Даже девочку не слушала, просто машинально кивала на ее вопросы, погружаясь в свои собственные мысли. "Что ты там высматриваешь? Вот посиди на месте, никуда не уходи". С этими мыслями, девушка легонько толкнула локотком стоящую рядом хозяйку, "передавая" той слежение за человеческим ребенком. Помахала рукой, привлекая внимание, когда он дошел взглядом до дома, на чьем балконе она стояла и кивком поприветствовала. Теперь сомнений точно быть не могло, он и правда приехал именно в этот город. Жестом попросив его остаться на месте, раскрыла свой веер и как можно скорее постаралась покинуть этот дом, но вот чего она не ожидала и не соизволила посмотреть внимательнее, так это то, что людей собиралось все больше и больше. Было ощущение, что если артисты и закончат представление, то толпа их не отпустит, насильно вызывая на бис несколько раз подряд. "И вот наглядное преимущество высоты..." Если с балкона было видно как на ладони всю площадь и отдельные ее части, то внизу это уже было затруднительно. Если не высокие мужчины, то господа с высоких шляпах могли собой заслонить обзор. Лавируя между людьми девушка добралась до повозки без приключений.

- Как хорошо, что не пришлось побегать - улыбнулась она высшему, встав на подмостки транспорта и глянув на актеров. - Здесь часто представления дают?

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Похоже, все несколько сложнее.

Каково было удивление Белизара, стоило ему заметить создание своего вида? Весьма велико. Мало того, конкретно эта дама отговаривала его на пару с Регисом от осуществления долгожданного желания. Легкая ирония развеселила мужчину лишь больше, успокоив и дав расслабиться снова. Кому нужны неизвестные в плащах, когда есть возможность обменяться вестями с кем - то подобным? Вампир вернулся в обычное положение, продолжив смотреть на кривляющихся клоунов. Вскоре их сменил немногочисленный оркестр из струнных, не отличающийся богатым набором инструментов, но неплохим умением исполнителей.

- Боюсь, что нет. В академии сжигают последние книги, что повествуют о любом упоминании магии, а потому - устроили праздник. Я долго ждал этого дня. - седовласый с широкой улыбкой встретил старую знакомую. Девушка была едва ли не в два раза моложе чудища, но в их среде подобные мелочи волновали лишь в вопросе уважения. Впрочем, и то лишь из - за кодекса и разницы в возможностях. Чем ты старше, тем сильнее. Кровавее, ужаснее, страшнее. Столетия идут все быстрее. Со временем многие и вовсе теряют тягу к реальности, терпеливо выжидая момента возвращения. Нового сопряжения, что станет часом тьмы.

- Вы сегодня свободны? Я собирался в путешествие, но боюсь, что без лошадей уже не поспеем. Да и наряд желательно...Походный. - изумруды с хитринкой прошлись по фигуре собеседницы, подмечая детали. Вампир никогда не проявлял к ней плотского интереса, но и не отказывался от внимания, еще с первой встречи что - то заподозрив. Впрочем, нет ничего плохого в том, чтобы иметь теплые знакомства. Чудищ в этом мире и так немного, по сравнению с людьми.

Поделиться сообщением

Демон оторвался от размышлений, сидя в тени дерева, обнимая меч, когда мимо него прошел отряд пехотинцев, сорок человек. Их вел кто-то из гвардейцев, таких Войтек узнавал сразу же не только по алым плащам, но по походке. Уверенные шаги. Крепкие латы. Изъеденный сражением щит. Его так и подмывало напасть на отряд, желание погибнуть обжигало. Но на самом деле это было что-то другое. Странная легкость в груди усилилась, удвоившись. В городе и раньше был кто-то могущественный, но теперь их стало двое. Облизнувшись, двухметровый демон поднялся с земли, пристегивая меч к поясу. Секира уже была давно потеряна в бою с лешим, да и не нужна она. Хлопотно с ней. Сделав шаг, существо, заточенное в теле человека, переместилось через личный портал на крыши домов.

От сюда открывался неплохой вид. Вот во дворе шлюха, работающая в индивидуальном порядке, обслуживала своего клиента, а вот низушек объяснял стражнику, что не знает никакого Борсоди. Ухватившись за флюгер, демон прищурился, увидев в дали представление циркачей. Беспокойное желание погибнуть усилилось.

- Эй, урод, а ну слез нахер с моей крыши! Стража! - донесся вопль снизу, после чего флюгер в руках Войтека из реданского орла обратился в реданский...член. Усмехнувшись воплям "Колдует!", иссчез в портале. 

Войтек переместился совсем близко к представлению, надев на голову капюшон. Он немного сменил имидж, отжав у бродяги плащ, который тот обменял на еду, добытую демном после разборок с бандитами, те не поверили, что лучше бы его не трогать и тронули. Чудовище пробиралось через толпу зевак, чувствуя сердцем куда идти, он улыбался как-то не добро, не зная, сразу ли бросаться в атаку или смаковать момент? "Может стоить дать им шанс? Да, пусть знают, что я не так прост. Им надо подготовиться. В этом моя ошибка. Я каждый раз как снег на голову, а надо доходчиво объяснить, ху из ху."

- Привет, не живые, -  появившись из собственного облака дыма-портала позади Белизара, снимая капюшон, поздоровался Войтек,  - Э нет, без резких движений. Прежде чем попытаться убить меня, советую подумать. Меня зовут Войтек. Я демон.

Он протянул изуродованную шрамами руку в знак приветствия. 

- Ох, я так рад, что вы от меня не удрали. Значит вы не слышали обо мне. Наконец-то два высших, которые могут меня  убить.

Демона переполняли радостные эмоции.  

Белизар понравилось это

Поделиться сообщением

- Правда? - девушка посмотрела на представление. - А я с удовольствием полюбуюсь турнирами. Если уж совсем опускаться на уровень этих людей, и кулачные бои сойдут. Хотя, что там, что тут, все равно на потеху публике...

- Хм, сегодня и до удовлетворения своего любопытства, я занята только Вами. И если мое переодевание не повод от меня сбежать, то как раз успеете насладиться долгожданным представлением. - Тут она легко спрыгнула на землю и обошла треть повозки. - Но может Вы последуете за мной, или скажите, куда мне приходить? И так и так будет быстрее.

Девушка, выдающая себя за человека, уже не так торопилась выходя из толпы. Веером спокойно обмахивала себя, не то правда от того что ей показалось, будто резко пришло потепление, не то для образа.

Войдя в одиночестве во временно присвоенный дом, Милен, пользуясь отсутствием хозяина прошла в его комнату, где в шкафу еще остались вещи его покойной жены, или дочки?

"Походный... Чем платье ему не угодило? Собственно сюда я именно в этом элементе одежды добиралась." Пролистывая плечики с платьями, вампирица в итоге нашла что-то похожее на "походное" в стопках, забрала несколько пар брюк и рубашек в свою комнату. Примерки примерками, но совсем не понятно кто же это все носил, когда одна пара маленькая, вторая болтается как парус. Найти более-менее что-то подходящее, оказалось сложнее, чем она думала. Ну а спустилась на первый этаж она уже в коричневых брюках и голубой рубашке, которую от талии до таза прижимал к телу легкий кожаный корсет, который она уже затянула и старательно завязывала шнуровку покрепче, спускаясь по лестнице.

- Надеюсь, так сойдет - буркнула себе под нос.

Захватив с собой самое необходимое, а это флакончик ароматного масла и веер, первое из которых спряталось в корсете, побрызгала на одежду духами. Даже сапоги не избежали участи источать аромат цветов апельсинового дерева. Накинула дорожный плащ на плечи. "Он вроде ничего не говорил про взятие вещей, помимо лошадей... Но путешествие... Куда же он собрался?" Торопливо добравшись до назначенного места, все надеясь, что тот не попытался от нее избавиться и сбежать, дабы не начинать старую канитель заново. .

Появление демона озадачило девушку. Посмотрела на вампира, с немым вопросом в глазах "Вы знакомы?", ну просто "вот как может быть такое совпадение? Вампир, грезевший о Гоэтии, появление демона перед ним... Или это и называется везением с доставкой на дом? Не так уж это и красиво с его стороны прерывать еще не начатый разговор. "

"Что значит убить? В чем подвох?"

Адда и Белизар понравилось это

Поделиться сообщением

- Боюсь, что до романтичного и слепого Туссента нам далековато идти. А местные развлечения - лишь казни, горящие заживо ведьмы, да подготовка к войне. - Белизар лишь усмехнулся привязанности девушки. Впрочем, комментарий насчет человеческого уровня вампир мимо ушей не пропустил, хоть виду и не подал. Как объяснить вчерашней девочке, что настоящие монстры с любой точки зрения - мы сами?

Шут проводил женщину взглядом, убедившись в том, что за ним больше никто не следил. А после - присоединился к веселью. Прошел между стройного ряда толпы, пританцовывая, смеясь, и подхватывая на руки беззаботно - радостную малышню. Дети тянулись к летописцу человеческой истории, радостно пищали на его руках, а после щебетали летней птицей, возвращаясь к своим матерям. Чудище любил их ничуть не меньше, чем себя, как и большинство живых созданий этого мира, а искренность чувствуют все, кроме черствых и загрубевших людей. Впрочем, сегодня они все были маленькими, беззащитными детьми в длинных руках короля. Разница лишь в осознании происходящего.

Времени на приготовления оставалось немного. Отыскав среди артистов пару знакомых лиц, вампир умело уговорил их подыграть небольшому представлению. Труппу заваливали выкриками о номерах, что хотелось увидеть бы зрителю повторно, но под четкими указаниями шута на сцене разворачивалось новое действо. Выкатили из - за сцены небольшой помост, надежно крепимый к основной конструкции. Заиграла яркая, горячая и ритмичная музыка. Разгоряченная толпа плохо представляла, что именно сейчас начнется, но седовласый уже предвкушал гневные комментарии инквизиции.

- Извольте? - Белизар ловко выцепил из скопления людей подошедшую вампиршу, передав ее и свой плащи услужливому знакомому.

Как прекрасен большой город. Всего несколько друзей и ты уже способен на то, что другим покажется опасным.

Правая рука чудовища обхватила партнершу за талию, левая же непринужденно и легко сошлась ладонью с чужой. Мужчина повел танец, сложный, незнакомый черни в этом краю, но красочный и влюбленный. Легкое оцепенение девушки ничуть не помешало ей следовать вслед, а Белизар и вовсе никуда не спешил. Пусть смотрят. Пусть вспомнят. То чувство, что гложет будь оно без ответа, что словно волна за волною воспеты. Взгляды зависти, непонимания и непривычного восхищения быстро заменили людям жестокое, первобытное веселье. Плоть людей жаждала движения, такт в такт, отбивая переливистый и пьяный ритм. Смышленые артисты, уже присоединились массовкой к потоку, не оттеняя главной пары. Это было невообразимо красиво, смотреть за тем, как молодые тела сплетаются в неудержимом желании движения. Красиво и столь же необычно, словно запретный плод расцветал перед глазами.

Впрочем, все имеет конец и начало. В первом же перерыве пришлось покинуть едва загоревшееся в толпе пламя - люди упрашивали пустить их на сцену, кто - то уже там, посреди столпотворения пытался повторить движения. Белизар смеялся, как когда - то давно, на носу крохотного суденышка, плывущего навстречу шторму. Вот только стоило паре завернуть за угол ближайшего жилого дома и зайти в опустевшую улочку, как появился он. Демон. Живой, в человеческой плоти. Запах то не врет.

- Добро пожаловать в Оксенфурт. Впрочем, это вам ни о чем не говорит, готов поспорить. Я изучал этот вопрос много раз и, если вы изволите пройти с нами как можно дальше от зданий инквизиции - поговорим. Времени мало, возмущение магии такого калибра слишком заметно. - Вампир пожал протянутую руку, неспешно и серьезно. Всего одной встречи в прошлом, с существом запертым в огромном черном псе, хватило Белизару, чтобы понять, как именно отличать подобных созданий, запертых в клетках плоти. Обернувшись к спутнице, чудище лишь молча покачал головой, разведя руками. Кто бы мог подумать?

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

Войтек уловил во взгляде вампирши волнение, улыбнувшись как-то не добро ей и Белизару. Скорее это улыбка говорила о его природе, нежели о намерениях. Да и улыбался он только потому что чуял великое и последние сражение. Сжав крепко лапу Белизара, демон кивнул. Ему и правда плевать на то, как назывался этот город. Плевать на людей живущих в нем. Самое главное, что вампир утверждал правильные вещи: изучал умервщление демонов. Это очень хорошо! 

Войтек не стал ждать пока вампиры соберутся. Его высокая фигура, пробираясь через толпу, отдалялась. Отправился прочь, туда, где им не помешают. А именно в брошенный дом. Он не зал, почему здание покинули, просто чувствовал, что людей там нет и быть не может. Тут, по слухам, обитало лихо.

Телепортнувшись за дверь, демон до ужаса напугал призрака, загнав того под землю. Фантом предпочитал не показываться на глаза гению войны, чуя в нем беду. Сбросив обглоданное крысами тело с кресла, Войтек вальяжно занял место, ожидая прихода вампиров.

- Не прошло и полувека, - скрестив пальцы, произнес демон, - Можете не представляться, мне плевать на ваши имена. Я демон. Подозреваю, что гений войны, все мои способности сугубо военного характера. Впервые я появился во времена Альзура. Это имя я запомнил, потому что по милости его учения я здесь. Его ученик, Идиот, призвал меня в это тело. Ты наверное знаешь, что сами по себе демоны бессмертны, но не их сосуды. Какого было мое удивление, когда мне отсекли голову, и я был все еще здесь. Я перепробовал все виды смертей и суицида. Я даже лег с суккубом, они могут убить. Наверное та девочка была рада, что не смогла убить меня. Я абсолютный эксперт в вопросе суицида. Я предположил, что вероятно меня может убить достойный противник, тот кто равен мне по силе. Из всех звестных мне существ остались только вампиры и О'Дим. Но Гюнтер козел или сам боится меня, так что только вампиры. И, - всплеснул ладошами, - Вампиры тоже не дебилы. Один чародей, обменял свою свободу и жизнь на информацию. Он изучил меня и пришел к выводу, что это тело проклято. Оно не способно погибнуть. Проклятья, конечно, никто не знает. Идиот был разорван мною... Так что... Это все, что вам следует знать. 

Войтек прищурился, качнувшись назад на стуле, упершись спинкой в стену.

- Эй, детка, - обратился к вампирше, - Можешь попробовать кровь демона на вкус, все равно она из-за проклятья восстанавливается. Может кровосос сможет по вкусу понять, как мне быть. 

Астарда понравилось это

Поделиться сообщением

"Прекрасно. Перевоплощение сцены для своих идей радости, веселья и танцев, что так и остались там.  А теперь демон поманил и он разводит руками. Неужели это существо интересней прошлых планов куда-то пооехать?"

- Постойте, Вы серьезно?

Милен поторопилась вслед за ними. Возле дома она хотела остановить вампира, но не нашла слов, которые могли бы сейчас подействовать.

Внутри здания, кровопийца сначала решила просто послушать. Скорее всего Белизар и сам не совершил бы ничего непоправимого, но вот демону доверия не было. Да и откуда? На речь Войтека про свою выборочную историю вампирица фыркнула.

"И почему в истории нет пункта: разозлил дракона и расплылся в его пламени, чтоб после собраться из лужицы и самостоятельно залезть к нему в пасть, дабы поплавать в желудочном соке?" Она это даже представила.

- М? - повернула голову в сторону оклика. Усмехнулась на предложение, но решила не отказываться сразу, задумав немного другой поворот событий: - Оголяй шею.

Временно вручила сородичу веер. Подходя к рассевшемуся, Милен на ходу закатывала рукава рубашки. С коварной улыбкой, демонстрируя острые зубы, смотрела на его движения, дабы успеть среагировать.

- Ты мне не нравишься, чудище, так что сиди смирно и не рыпайся.

А дальше все произошло быстро. Вместо того, чтоб наклониться и укусить сосуд демона в шею, будто целуя - девушка вырвала у него из шеи щитовидный хрящ и отпрыгнула назад. Далее как ни в чем не бывало трансформировалась из боевой формы обратно в человекообразную. Пачкаться в крови не хотелось, но вот мысли твердящие "попробуй, когда еще будет шанс попробовать кровь демонического сосуда" приходилось заглушать. Все же нет необходимости наклюкиваться, к тому же проклятия.

- Если ему нужна смерть от высшего вампира, так пусть сунет голову в вашу пещеру или дракону в... Ой, и правда, живой. А что будет если разорвать на куски и не соединяя раскидать по дальним странам? - спросила она, пока рыскала на шкафам комнат выходящих в основную, одной рукой. Второй же пыталась ронять меньше кусочков шейных мышц, срезанных, на тот момент длинными когтями. Бывшая часть шеи хлюпнулась в найденный пустой кувшин, с которым она и вернулась к мужчинам, остановившись ближе к Белизару. Хоть посудина снаружи и заляпалась ее кровавыми отпечатками, все равно можно было различить цветной рисунок в виде пастуха и овечек. 

- Тут где-нибудь мешка не наблюдается? - Милен осмотрела комнату на предмет нахождения вещей на подобии рюкзака, мешка или корзины. К слову, больше бродить не хотелось и стоя чуть позади старшего вампира, мелькала ненавязчивая мысль, что так все же спокойнее.

Воды в доме не было, это она заметила пока искала кувшин. И когда с пальцев перестала капать на пол кровь, она поднесла их к лицу, не касаясь кожи. Что-то с ней и вправду было не так.

- А может это не проклятие? Может быть такое, что это тело... полукровка? Признайся, матушка твоего сосуда грешила с монстром? Может если ее проверить на реакции...

"И о чем я думаю? Результат будет любопытен в любом случае. А если можно будет изготовить что-то стоящее с куска его плоти, будет тоже неплохо. Но если это все же проклятие..." Она резко убрала окровавленную руку вниз, переняла в нее кувшин и жестом попросила вернуть ей веер.

- Но если это все же проклятие, то мне не интересно. И я не могу запретить, но идея связываться с сошедшим с ума демоном не самая хорошая. В лучшем случае он останется Вам обязан на большую цену, которую уже не сможет претворить в жизнь, потому что избавится от нее с Вашей помощью. В худшем, мне придется Вас собирать по кусочкам.

После выражения своей возможной незаинтересованности, она говорила только с сородичем, будто недолго-раненного уже нет.

Белизар и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Едва демон повел их к более отдаленному месту, седовласый сблизился с вампиршей и коснулся губами ее щеки. Девочка явно перебарщивала с духами, но подобные мелочи они могут обсудить и позже. Запах и вкус чужой кожи был бы куда приятнее.

- Потерпи немного. Посмотрим, что он скажет. - Чудище слабо улыбнулся и отправился вслед за Войтеком. Дорога вывела парочку к окраине города, едва ли не к городским стенам - целая череда домов пришли в запустение и упадок, люди покидали район, словно тот перенес недавно эпидемию или череду пожаров. Впрочем, Белизар ничего не слышал о резком перепаде смертности в последнее время, следовательно, несчастье давнее.

- Это...Интересный результат эксперимента. - Вампир задумался над описанием ситуации демона, стараясь лишний раз не контактировать с ним глазами. Человеческое тело отвлекало от сути существа и вводило во временный ступор - столь глупым монстру казалось решение заточить демона в подобную оболочку. Слишком много свободы и возможностей. Побродив немного по помещению, мужчина провел рукой по стене, проверяя поверхность. Чертить будет неудобно, но никакой спешки не было. Рука быстро нащупала мел в походной сумке и первые очертания показались уже в ближайшую минуту. Человеческий пустой каркас в разрезе, неточный анатомически и уж точно без подробностей, однако визуализация была необходима для четкого представления.

- Мне нужно знать больше. Были ли шрамы на теле при пробуждении, как быстро проходила регенерация тканей после призыва и какова скорость сейчас? Какие первые приказы вам отдавали, что пытались всучить в руку, находилось ли что - то постороннее в самом теле. Штыри, талисманы, все что приходит в голову. Оставило ли хоть одно сражение шрамы, что заживали бы особенно долго? Было ли тело мертвым, как обычно бывает или же...Живым? - изумруды хитро блеснули при упоминании последнего. Белизар отошел от рисунка, смерил его взглядом. Поправил несколько неточностей, вывел в сторону прямыми названия интересовавших его органов. В первую очередь - позвоночник, спинной мозг, мозг и сердце.

- Воспроизведение крови процесс несложный. Достаточно нескольких рядов символов на позвоночнике, что после зарастут, напитавшись магической энергией. Связав заранее подготовленное тело с душой демона мы получим вечный магический заряд, накапливающийся в символах независимо от воли заключенного. - Вампир крепко задумался, не особо обращая внимание на происходящее. Очертил отдельно от основного рисунка небольшой круг, вписывая другую теорию.

- Основываясь на проклятии, мы можем иметь дело как с закрепленной точкой существования тела в момент призыва, так и с полным запретом на смерть до выполнения определенных условий. В первом случае - нужен маг или существо огромной магической силы, способное быстро и полностью стереть физическую оболочку, во втором поможет только выполнение условий. Призывающий мог даже не использовать собственную магическую силу, хватило бы длительной подготовки и абсолютной точности - все остальное сделает сила узника. - Историк легко нарисовал еще один круг, разделив его на две части. Песочные часы и скрещенные мечи. Белизар вытащил из - за пояса кинжал, аккуратно и легко высекая магические знаки на позвоночнике. Составление целой фразы на костяной поверхности - базовый навык любого зачарователя. Девушка подошла и всучила вампиру свой веер, после чего тот из одной лишь мышечной памяти принялся обмахивать лицо.

- Продавец зеркал слишком долго находится в этом мире. Он изменился и возвращаться в свой план существования уже не намерен или не способен. Я не знаю волшебника достаточно сильного, чтобы спалить подобное тело. С точки зрения магии можно было создать нечто почти неуязвимое к обычным стихиям. Человеческое тело - слишком большой холст для экспериментов, рунами и знаками можно было покрыть каждый сантиметр, как внутри, так и снаружи. - шут не обратил никакого внимания на шум за спиной, продолжая работу. Языком эльфов покрылись все органы, гарантируя сохранность и восстановление при наличии бесконечного источника. Кожный покрыв и мышцы достаточно было укрепить хотя бы до уровня средних по силе чудищ - при врожденном таланте и должном умении этого достаточно. Изменение каркаса на алхимическом уровне было бесполезно, в конце концов создатель наврятли заботился о выживании подопытного, а тело и вовсе могло быть мертвым. Спутница вытащила свою принадлежность из цепких пальцев мужчины, после чего тот соизволил вернуться в реальность.

- Как грубо, девочка! Он не просил бы помочь, если бы не был в безвыходном положении. Демоны в наших мирах - узники, чья суть извращается чужеродной им магией. Уверен, раз ты здесь, то должна об этом знать. - Вампир с укоризной посмотрел на женщину, что всего несколько десятилетий назад упорно отговаривала его от проведения эксперимента. Подобное ребячество ему показалось излишним.

Астарда и Адда понравилось это

Поделиться сообщением

Войтек начал было слушать высшего, но его слова были ему понятны также, как сапогу принципы ведения войны.

- Хм, это было очень давно. Я не предавал этому значение, а посему не запомнил, - погладил подбородок демон, задумавшись, - Я помню, что когда пробудился, колдун сказал: "Охуеть, у меня получилось". Это последние его слова. 

Когда вампирша нагло откусила часть щеки демона, он не почувствовал ничего. Он так давно привык к боли, что просто не замечал ее.

- Разбрасывать части моего бренного тела, - заговорил не человеческим голосом, заливая пол кровью, - Не имеет смысла. От чего-то одного пойдет рост снова. Через сто лет тело вновь будет прежним. И если ты думаешь, глупая девчонка, что я полукровка, ты ошиблась

Двухметровый гений войны поднялся с места, как раз к этому моменту закончил разговор с самим собой Белизар. Под тяжелыми шагами существа, запертого в теле человека, стонал пол. Ухватившись рукой за мятую, покрытую копотью кастрюльку, Войтек преобразовал железку в перчатку с лезвиями на кончиках пальцев. Он видел краем глаза руки вампирши, во время ее почти истинного образа. Перчатка напоминала от части ее руку, по сути. Этим они могут вести бой. Все чем могут вести бой другие, может использовать и сам демон. Свет, доносившийся через щели в дом, притух, а сам истинный образ был явно не в восторге. Казалось тень в плаще, затягивала собой все.

- Я не являюсь созданием этого мира. Я убивал сильнейших существ, начиная с драугиров, заканчивая драконами. Они не смогли уничтожить меня полностью.

Глаза пылали белым светом, как и намотанные на руку четки, служившие символом, пылали желанием убить вампиров, но только нужда в их помощи сдерживала его. Когда перчатка была закончена, истинный облик демона вернулся в прежнюю человеческую форму. Орудие брякнуло на пол перед Милен. 

- Еще раз спровоцируешь, - произнес с холодом свою демоническую шутку, набравшись такого юмора у солдат, с которыми бок о бок сражался в самых эпичных сражениях истории, - Создам серебряное член и испытаю на тебе. 

Войтек перевел взгляд на Белизара:

- А ты, без всех своих речей, от которых моя голова звенит как колокола в Боклере, скажи, можешь помочь, или нет?

Поделиться сообщением

"А восстановление все же медленнее нашего. Демон полукровка? Очень смешно. Я спросила про твою темницу. Но озвучивать это, бесполезно..."

Тьма вокруг не сработала на устрашение. Может быть его истинный вид сможет помочь Белизару еще что-то понять о демонах. Она лишь понадеялась, что ему не захочется уметь так же. Жажда убийства в демонических глазах, вот что настораживало больше всего. Каэрмкхин не сводила с этой демонстрации глаз. "Ну давай же, это далеко не все, что ты должен нам сообщить. Я и так догадывалась, что добром все это не кончится". Она быстро привыкла к темноте и когда демонический мрак сгинул, плохое освещение комнаты показалось на мгновение очень даже ярким. Стоит ли говорить, что шутка демона была оценена по достоинству? А вот и нет. Это возмутительно.

- Забери свои игрушки, мне не интересны проклятия. - Девица лишь мельком глянула на подкинутую к своим ногам перчатку. - Ты сам просил понять как тебе быть. Вот и не жалуйся.

"Грубо?" Растерянность и непонимание "Почему?", с чего такой укор? Они видят разные вещи, смотря на одно и тоже? "Он не видит чудовище в своем "пациенте"? Я знаю, что демоны лгут. Грубо значит... А как иначе быстро и точно узнать достоверность его слов?"

- При всем уважении, не только демонов извращает чужеродная магия, есть множество примеров, которые сейчас не место обсуждать, как и то, что я, к сожалению, знаю. Будь у него действительно безвыходное положение, то он вел бы себя по скромнее. Особенно без угроз бесконтактного изнасилования с использованием постороннего предмета. Принимал бы более активное участие. Сдерживание жажды крови похвально, но этого мало, а потому скоро сдерживаться он прекратит. - Милен повернула голову в сторону Войтека. Хоть она и затаила возмущение на угрозу, сейчас она попробовала взглянуть на него по другому. "Безвыходное положение" повторяла мысленно вампирица. Она почувствовала зачатки жалости к этому существу. Не потому что он такой несчастный, не может себя убить. Ей пришло совсем другое сравнение в его сторону. Повернувшись к Белизару, она побеждено выдохнула опустив плечи. Ей действительно не следовала поступать подобным образом. Вот только ее кровь еще не такая стылая как у него, и глаза не затуманены несбыточными желаниями. Сама идея изучения магии - бессмысленна, если не для общего образования мировидения чужих рас. Практика же опасна не только для практикующего. "Лучше бы он увлекся изучением знаков или астрологией."  Поэтому она печально отрицательно качнула головой.

- Не похож Войтек на мышь в глотке змеи. Скорее на медведя угодившего в капкан и кусающего свою лапу и сжирающий всех, кто хочет помочь, стоит им приблизиться к капкану.

"Его создатель мог знать как все исправить, но увы. А если это он и наложил проклятие, то все еще печальнее. Почти все проклятые виновны сами в своих проклятиях."  И казалось бы, она хотела понять, чем его могла привлечь подобная чертовщина, и вот он шанс просто постоять и понаблюдать. Так сказать увидеть воочию. Но вот что-то ей мешало занять позицию наблюдателя. Высшие вампиры хоть и бессмертны, но бывают случаи когда приходится из-за кого-то терять много времени, за которое можно было спокойно стать магистром любой из области науки.

И вот, наблюдая за беседой вампира и демона, девица стала для них невидимой еще и физически. Так проще, на нее не будут отвлекаться. Может так и у нее самой не возникнет желания перебить или еще как-то встрять. По ходу наблюдения, она планомерно сошкребывала засохшую кровь с руки, заранее поставив кувшинчик на комод рядом с рисунком на стене.

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

- Значит контракта с призывающим ты не заключил? Интересно. Что насчет силового договора? Ты не связан узами фактического приказа, и есть малая вероятность, что если заключишь с кем - то сделку о переселении в их тело, сможешь позже вернуться в свой мир. Пока не перепробуешь все, нет смысла кидаться на всякого встречного. - концерт демона никак не удивил мужчину, тот уже успел побывать в разуме подобного существа, пусть и по разрешению. Чистая магия и радуга хаоса их мира стали основными причинами, по которым теперь вампир искал единения.

- Или он мог напасть на нас еще там, в центре города и обители инквизиторов. Демону все равно - столетие или два лежать в их казематах по разным мешкам, но у нас нет такого количества времени на праздность. Вот только поступил он иначе, не находишь? - изумруды вновь сверкнули, встретившись со взглядом девушки. Чудищу нравилось наставничать и наводить на мысли, что раньше и не посещали чужие головы. От их осознания исходило какое - то душевное страдание, невозможное при физическом воздействии. Извращенное и едва ли не сокровенное.

- В своих поисках, вчера я наткнулся на местоположение храма, построенного еретиками на одной из первых лабораторий Альзура, создателя ведьмаков. К северо - западу от Оксенфурта в лесном бору, замаскированный под звериный лаз вход. Я не могу помочь тебе до тех пор, пока ты сам не захочешь этого. Вполне возможно, что помочь не сможет никто. Но если тебя это успокоит - бой в полнолуние я тебе обеспечу, в любой другой день пришлось бы потерять годы на восстановление. - выражение лица вампира отдавало грустью. Он медленно покачал головой, в ответ своим мыслям, отметил способность демона манипулировать металлом, запомнил наличие у него глупого суеверия про серебро, обвел их небольшое собрание взглядом со стороны. Три чудища, что бранились, шипели друг на друга и вели беседу на повышенных тонах.

Дети, самые настоящие дети. Глупо.

- К сожалению, до того дня еще не меньше двух недель. Если тебе все равно нечем заняться - идем с нами. Вероятность того, что лаборатория еще цела, мала. Вероятность того, что там есть хоть какие - то записи о твоем создании - и вовсе ничтожна, не вижу никакого смысла врать. - Белизар устало вздохнул и потер обратной стороной ладони глаза. Приятное ощущение мела на руках успокаивало, но ситуация была чрезвычайно глупой. Так бывает, когда ученый пытается объяснить свою науку местному фермеру. Вот только перед ним демон, а не круглый болван, а потому вампир не мог просто уйти.

Хенгельс и Милен понравилось это

Поделиться сообщением

- Не вижу никакого смысла врать

- И правильно, потому что лгунов я, - демон провел пальцем по шее, - Тот, кто заточил меня в этом мире был учеником Альзура. Хм... Лаборатория Альзура? Возможно, там нет ничего, что смогло бы ответить на твои вопросы. Но наверняка чародей припрятал пару сюрпризов. Надеюсь старый пердун подготовился и мы встретим там невероятно мощного противника.

На лице демона показалась какая-то странная улыбка. Ее переполняла жажда битвы. Демон покинул дом, а ощущение, что его улыбка все еще где-то здесь не проходило даже у зеркала. Гений войны, поглотив себя дымом, исчез на пороге. Он знал куда идти, отправившись первым. 

>>> Окрестности Оксенфурта 

Поделиться сообщением

Смотря в его зеленые глаза, девушка просто не смогла не улыбнуться одними губами говоря "Нет". Демону все равно, да, возможно. Но и они бы не умерли. Спешить тоже некуда. Есть столетие, нет его, разницы мало, что ты пролежишь и подумаешь над своим поведением и многих теоремах и мыслях чтоб их не забыть, либо за теми же книгами или в празднестве у камина. Разве что люди будут стареть и умирать. Зато проснувшись - каждый день новые лица, новые знакомства. Может наконец у собак и кошек отобьется последний нюх. Надоели со своими лаем и шипением.

Высохшая кровь сошкрябывалась весьма неплохо. По крайней мере не так, как она думала. Наконец очистив руку до кисти, можно било опустить рукава и продолжить уже с кистью и пальцами. Благо ногтями она работала быстро, а разговор мужчин не был коротким. Отметила для себя, что демону тоже погрозили пальцем, только словами. Закончив с очисткой,для верности вытерла руки о самый чистый участок старой занавески. И когда казалось разговор будет долгим - он начал обрываться...

"Лаз, лаборатория... Значит для этого я переодевалась? Что ж, звучит все же заманчиво. Альзур, который из Марибора, творитель чудищ..." Книженция "Двойной крест Альзера", явно повидавшая виды, исправления, зачеркивания и дописанная с полным заполнением полей один из прошлых хозяев оказалась некогда занимательным чтивом на пару-тройку ночей. Однако, жалко автора, уже по тем описаниям, что были в книге - будь он вампиром, прожил бы больше, и больше бы пользы принес, или больше чудищ. Неосторожность весьма часто оказывается фатальной. "Вот не знаю, как на счет магии, но у него могут быть весьма занимательные рецепты..." убедила она себя. "Не могу же я оставить Белизара наедине с этим демоном... Или могу. Он же не остановится..." Невидимая вампирша смотрела на старшего вампира. Демон уже собрал свои несуществующие манатки и исчез. Помотав головой, она вернулась к кувшину и переворачивая его, вывалила бывший кусок шеи демонического сосуда на комод. Кровавая лужица стекла к краю мебели и тонкой струйкой пролилась на пол. Она хмыкнула и усмехнулась своим мыслям, наблюдая как капли крови стекают и падают вниз, в образовавшуюся густую лужицу. "Встретились у переправы вампир, демон и чародей... Демон желал смерти, вампир знаний, а чародей - понять что происходит и почему именно сейчас его надо тревожить... А пройдите-ка вы мои испытания, только и сказал чародей, как демон схватил его за затылок и надавил под подбородок... недавней серебряной угрозой... Хм.. Похоже, что оставить Белизара могу. Не хочу. Не для того я прилетела в эти болота, чтоб отдать его в демонические влияние." Отойдя от останков, взглянув на них последний на сегодня раз, как она надеялась, девушка положила свою ладонь беловолосому на плечо, слабо обхватив.

- Так зачем? - тихо спросила. - Дали согласие на бой. Вероятно, Вы уверены, что то, что находится в том месте поможет его успокоить? Или есть желание размять мышцы?

Рука плавно опустилась по плечу до локтя и остановилась. Девушка отстранилась. Звук шагов, и шлейф цветочных духов отправился за ней к выходу из дома. До того как покинуть помещение, сказала:

- А на кусок плоти, на Вашем месте, я бы обратила внимание, хотя бы визуальное.

В тоже время поправляя волосы, заправляя их с одной стороны за ухо, попутно провела пальцами по щеке, недавно получившей поцелуй. Нежно улыбаясь вышла на свежий воздух оставаясь невидимой.

Поделиться сообщением

Белизар лишь усмехнулся, провожая взглядом зажегшегося новой идеей демона. Как, оказывается, просто. Все равно, что направлять человеческий поток эмоций, зная их природу и методы воздействия. Впрочем, вампиру показалось странным поведение существа - он никак не отреагировал на предложение боя. Казалось бы, ты ищешь смерти в славной битве, вот перед тобой искомый противник назначает день схождения стали.

- Все достаточно просто. Он может пригодиться, если на пути нам встретиться что - то действительно сильное. С големами железом размахивать? Увольте. К тому же, есть и другие мотивы. - вампир все же умолчал о реальной причине. Пройдя через сотни жизней, создание ужасно устал и в тайне, не признаваясь даже себе, хотел смерти. Может и сойдутся два одиночества, в последний раз занося руку для удара. Седовласый едва заметно вздрогнул при прикосновении, словно вновь забылся и ушел в себя слишком глубоко. Сердце слегка защемило, в голове еще догорал чужой, горячий образ.

Не сейчас.

Чудовище с интересом склонился над металлической перчаткой. Качество металла оставляло желать лучшего, однако Белизара позабавила концепция. На минуту он вновь стал необычным, чудаковатым Реданским шутом, уже представляя возможные забавы на балу со знатью, где незаметно рвутся платья и королевские камзолы. Озорная улыбка украшало лицо лишь несколько мгновений, после чего трофей отправился в сумку.

Затем пришел черед небольшой составляющей трахеи Войтека. Кусочек плоти мирно улегся в тряпицу, заранее заготовленную во множественном числе перед путешествием. Белизар принюхался к крови незваного гостя, размазал ее между указательным и большим пальцем, тщась найти хоть небольшую особенность. Багровое вино жизни не сворачивалось, слегка подрагивая и ускользая.Стремление к целостности? Тяжело сказать.

Вскоре стройная фигура историка уже покинула заброшенное строение.

>>> Пригород - Окрестности Оксенфурта

Адда и Милен понравилось это

Поделиться сообщением

-------Окресности Оксенфурта---)-

Как можно быстрее стоило добраться до нужного дома. Милен не нравились на себе взгляды прохожих. Подходя к дому, вампирица почти серьезно надула губки. Обиженно.

Почти забежав в дом, девушка тут же увидела на себе взгляд вышедшего из соседней комнаты "дядюшки".

- О, Гвинет, милая, что случилось? Ты ранена? Кто тебя обидел?

Забота от человека, который считает ее какой-то там родственницей, даже не задумавшийся проверить семейное древо, показался ей настолько трогательным, что она решила мысленно по-нагнетать себя. Было бы идеально хоть как-то выдавить слезы горя и бросится к нему в объятия, чтобы он пожалел и вошел в положение, которого не было на самом деле, да и, если на чистоту, даже не продумано до конца. Но у нее этого не вышло. Тогда, Милен закрыла лицо руками и села на ближайшую кушетку, поставив локти на колени.

- Я не ранена. Это кровь животного.

Она проговорила тихо, стараясь придать голосу как можно больше трагичности. Мужчина присел рядом и хотел положить ей руку на плечо, но девушка отодвинулась на край, пока он не успел ее коснутся.

- А... Что случилось?

- Да что-что... Больше никогда не пойду на прогулку с охотником! - Гвинет вскочила на ноги и опустив руки от лица, не сильно, но топая направилась к лестнице. - Отправились покататься, а там! А он! А он оленя подстрелил! Вы можете себе представить? Еще похвастался, как быстро может даровать ему смерть перерезав горло! И вот эта кровь, вся на меня! Фу! Он даже не предупредил, чтобы я отошла. Это было ужасно!

С этими словами, девушка громко хлопнула дверью в выделенную ей комнату. Увидев себя в зеркале, Милен уже не надо было притворяться. Она издала ноющий стон. Подбежавший к двери хозяин дома подумал, что "родственница" сдерживалась при нем, а сейчас расплакалась в подушку... Подпирая плечом ее дверь и продолжая обеспокоенный расспрос через нее, мужчина все не унимался, думая, что девочку все же обидели серьезней, чем она говорит и пытался выведать с кем она была. Гвинет же придумывала приметы на ходу и пыталась его речами более менее успокоить, мол с ней все равно все в порядке и помощь ей не нужна. А вот ванна требуется. Пока "дядюшка" позаботился о ее приведении себя в порядок, вампирица успела подобрать себе новую одежду. Временно занавесила зеркало. Кровавую одежду не было необходимости выкидывать. Аккуратно свернув ее и завернув еще в простыню, уложила ее в сумку.

Приведя себя в порядок, нарядившись в походное платье, спереди по колено, сзади до середины голени, и на тонких бретелях сверху. Плечи укрыла кожаная короткая куртка. Высокие сапоги, едва не доходящие до колен. Пояс с прикрепленной к нему небольшой сумкой, в которую как раз и вмешались веер, духи и масло, которым теперь пропахла ее кожа и одежда. Собрав все свои вещи, в том числе купленные сегодня, кроме корзинки. Пришлось даже позаимствовать еще пару сумок, на случай если по пути имеющейся не хватит. К слову, вещей у нее было не так уж и много. Больший объем имеющейся сумки через плечо занимала укутанная одежда.

Спустившись вниз, девушке был предложен ужин, от которого она вежливо отказалась, сославшись, что после того оленя, ее все еще тошнит. Убедив хозяина дома, что ей стоит пройтись и проветрится, и как она ему благодарна за заботу, Милен как можно скорее покинула дом, все же пообещав, что если что-то случится, она сразу же ему сообщит, дабы он лично принял меры и привел виновника к наказанию. Единственное, что успел сделать мужчина, не сумев ее задержать в доме во время дождя - всучить ей в руки плащ с капюшоном. Весьма кстати. Уже на улице она его накинула.

Свежий воздух, капающий дождь. Все же он и до города добрался. Вот ведь, взял и разогнал снующих людей с улиц по домам. Красота. Никто не будет толкаться по дороге. С этими мыслями, Милен гуляла по улицам Оксенфурта в поисках здания, в котором можно было бы подслушать нужную ей информацию. Пока она блуждала, первой на пути попалась доска объявлений. Девушка задержалась возле нее внимательно читая объявления. Некоторые оказались весьма смешными, даже одно, о пропаже человека, было составлено далеко не в трагической форме. Перечитав их уже повторно, чтобы смех остался только на той парочке забавных листовок, и более серьезным взглядом пересмотрела те, в которых были пропажи людей, и в каких скота, к кому надо обращаться. Место пропажи обозначилось только в одном. Оно то конечно мало вероятно, что пропажа пары человек может быть по ее заданиям, но проверить стоило. Хотелось бы знать наверняка и не пропустить случайных или нет, кровососов. Запомнив их, и на последок еще глянув на "невеста в двести кило с салом в придачу" хихикая побрела дальше. Поиски таверны, все же привели ее к нужной цели, вслед за парой мужчин всю дорогу болтавших о выигрыше, который один отыграет у второго как только они доберутся до сухого стола.

Корчма "Алхимия"

Адда понравилось это

Поделиться сообщением

====Корчма "Алхимия"====)=

Свежий ночной воздух после дождя, был прекрасен. Он смог прибить всю грязь и пыль города, всю его вонь. Даже запах крови гулей решил притихнуть и не вылазить из своих мешков, в который был упакован, лишь бы не нарушить минутную идиллию после корчмы. Оперевшись о соседнее здание, вампирица все же дождалась, пока ее "новый приятель" на шатающихся ногах вынесет не менее шатающегося друга и они медленно направятся к заветному дому. Милен и не думала помогать им идти или подниматься после очередного подгибания ноги.

Где-то к середине ночи троица добралась на нужного места. "Если он все верно описал, то мне повезло дважды, если же нет, то и торговца хватит". С виду дом как дом. Вампирица первой вошла в него, поманив рукой, пьяных в зюзю, людей. Они не решительно последовали за ней. Точнее нерешительно последовал только один из них, второй же бы совсем не в состоянии даже отличить ступень под ногой от ямы. Прислушиваясь к каждому шороху внутри дома, девица довольно улыбнулась и последовала вверх по лестнице на знакомые сопящие звуки. Туманом проскользнув под дверью, не будя кровососа. Осмотрела со стороны. Экимма выглядела довольно упитанной. Никаких недавних повреждений, ни следов свежей крови. Нюх в норме, так как она проснулась быстро и оказалась в подчинении высшего вампира.

- Приведи мне остальных.

Подозрительно обнюхав желтоглазую, вампир исчез сквозь дыру в потолке.

Когда девушка спустилась к хозяину дома, то попросила его присесть в кресло, сама же заняла второе. Напуганный мужчина вздрагивал от каждого шороха в образовавшейся тишине. Даже "дрова" не храпели. Цокот когтей по деревянному полу и вовсе приковали его к спинке кресла. Он дрожал и все время напоминал вслух, что им пора уходить, но все же боялся посмотреть в глаза девушки, казавшейся не то чтобы спокойной в этой ситуации, а довольной. Страх приковал его к месту. И это было к лучшему. Вскоре звук переползаний раздался ближе к лестнице и вот уже на первом этаже по соседним комнатам. В парадную комнату вылезли четыре экиммы. Они немного различались в размерах и упитанности. Их взгляды были прикованы к высшей. Завладев взглядом их полного внимания, не прерывающегося на потенциальную пищу, Милен обратилась сначала к ним.

- Этот человек, ваш завтрак. Ешьте, совсем скоро вы отправитесь со мной. - Ее рука указала на человека, который некогда пытался к ней приставать. К ужасу купца, кровососы начали свою "трапезу" едва не у его ног, хотя одна особь явно потопталась на его ногах.

- Правда хороши? - этот вопрос был обращен к купцу, хозяину дома. - Это молодые особи. А уши, почти просвечивают. Когти еще не выросли в полной мере...

- Вы их привели? - в ужасе, почти задыхаясь, мужчина не верил своим глазам, а главное тому, что посмел перебить ту, кого они слушаются по какой-то причине.

- Нет. - Гвинет покачала головой, после чего выдержала небольшую паузу, наблюдая за тем кто сколько вылакал крови. - Но, как и сказала, я их заберу. И ты, как сказал, отдашь мне все, что у тебя есть. Во первых - то, что сейчас происходит, случилось без нас. Ты пришел и сразу вызвал стражу. Во вторых, через два дня тебе следует прибыть вместе с дочерью в дом господина Боддери, так, чтобы вас никто не видел. Скажешь ему, что Гвинет пригласила вас на ужин. Подари ему корзину с выпечкой и расскажи про жену. Если я задержусь, напросись переночевать. События, что сейчас происходят - не существуют. Если понял, то кивни.

Но последовал не только кивок:

- Госпожа, Вы убьете нас?

- Нет. Вы с дочкой будите жить и служить. А если сделаете что-то не так, то, судьба твоего приятеля, покажется тебе завидной.

На этом разговор был окончен. Девушка удалилась вместе с перекусившими монстрами.

Во тьме ночной, компания кровососов спокойно выбралась из города и скрылась в направлении ближайших деревьев.

====Окресности Оксенфурта===

Поделиться сообщением

=== Покинутый храм===

Туман не естественного цвета простирался через лес. Сокращал время путешествия и слушая окружение, слушая вибрации воздуха выискивая в них активные птичьи трели. Но их не было. Складывалось впечатление, что во всех окрестностях велена нет ни одной бруксы. И ей не зря думается что во всех, учитывая, что Оксенфурт она нашла не с первого дня, а побывала в нескольких поселках. Животное требовало еды и отдыха, хоть минимального. Были, конечно, пара мест, где прослеживалось активное хозяйство альпов... Их можно было посетить и на обратном пути, потому как экимма возле Новиграда могла и перебраться в более надежное место или быть убитой людьми, которым не нравится такое соседство. Только приблизившись к Оксенфурту, она вспомнила про запуганного ею человека. Его стоило использовать, либо ликвидировать. Забавы подобного рода не были свойственны ей, потому как за ними нужно было тщательно прибираться. Собственно, за этим она и пересекла городскую черту, незаметно для всех обретя свою форму и направившись вдоль улиц как ни в чем не бывало.

Вампирша дождалась человека торговца и его дочку не доходя до назначенного места и тут же увела в другую сторону и на другую улицу. Они опоздали, за что мужчина сразу начал извиняться. Это бы могло его спасти от последующих событий если бы не пара важных моментов этого дня. В отличии от отца, юная Димера, как ее окрестила вампирица, была не болтлива и говорила лишь по факту, поправляла его и постоянно отводила от нее глаза. И все же девочка так и не представилась. С этим и был связан один из моментов, потому как торговец все время называл ее по разному и каждый раз всячески прятал, стоило на горизонте его взора появиться охотнику на демонов. Милен это не нравилось и девочка это видела. От девочки шел сильный запах страха. Если ей рассказали что произошло на днях с приятелем ее отца, тогда понятно, вот только вампирша очень сомневалась, что люди станут рассказывать подобное детям. Возможно, она интуитивно боялась саму Милен, а возможно и чего-то другого. Их страх сбивал ее намеченной цели, стоило смениться городскому сквозняку, что задержало ее путь до борделя. И, к ее огорчению, здешние бруксы среди людей знатно охамели, отчего высшая не стала тратить на них остатки своего хорошего настроения, чу-чуть сломала одной из них шею и прихватив с собой лишь двоих со всей стаи. Стоит ли говорить, торговец оказался никудышним дипломатом и подкупщиком, учитывая, что в его глазах они ни капли не спалились и были лишь человеческими путанами. Для начала ей и двух будет достаточно, а с этими суками пусть сам затейник и разбирается. Кормушка, видите ли, итак хорошо, чтоб с нее слезать. 

"Итак, что я имею: никчемного торгаша, человеческого ребенка и две путаны-кровопийцы..."

- В нашем женском строе нет места глупцам и предателям. Как ты мог, после увиденного, явиться и привести свою дочь на верную смерть? - Тихий голос отчетливо долетел до ушей каждого присутствующего, стоило им выйти из города и отойти на достаточное от него расстояние. Милен намеревалась скормить его бруксам и подобранным по пути альпам, а прямо сейчас его смерть не имела смысла. Бруксы отчетливо уловили волну скорого ужина и не дали человеку не то чтобы убежать, даже повернуться, обхватив его под руки с обеих сторон. Милен же обернулась не из-за его возмущений. Потоки воздуха набирая скорость закручивались в слабое торнадо вокруг ребенка. Возможная закуска тут же поднялась в глазах вампирицы на ступень интересной игрушки товарищу. Она дождалась пока не закончилась эта демонстрация протеста, опрокидыванием воздушным потоком троицы рядом с ней, и падением на землю. "Силы кончились так же быстро как и проявились. Не страшно, это поправимо. Хорошо, что не огонь."

- Радуйся, человек, твоя дочь только что продлила тебе жизнь.

С этими словами Милен перекинула обессиленную девочку через плечо и, временно забыв про поиски и забор клыкастых, направилась в храм. Белизар должен был вернуться очень скоро и ей не хотелось бы пропустить его прибытие раньше нее. Бруксы заткнули мужчине рот и повели следом. Глаза завязывать было бесполезно, не сегодня, так завтра его съедят, либо превратят в "дойную корову", он последний раз видел солнечный свет.

=== Покинутый храм===

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу